Гость
Статьи
Меркантильная мать

Меркантильная мать

Сил моих уже просто нет...
Мне 18 лет. Моя мать последние лет 5 впихивает мне в голову, что никакой любви в принципе в жизни нет, в мужчинах меня должны интересовать только деньги, деньги и еще раз деньги. Сама она прошла и Крым, и Рим, очень большое количество мужчин, с которыми она была чисто из-за денег, подарков и т.д.
За моего отца вышла так же. Встретила отчима, бросила моего отца, потому что у отчима была машина и квартира. Их брак тоже, к слову, развалился, хоть и спустя достаточное количество лет.
Она считает, что я обязана получить высшее образование и найти хорошую работу ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ обеспечивать её и чтобы помогать моей младшей сестре (от второго брака, от отчима) МАТЕРИАЛЬНО. И выйти замуж я должна за того, кто будет мне деньги давать, чтоб я давала их ей. И каждый раз по мозгам ездит одним и тем же.
Как быть? Что делать? Не могу уже... Просто не могу.. И постоянно говорит мне, что я обязана обеспечить ее и мою младшую сестру (мол, мы же тебе самые родные, а значит, превыше всего). И этим самым уже просто отталкивает. #родители

Kitty 🐱
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь если позволят финансы конечно можно, но обеспечивать это перебор.

Гость
#2

Мало ли, что она там говорит и хочет. Кстати, спорить с ней не нужно, молчите, но делайте по своему.

Учитесь и работайте для СЕБЯ. А мать с сестрой пусть сами барахтаются, а не у вас на шее сидят.Обеспечивать их вы не должны, только себя.

Аноним07
#3

Самое главное в данной ситуации - не слушайте свою маму. Она не права. Любовь есть и вместе должны быть из-за любви, а не из-за денег. Деньги и образование тоже важно, но не до такой степени, чтобы от них сходить с ума и стремиться только к ним. В жизни есть любовь! Деньги маме и сестре Вы не обязаны давать, даже если они родные. Это токсичные люди, которым только и нужны "бабки", "тачки". Стремитесь к тому, к чему Вы хотите, а не к чему Вам говорят другие, например мама (в данной ситуации). А любовь в жизни есть.

Гость
#4
Гость

Мало ли, что она там говорит и хочет. Кстати, спорить с ней не нужно, молчите, но делайте по своему.

Учитесь и работайте для СЕБЯ. А мать с сестрой пусть сами барахтаются, а не у вас на шее сидят.Обеспечивать их вы не должны, только себя.

И замуж выходите только по взаимной любви, потому что это единственный шанс быть счастливой в браке.

Гость
#5

Прочитайте в интернете пару статей про сепарацию и токсичных родителей. Это ваш случай. Узнаете, как с ними бороться.

Гость
#6

Автор,ну норм,чО уж там...
Такая вот " секта святых родителей".
Тут кто то об этом пишет.Я согласна.Раньше вообще " родители это святое" и другое не обсуждается.
Пошлите в пень и сестру,и само.

Василий
#7

Сами понимаете, что вы этого не обязаны делать. Вам бы свою жизнь прожить....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: