Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста или окончание депрессии?

Доброго времени суток,
Вот и мне на следующей неделе 35. ужс-ужс-ужс)))
Ну, и ладно, все через это проходят, если доживают)
Последние несколько лет я была очень ответственной, прогматичной, живущей по списку. Я постоянно ездила отдыхать на один и тот-же курорт ( у меня там жили родственники), съездить в командировку для меня было чем-то ужасным. Постоянно была собой недовольна:страшная, занудная, неумная, не могу заводить полезные знакомства и пр и пр. У меня всегда было одно желание - чтоб меня никто не трогал. А больше желаний не было, вообще, только жизненный план: ВО, работа,замуж, квартира, машина, ребенок.
Звонит телефон - подруга. А я не беру трубку, потому как разговаривать не хочу, нет желания.за десяток лет такого поведения, понятно, что подруг у меня осталось не много, скажем так...
И вот недавно, я ехала в машине по области и увидела, как самолет поднимает в воздух параплан. И тут я поняла, что я очень, ну очень хочу полетать на параплане, при том, что я боюсь высоты, или мне это только кажется(!). Начали появляться желания, типа в Европу в одиночку. Сменила гардероб. Выбросила, эти пошлые платья в цветочек. Теперь костюмные брюки, пиджаки и мужские рубашки - это моё. а еще командировку я теперь - первый желающий))))
Что со мной не понимаю. Может, та, которая была раньше - это была не я ? Или просто я так долго жила в депрессии, что она стала частью моей личности? Или это все кризис среднего возраста? Сделать сейчас, что не сделал, не попробовал раньше?
У кого была похожая ситуация, буду рада прочесть комментарии.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень похожая ситуация, только мне 40)) не знаю что со мной случилось, просто не узнаю себя. полный пересмотр жизненных позиций, ценностей, приоритетов. Все это произошло за последние 8 месяцев. Главное захотелось иметь родного человека, так скажем родственную душу. Раньше об этом даже не задумывалась. Так что все еще впереди. Желаю вам счастья и исполнения желаний))

Гость
#2

А мне недавно исполнилось 34. И у меня как раз отсутствие желаний. Совершенно не понимаю, чего хочу.

Гость
#3

Мне 41,та же фигня.Все с ног на голову перевернулось,сама себя не узнаю,Какой то полный пересмотр и жизненных ценностей и даже того же гардероба.Как будет дальше не знаю,надеюсь,что это к лучшему.Всем удачи.

Гость
#4

Ну и слава богу, наконец-то чего-то хотите! Радуйтесь жизни на полную катушку, автор, раз вам радуется, вот честно, только рада за вас! Приятно встретить человека, который по-настоящему доволен жизнью, а не ноет, как многие "всеплохо-всеплохо-всеплохо".

Гость
#5

У меня наоборот, до 35 была зажигалкой, объездила кучу стран, в том числе и в одиночку. А теперь ничего мне не надо, тихую гавань и чтобы все от меня отстали.

Фора
#6

Это нормально. Мне 35 и у меня тоже самое. Я как будто резко выбралась из кокона. Меня больше ничего не пугает, то что раньше сдерживало, больше не держит. Последние пару лет я просто по велению настроения, могу внезапно забронировать себе отель и улететь в другую страну просто так, на недельку. Почему нет? мировоззрение очень сильно изменилось.

Злата
#7

Похоже у вас открылось второе дыхание и жизнь только начинается! Радоваться надо, а вас что-то настораживает)

Гость
#8

Задолбали депрессию приплетать ко всему. Депрессия серьезное психологические заболевание, которое требует медикаментозное лечение.

Гость
#9

Позднее зажигание у вас.
Хорошо хоть теперь включилось, наслаждайтесь жизнью Автор и 35 - не возраст!

Я до 34 лет активно путешествовала, на работе росла, с парашютом прыгала, что только не делала, была замужем.
В 35 родили сына, новый этап жизни начался.

Мне 45 сейчас и никаких ужасов по поводу возраста. Жизнь хороша! Столько идей и желаний!

Гость
#10

Мне 40, что-то в этом роде произошло пару лет назад. В один момент мне все стало ясно) Что есть что, никаких сомнений, метаний, знаю чего хочу. Все четко, все по полкам. Жизнь прекрасна, всем довольна.
Мне кажется это окончен период взросления)))))))) Кто сказал, что человек взросл и зрел в 30? Я так только сейчас про себя так думаю.

Гость
#11

Мне через полгода 35, никаких желаний, апатия, ощущение что я неудачница. Хотя раньше все было хорошо.

Авторша
#12
Гость

Позднее зажигание у вас.Хорошо хоть теперь включилось, наслаждайтесь жизнью Автор и 35 - не возраст!Я до 34 лет активно путешествовала, на работе росла, с парашютом прыгала, что только не делала, была замужем.В 35 родили сына, новый этап жизни начался.Мне 45 сейчас и никаких ужасов по поводу возраста. Жизнь хороша! Столько идей и желаний!

Я -автор темы.

До 21 года я была зажигалка - мама не горюй!)))) Столько скелетов в шкафу припасла за то время... ну, что было то было...
Так что это у меня - это второе зажигание)))

Авторша
#13
Гость

Задолбали депрессию приплетать ко всему. Депрессия серьезное психологические заболевание, которое требует медикаментозное лечение.

Ну, не знаю))))
Когда человек обдумывает, каким образом свести счеты с жизнью - это не депрессия. Я кстати на тот момент выбрала падение с высоты.
А вот таблеточками закидываться - это депрессия.
Можно я вас еще подолбаю;)

Гость
#15

Автор, а как у вас с самочувствием?
У меня вот сил не было всю жизнь, все дела - только на силе воли. А потом вдруг появились силы, с удивлением стала замечать, что не хочу спать все время. Отсюда и желания.

Гость
#17

ну почему обязательно кризис? Просто Вы меняетесь с возрастом. Радуйтесь, что у Вас появляются новые желания! Это так здорово, а Вы переживаете! Зачем во всем видеть плохое?

Гость
#18
Гость

Позднее зажигание у вас.Хорошо хоть теперь включилось, наслаждайтесь жизнью Автор и 35 - не возраст!Я до 34 лет активно путешествовала, на работе росла, с парашютом прыгала, что только не делала, была замужем.В 35 родили сына, новый этап жизни начался.Мне 45 сейчас и никаких ужасов по поводу возраста. Жизнь хороша! Столько идей и желаний!

причем тут это?!
я с 15 до 25 не то что зажигала, чуть не спалила все вокруг. Потом вроде остепенилась. Захотелось покоя. Родились дети.
Сейчас мне 35 и буквально за месяц до этой даты какая то очень мощная переоценка произошла. Все измениллсь. Причем, что странно, в лучшую сторону.

Гость
#29
Гость

Автор, а как у вас с самочувствием?У меня вот сил не было всю жизнь, все дела - только на силе воли. А потом вдруг появились силы, с удивлением стала замечать, что не хочу спать все время. Отсюда и желания.

Хм!
А ведь, действительно! Самочувствие.оно как то изменилось... Знаю, звучит, как то странно, но не могу сказать, что раньше у меня что-то болело. Просто было плохо! Ну, не знаю, как объяснить: вот плохо и все! Вот лечь, отвернуться к стенке и смотреть в одну точку(
А сейчас, я и устаю на работе, и куда - то мотаюсь постоянно, и организовываю что-то, но ощущения, что ПЛОХО - нет!
Ничего не понимаю)))

Авторша
#30
zlovlad ru

автор, прочитайте книжку Элизабет Гилберт "Ешь молись люби"

Мерси, за наводку. Почитаю, надеюсь книга лучше фильма.

Авторша
#31

31 пост мой
Ник постоянно выбивает почему-то...

Гость
#32
Авторша

Мерси, за наводку. Почитаю, надеюсь книга лучше фильма.

намного лучше!

Гость
#33
Гость

Хм!А ведь, действительно! Самочувствие.оно как то изменилось... Знаю, звучит, как то странно, но не могу сказать, что раньше у меня что-то болело. Просто было плохо! Ну, не знаю, как объяснить: вот плохо и все! Вот лечь, отвернуться к стенке и смотреть в одну точку(А сейчас, я и устаю на работе, и куда - то мотаюсь постоянно, и организовываю что-то, но ощущения, что ПЛОХО - нет! Ничего не понимаю)))

мне кажется, это и была депрессия - когда плохо, ничего не болит, но хочется только в стенку смотреть. может она у вас сама по себе пришла и вот результат)

Вася
#34

Старая дева без мужика считает себя еще ого-го-гооо!!!

Guest
#35

у меня наоборот, раньше были какие то мечты, а после 35 я впала в депрессию. жизнь не получилась, не сбылось ничего. тяжело дается все, ничего не могу поменять - в работе в хобби в условиях жизни. Я очень устала от себя, от этой жизни (не жить на свете, а от этого общества, строя, правил, людей вокруг и т.д...). Конечно есть желания, но они походу неосуществимы. Я не веру в эту муру - изменись внутри, и вселенная тебе поможет. Все эти развлекухи типа учи языки, запишись в секцию, съезди куда, к тебе потянутся люди и возможности - мне не помогают. Я короче в депрессии. часто думаю о смерти.

Гость
#36

Guest,Вы словно обо мне написали... Значит,я не одна такая в этом мире... Хоть и слабое, но какое-то утешение...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: