Гость
Статьи
Не вижу смысла в …

Не вижу смысла в отношениях

Такая ситуация, мне сейчас 21. Примерно до 16 лет я думала о том, что мне хотелось бы создать семью в будущем, родить детей и прожить более менее счастливую жизнь с человеком взаимно-влюбленным. Но сейчас меня эта мысль пугает, и доставляет только усталость. У меня были одни отношения, но ничего хорошего из этого не вышло, и как-то поняла, что это не мое. В глубине души конечно хочется человека, который будет рядом, не изменяющий, не эгоистичный, спокойный, с которым будет комфортно о чем-то поговорить или просто помолчать. Но я понимаю, что такое может произойти очень очень очень ппц как редко. Так же я поняла, что не хочу детей т.к. моей выдержки и здоровья не хватит для воспитания и ухаживания за ребенком ( осознала я это, когда бывший сказал, что хочет от меня детей. Мне стало дико некомфортно в этот момент, и я просто промолчала). Так же мне не чувствовать себя прислугой, но зачастую противоположный пол (естественно не все, но таких я повстречала только несколько человек) считает, что женщина обязана делать все по дому, работать, следить за детьми и т.д. У меня нет ненависти к мужчинам, и я гетеросексуалка. Но одна мысль о том, что моя жизнь станет такой, где я не буду личностью, а инкубатором, домработницей и ублажительницей меня дико пугает. Я пыталась как-то встречаться с кем-то после первого расставания, но попадались и до сих пор попадаются парни с такой точкой зрения, из-за чего я просто устала. Морально истощена. Извините, хотелось выговориться по этому поводу. Может у кого-нибудь такая же ситуация? Что вы думаете по этому поводу?

...
11 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Думаю, стоит оставить отношения, и всё что с ними связано тем, кому это действительно нужно, и не загоняться по этому поводу больше.

Статуя в коридоре
#2

Автор, сделайте перерыв, придите в себя. Вам все равно пока никто не нравится, вы смотрите на этот вопрос прагматично - что я потеряю, что приобрету. А любовь отодвигает это все на второй план, вам хочется делать человечку хорошо. И ему хочется!

Внезапно, есть парни, которые тоже не хотят детей. Вы можете сто раз передумать - или нет, но пару себе найдете в любом случае. Есть мужчины, которые согласны делить быт, и даже много. А ублажать друг друга нужно взаимно, это и не должно быть в одни ворота

Гость
#4

Я тоже в таких отношениях смысла не вижу.. Но видела достаточно смейных пар где отношения строятся гармонично, где мужья равноценно готовят , убирают, детей воспитывают и являются кормильцами семьи. Надо уметь тщательно выбирать и правильно проверять. Одним из правил проверки является семьи, в которой парень вырос. Если он родился в крестьянской семье, значит она дремучая, еслии папа с мамой у него родом из деревни, с 9 кл + техникум , а бабушки , дедушки без образования - это главный признак проблем.

#5

Живите одна, наслождайтесь жизнью, кому то сужденно иметь семью, а кому то нет, с этим надо свыкнуться.

Гость
#6
Гость

мужик, ну хватит разводки уже строчить-то.

По теме видно что пишет девушка.Когда мужик притворяется девушкой,то пишет озабоченную разводку .Всегда видно когда разводку написал мужик.Мужчины пишут озабоченные разводки

Гость
#7
Статуя в коридоре

Автор, сделайте перерыв, придите в себя. Вам все равно пока никто не нравится, вы смотрите на этот вопрос прагматично - что я потеряю, что приобрету. А любовь отодвигает это все на второй план, вам хочется делать человечку хорошо. И ему хочется!

Внезапно, есть парни, которые тоже не хотят детей. Вы можете сто раз передумать - или нет, но пару себе найдете в любом случае. Есть мужчины, которые согласны делить быт, и даже много. А ублажать друг друга нужно взаимно, это и не должно быть в одни ворота

Она правильным вопросом задается,а что же ей даст взамен парень .Девушка должна таким вопросом задаваться

Гость
#8
Alekc080281

Живите одна, наслождайтесь жизнью, кому то сужденно иметь семью, а кому то нет, с этим надо свыкнуться.

Иметь семью нужно только с парнем который содержит семью, а не , а не с абы каким

Гость
#9

У меня другая ситуация, я понимаю что у меня нет не физических сил, не эмоциональных, ни психологических для роли жены и матери, плюс плохое здоровье. Счастье не зависит только от наличия семьи и детей, оно состоит из многих факторов. Дайте себе время , понять себя свои желания и мир вокруг, не торопитесь, ждите того кого сможете полюбить.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА

...
#10

Спасибо Вам огромное! Просто невольно я задумываюсь о том, что у меня нет отношений, из-за общественного мнения (я до сих пор немного не привыкла его игнорировать, над этим ещё работаю). Постоянные вопросы, и своего рода упрёки по поводу отсутствия у меня отношений пугает моих родственников. Сколько не приезжаю к ним, постоянные вопросы и разговоры по этому поводу (А когда дети? Когда нам на свадьбе тусить? Надеюсь ты уже в этом году выйдешь замуж). Я уже просила их не поднимать эту тему разговора каждый раз, когда я приезжаю, но видимо их это не волнует. На данный момент стараюсь с ними не пересекаться, из-за чего они постоянно расстраиваются. И волей не волей задаются эти вопросы, а нормально ли что не хочется отношений, семьи. Благодаря Вам мне стало спокойнее. Ведь главное для самого себя это полное принятие и развитие себя, и будет счастье и гармония. Спасибо Вам!

Гость
#11

Девочка..мне удивляет какая молодежь умная..Девочки молодые порой умнее 30х .. а мужики вообще как были так и остались такими же. В общем, мне 36 и я счастья ни от одного не испытала. Да... только как на мясо смотрят...И ответственности брать не хотят, такой как женитьба, брак, дети, уважение. У меня хорошая высокооплачиваемая профессия, у меня есть достаток - прут альфонсы! Ну, я красивая! Из богатых кто попадался тоже звали пкрепихнуться сразу или психопат, или наркоман. Я так устала, и нах мне брак не нужен!!!! сижу на форумах, успокаиваюсь, что я не одна!!!! Захотела ребенка родить..начала обходить лучшие клиники Москвы и тоже услышала от гинекологов истории, как в наше время, нашей стране женщинам не хватает достойных мужчин, чтобы Родить!!!!!! Родить не от кого!!! Если уж выходить замуж (предложения были всегда) - готовый быть униженной, к терпению! Я не готова. Идите нахрен мужчины, кто от злости поставит дизлайк. Пишу заранее!!! Женщине самостоят проще быть одной, чем униженной стремным на внешность уродом, да еще без уважения к ней!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: