Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за возраста

Девушки, накатывает депрессия из-за возраста, из-за того, что упустила время. Мне скоро 27, а время с 23 до 27 прошло как в тумане, еще, возможно, корона повлияла. Учебы два года была из дома, работа тоже из дома. Общения и новых знакомств минимум. Плюс, проблемы со здоровьем, сейчас еще немного сильнее обострились. Время так быстро пролетело, год за годом. В жизни потерялась, не совсем устраивает работа, с парнем там и не рапсисались за 6 лет. Как-то время прошло прошло подурацки. Я стараюсь ценить то, что есть. Но в душе всегда как будто 19-20 лет, я так -так тоскую по тому беззаботному времени, божечки :( мне кажется, что лучше уже больше никогда не будет (в том числе и из-за злоровья). Как взбодриться? Как понять, что всё еще может быть хорошо? #депрессия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как вы дальше-то жить будете? Депрессия, блин, у нее, а в 30 на кладбище поползете? А в 40? Я бы - честно - никогда бы не хотела вернуться в 18... Опять неопытной дурой (не в смысле интеллекта, а в смысле опыта, комплексов..., из вас они так и прут - комплексы). Пора бы поумнеть уже.

Гость
#2

Относитесь к жизни как к компьютерной игре. Какие то возможности вы упустили, мало уровней прошли. Но игра продолжается, впереди будут новые

Виноградинка
#3

Отличный возраст, лучше не бывает. В депрессии она ))
Так и жизнь пройдет в тоске ни о чем. А суть в том, что ты слишком зациклена на себе. Жизнь проходит, а ты сидишь сопли жуешь и страдаешь без повода.

Гость
#4

Она у всех проходит так же быстро как и у тебя, у миллиардов людей она уже подходит к концу, они старики и каждый мечтает вернуться в 27. У других миллиардов жизнь давно закончилась и они в лучше случае остались на страницах энциклопедии или в виде памятника на площади города. У миллиардов людей она еще даже не начиналась, но когда начнется, пролетит так же быстро как и твоя. Это не ты виновата, что так устроен мир, прими как данность такой уклад.
Просто верь в бога, делай добрые дела, не забивай голову негативным мышлением, думай позитивно. Нытье, жалобы, это все не нужно ни тебе, ни окруающим. Ну и физкультура - обязательно, без нее нет жизненных сил.

Гость
#5

Это только начало, дальше придется жить постоянно с мыслью что уже не молода.

Гость
#7

У меня так же, как у автора. Мне 28 лет, тоже не замужем и не уверена, что хочу выходить за того, кто сейчас рядом....что раньше не хватило ума и уверенности в себе, чтобы сделать жизнь такой, как мне хотелось. сама себя загнала в угол.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: