Гость
Статьи
Остается только с …

Остается только с протянутой рукой встать

Мне 33 года. Двое сыновей. И этот год для меня стал самым ужасным в моей жизни. Пол года назад мне диагностировали рак. Спустя месяц ушел муж. За лето пережила 2 конизации. Прогнозы на ремиссию …

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159

Попробуйте удаленную работу,то бишь фриланс. Она неофициальная,поэтому медкомиссия не нужна. Если доходы будут хорошими — оформите самозанятость,чтобы узаконить и платить налоги. Забейте в поисковике "биржи фриланса" и посмотрите,какие заказы вы могли бы выполнять. Я сама с 2017 г. так работаю. Начинала с копирайтинга (удовлетворительного дохода не достигла), теперь контент-менеджер (дохода прекрасно хватает на жизнь, оформила самозанятость).

Гость
#160
Гость

Я верю Автору потому, что мою маму сократили с госслужбы после того, как узнали ее диагноз (7 лет проходила комиссию не в «поликлинике работодателя», а как только прошла в ней, начались проблемы).

Перечитайте комментарии, верующая. Когда человеку, да ещё и с детьми, жрать нечего, он не статейки на форумах строчит, а хватается за любую работу.

Гость
#161

Автор, вы людей совсем за идиотов держите? Ничего святого не осталось? Там после слов "пережила две конизации" уже понятно, что разводка. И я знаю, о чём говорю. Жрать нечего, но работать хочу только в полиции, ну-ну. Дура тупая.

Гость
#162
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Создайте страницу в инст, вк и везде где можно , расскажите вашу историю там и откройте сбор денег , только будьте готовы что придётся иногда вести трансляцию о том что вы реальный человек , иначе очень много мошенников . Ведите блог и показывайте там всю вашу жизнь со всеми ее вытекающими . Желательно заснять на видео тот факт что вас реально не берут на работу из за диагноза . Вообщем как то так . Ну и заодно узнайте положены ли вам какие то выплаты от государства на детей , на вас (в связи с перенесенным диагнозом и тд)

Согласна100% иначе никак😞

Гость
#163
Автор

проблема в том, что когда работодатель узнает мой диагноз сразу отказывает, даже если до этого момента был готов подписать со мной договор

Автор, ищите работу, где не надо проходить медкомиссию. Устройтесь менеджером по продажам, администратором. Потихоньку научитесь, может курсы, или ещё что-то. Понимаю вашу ситуацию, но в полицию вы теперь не попадёте. Ищите другие варианты

#164
Гость

Здравствуйте, а как Вы находите темы одного автора? Все айди же не упомнить, подскажите, пожалуйста🙏

Циферки копирую и в браузере вбиваю, а там уже само находится все.

Гость
#165
Valeri

Циферки копирую и в браузере вбиваю, а там уже само находится все.

Ого, спасибо за наводку👍 А автор то у нас трудяжка, строчит и строчит темки. А люди сердобольные жалеют, что-то советуют🙈

Гость
#167
Автор

я всю жизнь там проработала, другого ничего и не умею((( ну не ноготочки же идти пилить... я не жду высоких должностей и званий. мне важен стабильный доход, белая зарплата и служебное жилье...
а еще там есть возможность получить вышку

Кстати! Ноготочки/бровки приносят стабильный и серьёзный доход. Подруга осталась одна с детьми, муж ушёл. Дети маленькие и часто болели, родители помогли с учебой и она на дому принимала. Через пару лет открыла свой салон, все хорошо и у неё и у детей

Гость
#168
Гость

Нехрен пахать на мусоров

Иди мимо, умник. Здесь главное не это.

Гость
#169

А чего это комментарии убираем? Правда глазки колет, дерьмовая разводчица???

Гость
#170
Valeri

А если ты заболеешь (не дай Бог), значит тебя тоже любить нельзя, так?

Такого нельзя любить даже здорового... Он думает, что его бросали из-за разорения, но на самом деле его бросали, потому что он - ***

#171
Гость

Ого, спасибо за наводку👍 А автор то у нас трудяжка, строчит и строчит темки. А люди сердобольные жалеют, что-то советуют🙈

Да не за что)))
А люди просто верят, думают, что у человека беда случилась, хотят, хоть как-то помочь.. а оно вон как. Из-за таких как она.. когда создаются правдивые темы.. многие думают, что это разводка. Из-за таких как она пропадает доверие и ищешь в темах подвох. И когда люди реально приходят сюда с просьбой помочь с советом.. многие не верят.

Рядовой йoбаная обезьяна
#172
Фурия

слов нет... хорошо, что вы пошли на поправку, а так случись что, что бы с детьми было? он об этом вообще думал? Господи, какие же мужики эгоисты 😡😡

Да иди ты ***, бабы такие же и ещё хуже, этот хотя бы четко обозначил свою позицию

Гость
#173
Valeri

Да не за что)))
А люди просто верят, думают, что у человека беда случилась, хотят, хоть как-то помочь.. а оно вон как. Из-за таких как она.. когда создаются правдивые темы.. многие думают, что это разводка. Из-за таких как она пропадает доверие и ищешь в темах подвох. И когда люди реально приходят сюда с просьбой помочь с советом.. многие не верят.

Вы абсолютно правы. Я нечасто тут бываю, но в последнее время ловлю себя именно на этом, нет доверия, ищешь, где подвох. А эта тема, мне кажется, ниже некуда, придумывать себе болячки((

Гость
#174

Люди, вы о чем?......трудоустройство или восстановление в полицию - это ОЧЕНЬ серьезная процедура юридически и ОЧЕНЬ серьезная медкомиссия. Какая печать? Какой договор с врачом? Какая санкнижка? ....Полиция силовая структура - а не супермаркет! Статья провокационная. Если не сказать больше...У автора - родители в деревне( если не врет) - это УЖЕ выход - дети голодными не будут! Самой - если силы есть - надо советоваться с юристами - насчет пособий на детей и мат.помощи, а для себя - насчет инвалидности - хотя бы на год, хотя бы по 3 группе...тем более - если автор бывший аттестованный сотрудник полиции - есть связи и есть к кому обратиться.....Автор не на необитаемом острове живет...А муж ушел - бывает...детей 2 - почему на алименты до сих пор не подала?....Не работает? ...- будет платить в фиксированной сумме! Заставят!
Вообще статья , мягко говоря, странная...тем более от хоть и бывшего, но сотрудника полиции...нестыковок многовато в информации - а эмоции - через край....а фактов предпринятых действий ( по выходу из сложившейся ситуации) маловато, да вообще - их нет! - одни сопли...а чудес в жизни не бывает! ,, не сидите ( раз сейчас ремиссия заболевания) - пользуйтесь моментом! -'делайте что - нибудь! Слезами горю не поможешь!

Гость
#175
Гость

Люди, вы о чем?......трудоустройство или восстановление в полицию - это ОЧЕНЬ серьезная процедура юридически и ОЧЕНЬ серьезная медкомиссия. Какая печать? Какой договор с врачом? Какая санкнижка? ....Полиция силовая структура - а не супермаркет! Статья провокационная. Если не сказать больше...У автора - родители в деревне( если не врет) - это УЖЕ выход - дети голодными не будут! Самой - если силы есть - надо советоваться с юристами - насчет пособий на детей и мат.помощи, а для себя - насчет инвалидности - хотя бы на год, хотя бы по 3 группе...тем более - если автор бывший аттестованный сотрудник полиции - есть связи и есть к кому обратиться.....Автор не на необитаемом острове живет...А муж ушел - бывает...детей 2 - почему на алименты до сих пор не подала?....Не работает? ...- будет платить в фиксированной сумме! Заставят!
Вообще статья , мягко говоря, странная...тем более от хоть и бывшего, но сотрудника полиции...нестыковок многовато в информации - а эмоции - через край....а фактов предпринятых действий ( по выходу из сложившейся ситуации) маловато, да вообще - их нет! - одни сопли...а чудес в жизни не бывает! ,, не сидите ( раз сейчас ремиссия заболевания) - пользуйтесь моментом! -'делайте что - нибудь! Слезами горю не поможешь!

Эх, человек старался, столько буковок напечатал. А прочти комментарии, не стал бы время зря тратить, пальцы напрягать😄

гостья
#176
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Создайте страницу в инст, вк и везде где можно , расскажите вашу историю там и откройте сбор денег , только будьте готовы что придётся иногда вести трансляцию о том что вы реальный человек , иначе очень много мошенников . Ведите блог и показывайте там всю вашу жизнь со всеми ее вытекающими . Желательно заснять на видео тот факт что вас реально не берут на работу из за диагноза . Вообщем как то так . Ну и заодно узнайте положены ли вам какие то выплаты от государства на детей , на вас (в связи с перенесенным диагнозом и тд)

Скорее всего сбор и помог бы.. можно в какую нибудь благотворительную организацию , но .. не все сочувствуют и верят .. обидно ..

#177
Гость

Вы абсолютно правы. Я нечасто тут бываю, но в последнее время ловлю себя именно на этом, нет доверия, ищешь, где подвох. А эта тема, мне кажется, ниже некуда, придумывать себе болячки((

Знаете, я тоже не понимаю этого... зачееем? Наговаривать на себя такую страшную болезнь.. с какой целью? Непонятно.. да и не пойму никогда такое..
Возможно, она не знает что такое "онкология". Человек, который, знает, что это за болезнь, у кого в семье была такая болезнь.. не станет такое писать, ибо, прекрасно знает что это такое и насколько это страшно.

#178
гостья

Скорее всего сбор и помог бы.. можно в какую нибудь благотворительную организацию , но .. не все сочувствуют и верят .. обидно ..

Не все сочувствуют так как много мошенников развелось. Мне в соц. сети девушка одна написала, чтоб я помогла и подписчикам рассказала, моему брату написала, чтоб он разместил у себя пост.. что ребенку нужна помощь.
Да только вот знающие и понимающие в медицине люди прочитали и изучили фото документов, которые, она прислала.. там было написано неразборчивым почерком.. но помогли разобрать. Итог: там оказалось, что написано "гепатит с" , но никак не та болезнь, о которой, говорила та девица.

Ната
#179
Автор

проблема в том, что когда работодатель узнает мой диагноз сразу отказывает, даже если до этого момента был готов подписать со мной договор

Кау он об этом узнает???

Гость
#180

Храни Вас и ваших детей Бог. Сил Вам, милая моя. Детям счастья! Не отчаивайтесь. Не знаю, чем Вам помочь, только словами поддержки. Держитесь, все будет хорошо!

Гость
#181
Гость

Странная позиция у автора. Видно, не так сильно прижал, раз выбирает, кем работать. Когда действительно остаётся с протянутой рукой, пойдёшь и в столовку, и полы мыть. А тут, мы ж гордые, мы царицы, мы хотим только так, а не иначе.
Я просто знаю по настоящему тяжёлые ситуации и семьи, уж простите, и люди порядочные. И женщины не выбирают кем работать, идут куда берут, потому что надо на что то жить.

Потому что в полиции можно людьми понукать и пугать их и наслаждаться своей властью над людьми, вот поэтому эта тетя раковая и не хочет никуда идти работать, только во власть имущие структуры.

Гость
#182

Я тоже 2 года силела без работы, если так можно сказать. Когда поняла, что лечение долгое, сама уволилась, чтобы не щанимать чье-то место. Брала работу на дом, вела на дому бухгалтерию у маленьких фирм. Потом освоила бисероплетение и оформление праздничных предметов (бокалов, бутылок, шкатулок). Это все приносит доход. Пока не найдете постоянную работу, можно этим перебиваться. Еще была у меня задумка брать на дом или тексты набирать на компьютере или делать курсовые и дипломные работы для студентов. А что делать... Муж меня слава богу, не бросил. Сама не могу без дела сидеть. Ну а потом нашлась подзодящая работа . Так что главное не падайте духом и найдите загятие, которое будет по душе и принесет доход. Служба в полиции -это не совсемто, что вам нужно в данный момент, так как раковое заболевание -говорит о пределе каких-либо эмоциональных стрессов, а в полиции не спокойная работа.

Гость
#183
Гость

Нельзя "любить" больную бабу.
Любовь это физиологическое чувство тяги к здоровой особи. Никак не к больной.

Кроме любви есть уважение, ответственность и чувство долга перед детьми. Чувство тяги- это физиологические позывы к размножение. Вероятно такая особь как вы это называет любовью.

Гость
#184
Автор

проблема в том, что когда работодатель узнает мой диагноз сразу отказывает, даже если до этого момента был готов подписать со мной договор

Просите пусть дают письменный отказ и идите с ним в прокуратуру.

Гость
#185
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Создайте страницу в инст, вк и везде где можно , расскажите вашу историю там и откройте сбор денег , только будьте готовы что придётся иногда вести трансляцию о том что вы реальный человек , иначе очень много мошенников . Ведите блог и показывайте там всю вашу жизнь со всеми ее вытекающими . Желательно заснять на видео тот факт что вас реально не берут на работу из за диагноза . Вообщем как то так . Ну и заодно узнайте положены ли вам какие то выплаты от государства на детей , на вас (в связи с перенесенным диагнозом и тд)

В силовые органы с таким диагнозом не возьмут ни при каком раскладе. Не поняла, почему Вы уволились, а не сменили место службы в связи с переездом?

Гость
#186
Гость

В силовые органы с таким диагнозом не возьмут ни при каком раскладе. Не поняла, почему Вы уволились, а не сменили место службы в связи с переездом?

Патамуштаэтаразводка

Гость
#187
Фурия

слов нет... хорошо, что вы пошли на поправку, а так случись что, что бы с детьми было? он об этом вообще думал? Господи, какие же мужики эгоисты 😡😡

Да животные они, редкое *** мужики наши, есть исключения, но мало. не то слово. Бабы - вы виноваты, что такое воспитание даёте.

Яна
#188

Всего лишь конизации? У меня все абсолютно удалили. На работу взяли без проблем. Да уж, все познается в сравнении. А мужу скатертью дорога. Это не муж. Временный попутчик. Еще есть время встретить достойного мужчину.

Яна
#189
Елена Леонидовна

Группу инвалидности не дали с таким диагнозом? Дают же вторую

Тут, скорее всего, нулевая стадия рака. Так называемый in situ. Никто с такой стадией группу не даст. Выздоровление практически стопроцентное. Калечащих операций не было.
Тем более вторую. Третью не всем дают со стадиями похуже.

Гость
#190
Яна

Всего лишь конизации? У меня все абсолютно удалили. На работу взяли без проблем. Да уж, все познается в сравнении. А мужу скатертью дорога. Это не муж. Временный попутчик. Еще есть время встретить достойного мужчину.

Ну это для вас, всего лишь. А для автора, две за лето "пережила"😄 Вот после этих слов мне и стало понятно, что брешет она, нагло брешет.

Гость
#191

Добрый вечер. У меня тоже онкология рмж. Как говорят нужно сменить взгляд на жизнь.если вас не берут на работу в милицию значит что и не надо вам туда идти. Ищите работу где не будут мотать нервы. Онкология во многих случаях развивается на нервной почве, даже врачи говорят. Тем более что у вас двое детей. О них подумайте в первую очередь, им прежде всего мать нужна, а потом все остальное.

Гость
#192

Расскажу свою историю: дисплазию 2-3 степени мне поставили ещё во время беременности, но говорили, что все будет окей, рожу, эпителий после родов обновится, а там посмотрим что делать. В браке на тот момент была меньше года, до этого жили год вместе, но были, как мне казалось хорошо знакомы около 17!!!лет, почти вся жизнь друг у друга на глазах прошла. Муж -вдовец по первому браку, первая жена умерла от рака груди. Через пару месяцев на осмотре у онколога диагностируют 1 степень дисплазии, т.е ремиссия, супер. Я пропустила один осмотр, раз уж все так хорошо. Через полгода пришла договариваться о конизации, т.к в ближайшее время рожать не собиралась, а носить в себе мину замедленного действия не хотелось. На осмотре диагностируют карциному 1 стадии, меня по быстрому оперируют перед Новым годом. После нового года меня разыскивает рогатый муж любовницы моего мужа, а ребенку только полгода, денег нет от слова "совсем", т.к ввиду того что незадолго до беременности я без брачного контракта внесла первый взнос по делу и купила машину. Тогда мы это пережили, а через полгода, когда ребенку был год, драгоценный сообщил о неземной любви, которая началась, когда мне диагностировали рак. Сейчас уже 4 года, как мы с мужем разбежались, естественно вернуть добрачное имущество не получилось, алименты платит прожиточный минимум на ребенка, правда за то время, что мы не вместе он заработал судимость, а его дочь теперь вэбкам модель, но на это мне наплевать. А вот что сначала не могла устроиться в нормальное место на работу с маленьким ребенком, ок, ребенок подрос, работа нашлась и очень неплохая, но...меня сократили, т.к у меня связи с криминалом(бывший муж отец ребенка)!!!! Конечно нет такой статьи, но меня впервые в жизни сократили в разгар пандемии. В общем я уже 4 года живу в состоянии: разбудите меня от этого кошмара.

Гость
#193
Автор

да как ее купишь?
Я пыталась договориться с гинекологом, она говорит, что не может утаивать такой диагноз, да и подставляться не хочет... я ее понимаю, но блин так обидно хоть волком вой, почему так не справедливо...

Скажите, что у Вас была дисплазия, а не диагностированный рак. Дисплазия это предрак, а рак шейки матки считается очень вялотекущим.

Гость
#194

При раке удалили бы не только шейку матки, но и всю матку вместе с ней, а здесь конизации, значит либо дисплазия (предрак), либо маленькая стадия типа in situ. Сказали бы, что да Вам делали конизацию из-за дисплазии, судя по всему рака то у Вас не нашли, иначе бы без вариантов получили бы инвалидность.

Гость
#195
Фурия

Муж у вас конечно потрясающий был.. чуть проблема и в кусты...

А он не один такой.

Гость
#196
Valeri

Циферки копирую и в браузере вбиваю, а там уже само находится все.

Спасибо за ответ😊

Гость
#197

Я восстановилась с пенсии, ввк еле прошла, ужесточили требования, но мне нужна высокая группа, попробуйте, комиссию пройдёте, значит будете дальше служить

Гость
#198

Конизация была, значит рак шейки матки. Гинеколог не имеет права без Вашего согласия озвучивать диагноз посторонним людям. Тем более, что вопросами рака шейки матки занимается не гинеколог в поликлинике, а онкогинеколог в онкоцентре. Что-то меня, человека, который сам прошел этот путь, настораживает.

Гость
#199
Гость

Сдаётся мне что автор это очередная разводчица

Вот и я так думаю. Потому что те операции, про которые писала автор делаются в дневном стационаре т.е.сделали, отлежала часа 2-3,пока кровить не перестало, и пошла домой.Их делают при 0 стадии рака, ну или при 1,когда опухоль -1-2 см. Излечение - 100%.После этой операции женщина спокойно может рожать.Да, на учете состоишь, но если не трепать языком самой, то никто и не узнает.При прохождении мед.комиссии, при приеме на работу,врач ставит печать -годен, не годен, и никаких диагнозов не пишет, потому что это врачебная тайна.Концы с концами у автора не сходятся.

Гость
#200
Гость

Вот и я так думаю. Потому что те операции, про которые писала автор делаются в дневном стационаре т.е.сделали, отлежала часа 2-3,пока кровить не перестало, и пошла домой.Их делают при 0 стадии рака, ну или при 1,когда опухоль -1-2 см. Излечение - 100%.После этой операции женщина спокойно может рожать.Да, на учете состоишь, но если не трепать языком самой, то никто и не узнает.При прохождении мед.комиссии, при приеме на работу,врач ставит печать -годен, не годен, и никаких диагнозов не пишет, потому что это врачебная тайна.Концы с концами у автора не сходятся.

Я делала в честной клинике и 2-3 часов даже не лежала, встала и пошла. Первое время проверяешься каждые полгда, никто в онкоцентре на учёт не ставил. И рожают после этого, и работают. Так что, враньё это у автора, а люди верят, сочувствуют.

Гость
#201
Полупокерша

Муж м разь.жена брата болела-носился над ней,как курица.и она его 3 года выхаживала,сама еле выжила.а у врача никак справку чистую взять нельзя?понятно,не бесплатно,но может есть такие?

Ни один врач не будет себя подставлять под статью, даже за деньги, вы что... Это же все равно выйдет наружу рано или поздно, с таким то диагнозом

Гость
#202
Valeri

Это правильный настрой, что не собираетесь сдаваться! Никакая болезнь этого не любит, когда человек не сдается, слышала и читала много случаев, когда болезнь проигрывала в борьбе человеку!

К сожалению , эта болезнь даже через несколько лет может иметь рецидив.. Нужно быть к этому готовой морально

Гость
#203
Гость

А зачем мужику тащить проблемную бабу?
Женщины нас тоже 100% бросают если вдруг разорился.

Это уже зависит от мужчины

Гость
#204
Гость

Ну так работодатели узнают о ваших диагнозах?

Диагноз указывается после прохождения медосмотра, заключение, и группа диспансерного учёта тоже. А руководство не хочет брать, так как будут частые больничные.. Ну они так думают

Гость
#205
Гость

А вот я проходила и не раз.
В больнице дают бегунок на анализы и осмотры.
Результаты анализов и диагнозы это конфиденцильная информация и известны они только врачу и пациенту.
В справке на работу написано только годен или нет. Никаких диагнозов там нет

Это смотря какой диагноз

Гость
#206
Фурия

Муж у вас конечно потрясающий был.. чуть проблема и в кусты...

Сейчас молодые мужья все такие .на 95% уж точно....Нет гарантии и надежлы на них никакой....

Гость
#207
Гость

купить печать в книжку или искать совсем другую службу, полиция всё равно надоедает как работа быстрее всего

Поменять работу.где не надо проходить медкомиссию.

Гость
#208
Valeri

Тоже об этом подумала.. когда у тети в марте диагностировали лейкоз ее ненаглядный тоже свалил, у них общая дочь осталась есть, скоро 2 годика. Даже не навещает ее. Хотя, может, и к лучшему это.. мои родители ее поднимут на ноги и без него.

Он сейчас для нее только нервотреп и воронка.куда будут деньги уходить....Если он не проникся.значит он и не нужен.чужой человек....силы и нервы на него впустую тратить....

Гость
#209
Автор

Благодарю 😘
Я не намерена сдаваться, тем более пошла на поправку...Но вот финансовая составляющая выбивает из колеи. Скоро в школу, а мне даже мальчишек собрать не на что((( Может выплаты придут к сентябрю президентские...

Так 2 августа же выплатили