Гость
Статьи
Что делать если я не …

Что делать если я не умею показывать свои эмоции?

Что делать если я не умею показывать свои эмоции?
Вот такое с детства. Не могу ни бабушку, ни маму в щеку поцеловать, хотя люблю их. Никогда не говорю им что дорожу ими. 
С парнями тоже самое. Всегда боюсь в ответ сказать что они мне нравятся или как то ответить на комплименты. Постоянно я как будто холодная и вечно недовольная. Хотя мне приятно в глубине души, но не могу я ответить теплом.. #эмоции

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего.

Гость
#2

А мама сама тебя целует?

Гость
#3
Гость

А мама сама тебя целует?

нет

Гость
#4

Все очевидно. Это психософская эмоция врожденная вещь. У всех есть своя ахилесова пята. Радуйтесь что это всего лишь эмоции

Гость
#5

Учиться проявлять свои эмоции и чувства с человеком, которому доверяешь. С парнем, к которому влечёт, и рядом с которым чувствуешь себя в безопасности (физической и психологической), должно быть чуть легче по идее.

Гость
#6

Если вы не любите/не умеете по-щенячьи радостно скакать и улыбаться, набрасываться на человека с объятьями и целовать в целях выражения симпатии, научитесь проговаривать спокойно вслух словами то, что чувствуете и хотите сказать. Первое время будет сложно, потом привыкните. Если совсем не можете произносить всю эту бесполезную чушь вслух, начните с подобных сообщений в мессенджерах и соцсетях, это намного проще, чем с личными разговорами. Хотя я лично считаю, что это бред полный, и истинное отношение человека к другому человеку проявляется в поступках, а не в словах и обнимашках. Языком можно семь верст до небес наболтать про "люблю трамвай куплю", а на самом деле - все это вранье.

Гость
#7

Вы лукавите. Эмоции невозможно скрывать. Если они есть, они есть, если их нет, то их нет.

Гость
#8

Самое эффективное — группа. По началу выбешивает аж жуть. И это я про свою, где люди прошедшие и универ и подготовку годовую и индивидуальные часы у каждого, однако ноги не шли. Ну, нас заставили, закон, требования для сертификата, так полезная штука. До этого уже умели управлять эмоциями и их правильно проявлять, а тут ещё больше открылось. А есть группы для обычных людей. Там все не так жестко, но тоже полезно. И дешевле, чем для нас.