Гость
Статьи
Как осознать ценность …

Как осознать ценность себя как женщины и личности в целом

Здравствуйте, на данный момент мне 23 года и совсем недавно поняла для себя, что я не вижу себя как самостоятельную личность в целом, это во многом связано с тем, что мне некомфортно ощущать себя женщиной. Есть твердое убеждение что женщина без мужчины ничего не может, что все важные шаги должен делать мужчина и "тянуть" меня за собой. У меня в семье много женщин и младший брат, брата всю жизнь обожали за каждое его действие, говорили какой он красивый и классный, я вижу как его поддерживают в каждом начинании и дают эмоциональную и финансовую поддержку, меня не то чтобы не любят, но как будто игнорируют, все мои достижения воспринимаются как должное, я никогда не видела в глазах родственников такого восхищения в мой адрес, недавно окончила университет по специальности которая выбирала не я, хватило смелости бросить работу по специальности спустя год и уйти в онлайн, вроде бы стараюсь постоянно изучать новое, поддерживать себя в хорошей физ.форме, но чувствую себя все равно неудачницей, я часто получаю комплименты от других, но не от семьи, это меня удручает, к сожалению еще живу в родительском доме из-за того что все время училась очно и пыталась бороться с депрессией на фоне постоянных склок дома, сейчас жду моего молодого человека из армии и... жду когда он выйдет и "спасет" меня, сама я как будто бы ничего не могу, не знаю как помочь себе и осознать что я не просто дополнение к мужчине. У меня также есть подруги, но они тоже не самостоятельные, кого-то до сих пор обеспечивают родители, а кто-то вышел замуж и живет за счет мужа, в моей окружении нет женщин которые сами путешествуют, обеспечивают себя, но мужчины есть, в связи с этим теперь я думаю что мне кто-то просто обязан помочь, я не хочу негативной реакции, я лишь прошу совета у людей, кто столкнулся с подобным. Как вы это прошли? Как поверили в себя? Как перестали искать спасение в мужчине?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаще в сероводороде находиться.

Гость
#2

Возьми и поверь в себя. Вера в себя не зависит от наличия мужчины или его отсутствия. К чему эти одобрения от родни? Сама себя одобряй или нет. Только ты можешь себе ставить оценку. Мне вообще все равно на оценки окружающих.

#3

Почему вы решили, что вас кто-то должен спасать? Вы сами у себя есть для спасения. Научитесь жить в своё удовольствие и перестаньте все делать для того, чтобы вас похвалили родители. Не хвалят - да и пусть, главное чтобы ты сама себя научилась ценить и хвалить за свои успехи и старания. Тогда и другие к тебе потянутся. Всегда нужно начинать с себя, я понимаю, что ребёнку важно мнение его родителей. Но вы уже взрослая девушка, которая должна зависеть морально только от себя самой, как ей захочется, так она и будет себя чувствовать. Переработайте свои детские травмы и недополученное внимание от родителей, тогда будет всё отлично. Не ищите в других людях своих родителей, особенно в парне.

Гость
#4

время приходит смутное, экономика ниже плинтуса, война

в таких условиях - цена женщины - примерно пачка сигарет
"в нашем деле главное - реальизьм!" (с) Папанов

Гость
#5

Пять миллионов в месяц не меньше и ауди до первого секса, иначе нет я себя не на помойке нашла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: