Гость
Статьи
Как вежливо отказаться …

Как вежливо отказаться от рукопожатия и объятий

Доброго дня , подскажите как вежливо отказываться жать руки и обнимать при встрече ? ( это касается друзей , коллег и тд.) я не люблю прикосновения и тактильный контакт с окружающими.с близкой подругой могу обняться максимум. Но для меня жать руки это испытание не особо приятное. Мне часто в офисе или компании друзей приходят люди и протягивают свою руку , а девушки в компании хотят обнять даже при знакомстве.

Даниэла
17 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Повесить табличку - я импотент

Гость
#2

Напишите на лбу "у меня чесотка". Никто близко не подойдет.)

#3

Руку протягивают и пожимают обычно мужчина мужчине , этикет формировавшися столетиями , а обнимашки -странно , обнимают родных и близких обычно

#4
Неудачница

Повесить табличку - я импотент

Автор -Даниэла )))

#5

Тяжёлый случай. Большенство это будут воспринимать это как знак неуважения. А если ты просто не будешь реагировать например на то, что кто-то тянет руку к тебе (для рукопожатия ) из-за этого будет портиться мнение о тебе.
Если это пересилить не можешь (неприязнь к тактильному контакту) Придумай особое приветствие которое не нуждается в тактильном контакте.

Гость
#6

Говори, что у тебя

Гость
#7

Говори, что у тебя омикрон

#8

Раньше имел ту же проблему, что и вы. Ещё в доковидные времена, когда человек протягивал руку, я открыто говорил, что отказался от рукопожатий. Реакция у людей была конечно интересная, всякое расположение ко мне исчезало. Затем, с приходом ковида, люди стали к такому более лояльны, но негатив все же чувствуется

Гость
#9

ртом в ухо по русски

Гость
#10
Гость

Напишите на лбу "у меня чесотка". Никто близко не подойдет.)

😂 то же самое хотела написать, прям точь в точь, и что на лбу))

Гость
#11

Купите значке, на котором написано, что вы соблюдаете социальную дистанцию. Или вместо рукопожатия стукайтесь локтями

Богдан
#13

Я сегодня покакал и вытер попу туалетной бумагой. Потом я развлекался со своим маленьким змеем Гошей своей ручонкой. После пошёл гулять, и встретил много друзей. Я здоровался этой рукой с ними, они были счастливы так же, как и я.

Богдан
#14
Богдан

Я сегодня покакал и вытер попу туалетной бумагой. Потом я развлекался со своим маленьким змеем Гошей своей ручонкой. После пошёл гулять, и встретил много друзей. Я здоровался этой рукой с ними, они были счастливы так же, как и я.

Ах да, я не помыл руки после туалета.

Автору
#15

Скажи ,

не сегодня , я перчатки забыла,
досвидосы, чмок чмок чмок

#16

Если уже такое есть, то постепенно отучайте их от этой привычки, руки закрыты или заняты, доброжелательно кивайте и задавайте вопросы, т.е. занять нужно ведущую позицию при встрече, чтоб понятно было, так надо. По отношениям не должно сказаться, говорить не нужно об этом, просто не поощрять, люди поймут

Гость
#17

Надо носить перчатки как аксессуар, всегда держать что-то в руках, или держать руки за спиной... В случае если ДАЖЕ ТАК человек навязывается, поставьте его в неловкое положение, чтобы ему было стыдно, а не вам. Например, посмотрите на него, как на сумасшедшего, скажите, что это неприлично, что он портит отношения. У самой такая же проблема, но больше я ничего не придумала 😑

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: