Гость
Статьи
Унизили на работе на …

Унизили на работе на тему внешности, что делать?

В прошлый понедельник отмечали первый рабочий день сотрудницы после перевода в другой отдел нашего холдинга.Сотрудница - моя подруга.Один коллега пошутил, что "красивая подруга уходит, страшенькая остается". Эту шутку слышали многие коллеги, в том числе три моих подчиненных. се немного посмеялись, но постарались намекнуть, что я вообще-то здесь и все слышу.Я тоже попыталась не показывая эмоций, остановить это. Коллега не смутился и продолжил шутку, после чего и еще один коллега его поддержал.
Я не считаю себя страшной и сначала не сильно расстроилась, сделав для себя вывод, что шутка просто к слову, но вот прошла неделя и я понимаю, что меня это беспокоит и периодически перед глазами тот момент и смех моих коллег и неловкость подчиненных.
За неделю коллега не извинился и вел себя как обычно.Сама подходить и просить извинений не хочу так как, этот человек может рассказать об этом коллегам, тема внешности всплывет заново, что очень неприятно, хотелось бы,чтобы все забыли.
Так что вот не знаю, что делать. Отомстить не вижу способа.

Малина
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Будьте взрослым человеком-забудьте об этом эпизоде и живите дальше. Коллегу надо было тогда на место ставить, а сейчас это действительно вызовет смех и новые шутки.
В первую очередь женщина должна нравиться себе, а не на чужое мнение оглядываться. Тогда у неё все в порядке будет.

Гость
#3
Гость

Так может ты и правду страхуилище?

Если даже и так,это разве нормально оскорблять и высмеивать человека при всех?Этому коллеге надо как-то отомстить.

Бяка
#4

Самое низкое, жестокое и глупое - оскорблять внешность человека, с которой он родился. Ведь человек не виноват, если у него не очень приятная внешность.
А по поводу этой "шутки", так еще не известно кто страшный. Вам надо было ответить ему. Или в следующий раз его также подколите за внешность. Какой тот мужик? С брюхом, лысиной... может от него потом разит? Бейте его смело! Мужики также переживают за свой внешний вид, может до него дойдет, какую обиду он вам нанес.

Бяка
#5
Гость

Будьте взрослым человеком-забудьте об этом эпизоде и живите дальше. Коллегу надо было тогда на место ставить, а сейчас это действительно вызовет смех и новые шутки. В первую очередь женщина должна нравиться себе, а не на чужое мнение оглядываться. Тогда у неё все в порядке будет.

Как меня это бесит: "забудьте об этом эпизоде и живите дальше". Вот и глотайте обиду, вы ведь взрослая! Если вас отп*здят - забудьте, вырежут почку - забудьте и живите дальше, плеснут кислотой - забудьте.
Вы из тех никчемных людей, которые любят кидаться пустыми словами и учат принимать оскорбления, как должное.

Ника
#6

Фу какой невоспитанный. Терпеть таких не могу. Это недостаток воспитания бестактность. В любом случае люди поняли что он ***. Жаль что вы ему что нибудь колко что бы осадить. не нашлись что ответить тоже в шутку. Вас ведь это больше всего гложет. Но повели вы себя очень правильно. Так что вам не о чем переживать.
Люди грубости в отношении других редко помнят их же это не касается. Так что врятли ваши коллеги уже помнят эту сцену. Не переживайте.

Гость
#7
Малина

В прошлый понедельник отмечали первый рабочий день сотрудницы после перевода в другой отдел нашего холдинга.Сотрудница - моя подруга.Один коллега пошутил, что "красивая подруга уходит, страшенькая остается". Эту шутку слышали многие коллеги, в том числе три моих подчиненных. се немного посмеялись, но постарались намекнуть, что я вообще-то здесь и все слышу.Я тоже попыталась не показывая эмоций, остановить это. Коллега не смутился и продолжил шутку, после чего и еще один коллега его поддержал.
Я не считаю себя страшной и сначала не сильно расстроилась, сделав для себя вывод, что шутка просто к слову, но вот прошла неделя и я понимаю, что меня это беспокоит и периодически перед глазами тот момент и смех моих коллег и неловкость подчиненных.
За неделю коллега не извинился и вел себя как обычно.Сама подходить и просить извинений не хочу так как, этот человек может рассказать об этом коллегам, тема внешности всплывет заново, что очень неприятно, хотелось бы,чтобы все забыли.
Так что вот не знаю, что делать. Отомстить не вижу способа.

Вы в "кривом зеркале" с Петросяном работаете? Я такие шутейки в начальной школе встречала. А красота - вещь субъективная. Главное, что Вы самой себе нравитесь, а люди, критикующие внешность обычно не только в этом плане поверхностно смотрят. Недалекие они, короче. Сияйте, всем видом показывайте, что дела у Вас лучше всех. На крайняк купите огромный букет и придите с ним в офис, и скажите, если будут спрашивать, что один молодой человек подарил. В общем, дайте понять, что Вас любят и ценят окружающие. Или забейте просто на этого хмыря

Ника
#8

Вы ему по работе как нибудь подгадьте месть блюдо холодное

Гость
#9

Нужно было сразу его на место поставить. Забейте и живите дальше. Это хамло уже и забыл про эту ситуацию,а вы себе нервы трепите.

Наталья
#10

Работайте для повышения и выгоняйте этого падшего человека.

Пионэры идите в жопу
#11

– Мастер, ты говорил, что если я познаю, кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
– Для начала забери у людей право решать, кто ты.
– Как это, Мастер?
– Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, и ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают. Пока у них есть право решать, кто ты или какой ты, тебе не найти себя. Забери у них это право... Пошлите всех в сад. Сильно много чести переживать из-за тупого коллеги, у которого нет такта и мозга, чтобы понять, что он идиот. Его глупость и бестактность очевидна другим вашим коллегам, которые постарались намекнуть, что вы вообще-то все слышали и если эти два дебила продолжали ржать, то это не о вас - это о них. Нормальные люди это прекрасно понимают, а идиоты... Что с них взять, кроме анализов? Воспитывать их уже смысла нет. Не стоит тратить на них свои душевные силы. Этим вы только изведете себя, а они от ваших переживаний лучше не станут. То, что они тупы, не ваши проблемы.

Гость
#12
Бяка

Как меня это бесит: "забудьте об этом эпизоде и живите дальше". Вот и глотайте обиду, вы ведь взрослая! Если вас отп*здят - забудьте, вырежут почку - забудьте и живите дальше, плеснут кислотой - забудьте. Вы из тех никчемных людей, которые любят кидаться пустыми словами и учат принимать оскорбления, как должное.

Да? Серьезно? Ваш вариант решения проблемы, в студию! А то вас все бесят. А ну-ка, покажите нам какая вы умная и как блестяще решаете подобные ситуации.

Бяка
#13
Гость

Да? Серьезно? Ваш вариант решения проблемы, в студию! А то вас все бесят. А ну-ка, покажите нам какая вы умная и как блестяще решаете подобные ситуации.

Решение проблемы - давать отпор оскорбляющим, а не молчать, как вы предлагаете. Не все - терпилы.

Гость
#14
Бяка

Как меня это бесит: "забудьте об этом эпизоде и живите дальше". Вот и глотайте обиду, вы ведь взрослая! Если вас отп*здят - забудьте, вырежут почку - забудьте и живите дальше, плеснут кислотой - забудьте. Вы из тех никчемных людей, которые любят кидаться пустыми словами и учат принимать оскорбления, как должное.

Хотя можете не отвечать. Уже прочла ваш комментарий выше. Вы из тех никчемных людей, которые любят кидаться на людей с оскорблениями и воспринимают свою психическую неуравновешенность как должное. Наверное вы сильно удивитесь, но вы мало отличаетесь от низких, жестоких глупцов. Вы с ними одной крови.

Гость
#15
Бяка

Решение проблемы - давать отпор оскорбляющим, а не молчать, как вы предлагаете. Не все - терпилы.

Никто не предлагает молчать. Что до терпил, то в этом вы вся.

Гость
#16
Бяка

Как меня это бесит: "забудьте об этом эпизоде и живите дальше". Вот и глотайте обиду, вы ведь взрослая! Если вас отп*здят - забудьте, вырежут почку - забудьте и живите дальше, плеснут кислотой - забудьте. Вы из тех никчемных людей, которые любят кидаться пустыми словами и учат принимать оскорбления, как должное.

Вы же сами сейчас первая гостя оскорбляете-вы из тех никчемных людей..чем вы тогда лучше коллеги автора?

Гость
#17

Незнаю, для меня мужчина, который позволил себе оскорбить женщину, тем более ее внешность, это не мужчина. Какая бы она ни была, даже если действительно страшная - говорить о внешности что-то кроме комплиментов - это табу для нормальных мужчин. Обращайтесь теперь к нему всегда демонстративно в женском роде, потому что он действительно глупая базарная баба

Гость
#18

Такие умные тут. А вот что бы вы на это ответили, дословно? Как бы поставили на место, дословно?

луна
#19

Ну и наглость.Я бы так не оставила.Найдите в чем можно унизить его,если вам конечно станет легче от этого.

Гость
#20

Сам он, наверняка, лысое пузатое страшило. Зато, типа, душа компании и местный шут.

Маша
#21

Бестактность и невоспитанность коллеги - это его проблемы. Над подобными шутками умные люди не смеются, они действительно вызывают неловкость. Лучший вариант отшутиться либо вообще не реагировать.
Если же Вас это настолько сильно задело, предполагаю, что действительно имеются какие-то проблемы. Спросите себя, все ли в себе вам нравится? Что бы Вы хотели изменить? Красота для женщины - не показатель успеха. Масса примеров успешных женщин, которые не являются красивыми по стандартным канонам.
Меняйтесь, совершенствуйтесь, но в первую очередь для себя, а не для недалекого коллеги.

Гость
#22

Вот только что, автор, я посмотрела вторую серию первого сезона сериала "Чёрное зеркало", там прям как с вашего коллеги неумного образ одного задрота списан, ничем не выдающийся, серый и некчемный, всю жизнь "крутит педали" как белка в колесе и оскорбляет других людей за внешность, а по факту является бесполезным и глупым, бесперспективным обывателем. Поверьте, не от большого ума он так пошутил, а отсутствие интеллекта для мужчины это все, финиш. А шутить на тему внешности может только недалёкий неандерталец

Гость
#23

В моей жизни было 2 случая, когда мне нахамили мужчины коллеги. Организации были разные. Я просто включала полный игнор. Не здоровалась, не обращалась, не отвечала. Если надо было решить какой то раб. Вопрос, то только через начальника, или через электронную почту. Незамеченным это не осталось. Самолюбие было задето. В конце концов один извинился. Второй был просто имбицил по жизни, его уволили потом.

Малина
#24

Спасибо всем.Отомстить бы хотелось, если уж честной быть, да вот способа не придумать. Ответ неприятный придумала если спросит обидел ли меня. Но а не спросит - буду игнорировать видимо его.

Гость
#25

а сказал это мужик?

Гость
#26
Гость

а сказал это мужик?

да

Гость
#27

тогда пощечина. при всех и без объяснений.

Гость
#28

Вы должны были сразу пресечь эту шутку и поэтому вам сейчас так плохо. Но сейчас уже поздно. Не давайте возможности шутить о вас или отзываться оскорбительно особенно если у вас есть подчиненные.

Forrest
#29

Был у меня однолкассник по имени Коля Дикий, такое вот омерзительное нахальное г-но, любимым делом его было издеваться над теми, кто наиболее уязвим. Рос этот урод без отца, мама го приходила в шлколу и жаловалась учителям что он писяется и очень впечатлительный сЫночка, клянчила оценки. Уверена что он вырос таким же моральным уродом, как и ваш сотрудник, ведь это от собственной никчемности, утверждается за счет других, потому что черств душой и низкое по жизни гнилое вонюче-е дерь-мо. Я бы тоже дала пощечину, но на людях.

Forrest
#30

***
yро-д

Гость
#32

Он ***, меня гнобил коллега по работе, оказался ***..причем часто парни говорили мне что я красивая, их не тянули за язык

Night
#33

Автор, то, что вы сразу не смогли ответить и то, что вас это расстроило - я очень хорошо понимаю.
Не все могут сразу заткнуть хама, люди теряются от неожиданности. Придумайте какую-нибудь хлёсткую фразу, чтоб морально опустить г0внюка, отрепетируйте, и держите наготове. Дайте всем эту ситуацию забыть. А через какое-то время, при случае, скажите громко, при всех. Чтоб над ним весь коллектив ржал.
А вообше подумайте: он действительно гнида сам по себе или вы ему где-то дорогу перешли.

Гость
#34

Коллективный разум вумана не в силах придумать достойный способ мести.
Может, у мужиков спросить? Он же считают себя умнее нас.

Гость
#35
Гость

Так может ты и правду страхуилище?

а ты и вправду идиотко, тебе в лицо так и говорят?

Гость
#36
Ника

Вы ему по работе как нибудь подгадьте месть блюдо холодное

+10000 не переживайте, автор - рано или поздно обязательно сложится такая ситуация, что ему будет что-нибудь нужно от вас по работе или еще какая помощь, может, о личной услуге попросит или прикрыть его где, слово за него замолвить, охарактеризовать перед кем с лучшей стороны и тд. Обязательно возникнет у вас рано или поздно возможность отомстить, когда все уже и думать забудут о его словах. Вот тогда и не теряйтесь - действуйте! Ну а если сама ситуация не возникнет, то придумайте, как всё подстроить. Иногда бывает, что я сама уже забуду о мести и даже прощу человека, но вот когда оказываюсь в такой ситуации, наверное, подсознание мое всё помнит и я начинаю действовать непроизвольно. И потом себе задаю вопрос - как могла поступить с человеком столь жестоко? Начинаю думать, анализировать и обязательно какая-нибудь обида на человека всплывает. А так я очень добрая и даже малознакомым людям, которые мне ничем не навредили, всегда стараюсь помочь.

Гость
#37
Малина

Спасибо всем.Отомстить бы хотелось, если уж честной быть, да вот способа не придумать. Ответ неприятный придумала если спросит обидел ли меня. Но а не спросит - буду игнорировать видимо его.

словами мстить бестолку - вы ему не нравитесь, он получил удовольствие, прилюдно унищив вас. Что бы вы ни сказали ему, он только поржет внутри, ему это будет не важно, потому что вы для него не авторитет. Только обрадуется, что смог вас задеть. Отомстмте на деле как-нибудь, более серьезно.

Ek
#38

Это в каком таком холдинге столь тупые и невоспитанные сотрудники? Вообще надр было сразу коооектно попросить придерживаться служебной этики и правил межличностного общения. Но раз сразу не сказали то затейте. Просто общайтесь сугубо по делу и в рамках этикета. Не позволяйте никаких шуток и если они будут сразу спрашивайте очень жёстко какое отношение они имеют к исполняемым вами обязанностям. И ещё - мнение одного это не мнение всех. Не комплексуйте по этому поводу

Джипси
#39

Подкиньте письмецо от его "любовницы" якобы, в котором она бросает его за мелкую писю или не стояк, или от "любовника")) Или ченить в таком роде, главное вы, лично, чтоб были не при делах, ну и время спустя естессно... Начальству на него капайте, но чтоб другие не знали. Справитесь, автор, потому что он ду.рак.

Гость
#40
Бяка

Как меня это бесит: "забудьте об этом эпизоде и живите дальше". Вот и глотайте обиду, вы ведь взрослая! Если вас отп*здят - забудьте, вырежут почку - забудьте и живите дальше, плеснут кислотой - забудьте. Вы из тех никчемных людей, которые любят кидаться пустыми словами и учат принимать оскорбления, как должное.

А вы, судя по посту, как раз из людей, которых много в жизни обижали)))

Гость
#41

А я больше презираю тех, что подхихикивают. На месте автора я осадила бы именно второго. Растерла бы гниду.

Гость
#42

Моя дочка-школьница - ужасная юмористка.
У них с подружкой есть универсальный метод поведения в таких ситуациях, когда нужный ответ не находится сходу.
Надо спросить Чтооооо??!!!
Но так громко, грозно, устрашающе, что окружающих просто оторопь берет, и они чуть не обделываются в штаны со страху. Немая сцена по Гоголю.
А девчонки потои хохочут, уж такие они у нас хулиганки. Но отличницы.

#43

Конечно, выжидать и подставлять. И на будущее имейте в виду: если остроумный ответ мужику в голову не приходит, а пнуть надо, шутите про член - это для них болезненнее всего. Что-то типа: "Страшненькой женщине все-таки легче найти мужа, чем мужчине с вялой пипеткой - жену". И выразительно смотреть на собеседника, ехидно улыбаясь. Пусть бесится! А если что, делайте морду кирпичом и говорите, что Вы лишь симметрично пошутили в ответ на остроумнейшую и деликатнейшую шутку по поводу Вашей страхолюдности.

Гость
#44
Гость

Вы в "кривом зеркале" с Петросяном работаете? Я такие шутейки в начальной школе встречала. А красота - вещь субъективная. Главное, что Вы самой себе нравитесь, а люди, критикующие внешность обычно не только в этом плане поверхностно смотрят. Недалекие они, короче. Сияйте, всем видом показывайте, что дела у Вас лучше всех. На крайняк купите огромный букет и придите с ним в офис, и скажите, если будут спрашивать, что один молодой человек подарил. В общем, дайте понять, что Вас любят и ценят окружающие. Или забейте просто на этого хмыря

Перестаньте в России это не редкость, когда мужчины стараются уколоть за внешность и на работе тоже, если дома он гнобит жену, он и на работе не сдерживается

Гость
#45

А почему вы вообще приняли на свой счёт?
если это точно про вас можно сказать типа-я не думала, что тебя так заденет мой отказ

#46

Отомстить можно. По работе нагадить, или порчу навести

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#47
Малина

Унизили на работе на тему внешности, что делать?

.
Ты ему тоже скажи чё-нить обидное.
.
Но тока палку не перегибай, чтоб общественность на его сторону не встала, подумав, что он жертва твоих козней.
.
Я вот всегда гадости говорю в ответ на гадости. Хотя, в принципе, я очень добрый.
.
_

Лар
#48

Извините коллектив с высшим образованием?

луна
#50
Solie

Отомстить можно. По работе нагадить, или порчу навести

Да ладно вам,порчу.....думала только мужики глупые в это верят)))