Гость
Статьи
Сетевой этикет

Сетевой этикет

Первый раз на этом форуме столкнулась с таким понятием, как сетевой этикет. Поясните кто шарит, что это и как его соблюдать. Я знаю только что самолайк-залог успеха (нет). Разве есть другие правила в интернете? #сетевойэтикет

5 ответов
Последний — Перейти
Отец Георгий
#2

В целом положения (рекомендации) этикета можно разделить на три категории[источник не указан 3176 дней]:

психологические, эмоциональные — обращаться на «ты» или на «вы», использовать ли смайлики и в каком количестве, указывать ли код города в телефонах, поддерживать новичков или игнорировать их вопросы, или посылать их сразу в FAQ, поиск и т. д.
технические, оформительские — использование строк определённой длины, использование транслита, ограничения на размер сообщения или подписи, допустимость расширенного форматирования (выделение жирным, курсивом, цветом, фоном, рамками и т. п.), допустимость написания сообщений с заглавными буквами и т. д.
административные — правила именования (заголовки) тем, правила цитирования, допустимость рекламы, допустимость флейма, собственно необходимость придерживаться тематики сообщества и т. д.
Люди, привыкшие к правилам одного сетевого сообщества, могут невольно нарушить правила другого. Поэтому практически во всех интернет-сообществах требуют ознакомиться с правилами и выразить своё формальное согласие их соблюдения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82

Гость
#3

Интернет - это: паутина, помойка, чёрная дыра. А вы о чём?

Гость
#4

В интернете, как и везде, должно соблюдаться правило "относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам". Т.е не переходить на оскорбления, и в первую очередь заботиться о удобстве собеседника. Например, звонить только в согласованное время, или отправлять гс только узнав, не против ли собеседник

Гость
#5

никкакого этикетУ,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема