Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно переехать в другой город

Дело в том что закончила учебу, работаю удаленно и планирую смену работы в ближайшее время, но в родном городе ничего нет, есть много вакансий в Питере. Работа творческая, а родной город нагоняет тоску. Планирую переезд, но не знаю нюансы. Никогда не снимала квартиру и без понятия как действовать чтобы не обманули. На руках кот, без него никак, очень переживаю оказаться на улице с животным или ещё хуже в новом городе. Как правильно действовать, был ли у вас опыт? #переезд

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Забронируйте квартиру, внесите предоплату символическую. На месте оплатите потом. Считайте жильё есть, ищите работу.

Гость
#3
Гость

Забронируйте квартиру, внесите предоплату символическую. На месте оплатите потом. Считайте жильё есть, ищите работу.

а где именно искать, что бы не кинули на деньги, в агенстве?

Гость
#4
Гость

а где именно искать, что бы не кинули на деньги, в агенстве?

На авито не все требуют предоплату. Можно просто договориться и на месте оплатить!

Василий
#5

Этот опыт был у всех. Главное, иметь больше денег для амортизации. Заранее забронировать жильё, указать кота, а то не пустят. Определиться с работой, где вас возьмут. Купить билет и ехать.

Гость
#6

Не переживайте, все переживали подобный этап. Самое главное накопить как можно больше денег на первое время, месяца на 2-3, чтобы быть максимально спокойной в этот момент, ибо с работой может не сложиться сразу, да и так, разные форс-мажоры бывают. Жилье бронируй сразу, и обязательно упомяни тот факт, что ты с котом, ибо это прям серьезный аргумент для арендодателей. Если хочешь с собой взять вещей побольше, то подыщи хорошую транспортную компанию, чтобы с этим не было проблем. Могу порекомендовать ТК Магистраль- Переезды по России. Я в своем время переезжала с ними, все прошло замечательно, а главное по цене не так накладно, как я планировала изначально. Так что не переживайте и дерзайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: