Гость
Статьи
Вопрос к знающим. Не …

Вопрос к знающим. Не могу определиться в этой жизни

Приветствую уважаемые посетители этого форума. Я знаю, среди вас есть много умных людей. И я хочу вашего совета.
Начнём с того что я не как не могу определится в этой жизни. Я не знаю что правда а что ложь, каждая точка зрения противоречит другой. Не знаю как относиться к разным ситуациям, вещам. Как выбрать между нужным и тем что нравится .
Кто-то говорит одно, кто-то другое .
И понимание что в этой жизни нету ничего постоянного убивает. Я уже задумываюсь может это болезнь? А может это временно?
И меня например в отношениях некоторые вещи терзают с нутри, но это вещи которые даже внимание не стоят , вещи такие как: (собеседник вышел с диалога , сказал то что мне не понравилось. )
Попрошу вашего совета, сам я не вывезу это.

45 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Начни с элементарного, например, писать фальшЬ с двумя мягкими знаками и жизнь твоя улучшится.

Неудачница
#2

Скажу точно выбирай алкоголь и изменяй никогда не прогадаешь

#3

Сколько Вам лет, Автор? Возможно, у Вас юношеский максимализм? Это пройдет

#4
Cвета

Начни с элементарного, например, писать фальшЬ с двумя мягкими знаками и жизнь твоя улучшится.

Спасибо большое за ответ, но вопрос не состоял в моём имени .

Неудачница
#5
Апполинария

Сколько Вам лет, Автор? Возможно, у Вас юношеский максимализм? Это пройдет

У него старческий тупизм

НетакаЯ
#6
Фальш

Спасибо большое за ответ, но вопрос не состоял в моём имени .

Вопрос вообще никак не состоял.
Все иногда не могут отличить правду ото лжи. Что тут такого невыносимого.

#7
Апполинария

Сколько Вам лет, Автор? Возможно, у Вас юношеский максимализм? Это пройдет

Апполинария , мне 17 лет. Посоветуйте тогда что делать в этот период.

Cвета
#8
Фальш

Спасибо большое за ответ, но вопрос не состоял в моём имени .

Сам про себя ничего не смыслишь, но уже советы раздаешь в другой теме.
С той же примитивной ошибкой в слове.
Не туп ли ты, а?

#9
Неудачница

Скажу точно выбирай алкоголь и изменяй никогда не прогадаешь

Спасибо за ответ. Но я считают что это делают падшие , несчастные люди .

#10
Cвета

Сам про себя ничего не смыслишь, но уже советы раздаешь в другой теме.
С той же примитивной ошибкой в слове.
Не туп ли ты, а?

Я не говорил что я умный или что-то еще. Вас задевает то что я даю советы ?

#11
Фальш

Апполинария , мне 17 лет. Посоветуйте тогда что делать в этот период.

Я так и поняла) Ничего не делайте: живите и кайфуйте от жизни. В Вашем возрасте все задают себе подобные вопросы и не находят на них ответа. Повзрослеете - и все о себе поймете

#12
Апполинария

Я так и поняла) Ничего не делайте: живите и кайфуйте от жизни. В Вашем возрасте все задают себе подобные вопросы и не находят на них ответа. Повзрослеете - и все о себе поймете

Спасибо, вы мне очень помогли.

#13
Фальш

Я не говорил что я умный или что-то еще. Вас задевает то что я даю советы ?

Кстати, неплохие советы даете. В одном из своих комментариев Вы написали кому-то, чтобы он(-а) не заморачивался(-ась). Вот и Вы последуйте своему же совету. Если не во всем, то хотя бы в каких-то жизненных ситуациях

#14
Неудачница

У него старческий тупизм

не угадали.

#15
НетакаЯ

Вопрос вообще никак не состоял.
Все иногда не могут отличить правду ото лжи. Что тут такого невыносимого.

Прочтите пожалуйста внимательно то что я написал, или не давайте такие ответы .

Неудачница
#16
Фальш

не угадали.

Угадай скока мне лет мальчик

НетакаЯ
#17
Фальш

Прочтите пожалуйста внимательно то что я написал, или не давайте такие ответы .

Да пожалуйста) Сформулируйте четко свой вопрос. Конкретно.
Получите ответ тогда.
Пока конкретного вопроса во всем тексте нет.

#18
Cвета

Сам про себя ничего не смыслишь, но уже советы раздаешь в другой теме.
С той же примитивной ошибкой в слове.
Не туп ли ты, а?

Фальш специально так написано, посмотрите в профиле пожалуйста прежде чем мне что-то подобное писать.

#19
Неудачница

Угадай скока мне лет мальчик

Мы не на шоу "Интуиция"

#20
НетакаЯ

Да пожалуйста) Сформулируйте четко свой вопрос. Конкретно.
Получите ответ тогда.
Пока конкретного вопроса во всем тексте нет.

Проблемы с пониманием этой темы, только у вас.

НетакаЯ
#21
Неудачница

Угадай скока мне лет мальчик

за 40 и вы мужчина

Неудачница
#22
НетакаЯ

за 40 и вы мужчина

Заткнись
Мне 28 и у меня между ног пусто!

Неудачница
#23
Фальш

Мы не на шоу "Интуиция"

Отсоси и иди наxyi🤢🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻

#24
Неудачница

Отсоси и иди наxyi🤢🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻

Хаахахахах, о боже мой. Спасибо , благодаря вам, я понял что у меня в жизни не всё так плохо. Благодаря вашей этой фразе, у меня поднялась самооценка .

#25

А сколько вам лет?

Аноним
#26
Неудачница

Скажу точно выбирай алкоголь и изменяй никогда не прогадаешь

Ответ такой же как и твой ник

квадратный трехчлен
#27

если проблема в том, что собеседник покинул чат........то это печально. начни с чтения хороших книг. в поисковике вводишь 100 лучших книг мировой литературы и движешься по списку

#28
квадратный трехчлен

если проблема в том, что собеседник покинул чат........то это печально. начни с чтения хороших книг. в поисковике вводишь 100 лучших книг мировой литературы и движешься по списку

Спасибо большое за совет.

#29
kleebri

А сколько вам лет?

17

Гость
#30

Смею поедположить ,что Вы женщина лет 45 .Скорее всего ,Близнецы .
А в голове у Вас каша из образов и личностей .
К доктору .
Он разберется .

#31
Гость

Смею поедположить ,что Вы женщина лет 45 .Скорее всего ,Близнецы .
А в голове у Вас каша из образов и личностей .
К доктору .
Он разберется .

Парень
17 лет
Остальное правда

#32
Фальш

Парень
17 лет
Остальное правда

И не близнецы

Гость
#34

На парализующий перфекционизм похоже

Грешница
#35

Либо выученная беспомощность, либо депрессия, либо органические нарушения волевых центров к коре головного мозга. В любом случае запомните очень важную вещь: работу выбирайте какую хочется, покупки - какие нужно, иногда себя балуйте впечатлениями.

Гость
#36

Как раз с вашего возраста каждый из этих "знающих и умных" форумчан искали ответы на такие же вопросы, это естественно, т.е. каждый чел/личность имеет право задавшись вопросом искать ответ, в т.ч. спрашивать у окружающих, вычитывать в книгах (я предпочитаю психологию), ваш вопрос: как относиться? (к чему-либо), но каждый ответит по-своему, и вам надо найти ответ как вы будете относиться "по-вашему", а не "по-чьему-то", ответ на ваш вопрос: относитесь к чему бы то ни было согласно вашему внутреннему понимаю того, что есть правда/правильно, что вы уважаете/цените. Если что-то не понимаете, это нормально, я в вашем возрасте себе ставила задачу: нечто непонятное (реакция/поведение/явление - можете записать себе в блокноте - искала объяснения где возможно, находила различные варианты как можно относиться от "забей" до " это очень важно", выбирала, что мне понятнее, в чем отклик моего разума и чувств (например, уважение, вежливость, снисходительность, умение простить несовершенство себе и другим, не обострение конфликта, а сглаживание острых углов и чувство юмора - что не понятно можно посмеяться хотя бы, но без грубости и пошлости (не мой вариант), некоторые выбирают агрессивность, грубость, пофигизм, эгоизм, зависит от тебя - если ты способен более возвышенно смотреть на вещи, то и отношение у тебя будет как у мудрого чела, а если тебе трудно/неохота копаться в эмоциях/разуме и пр тонких материях, то и поведение твое будет более примитивным, в психологии это называется - познай самого себя, в т.ч. свое отношение ко всему вокруг, определись со своим внутренним кодексом чести, что правильно, что нет, есть психология отношений, личностного роста, семейная, коллективная и др, в нескольких книженциях можно найти разное объяснение реакциям человека и как относиться к общению, даже сами психологи дают не один готовый ответ, а предлагают варианты, вам остается только согласиться с тем, который вы понимаете

Гость
#37
Гость

Как раз с вашего возраста каждый из этих "знающих и умных" форумчан искали ответы на такие же вопросы, это естественно, т.е. каждый чел/личность имеет право задавшись вопросом искать ответ, в т.ч. спрашивать у окружающих, вычитывать в книгах (я предпочитаю психологию), ваш вопрос: как относиться? (к чему-либо), но каждый ответит по-своему, и вам надо найти ответ как вы будете относиться "по-вашему", а не "по-чьему-то", ответ на ваш вопрос: относитесь к чему бы то ни было согласно вашему внутреннему понимаю того, что есть правда/правильно, что вы уважаете/цените. Если что-то не понимаете, это нормально, я в вашем возрасте себе ставила задачу: нечто непонятное (реакция/поведение/явление - можете записать себе в блокноте - искала объяснения где возможно, находила различные варианты как можно относиться от "забей" до " это очень важно", выбирала, что мне понятнее, в чем отклик моего разума и чувств (например, уважение, вежливость, снисходительность, умение простить несовершенство себе и другим, не обострение конфликта, а сглаживание острых углов и чувство юмора - что не понятно можно посмеяться хотя бы, но без грубости и пошлости (не мой вариант), некоторые выбирают агрессивность, грубость, пофигизм, эгоизм, зависит от тебя - если ты способен более возвышенно смотреть на вещи, то и отношение у тебя будет как у мудрого чела, а если тебе трудно/неохота копаться в эмоциях/разуме и пр тонких материях, то и поведение твое будет более примитивным, в психологии это называется - познай самого себя, в т.ч. свое отношение ко всему вокруг, определись со своим внутренним кодексом чести, что правильно, что нет, есть психология отношений, личностного роста, семейная, коллективная и др, в нескольких книженциях можно найти разное объяснение реакциям человека и как относиться к общению, даже сами психологи дают не один готовый ответ, а предлагают варианты, вам остается только согласиться с тем, который вы понимаете

Ну и выбирать не заумные книжки, а попроще, где понятен язык простому челу, вобщем вам дорога в книжный магаз или в интернете находите, для ленивых можете на консультации к подростковому психологу ходить и каждый конкретный вопрос обсуждать, но психолог то же как книга может быть "своим или чужим", а самое простое выберете из вашего близкого окружения человека - мама/бабушка, дедушка/родственник/знакомый/ая, который по-вашему гениально правильно/легко относится ко всему вокруг, знает как вам кажется ответы на все вопросы и доброжелательно относится к вам, общайтесь с таким челом и будет вам сЧастье💞

Гость
#38
Гость

Ну и выбирать не заумные книжки, а попроще, где понятен язык простому челу, вобщем вам дорога в книжный магаз или в интернете находите, для ленивых можете на консультации к подростковому психологу ходить и каждый конкретный вопрос обсуждать, но психолог то же как книга может быть "своим или чужим", а самое простое выберете из вашего близкого окружения человека - мама/бабушка, дедушка/родственник/знакомый/ая, который по-вашему гениально правильно/легко относится ко всему вокруг, знает как вам кажется ответы на все вопросы и доброжелательно относится к вам, общайтесь с таким челом и будет вам сЧастье💞

Ну и в межличностных отношениях вам надо понимать, что у каждого есть свои цели, выгоды общаться или нет и как общаться (напр, вежливо/грубо), на этом форуме как раз люди и изучают отношение друг друга к тем или иным вопросам, если пропустить грубость/пошлость можно увидеть много достойных ответов, на поиски твоих ответов на твои же вопросы может уйти 3-4 года (для разгона), зато будет чем заняться🙂, а дальше вся жизнь (но уже на автомате), ну а если не потянешь - как говорят здесь забей, пошли нах, живи как есть

Гость
#39
Гость

Ну и в межличностных отношениях вам надо понимать, что у каждого есть свои цели, выгоды общаться или нет и как общаться (напр, вежливо/грубо), на этом форуме как раз люди и изучают отношение друг друга к тем или иным вопросам, если пропустить грубость/пошлость можно увидеть много достойных ответов, на поиски твоих ответов на твои же вопросы может уйти 3-4 года (для разгона), зато будет чем заняться🙂, а дальше вся жизнь (но уже на автомате), ну а если не потянешь - как говорят здесь забей, пошли нах, живи как есть

Как ты проживешь свою жизнь зависит только от тебя, будешь пререкаться с глупцами, тратить свое время на пустое, или же посвятишь свою жизнь достойным целям, энергию которая в тебе преобразуешь в созидательное русло, не будешь разрушать, а станешь например защищать общепризнанные идеалы (не станешь поступать как последняя сволочь, а будешь тем, кого сам уважаешь и ценишь)

#40
Гость

Как раз с вашего возраста каждый из этих "знающих и умных" форумчан искали ответы на такие же вопросы, это естественно, т.е. каждый чел/личность имеет право задавшись вопросом искать ответ, в т.ч. спрашивать у окружающих, вычитывать в книгах (я предпочитаю психологию), ваш вопрос: как относиться? (к чему-либо), но каждый ответит по-своему, и вам надо найти ответ как вы будете относиться "по-вашему", а не "по-чьему-то", ответ на ваш вопрос: относитесь к чему бы то ни было согласно вашему внутреннему понимаю того, что есть правда/правильно, что вы уважаете/цените. Если что-то не понимаете, это нормально, я в вашем возрасте себе ставила задачу: нечто непонятное (реакция/поведение/явление - можете записать себе в блокноте - искала объяснения где возможно, находила различные варианты как можно относиться от "забей" до " это очень важно", выбирала, что мне понятнее, в чем отклик моего разума и чувств (например, уважение, вежливость, снисходительность, умение простить несовершенство себе и другим, не обострение конфликта, а сглаживание острых углов и чувство юмора - что не понятно можно посмеяться хотя бы, но без грубости и пошлости (не мой вариант), некоторые выбирают агрессивность, грубость, пофигизм, эгоизм, зависит от тебя - если ты способен более возвышенно смотреть на вещи, то и отношение у тебя будет как у мудрого чела, а если тебе трудно/неохота копаться в эмоциях/разуме и пр тонких материях, то и поведение твое будет более примитивным, в психологии это называется - познай самого себя, в т.ч. свое отношение ко всему вокруг, определись со своим внутренним кодексом чести, что правильно, что нет, есть психология отношений, личностного роста, семейная, коллективная и др, в нескольких книженциях можно найти разное объяснение реакциям человека и как относиться к общению, даже сами психологи дают не один готовый ответ, а предлагают варианты, вам остается только согласиться с тем, который вы понимаете

Очень благодарю вас за столь развернутый ответ.

#41
Гость

Ну и выбирать не заумные книжки, а попроще, где понятен язык простому челу, вобщем вам дорога в книжный магаз или в интернете находите, для ленивых можете на консультации к подростковому психологу ходить и каждый конкретный вопрос обсуждать, но психолог то же как книга может быть "своим или чужим", а самое простое выберете из вашего близкого окружения человека - мама/бабушка, дедушка/родственник/знакомый/ая, который по-вашему гениально правильно/легко относится ко всему вокруг, знает как вам кажется ответы на все вопросы и доброжелательно относится к вам, общайтесь с таким челом и будет вам сЧастье💞

Благодаря вас.

Гость
#42

Эта вселенная поддельная, ей управляет коррумпированный демиург, эта планета - ад, ферма по выращиванию наших страданий. Исходи из этой инфы и победишь.

5566
#43

Истина, это то, что существует не зависимо от нас. "Мы все умрём" - истина. Или - Земля шарообразная и вертится.
Истина может совпадать с правдой, а может и не совпадать.
Правда - это некий объём знаний, воспитания, опыта и умений. Правда субъективна и у каждого человека она может быть собственной.
Земля стоит на трёх китах. Если это аллегория, то это может быть правдой. Но у кого-то земля была плоской. И это была его правда.
Ложь - это всего лишь противопоставление вашей правды той, правде, которую навязали большинству людей. "Честных выборов нет". В разные периоды времени и в зависимости от сегодняшнего вашего мнения и мнения окружающих это может быть как правдой, так и ложью.

Аноним
#45
Фальш

Апполинария , мне 17 лет. Посоветуйте тогда что делать в этот период.

Обычный подросток переходной возраст ,девочка иди лучше учебой займись, образованием ,а не всякую х*йню пишешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: