Гость
Статьи
Исполнилось 31, как …

Исполнилось 31, как жить дальше

Всем привет.Мне неделю назад исполнилось 31, пребываю в жутком кризисе и апатии, в голове кисель. В 20 казалось, что до 30 ещё полжизни, жила под каким-то слоем комплексов, да и сейчас никак не могу его прорвать, хожу в спортзал, все пытаюсь добиться красивого тела, никак не могу полюбить себя, много комплексов. Время пронеслось так быстро, не понимаю как жить дальше, что мне делать, вроде есть где жить, есть работа. Отношения были за всю жизнь всего одни и такие мутные, не стандартные, закончились 6 лет назад. Больше мне никто так и не понравился. Вообще с людьми тяжело по жизни, что уже даже привыкла к одиночеству, но понимаю, что это ненормально, но сблизиться с кем-то не могу, даже не знаю где искать того самого человека и нужен ли он мне. Пробовала сидеть на СЗ, в отчаянье, но это жесть. С ужасом понимаю, что так исполнится и 35 и 40 и 50 о боже…

Дайте мне какой-нибудь совет, пожалуйста, чувствую себя потерянно.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

какой совет? так а вы чего хотите то?

Гость
#2

Нормально всё у тебя. От людей одни проблемы

Гость
#3

Дальше здоровье начнет сыпаться. Мой Вам совет - ходите в спортзал

Гость
#4
Гость

Дальше здоровье начнет сыпаться. Мой Вам совет - ходите в спортзал

Так она наоборот износит свой организм.

#5

Надо просто жить в свое удовольствие.

#6

О Бог ты мой... сами себе насоздавали проблем. Вы здоровы? Руки, ноги есть? Работать можете? Вот и отлично. Уже радуйтесь.
У вас нет мужа, детей, ипотек(надеюсь), а вы еще и апатии какой-то. Какая апатия? Вы должны на крыльях летать что ничем не обремены и можете всё время посвящать себе.

займите себя чем-то. Если никакого досуга нет, значит работайте больше. Вообще без выходных, чтобы даже думать о своей апатии не было времени.

Irony
#7

Куча жалоб, а чего хочет так и не написала.
Как можна дать совет, если не понятно в чем конкретно проблема.

Гость
#8

Единственное что вы можете, так это поменять свое отношение к ситуации, так как саму ситуацию вы не поменяйте. Сейчас время такое, что женщины не нужны мужчинам. Это становится все заметнее и заметнее. Одиночество уже не такое редкое явление. Как бы вы не старались стать ещё более красивой, но есть общая тенденция, которая влияет на всех, независимо от внешности.

Гость
#9

С иностранцами надо знакомиться, только не с поляками.

Гость
#10

И не с техасцами.

Гость
#11

Кто вам сказал, что одиночество - это ненормально? Все нормально, если вас устраивает. Посмотрите как живут француженки, да и другие европейки тоже: они учатся всю жизнь, меняют профессию, города, путешествуют,‘занимаются собой и своими интересами. А мужчины - хорошо, если найдётся тот, с кем на одной волне. Тогда можно и семью попытаться создать. Если нет - значит нет, полно других интересов и планов. Семья и дети- это всего лишь одна из дорог. Я, как человек семейный, с грустью понимаю, что в других областях я скорее всего не смогу реализоваться, нет энергии и ресурсов на ещё что-то, кроме семьи. А у вас есть. Пользуйтесь этим преимуществом.

Гость
#12

Расслабьтесь и живите как получается. Найдите полезное хобби. Поучите что-то необычное.

Гость
#13

Так а в чем ужас то?

#14
Irony

Куча жалоб, а чего хочет так и не написала.
Как можна дать совет, если не понятно в чем конкретно проблема.

ну Автор же пишет - "хочу чтобы стало лучше, но лучше так, как вижу я, а не как вы, и чтобы я точно знала что будет лучше, а не хуже. Так что делать что было лучше, а не хуже?"

Гость
#15

Все ваши проблемы в голове! Вы самый главный человек в вашей жизни. Осознайте свою самоценность! Никто не превратит вашу жизнь в сказку, никто не наполнит ее смыслом, не осчастливит вас кроме вас самой. Не гонитесь за отношениями, они не всегда приносят счастье. Только когда вы научитесь ценить себя, то и найдете , если нужно, человека, который будет вас ценить. А с комплексами, неуверенностью, погоней за мужиком, легко нарваться на абьюзера(

#16

"С ужасом понимаю, что так исполнится и 35 и 40 и 50 о боже…" Местные советчицы прошли эту точку невозврата

Гостя
#17

Мне 40 и я не чувствую себя старой , наоборот вся жизнь впереди

Гость
#18

Почитайте онлайн-журнал The Atlantic раздел How to build a Life. Интересные статьи, особенно про работу.

Гость
#19

Исполнилось мне как-то 31.
Звонок в дверь. Открываю. Стоит в балахоне с косой. Я ей: - Ты кто?
Она: - Смерть.
- И чё?
- Собственно говоря - и всё...

Odin
#20

Почти всё то же самое

Гость
#21

Автор, вы не думали о самореализации?

Гость
#23

Автор, это кризис среднего возраста начинает поджирать немного )) мне 35. Женат не был. С юности не хотел жениться. Чувствую себя лучше,чем в 25. Следи за здоровьем главное, много не нервничай.

Гость
#24
Гость

Автор, вы не думали о самореализации?

Все о ней думают, но путей не находят.

Василий
#25

Совет могут дать один - и в 40 лет можно рожать. А вообще, время не вернуть, старайтесь минимизировать потери. Ищите мужа, срочно.

Гость
#26
Гость

Автор, это кризис среднего возраста начинает поджирать немного )) мне 35. Женат не был. С юности не хотел жениться. Чувствую себя лучше,чем в 25. Следи за здоровьем главное, много не нервничай.

В чем вы нашли свою самореализацию?

Гость
#27

Автор, милая, 31 - это прекрасный возраст. То, что у вас нет мужчины - это нормально, достойных мужчин в нашей стране очень мало. Займитесь спортом, выучите что-то новое, найдите новое увлечение. Я так в 30 сменила работу, круг общения стал совсем другим. Вам не мужчину нужно искать, а улучшать качество жизни. Тогда будете довольная собой.

Гость
#28
Райт

какой совет? так а вы чего хотите то?

Много у меня знакомых иностранцев, знакомилась в инстаграме для практики английского,

Гость
#29
Гость

Много у меня знакомых иностранцев, знакомилась в инстаграме для практики английского,

Извиняюсь, не туда ответила

Гость
#30
Райт

какой совет? так а вы чего хотите то?

Не знаю, наверное рецепт, как принять свой возраст

Гость
#31
Гость

С иностранцами надо знакомиться, только не с поляками.

У меня много приятелей иностранцев, знакомилась не ради заведения отношений, а ради английского, с трудом представляю себе все это, если вы намекаете на замуж-эмиграцию

Гость
#32
Гость

Расслабьтесь и живите как получается. Найдите полезное хобби. Поучите что-то необычное.

Вы наверное правы, я просто боюсь вот так внезапно очнуться в 41, как сейчас в 31

Гость
#33
Гость

Все ваши проблемы в голове! Вы самый главный человек в вашей жизни. Осознайте свою самоценность! Никто не превратит вашу жизнь в сказку, никто не наполнит ее смыслом, не осчастливит вас кроме вас самой. Не гонитесь за отношениями, они не всегда приносят счастье. Только когда вы научитесь ценить себя, то и найдете , если нужно, человека, который будет вас ценить. А с комплексами, неуверенностью, погоней за мужиком, легко нарваться на абьюзера(

Да, про абъюзера мне так же кажется

Гость
#34
Гость

Автор, вы не думали о самореализации?

Разочаровалась в этом

Гость
#35
Феми💜

О Бог ты мой... сами себе насоздавали проблем. Вы здоровы? Руки, ноги есть? Работать можете? Вот и отлично. Уже радуйтесь.
У вас нет мужа, детей, ипотек(надеюсь), а вы еще и апатии какой-то. Какая апатия? Вы должны на крыльях летать что ничем не обремены и можете всё время посвящать себе.

займите себя чем-то. Если никакого досуга нет, значит работайте больше. Вообще без выходных, чтобы даже думать о своей апатии не было времени.

Боюсь, если уйду с головой в работу, время совсем быстро пробежит(

Гость
#36
Василий

Совет могут дать один - и в 40 лет можно рожать. А вообще, время не вернуть, старайтесь минимизировать потери. Ищите мужа, срочно.

Мне не так сильно нужен муж. Я вообще не могу разобраться сейчас нужен ли мне кто-то. Нормально ли столько лет быть одной.

Мира
#37

Совет дам – съездить в отпуск, развеяться, может хобби найти. Это банально, но это правда работает. Попробуйте эваларовский 5-htp попить, это природный антидепрессант, поможет вам больше хорошего вокруг увидеть, настроение с первой капсулой в гору пойдет, через пару дней приема глядишь и в спортзале веселее будет – он еще работоспособность повышает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: