Гость
Статьи
В шоке с людей живущих …

В шоке с людей живущих до сих пор в коммуналках..

Людям по 60-70 лет и больше, всю жизнь живут в комнате 15 метров, детей там воспитывают рожают.. кааак? Там где я побывала : в комнате живут одной дед 65 лет + и бабка 70+ , так она шизанутая, орет страшно будто ее на части режут, ( межкомнатные стены тонкие) рядом живет женщина с двумя маленькими детьми в 13+- квадратах, дальше живет страшный вонючий алкоголик с женой, и другие жильцы. Кухня .. ремонт там наверное никогда не делался. Дом старый, все страшное старое, потолок давно сыпится, окно сгнило.. ванна 2 квадрата максимум, страшная такая ж. Коридор узкий заставленный всякими вещами жильцов. Так вот, много людей там живут порядочных работающих людей.. объясните мне как… каааак.. они там на тех 5 квадратах детей заводят, те дети ползают на тех грязных коридорах где собаки ходят люди в уличной обуви.. где слой грязи.. и главный вопрос, неужели нельзя было за столько десятков лет хоть немного улучшить жилищные условия??? Комната стоит 75% от хорошей однушки( Киев) просто продайте ( все приватизировано) эту комнату, наскребите те 300 тысяч, ( 700 т.рублей) и купите квартиру, где есть место куда выйти из маленькой комнаты, а не на прокуренный грязный коридор с отвратными жильцами, ещё и скандальными. За 60+ лет нельзя было накопить те 700 тыщ( по нынешним меркам) раньше ведь жильё было дешевле. Ужас.. зато в столице!!))) а некоторые живут на тех 15 квадратах с детьми и родителями.. в пятерым. Нельзя за 50+ накопить было и докупить? Всю жизнь в таком гадюшнике прожить? #коммуналка #живутлюди

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну возьми наскреби да помоги им всем))) Чо орешь-то?

Гость
#2

А я в шоке от людей, которые употребляют "в шоке с". Неужели за столько лет нельзя было выучить русский язык?

Автор
#3
Угорашечка

Ну возьми наскреби да помоги им всем))) Чо орешь-то?

Че это мне помогать им? Я за себя беспокоюсь) но от увиденного до сих пор под впечатлением.

Автор
#4
Гость

А я в шоке от людей, которые употребляют "в шоке с". Неужели за столько лет нельзя было выучить русский язык?

Я вообще живу в Киеве, и мне 20 лет, спокойно. А вот почему я там побывала, так тетка парню оставила в подарок такую комнату, он ее продать хочет, по ценам сейчас комната в коммуналке стоит до миллиона гривен ( 2,5 миллионов рублей) а однушка в раза полтора больше. Но кто купит такую жесть даже не знаю..

Красотка
#5

*** у вас со счётом автор. Или вы предполагаете, что челоек 60 лет с младенчества должен был откладывать?

Красотка
#6
Красотка

*** у вас со счётом автор. Или вы предполагаете, что челоек 60 лет с младенчества должен был откладывать?

Под зведами х р# н ь

#7
Автор

Че это мне помогать им? Я за себя беспокоюсь) но от увиденного до сих пор под впечатлением.

Посмотри документальный сериал "SOSеди" 2007 года) Вот где сущий пи_з_дец

Гость
#8
Автор

Я вообще живу в Киеве, и мне 20 лет, спокойно. А вот почему я там побывала, так тетка парню оставила в подарок такую комнату, он ее продать хочет, по ценам сейчас комната в коммуналке стоит до миллиона гривен ( 2,5 миллионов рублей) а однушка в раза полтора больше. Но кто купит такую жесть даже не знаю..

Неважно, где вы живете. Если пишете на русском, пишите на русском правильно. Вы возмущаетесь о том, что люди не могут накопить приличную сумму денег, а сами не можете даже бесплатно выучить язык...

Автор
#9
Красотка

*** у вас со счётом автор. Или вы предполагаете, что челоек 60 лет с младенчества должен был откладывать?

Ну если ему/ей около 80.

Автор
#10

Жаль тех детей которые ползают там по грязному полу с глистами, пока мама отвернулась или пошла в душ. Почему из таких квартир не забирают детей?

Гость
#11

Когда весь заработок уходит на жизнь, то с чего людям было копить?

Гость
#12
Автор

Жаль тех детей которые ползают там по грязному полу с глистами, пока мама отвернулась или пошла в душ. Почему из таких квартир не забирают детей?

Вы запятую пропустили.
Еще раз - идите учите русский. Вы даже бесплатно ничего не может сделать, а требуете от других таких сумм.

Автор
#13
Гость

Когда весь заработок уходит на жизнь, то с чего людям было копить?

Это кем надо работать чтобы все тратить? Моя мама с минимальной зп платит за 120 квадратов отопление газом, дом содержит, брата содержит взрослого, дорожку во дворе, постоянно делает ремонты недешевое в доме, мебель покупает, собирает параллельно деньги.
А в такой коммуналке ремонт особо не надо, а коммуналка там смешная, 400 руб в месяц летом. Что ж, все свои 20-30 тысяч рублей на еду тратят? Что за 60*24 месяца нельзя в месяц было по 1000 руб отложить

Гость
#14
Автор

Ну если ему/ей около 80.

Автор! Вы наивная максималистка. Идея, что вашему парню надо комнату продать и квартиру купить, хорошая. Было бы очень мило с вашей стороны потом написать, что удалось продать за те деньги, что задуманы. Напишите, что удалось купить вашему парню, когда он продаст комнату в коммуналке.
Мне интересно, т.к. я долгие годы жила в старом доме в коммунальной квартире. Там я родила двоих детей и не жалею. Если бы я пошла по пути: отдельная квартира, потом дети, то была бы сейчас без детей.

Гость
#15

Я как то поехала на зароботки ,довелось пожить в коммуналке.Так пожила что дело дошло до драки с седкой.Когда с зароботков домой вернулась ,мне моя квартира,где ни кого нет .Раем показалась.

Гость
#16
Автор

Это кем надо работать чтобы все тратить? Моя мама с минимальной зп платит за 120 квадратов отопление газом, дом содержит, брата содержит взрослого, дорожку во дворе, постоянно делает ремонты недешевое в доме, мебель покупает, собирает параллельно деньги.
А в такой коммуналке ремонт особо не надо, а коммуналка там смешная, 400 руб в месяц летом. Что ж, все свои 20-30 тысяч рублей на еду тратят? Что за 60*24 месяца нельзя в месяц было по 1000 руб отложить

А вы знаете траты людей? Пока не появились кредитки, то с конца 80-х и до 2000 у многих людей была "традиция" на жизнь в долг занимать у родни, друзей, соседей.Тем кому сейчас по 70 лет и старше, больше всех досталось в те годы, уже были дети и еле концы с концами сводили после развала всего и везде.

Гость
#17

Сама то хоть на что то заработала ? Ну без секс услуг

Гость
#18
Автор

Я вообще живу в Киеве, и мне 20 лет, спокойно. А вот почему я там побывала, так тетка парню оставила в подарок такую комнату, он ее продать хочет, по ценам сейчас комната в коммуналке стоит до миллиона гривен ( 2,5 миллионов рублей) а однушка в раза полтора больше. Но кто купит такую жесть даже не знаю..

Вам 20 лет, и вас удивляет, что существуют бедные и нищие люди? Увы. Даже бездомные есть. Эти хоть под крышей живут.

Красотка
#19
Автор

Жаль тех детей которые ползают там по грязному полу с глистами, пока мама отвернулась или пошла в душ. Почему из таких квартир не забирают детей?

Не жалейте детей, грязь как раз хорошо для иммунитета, в отличие от стерильности.

Гость
#20

Куда тебе бабки с дедками в 65+ поедут. Их это все устраивает. Во-вторых не так то просто наскрести 400 и даже больше тыс рублей. Денег нет у людей. Жили они простыми людьми и дожиаать тоже будут простыми. А дети уже преобрели стойкий иммунитет на всю эту грязь. Их коронавирус не возьмет.

Гость
#21
Гость

Куда тебе бабки с дедками в 65+ поедут. Их это все устраивает. Во-вторых не так то просто наскрести 400 и даже больше тыс рублей. Денег нет у людей. Жили они простыми людьми и дожиаать тоже будут простыми. А дети уже преобрели стойкий иммунитет на всю эту грязь. Их коронавирус не возьмет.

Бабки с дедками 65+ прекрасно поедут в хорошие условия. Но кто им их предоставит? Бывает, что коммуналки неплохо расселяют. Сейчас скорее такое возможно, если весь дом отправят на снос. Бывает, что какая-то успешная контора хочет, чтобы офис располагался в центре города. Тогда расселяют коммуналку, давая людям жилье в новых районах.

Гость
#22

Это называется психологический размер личности. Одному дома 100 квадратов мало. Другим впятером 15 квадратов отлично.

Гость
#23

У большинства людей нищенские з/п и на них нужно жить как-то ( еда, одежда и ком.услуги заплати - вот и вся з/п). Большинство дальше своей квартиры не выезжали и знать не знают, что такое отпуск и другие страны. А вы о квартирах ноете.

Гость
#24

Даа.комуналки это писецпздецовый.
Ладно в своих квартирах ты можешь что угодно делать. И не волноваться за вещи и еду.
А там. Какая жесть!
Некоторые люди уже старые, менять ничего не хотят. У кого зарплата не позволяет накопить. Есть жилье и ладно. А остальное на еду, оплату и одежду. Тут уж не до квартир отдельных. Просто выжить.
А копить. Не знаю. Да мало ли что в то время происходило. Боялись может люди. А под ср.аку лет им отдельное жилье и не надо уже.
Помню случай был. Бабка шла получать квартиру, расселение вроде было. А ей уже 80. И она так грустно: вот бы пораньше,а сейчас мне куда?

Гость
#25
Гость

Даа.комуналки это писецпздецовый.
Ладно в своих квартирах ты можешь что угодно делать. И не волноваться за вещи и еду.
А там. Какая жесть!
Некоторые люди уже старые, менять ничего не хотят. У кого зарплата не позволяет накопить. Есть жилье и ладно. А остальное на еду, оплату и одежду. Тут уж не до квартир отдельных. Просто выжить.
А копить. Не знаю. Да мало ли что в то время происходило. Боялись может люди. А под ср.аку лет им отдельное жилье и не надо уже.
Помню случай был. Бабка шла получать квартиру, расселение вроде было. А ей уже 80. И она так грустно: вот бы пораньше,а сейчас мне куда?

Наверно люди и этому радовались.что хоть какое-то жилье в городе есть.
Но вот некоторые просто модет плыли по течению и ждали когда государство даст квартиры или денег. А так, живут и живут.

Автор
#26
Гость

Автор! Вы наивная максималистка. Идея, что вашему парню надо комнату продать и квартиру купить, хорошая. Было бы очень мило с вашей стороны потом написать, что удалось продать за те деньги, что задуманы. Напишите, что удалось купить вашему парню, когда он продаст комнату в коммуналке.
Мне интересно, т.к. я долгие годы жила в старом доме в коммунальной квартире. Там я родила двоих детей и не жалею. Если бы я пошла по пути: отдельная квартира, потом дети, то была бы сейчас без детей.

Однокомнатную не рассматриваем, а докопить надо. Видели сколько стоят другие комнаты в этом доме, так тоже до 2,5 миллиона рублей

Автор
#27
Гость

Неважно, где вы живете. Если пишете на русском, пишите на русском правильно. Вы возмущаетесь о том, что люди не могут накопить приличную сумму денег, а сами не можете даже бесплатно выучить язык...

Не обязана я писать правильно, это ты такой закон придумала?

Гость
#28
Автор

Я вообще живу в Киеве, и мне 20 лет, спокойно. А вот почему я там побывала, так тетка парню оставила в подарок такую комнату, он ее продать хочет, по ценам сейчас комната в коммуналке стоит до миллиона гривен ( 2,5 миллионов рублей) а однушка в раза полтора больше. Но кто купит такую жесть даже не знаю..

вы сами ответили на вопрос который задали в основном посте. И сами себе сейчас противоречите то добросить до однушки надо немного, то почти столько же сколько стоит комната.В любом случаи продавать такое надо и вкладывать в другое отдельное жильё.

Гость
#29
Автор

Я вообще живу в Киеве, и мне 20 лет, спокойно. А вот почему я там побывала, так тетка парню оставила в подарок такую комнату, он ее продать хочет, по ценам сейчас комната в коммуналке стоит до миллиона гривен ( 2,5 миллионов рублей) а однушка в раза полтора больше. Но кто купит такую жесть даже не знаю..

Может какие цыгане купят или те кто совсем без жилья и лишь бы.
Пусть продаёт.

Ой. Как бесят люди, по теме нечего сказать, доoebyтся до орфографии.
Была у меня одна. Такая. На вопрос не ответила. Зато влезла со своим " ты колхоз,из деревни что ль,так выражаешься безграмотно. "

Гость
#30
Автор

Однокомнатную не рассматриваем, а докопить надо. Видели сколько стоят другие комнаты в этом доме, так тоже до 2,5 миллиона рублей

В Украине инфляции нет? Может есть смысл продавать всю квартиру, расселяя жильцов? Может вы потенциальный риэлтор?

Гость
#31

В моем городе коммуналки давно расселили, а в Москве они еще остались. Знаю людей, которые там живут. Они планировали покупку однушки, но цены на жилье (в Москве оно и раньше было дорогое) в прошлом году устремились в космос.

Автор
#32
Гость

Может какие цыгане купят или те кто совсем без жилья и лишь бы.
Пусть продаёт.

Ой. Как бесят люди, по теме нечего сказать, доoebyтся до орфографии.
Была у меня одна. Такая. На вопрос не ответила. Зато влезла со своим " ты колхоз,из деревни что ль,так выражаешься безграмотно. "

Откуда у цыганей 2,5 миллиона руб. ?

Гость
#33
Автор

Откуда у цыганей 2,5 миллиона руб. ?

Да кто ж их знает. Может другие кто захочет выкупить.
А какие мысли у вас? Не продавать? Или там самому жить? Или сдавать эту комнату?
Может покупатель найдется.
А если нет. Снять с продажи. И ждать лет через 50, когда, возможно, будет ветхое жилье и будет расселение. 😃

Гость
#34
Автор

Откуда у цыганей 2,5 миллиона руб. ?

Среди цыган есть бедные и богатые. У некоторых цыган имеются шикарные особняки. Другое дело, что в комнату в коммуналке захочет сразу толпа цыган заселиться.

Гость
#35
Автор

Жаль тех детей которые ползают там по грязному полу с глистами, пока мама отвернулась или пошла в душ. Почему из таких квартир не забирают детей?

Как правило, у таких детей хороший иммунитет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: