Гость
Статьи
Доброта

Доброта

Почему доброту считают слабостью? Я очень добрый человек. Но очень часто мою доброту принимают за слабохарактерность и пытаются этим пользоваться. Да, я помогу человеку, если он просит на улице еду. Я куплю ему поесть. Но, если человек, ради его выгоды, хочет, чтобы я втоптала себя в грязь, но сделала ему хорошо и я его посылаю на***, то удивлению нет придела. #доброта

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди добротой пользуются. Там где тонко там и..... всему есть предел.

Гаф
#2

А ты красивая? 🤗

Василий
#3

Опять она повторяется.....

Гость
#4

Она очень красивая. Ты хочешь.

Гость
#5

Жаль, мои родственники принимают меня за тупую. В этот раз я должна "творить добро" и отдаться бедным трудягам - племянникам. Отдать свою молодость и наивность за красивое спасибо.
Я не могу позволить общение с отцом сына, медийного человека, настолько я уважаю и берегу себя.
Жаль, у меня родственники бедные, без образования, плохо воспитанные люди и мать маргиналка. Со стороны мужа такого нет.

Гость
#6

Вот и клянчат, и клянчат: то одно придумают, то другое. Хотят, чтобы я вытянула их на высокую ступень.
В школе плохо учились, завели бедные многодетные семьи. Мать их изменила мужу легкомысленным адюльтером. Будни маргиналов.
Я должна сексом сравняться с их бесчестием. Я свою честь не продаю, не изменяю, не прелюбодействую.
Сейчас, они, как псы, ощерятся на меня и придумают еще одну жуткую историю, дабы их мозг ничего возвышенного не испытывал. Измены, похоть, адюльтер в конце концов, злость и зависть.

Гость
#7

Истинная доброта вознаграждается, потому ничего не ожидается взамен, ни спасибо ни пожалуйста. Никак не связана с "используют" так как это черта сильных людей, которые разбираются где на шею лезут, где халявы ищут, а где реальная помощь нужна. "Якобы доброта" ждет похвал, подарков, внимания, одобрения, уважения. Первое ценится, второе презирается. Первые от души, вторые по принципу "дарю айфон, но молча отработай и не забудь всю жизнь благодарить".

Ханум-джан
#8

Растите зубы и имейте при себе воображаемую совковую лопату.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: