Гость
Статьи
У вас бывало ощущение, …

У вас бывало ощущение, что живете не свою жизнь?

Замечаю, что постоянно сравниваю себя с другими, но не в свою пользу. Однажды дошла до мысли, что наркоманы и бомжи живут правильнее, чем я! Что все все люди на земле лучше,счастливее, удачливее, чем я!! При этом, психотерапевт никаких диагнозов не поставил.
Раньше я думала, что все это из за истощения т.к. восемь лет боролась с онкологией у родителей, ухаживала, потом хоронила. И только в середине лета все закончилось, но не было даже отпуска, ничего.
А потом осенило: может я настолько "оглохла" от происходящего, что просто уже не слышу себя, чего по настоящему хочу. Отсюда и зависть ко всем-всем.
У вас были похожие переживания?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то всё это время и живёшь совсем не ты", Сян-Цзы

#2

Вы действительно истощены, с лета прошло всего ничего времени. Восстанавливпйтесь потихоньку, накачивайте себя положительными эмоциями. От чего раньше вы получали радость? Может, это юмористические программы по тв, поход в бассейн, чтение уютного романа, и т. д.

Гость
#3
Женщина Геннадий 🤭

Вы действительно истощены, с лета прошло всего ничего времени. Восстанавливпйтесь потихоньку, накачивайте себя положительными эмоциями. От чего раньше вы получали радость? Может, это юмористические программы по тв, поход в бассейн, чтение уютного романа, и т. д.

читая такие банальные и очевидные вещи всегда задаюсь вопросом - неужели по мнению советчика автор настольо туп, что не способен был до этой банальщины дойти самостоятельно?
"у вас ожог - помажьте соплями", "вы слишком много выпили - проблюйтесь", "у вас нет денег на еду - идите работать".
Капитан очевидность - самый распространенный посетитель этого форума.

Гость
#4
Гость

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то всё это время и живёшь совсем не ты", Сян-Цзы

Мне порой кажется что я живу не своей жизнью, а жизнью Сян Цзы. Его жизнью...

Гость
#5
Гость

читая такие банальные и очевидные вещи всегда задаюсь вопросом - неужели по мнению советчика автор настольо туп, что не способен был до этой банальщины дойти самостоятельно?
"у вас ожог - помажьте соплями", "вы слишком много выпили - проблюйтесь", "у вас нет денег на еду - идите работать".
Капитан очевидность - самый распространенный посетитель этого форума.

Мазать ожог соплями не было для меня очевидным.

Гость
#7
Василий

Постоянно эта женщина одну и ту же чушь пишет.

Потому что живёт не своей жизнью.

Гость
#8
Гость

Мазать ожог соплями не было для меня очевидным.

народное средство.
так же действенно, как схватиться за мочку уха для сброса избыточной температуры, если обожжен палец, а ледяной воды рядом нет.

Гость
#9

Поосто вам сочувствую. Вам выпала в ЧАСТИ вашей жизни худая доля, вы не жили эти 8 лет и думаете "за что мне??". Теперь все образуется. Вы молодец. Главное, откройте сознание миру. Он большой, все может измениться к лучшему за 1 день. Только пожалуйста не думайте, что у вас всегда все будет плохо. Вы свое оплатили. Теперь живите с нуля.

Гость
#10

Было. Тоже онкология. Тоже родители. Да, этот период о не своей жизни. Гоу к терапевту. Мне помогло. Дорого и долго, но того стоит. Багаж надо трансформировать и частично сбрасывать. Он никуда сам не денется. Уже привычка служить укоренилась, значит будет следующий объект. Свято место пусто не бывает. Эту картину нужно перерисовывать.

Марго
#11

Возможно это порча на вас , просто так ничего не бывает, откуда-то это ваше плохое состояние появилось. Вы обращались к ведунье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: