Гость
Статьи
Я-неудачница. Как …

Я-неудачница. Как обрести уверенность в себе

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста как обрести уверенность в себе и полюбить себя при моих данных ?Я неудачница:у меня некрасивая внешность ,нет друзей ,никому никогда не нравилась ,нельзя сказать что умная ,никакими способностями не обладаю , злобная, странная ,отвратительный характер-короче хуже не придумаешь)Мне только 18 лет и вроде все впереди ,но из-за этих всех данных чувствую ,что ничего вообще в жизни не получится и вообще часто настроение из-за этого не ахти .Кто через это проходил и что помогло вам?Хотелось бы найти пример-мотивацию советы чтоб двигаться вперед)

Мариночка354
21 ответ
Последний — Перейти
#1

совет простой - все серые мыши замужем, а красотки одиноки. утешайся этим.

Королева жизни
#2

Мир фаталистичен. Если ты создана быть неудачницей, значит ты ей будешь. От этого не убежать. Нужно было родиться красивой, умной и талантливой

Гость
#3

Набирите в яндексе--видео прекратите это.

Гость
#4

Автор нужно думать о том , что есть такие же люди как вы, но они не повесили нос, а чего то добились в жизни. Удачу на тарелочке никто не принесет , ее надо научиться притягивать. Повесьте на зеркало табличку с надписью "Улыбнись ты классная" и сделайте все, чтобы это было правдой. Выберите себе кумира такую же непревлекательную женщину , но успешную, например Сара Джесика Паркер. Ваш лозунгом должны стать такие слова "Не ждать милости от природы, взять их самой моя задача!".

Гость
#5

первое с чего стоит начать - не быть злобной и странной) понаблюдайте за другими людьми, попробуйте представить себя увереннее, поменяйте что-то в своей внешности, это неплохо помогает и даёт толчок быть раскованнее. что угодно, что вам нравится - цветные волосы, новый стиль в мейкапе, новая шмотка, которая вам идёт. в общем, ищите то, что, по вашему мнению, вам офигеть как идёт, и это точно будет помогать.

пс. сама была неудачницей.
ппс. если ты учишься в школе - поступление в колледж ОЧЕНЬ поможет в этом. проблема в том, что твои одноклассники скорее всего видят тебя такой, какой видели все это время, и будут удерживать тебя в рамках твоего "нынешнего" стиля, и относиться так же. Но как только ты сменишь круг общения, ты можешь измениться так, как захочешь, и все вокруг это примут

Гость
#6
Гость

первое с чего стоит начать - не быть злобной и странной) понаблюдайте за другими людьми, попробуйте представить себя увереннее, поменяйте что-то в своей внешности, это неплохо помогает и даёт толчок быть раскованнее. что угодно, что вам нравится - цветные волосы, новый стиль в мейкапе, новая шмотка, которая вам идёт. в общем, ищите то, что, по вашему мнению, вам офигеть как идёт, и это точно будет помогать.

пс. сама была неудачницей.
ппс. если ты учишься в школе - поступление в колледж ОЧЕНЬ поможет в этом. проблема в том, что твои одноклассники скорее всего видят тебя такой, какой видели все это время, и будут удерживать тебя в рамках твоего "нынешнего" стиля, и относиться так же. Но как только ты сменишь круг общения, ты можешь измениться так, как захочешь, и все вокруг это примут

лол, почему-то перескочила с вы на ты, не обращай внимания, допустим так и надо -_-

Гость
#7

И еще, умной надо не родиться , а стать. Все живое развивается, так что начните с чтения книг по психологии и позитивному мышлению. Посмотрите на свою внешность не критически , а с любовью и скажите себе , что вы не некрасивая , а своеобразная. Работайте над внешностью, подчеркните свои достоинства, если не можете сами обратитесь к стилисту. Всегда можно если не быть красоткой, то быть стильной и ухоженной. Запомните, не надо бояться неудач-они есть у всех людей и умных и красивых, но все неудачи нас чему то учат! Все мои подруги дурнушки замужем и сделали карьеру- чем вы хуже их?!!!

Гость
#8

я в свое время поступила после школы, где меня травили за странность, в колледж на специальность, где было много парней. честно скажу - в первый же день я офигела от внимания ко мне. а все потому, что эти люди даже не догадывались о том, что я когда-то была глупой неуклюжей и странной, и это помогло мне не продолжать сидеть в этом образе)
если не хотите ждать колледжа - попробуйте пойти на какие нибудь курсы, где тоже будут люди, и поучитесь на них, делайте вид, что вы уверенее, круче и адекватнее, чем вы есть, и вы в это поверите)

и помните - если кто-то публично совершает небольшие косяки (например путается, заикается, глупо шутит) - все вокруг не будут думать "капец она странная", а будут думать "о, фух, не я одна тут совершаю ошибки". вспомните себя в роли наблюдателя за таким)

Гость
#9
Гость

я в свое время поступила после школы, где меня травили за странность, в колледж на специальность, где было много парней. честно скажу - в первый же день я офигела от внимания ко мне. а все потому, что эти люди даже не догадывались о том, что я когда-то была глупой неуклюжей и странной, и это помогло мне не продолжать сидеть в этом образе)
если не хотите ждать колледжа - попробуйте пойти на какие нибудь курсы, где тоже будут люди, и поучитесь на них, делайте вид, что вы уверенее, круче и адекватнее, чем вы есть, и вы в это поверите)

и помните - если кто-то публично совершает небольшие косяки (например путается, заикается, глупо шутит) - все вокруг не будут думать "капец она странная", а будут думать "о, фух, не я одна тут совершаю ошибки". вспомните себя в роли наблюдателя за таким)

я кстати снова почему-то перепутала все местоимения
вот и пример сонного человека, который все на свете перепутал) и это ок, ведь мы люди

Гость
#10

а ещё
ну не ставьте вы пробел перед запятой..........

Гость
#11

Копец как вы сами про себя говорите. И что значит странная? Вот всех людей которых я знаю могу назвать в какой то мере странными и себя тоже, никто не идеален. Главное не грызть себя а относится бережно и с любовью. Нет никакой шеалы по которой измеряют удачник неудачник, посмотрите на людей за 50, сколько в их жизни было, и дети бывают инвалиды и родитрлей теряют и тд. Это все просто жизнь

Гость
#12

И друзей у вас нет потому ,что видите в себе одни недостатки,вы у себя и глупая и некрасивая ,и злая,а на самом деле вы просто закомплексованная и не умеете общаться! Возьмите ручку и напишите о себе хотя бы пять положительных качеств. Не можете-напишите качества которыми хотите обладать. Для того , чтобы быть уверенной в жизни нужны козыря, а это ваши достоинства и победы. Для этого нужно ставить себе цели и их достигать, тогда у вас появится самоуважение. Например каждое утро делать гимнастику. Но главное , что притягивает людей это легкость и харизма. И не забывайте вы молоды и это уже ваш козырь!

Гость
#13

А как у вас обстоят дела с материальным положением? Для уверенности очень важны деньги и вам надо научиться их зарабатывать. Что у вас с учебой ?Какое планируйте получить образование. Чтобы выглядеть стильно и дорого деньги вам очень понадобятся. Автор, ваша беда , в том что вы скучная. У вас видно много свободного времени и вы тратите его на то чтобы себя жалеть.Так с вами никто общаться не будет. О чем с вами говорить о ваших несчастьях?! А нужно заняться каким , то интересным хобби, там и друзей найдете. Если есть возможность заведите собаку. И выходите в люди , старайтесь общаться , не бойтесь быть отвергнутой -вы же не сто долларовая купюра,чтобы всем нравится. Всегда найдутся люди которые вас поддержат, но только при условии, что вы сами станете за себя бороться!

Гость
#14

Сначала определитесь, чего Вы хотите больше всего в жизни, что сделает Вас счастливой (друзья и тусовки с ними, или денежная работа, или отношения с парнем) и подумайте, что можно сделать для достижения этого.
Что касается внешности, есть смысл проконсультироваться со стилистом-визажистом, он подскажет, какая прическа Вам больше подойдет, какой макияж и стиль одежды.
Вы пишете, что Вы злобная. Надо разобраться, с чем это связано. Вам не хватало любви в детстве? Тогда надо проработать проблему с психологом. Или вспышки гнева случаются чаще в определенные дни цикла (при ПМС)? Это можно скорректировать посредством гормональной терапии. Или это наследственное (у Вас такие же родственники)? А может, это Вам близкие внушили, чтобы манипулировать Вами? Мне вот бабушка с детства внушала, что я злая, и я в это верила, а на самом деле я нормальная, просто она никогда не уважала меня и пыталась морально задавить и сломать, навязав свою волю, вот у меня и возникала естественная реакция сопротивления.
18 лет - это сложный возраст у многих, случаются кризисы, депрессии, переоценка себя. Перетерпите год-полтора, вот увидите, мрачные настроения отступят.

Ученица
#15

Мариночка, а что Вы УЖЕ сделали?
Думаю что ничего. Тогда Вы лентяйка, а не неудачница)

Во-первых определитесь, кто Вам нужен. Всем Вы никогда нравиться не будете. Если есть парень, которому хотите понравиться, посмотрите, какие девушки ему нравятся, поменяйте чуть свою внешность, сделайте так, чтобы он Вас заметил. Будьте рядом с ним легкой, веселой.

По поводу дружбы. Она возникает там, где человек находится. Вы учитесь? работаете? На работе сходите с девочками кофе попить. Больше улыбайтесь, проявляйте внимание к своим коллегам, задавайте вопросы. Элементарные, типа, не знаю какой фильм посмотреть или не знаю, какую помаду/тушь выбрать... Благодарите за помощь. И сама помогайте.
Находите общее. Например "я тоже люблю лето и не люблю рыбу" :) Договоритесь с кем-то ходить вместе на курсы английского или в фитнесстудию.

И, автор, Вам ВСЕГО 18. Ваша юность УЖЕ делает Вас привлекательной для многих парней и многих мужчин. Лицо попроще сделайте и заметите результат) Только если лишний вес, то надо избавиться.

Гость
#16

Ну у тебя есть и сильные стороны : ты реально себя оцениваешь и признаешь свои недостатки! Молодец)) Начать тебе нужно с главного : избавиться от злобы и исправить характер. Именно это мешает тебе иметь близкие отношения с людьми. Здесь есть разные варианты - одним помогает чтение психологической литературы и терапия, другие меняются под влиянием молитв, волонтерской работы, чтения Библии. В общем, выбирай, что тебе по душе)))
По поводу внешности : сначала нужно проверить здоровье (в твоём возрасте ещё гормональные скачки), посетить диетолога, заняться спортом, потом к косметологу, сменить (возможно) причёску, стиль одежды. И будешь красивой!

Гость
#17

Полно уродов, которые живут нормально. Так что не будь идиоткой, не ной.

Василий
#18

Все проходили через названные вами приметы молодости. Ещё прыщи были у многих! Это вообще трагедь! Не нарушайте режим, учитесь, занимайтесь спортом, осваивайте специальность, чтобы потом работать было где. А красота придёт. не бывает некрасивых женщин. Только не сожительствуйте, ищите мужа.

Гость
#19

Слушайте песню группы Лакмус "Жить тороплюсь"

БАТЯ Владлены
#20
Королева жизни

Мир фаталистичен. Если ты создана быть неудачницей, значит ты ей будешь. От этого не убежать. Нужно было родиться красивой, умной и талантливой

Прямо как ты, гы.

qwerty
#21

Почитать про установки к себе и к миру и начать их менять, изучать техники КПТ (например abcde, эффективная).
Развивайте осознанность, всегда помните, что Ваши уничижительные мысли - это не Вы и не реальность, а ваше, возможно, несчастное детство и огрехи воспитания родителей.
Культивируйте труд и дисциплину, развивайте оптимизм.
Все будет хорошо!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: