Гость
Статьи
Как относиться проще к …

Как относиться проще к жизни?

Как меньше переживать, плакать, стрессовать, депрессовать? Мне всего 22, вечно в мрачно состоянии. Расстраиваюсь из за любой мелочи, даже глупой. Обидеть меня очень легко, кто то может даже сказать свое мнение в мой адрес я потом буду переживать 2 недели, вечно считаю себя не такой. Всегда на душе плоховато, ком в горле часто, душа будто болит. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

стать проще это очень сложно, но нужно, потому что так жить тоже невозможно

Гость
#2

Автор, я такая же. Только мне намного больше лет, чем вам. Так и живу.

Гости
#3

Как чуть старшая я скажу такое.
Тебе мнтересно1.
2.
3.
Вот к этому и стремись.
Как женщина которая имеет стабильно 150000руб. каждый месяц я всем рекомендую учмться

Василий
#4

Выйдете на пенсию и повеселеете. Деньги идут, квартира есть, будущее определено, свободного времени много. Гормоны не долбят мозг. Подождите, мало осталось.

Гость
#5

Попробуйте полюбить себя. Вполне нормально испытывать некоторое уныние, когда что-то происходит не так, но вовсе не обязательно пребывать в таком состоянии постоянно. Поскольку мы были созданы по образу Бога, у нас есть разум и определенная мудрость, благодаря которым мы можем анализировать свои проблемы и, когда появляется возможность, предпринимать шаги к их решению.
Справляться с жизненными невзгодами во многом нам помогает осознание того, что есть вещи, которые нам неподвластны. Чрезмерно переживая из-за них, мы можем разочароваться и лишить себя многих радостей. Стоит помнить: "Когда сердце радостно, лицо сияет, а душевная боль приводит в уныние. " Предприняв разумные меры для решения проблемы, лучше всего продолжать жить дальше и сосредоточиваться на более созидательных делах. Как поётся: " Счастлив тот, у кого сердце поёт! "

Гость
#6

Автор, во -первых вы должны четко понимать, что именно портит вам настроение и тогда формулировать ситуацию в виде задачи и искать конструктивное решение. Сказать себе "Я не бог" и не чувствовать себя в ответственности за все происходящее. Понимать, что обстоятельства могут формировать наше сознание, анаша цель их изменить. Часто настроение портят переживания за будущее, мы не спим, рисуем в голове страшные ситуации и неудачи. Раскладывайте ситуацию мысленно на три сценария оптимистичный, реалистичный и пессимистичный ,а тогда решайте как поступить. Помните проблемы надо решать по мере их поступления! Часто жизнь портят неосознанные страхи, а вы подумайте будет ли это так важно например, через пять лет. Еще жизнь осложняют негативные установки "Типо кто меня такую полюбит?", надо с этим обязательно работать и деструктивные установки менять.

Гость
#7

Так же, обратите внимание нет ли возле вас завистников, недоброжелателей, людей которые понижают вам самооценку. Старайтесь защититься юмором или сократить общение с этими людьми, не предавайте значения их словам, ведь их цели известны.
Важно , то как вы относитесь к критике. Умейте ли разделять ее на конструктивную и деструктивную. Т.е. одни люди критикуют нас , чтобы мы стали лучше, а другие с целью лишить сил и выбить почву из под ног.
Очень большое значение имеет как вы воспринимайте неудачи и трудности в жизни. Если вы умеете перенести неудачу и не потерять веру в себя, рано или поздно вас ждет успех. Помните,что трудности есть и у других людей, а на тарелочке никто ничего не принесет.
Выделяйте в жизни главное. Ведущих целей у среднего человека не так много. Напишите список своих желаний и расставьте их по приоритету.
Не бойтесь попросить помощи если вам действительно очень трудно.
Если у вас есть хоть один преданный друг поделитесь с ним или позвоните в" телефон доверья". Если нет близких людей поговорите с зеркалом вслух, чтобы четко осознать свои мысли. Храните свои желания в секрете. Рассказывайте окружающим о себе только хорошее, не критикуйте себя. Ищите друзей единомышленников. Обращаясь за советом, думайте у кого его просите- является ли этот человек экспертом в этом вопросе. И главное ваши цели и желания должны быть реалистичными и достижимыми!

Гость
#8

Перед тем как поставить цель оцените свои возможности. Подумайте
какие качества вам понадобятся и какие у вас уже есть. Напишите списки на бумажке. Постарайтесь собрать ка можно больше информации на интересующую вас тему и узнайте об опыте других людей. Например, сейчас вам хорошо было бы почитать книжки о позитивной психологии, о любви к себе, о достижении успеха. Так же , советую вам , почитать автобиографии выдающихся людей.
И не забывайте радовать себя. Каждый человек сам создает праздник на душе. Заработали денег -съездите отдыхать,
купите обновку, поуберали дома -съешьте пироженное, заскучали - включите веселую музыку, фильм. Хвалите себя и отмечайте свои успехи , даже если они не большие. Например, сделала удачную стрижку скажите себе " Я молодец", помыла окна " Я молодец",и т.д.

Гость
#9

Автор, еще очень может испортить жизнь такая вещь как болезненные сравнения и зависть. Сравнивайте себя только с собой в прошлом, а не с другими людьми, потому ,что вы уникальный. Такой человек на свете один- только вы. Болезненное сравнение это не только сравнение не в свою пользу, но и не правильное сравнение . Например" Вот у Наташки богатые родители. А у Надьки красивый кавалер. А у меня этого нет ничего - я несчастная. " Правильное это когда " у Наташки богатые родители. А я сильная и умная , у меня классный характер - я добьюсь всего сама! У Надьки классный кавалер. И у меня будет не хуже , у меня все впереди." Поняли разницу?
Не завидуйте , так как не знайте какую человек цену заплатил за свое счастье.
И помните , когда вы будите писать свои желания вы точно должны знать, что они ваши. Есть такая штука как чужие ценности. Будет очень обидно, ели вы проведете жизнь в гонке за чужими ценностями. То, что хорошо для одного человека может быть вам совсем не нужно и не интересно. Например, кто то хочет высшее образование, а достаточно быть классным парехмахером.

Гость
#10

Что то не нравится - ответила и забыоа
Не надо ничего надумывть, жизнь слишком проста
Решайте проблемы по мере их поступления
Сохраняйте спркойствие
Что бы вы ни делали - все правильно и только к лучшему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: