Гость
Статьи
Окружение не хвалит и …

Окружение не хвалит и будто игнорирует

Всем привет) Даже не знаю с чего начать, если честно, но попробую. Я вышла замуж (мне 25) и у меня появились новые подруги в кругу семьи мужа. Общаемся мы часто. Но так получается, что чувствую себя лишней. Они между собой не родня.
Я считаю себя интересным и чутким человеком. И не забитой)
И обратила внимание на то, что во время рассказов на меня редко смотрят. Как будто не мне рассказывают. Мне редко задают вопросы. И каждая будто чем-то выделяется. У одних дети, у другой хобби, которое всем нравится. И у меня есть хобби, но почему-то за него никто не спрашивает и мне обидно. Та девочка вяжет и я тоже хотела вязать, но другие это восприняли как повторение и в любом разговоре теперь говорят ей "ты же шаришь", а я тоже отучилась на это и тоже ведь разбираюсь в теме. Обидно, что игнорируют меня будто. Той девушке помогают с продвижением ее дел, а мне нет. Реально не понимаю в чем причина. И взрослая родня будто больше их заслуги подчеркивает, а мои нет. Да, я люблю, чтобы меня хвалили и не получаю этого. Только муж поддерживает. А каждый раз прихожу с общих посиделок и расстраиваюсь.

Алиса8
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас вынуждают с ними общаться? Или вам самой интересно?

Гость
#2

Поговорите об этом с мужем и не общайтесь с ними, если игнорируют значит не пускают новых людей в свой круг ,..так сказать. Да и специально из вредности( зависти) ..Не принимайте на свой счёт..это же женщины а не мужики ( вот они бывает получше друзья)

Алиса8
#3
Гость

А вас вынуждают с ними общаться? Или вам самой интересно?

мне с ними весело и интересно. но честно, не знаю, поддерживали ли бы мы такое плотное общение, если бы не наши семьи.
у меня есть подруги, вот с ними я могу поговорить прям о том, что тревожит.а в этом окружении будто даже осуждение чувствую за темы, на которые хочется просто как девочка с девочкой поговорить.а для меня это определяющий фактор именно подруг.

Алиса8
#4
Гость

Поговорите об этом с мужем и не общайтесь с ними, если игнорируют значит не пускают новых людей в свой круг ,..так сказать. Да и специально из вредности( зависти) ..Не принимайте на свой счёт..это же женщины а не мужики ( вот они бывает получше друзья)

мой муж тоже всегда придерживается позиции-не нравится, не делай. но тут все взаимосвязаны и я пытаюсь понять, может я не такой человек,может у меня проблемы. от этого окружения я отказаться не могу,тут все взаимосвязаны и плотно общаются. я бы не сказала,что я новый человек, мы с другой девочкой появились одновременно в компании, но ею прям интересуются и помогают ей

Гость
#5
Алиса8

мне с ними весело и интересно. но честно, не знаю, поддерживали ли бы мы такое плотное общение, если бы не наши семьи.
у меня есть подруги, вот с ними я могу поговорить прям о том, что тревожит.а в этом окружении будто даже осуждение чувствую за темы, на которые хочется просто как девочка с девочкой поговорить.а для меня это определяющий фактор именно подруг.

Не стремитесь понравиться и сразу вписаться в компанию, больше слушайте и присматривайтесь, если интересно. Но я бы сократила общение, если бы было не комфортно. Не хочется прогибаться.

Гость
#6

А какая вы в общении? Вам самой интересно слушать других? Или больше на свои любимые темы поддерживаете беседу? Задаёте ли вопросы, хвалите собеседника?

Алиса8
#7
Гость

А какая вы в общении? Вам самой интересно слушать других? Или больше на свои любимые темы поддерживаете беседу? Задаёте ли вопросы, хвалите собеседника?

я всегда задаю уточняющие вопросы, смотрю в глаза, интересуюсь, показываю, если я тоже знаю что-то в этой теме. потом могу сказать, что вот я посмотрела, почитала про что ты рассказывала. я чуткий человек,всегда узнаю за помощь,хочет ли человек чай кофе,что купить в магазине пока я по пути. иногда я думаю может я слишком мягкая и мое отношение надо заслуживать,а не так просто)
честно, у меня еще ощущение, что отношение поменялось, когда я решила заняться тем же делом, каким занимается одна из девочек.
девочки почему-то не общаются со мной на тему этого хобби, только с ней. а что делать? если мне тоже это интересно, а мы получается конкуренты. а мне говорят да все нормально, но я же чувствую)

Василий
#8

Мужу уделяйте время. И детям....

Алиса8
#9
Василий

Мужу уделяйте время. И детям....

детей пока нет) мужу внимания хватает выше крыши) а вот после таких совместных посиделок расстраиваюсь

Гость
#10

Это какие такие подруги в кругу семьи мужа но не родственники. Сложный ребус. Подружки мужа? Вы с ними общаетесь а они вас игнорят? Общайтесь со своими подругами. С этими вы же даже любовника своего не сможете обсудить зачем вам такие проблемы.

Гость
#11

Может они и хотят, чтобы вы думали , что с вами что-то не так. Нормальные люди всегда поддержат общение. Вы сами понимаете, что вы ни чем не хуже и дело тут не в достижениях. Вы как бы на равных, но они хотят показать своё превосходство..очень похоже на зависть или людей которые самоутверждаются ( поднимают себе самооценку) пытаюсь принизить других. Попробуйте пообщаться не в кругу, а по отдельности с каждой..чтобы больше понять "что за чем кроется"

Гость
#12

Зачем общаетесь с теми, кому вы неинтересны?

Гость
#13
Алиса8

мне с ними весело и интересно. но честно, не знаю, поддерживали ли бы мы такое плотное общение, если бы не наши семьи.
у меня есть подруги, вот с ними я могу поговорить прям о том, что тревожит.а в этом окружении будто даже осуждение чувствую за темы, на которые хочется просто как девочка с девочкой поговорить.а для меня это определяющий фактор именно подруг.

Мдаа, ну очень весело в компании, где вы лишняя. Если есть подруги, с которыми можете поговорить, а вас тянет туда, где не нужны.

Василий
#14
Алиса8

детей пока нет) мужу внимания хватает выше крыши) а вот после таких совместных посиделок расстраиваюсь

Скорее всего, вы попали в закрытое сообщество, которое с трудом воспринимает новых людей. Будьте терпеливы и необидчивы. За вами наблюдают, хотят узнать, что вы за человек, что из себя значите. Если ваше поведение в семье, отношениями с мужем и роднёй всех устроит, или не будет вызывать протеста, то постепенно вас признают своей. Думаю, что наличие детей этому поможет сильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: