Гость
Статьи
Студенческое общежитие

Студенческое общежитие

Здравствуйте.
В этом году я поступила в университет и сейчас живу в общежитии. Меня поселили в комнату с девушкой, тоже первокурсницей, как и я. Она изначально показалось мне довольно хорошим человеком. Но мы так и не начали общаться. И в этом моя вина.
Я довольно замкнутый человек и не умею общаться с людьми, да и не очень мне хочется этого. Я люблю просто сидеть в тишине, желательно без людей, и заниматься своими делами. Я не могу долго находится в компании даже одного человека, это на меня давит.
Перехожу к сути проблемы. Подруга моей соседки недавно пришла ко мне с просьбой, чтобы я переселилась в ее комнату, так как они хотят жить вместе. Но я не хочу переселяться, так как там 3 человека на одну комнату, то есть еще меньше личного пространства и мне придется еще долго привыкать к новой обстановке, из-за чего я не смогу нормально учится. Мне было трудно, но я сказала нет. Она вроде бы послушала меня и ушла.
Сегодня она снова пришла ко мне с этим вопросом. Я ответила, что переселяться не собираюсь и мой комфорт мне дороже. На что она ответила, что моей соседке не комфортно жить со мной, так как я постоянно молчу и мешаю соседке приводить подруг и друзей в комнату (а сидят они обычно до поздней ночи).
И я не знаю, что мне делать. Я переселяться не хочу, так как я себя знаю, и представляю как сложно мне будет снова привыкать к новой комнате и новым людям (тем более, что теперь их 2-е), я не знаю какие они по характеру. Но подруга соседки не отстает. Что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте соглашаться. Посплетничают от злобы за спиной и заглохнут.
Это на ваша забота, пусть идут к коменданту и просят их соединить в другой комнате

Гость
#2

Если они так хотят жить вместе, то это не твои проблемы, пусть твоя соседка переселяется к подружке. Пристает она потому что чувствует неуверенность в твоем ответе, не бойся отстаивать более четко свою позицию и слать ее куда подальше

Гость
#3

Говорите нет более жестко. На третий-четвертый-пятый раз до людей дойдет.

#4

Рассказываю: меня в общаге заселили к такой же девочке, я лично люблю общаться со всеми, но комната для меня должна быть тихим местом отдыха, и разговоров я там не потерплю. Ну и значит она давай сплетни распускать с девочками из комнаты с 3 девочками, сидеть до позна в коридоре общем и общаться. Я с ней по началу так же как и вы пыталась нормально, а потом поняла, что такое не подходит, здесь нужно строго. Как только я ей нагрубила, и объяснила, что общага место общее, и соблюдать правила тишины обязательны. Иначе буду решать дела через старост. Все тишина, мы с ней подругами не стали, и это было прекрасно. Дружить с соседкой это ад. Подружке по уборке не выскажешь, там подход нужен,а вот не подружке можно. Все было по факту и сразу выполнялось.
Так к чему это я. У вас самые лучшие условия, и держитесь за них до конца. А та подружка аhueЛа, так ей и скажи. Ссылайся на правила общаги, у нас в 10 комендантский час и должна быть тишина. И что ты переезжать никуда не будешь, и разговор закрыт, а если она ещё раз придёт в комнату и начнёт качать права, будет ждать последствий. Удачи. СТОЙ ЗА СЕБЯ ! Без конфликтов в таком обществе не выжеть.

Гость
#5

Автор ,никто и никогда не будет подстраиваться под вас всю жизнь, и жить так как нравится исключительно вам .
Всё равно эти девушки сделают так как хотять , поменяються с кем нибудь местами , и к вам могут подселить реально психопатку - ба..нь..ко .

Мурка Кошкина
#6

стой на своём тихо и спокойно, никому никогда ничего не уступай

#6

И ничего не бойся, первокурсницей я была 3 года назад. Так я не только с соседкой не сдружилась, мне и со старостой сраться пришлось. Я начала с мальчиком встречаться, а ее лучшая подруга его любила, ну и пошли отчитывания меня и 2 по уборке, ну ничего, я ей в лицо сказала ещё такое повториться и старостой она больше не будет. И пошла к самой главной. И у всех были с кем-то да проблемы. Всегда. От них не уйдёшь. Даже у китайцев с русскими, несмотря на разность языков)) Главное не разрешать им на твою шею садиться, они сразу чувствуешь слабость.

Мурка Кошкина
#8
Гость

Автор ,никто и никогда не будет подстраиваться под вас всю жизнь, и жить так как нравится исключительно вам .
Всё равно эти девушки сделают так как хотять , поменяються с кем нибудь местами , и к вам могут подселить реально психопатку - ба..нь..ко .

психо и социопатки очень быстро оказываются в млс

#9

И с учётом всех этих конфликтов, на студ совет , где тупо старшекурсники, которые умом не отличаются, будут *** тебя на протяжении часа, я не попала. Все тихони туда сходили и ни раз, а я со всей своей категоричностью и отстаиванием своих прав туда не попала, хотя выписывали мне походу туда чуть ли не каждый месяц, шла разбираться на прямую в комнату старосте и говорить, что время я на это тратить не буду.и не выселили. Ну то есть ты понимаешь что у тебя ещё самая лёгкая ситуация, где начинается проверка твоего характера и стержня, пройди ее.

Гость
#10

Пусть подругу забирают к себе, а к тебе кого-то подселят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: