Гость
Статьи
Я умираю от своего …

Я умираю от своего прошлого

В детстве я была очень замкнутой и тихой, мне виделось разделение на "себя" и остальное "привилегированное общество". В классе я также не сыскала особой популярности. Время шло, ребенок ушел в далекий мир, жаждал великого будущего. У меня был воображаемый друг, которого каждый день я просила забрать себя к нему на родину. Он не забрал. В то время как другие дети жили настоящим, я уже полностью погрузилась в завтрашний день, обожествляла его и романтизировала. После социальной адаптации, которая у меня случилась в 12 лет, я, презиравшая все свое существо, научилась создавать альтернативные копии себя, подстраивая их под окружающих людей. Например, с женственными девочками я была мужественной, говорила низко и не проявляла большого спектра эмоций, с мужественными же я была женственной и ласковой. Вот такой порочный круг, заставивший меня потерять себя окончательно. Будущее меня также разочаровало. Я поняла, что практически неспособна испытывать радость как элементарную эмоцию. И вряд ли с годами что-то изменится. Но воспоминания жили во мне и оставались очень явственными. Любой момент из прошлого кажется в тысячу раз ценнее настоящего. А все потому, что там я уже достаточно притворялась, достаточно страдала. Прошлое для меня — как соевое молоко, которое можно принимать людям с непереносимостью лактозы (то есть мне). Его уже не изменить, оно пропало, как бы мне ни хотелось его вернуть. Во времена величайшего счастья, я жду, когда бы оно закончилось и попало в мою копилку памяти. Да, я живу прошлым. Прошлое недельной давности — даже оно кажется чертовски привлекательным. Когда лето еще не заканчивалось, когда у меня была дополнительная неделя жизни. Есть также и люди, особые люди, ставшими талисманами самых прелестных времен. Всех их я уже потеряла. Как бы я хотела их вернуть. Вот только не могу по самым простым причинам: нечего ворошить то, что осталось далеко позади. Каждый день я думаю о суициде, чтобы переродиться заново, в прошлом. Помогите, пожалуйста.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

В двух словах о чем там?
Надоели простыни.

#4

Поговорите хотя бы с родителями

Гость
#9

Вижу в тебе нотки поэта, красиво пишешь. В общем, ситуация непростая, если я правильно понял, ты привязана к прошлому, зависима от него. Способ его отпустить, есть один, переключиться на сегодняшний день, на завтрашний. Тебе нужно себя понять, и чем-то голову забить, как это сделать? Иди куда-то запишись, на рисование, на танцы, на курсы готовки, познавай что-то новое, начни чувствовать вкус жизни, получай его везде, где только можешь, изучай хоть медицину, хоть историю. Ютуб огромная библиотека, там ты найдешь всё, от архитектуры, до истории, от тренировок, до питания, все чего душа пожелает. Суть в том, что тебе нужно занять своё время чем-то, чтобы тебе не оставалось времени жить прошлым. Ты должна сама понять это, должен произойти щелчок в голове. Ты абсолютно всё в этом мире можешь, абсолютно всё, у тебя на всё силы хватит, но тебе нужна сила воли, конкретно её нужно развить, учись готовить, стрелять, кататься на льду, чему угодно, читай тонны книг, разбирай себя, подпишись хоть на мотивационные каналы, удали пустые соц.сети, если не нужны, тот же тикток, ***, они лишь мешают, подпишись на простые мысли, INSTARDING на ютубе, начни хотя-бы их смотреть, а там уже подобное вылезать будет, за год ты профессором стать можешь, если захочешь, тебе нужна цель в жизни. У тебя нету цели, с завтрашнего же дня начни новую жизнь. Завтра ты проснешься новым человеком, с новыми мыслями, и с новым надвигающимся. Всё депрессивоное в другую сторону, ты не хочешь умирать, ты хочешь жить, но тебе нужна причина, дабы жить. И главное. Не будь стадом, не пей, не кури, не развлекайся где попало, будь достойной личностью, и такие же достойные личности тебя найдут. Не умирай от прошлого, особенно от людей, пусть они умрут, видя твоё светлое будущее. Ты всё можешь, всё что хочешь. Только не утопи себя в жизни, не ставь крест на себе, каждая история успеха начинается с поражения. Всё полвчится, обещаю.

Гость
#10
Гость

Вижу в тебе нотки поэта, красиво пишешь. В общем, ситуация непростая, если я правильно понял, ты привязана к прошлому, зависима от него. Способ его отпустить, есть один, переключиться на сегодняшний день, на завтрашний. Тебе нужно себя понять, и чем-то голову забить, как это сделать? Иди куда-то запишись, на рисование, на танцы, на курсы готовки, познавай что-то новое, начни чувствовать вкус жизни, получай его везде, где только можешь, изучай хоть медицину, хоть историю. Ютуб огромная библиотека, там ты найдешь всё, от архитектуры, до истории, от тренировок, до питания, все чего душа пожелает. Суть в том, что тебе нужно занять своё время чем-то, чтобы тебе не оставалось времени жить прошлым. Ты должна сама понять это, должен произойти щелчок в голове. Ты абсолютно всё в этом мире можешь, абсолютно всё, у тебя на всё силы хватит, но тебе нужна сила воли, конкретно её нужно развить, учись готовить, стрелять, кататься на льду, чему угодно, читай тонны книг, разбирай себя, подпишись хоть на мотивационные каналы, удали пустые соц.сети, если не нужны, тот же тикток, ***, они лишь мешают, подпишись на простые мысли, INSTARDING на ютубе, начни хотя-бы их смотреть, а там уже подобное вылезать будет, за год ты профессором стать можешь, если захочешь, тебе нужна цель в жизни. У тебя нету цели, с завтрашнего же дня начни новую жизнь. Завтра ты проснешься новым человеком, с новыми мыслями, и с новым надвигающимся. Всё депрессивоное в другую сторону, ты не хочешь умирать, ты хочешь жить, но тебе нужна причина, дабы жить. И главное. Не будь стадом, не пей, не кури, не развлекайся где попало, будь достойной личностью, и такие же достойные личности тебя найдут. Не умирай от прошлого, особенно от людей, пусть они умрут, видя твоё светлое будущее. Ты всё можешь, всё что хочешь. Только не утопи себя в жизни, не ставь крест на себе, каждая история успеха начинается с поражения. Всё полвчится, обещаю.

пустозвон обыкновенный. обещаешь то, что от тебя никак не зависит.

Veter
#11

а где номер кошелька?)
и
а что ваш лечащий врач говорит? какие прогнозы?

Василий
#14

До суицида посетите два раза хоспис. а потом поступайте так, как посчитаете нужным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема