Гость
Статьи
Как думаете, кризис …

Как думаете, кризис надолго?

У меня, простите, ж какая-то в жизни сейчас. Не хочу всего писать, а коротоко будет так: работа онлайн накрылась, и последные пару тыс уе, застряли на амер. кошельке. В последнем моя вина, не хотела выводить сразу, ждала курса. Ну и дождалась, даа.. Вывод перекрыли. Квартира съемная, запасов нет. Деньгами на 2 мес на хату и еду, и все. А все говорят ждать... вот и думаю, сколько ждать? Понимаю, что все теории, но иметь какие-то рамки лучше, чем неизвестность. В общем, что думаете? Как долго?

Автор
510 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Десятилетия.. без преувеличений.

Гость
#3

Кризис начался в 2010 году и с тех пор не прекращался. И дальше будет только хуже.

Гость
#4

Сворачивай съемное жилье и езжай к родителям. Там больше проживешь на эти деньги. Война - дело долгое.

Съкілуръ
#6

Самое лучшее что можно сделать, построить в лесу землянку и переселяться туда. Желательно подготовить семяна и саженцы, завести скот, птицу, чтобы вести полноценное натуральное хозяйство.

Гость
#7
Гость

Кризис начался в 2010 году и с тех пор не прекращался. И дальше будет только хуже.

Ну я тогда еще подростком была, не заметила. А сейчас замечаю... Говорят, дефолт будет, и что интернет закрытым сделают, не знаю, насколько правда, но стремно ппц. И еще на жилье цену поднимают, вместо того, чтобы снизить. Короче, ж, как я уже писала

Гость
#8

Кризис будет долгим, это новая перестройка. Вспомни (или почитай) сколько была предыдущая и прикинь сроки.

Гость
#11

Самый ***, что работать у нас негде. А мне и жить негде... родные не пустят тоже, тот случай, когда хуже врагов. Страшно блин. И неизвесно смогу ли вообще вывести свои деньги, чтобы хоть как-то продержаться

Гость
#12
Съкілуръ

Самое лучшее что можно сделать, построить в лесу землянку и переселяться туда. Желательно подготовить семяна и саженцы, завести скот, птицу, чтобы вести полноценное натуральное хозяйство.

И чем кормить птицу и скот?)

Гость
#14

Блин, а можно сраться по укр теме в другом месте?

Съкілуръ
#15
Гость

И чем кормить птицу и скот?)

Траву косить, ветки деревьев и кустарников можно давать на зиму. А с весны до самого снега будут по лесам и лугам ходить, писаться травой.

Гость
#17
Гость

Сворачивай съемное жилье и езжай к родителям. Там больше проживешь на эти деньги. Война - дело долгое.

Есть мать. Она не пустит, там отчим, их дети. Я там доли не имею.
Есть еще бабушка, там с ней тетя и ее дети. Мне там тоже не рады)

Здорово, да

Мурка Кошкина
#19

хватит нагнетать и без вас невесело, но точно можно только одно сказать - и войны, и кризисы могут лично для тебя повернуться не худшей стороной. Помню одну старенькую дурочку, которая ВОВ переживала в Одессе и с ностальгией вспоминала какие были куры толстые, а ведь там была сигуранца пострашнее гестапо. У меня 90-е были лучшим временем в жизни потому, что наконец смогла выучиться на то, что хотела, хоть и ела тогда манную кашу на воде.
Пишу к тому, что никакие прогнозы и общие положения могут не затронуть лично. После лагерей и совецких и немецких немало людей доживало до 90 лет, хотя уж как в лагерях здоровье подрывается, вернее способа нет.
Всё фигня и прогнозы, и обобщения

Гость
#20
Гость

Есть мать. Она не пустит, там отчим, их дети. Я там доли не имею.
Есть еще бабушка, там с ней тетя и ее дети. Мне там тоже не рады)

Здорово, да

Плевать рады или нет. Едешь и живешь там, где ты прописана. Видишь же, что страна в ж...., надо переждать где-то.

Гость
#23
Мурка Кошкина

хватит нагнетать и без вас невесело, но точно можно только одно сказать - и войны, и кризисы могут лично для тебя повернуться не худшей стороной. Помню одну старенькую дурочку, которая ВОВ переживала в Одессе и с ностальгией вспоминала какие были куры толстые, а ведь там была сигуранца пострашнее гестапо. У меня 90-е были лучшим временем в жизни потому, что наконец смогла выучиться на то, что хотела, хоть и ела тогда манную кашу на воде.
Пишу к тому, что никакие прогнозы и общие положения могут не затронуть лично. После лагерей и совецких и немецких немало людей доживало до 90 лет, хотя уж как в лагерях здоровье подрывается, вернее способа нет.
Всё фигня и прогнозы, и обобщения

После лагерей выживали те, у кого здоровье богатырское, остальные умирали в лагерях. Как то у вас плохо с причинно-следственной связью.

Мурка Кошкина
#24
Гость

После лагерей выживали те, у кого здоровье богатырское, остальные умирали в лагерях. Как то у вас плохо с причинно-следственной связью.

необязательно, могло и так сложиться, что ужасы не коснулись, Лихачёв ведь описывал как быстренько научились обманывать вертухаев при работе с кайлом. И во многом другом тоже можно было и обмануть, и приспособиться не надрываться.

Гость
#27

Навсегда.

Мурка Кошкина
#29
Гость

А у нас есть кто-то вменяемый на это место? Хотя... хуже быть не может

может, сталин был хуже. Но дело ведь не только в личности пупина, больше во влиянии власти на личность. Обычно с подавляющим большинством случается уродующее воздействие хоть и не сразу. Только в крошечных государствах ещё как-то можно порядок навести, а на большой территории пока никому не удавалось справиться, да ещё и разрушающее действие власти на личность быстрее происходит, чем положительные изменения в стране

Гость
#31

До тех пор, пока эта власть не поменяется. Потом должно стать полегче. А вот насколько это затянется, тут не берусь даже прогнозировать. Плохо не только вам, если что.

Гость
#33
Гость

Кризис будет долгим, это новая перестройка. Вспомни (или почитай) сколько была предыдущая и прикинь сроки.

Вам перестройка раем покажется по сравнению а тем, что впереди сейчас. Начнётся отматывание наоборот. Все что было частным национализируют.

Гость
#34
Гость

Вам перестройка раем покажется по сравнению а тем, что впереди сейчас. Начнётся отматывание наоборот. Все что было частным национализируют.

Национализируют и утилизируют. Проходили уже. Никто не будет поднимать промышленность, некем и нечем уже.

Гость
#35
Гость

Ну я тогда еще подростком была, не заметила. А сейчас замечаю... Говорят, дефолт будет, и что интернет закрытым сделают, не знаю, насколько правда, но стремно ппц. И еще на жилье цену поднимают, вместо того, чтобы снизить. Короче, ж, как я уже писала

Никакой интернет ниато не закроет! Как работодатели будут искать сотрудников, как будут зарабатывать онлайнплощадки, госуслуги, налоги, блоги, новости и 🍒на 🍰 Пропаганда, как это всё будет существовать без интернета????? Тот же приближенный к правительству яндекс, в который влили много 💲 в предыдущие годы, должен будет отбить все эти плюшки.
Ну, а реклама в инете и налог с нее никто не захочет терять.

Гость
#37

Моисей 40 лет водил евреев по пустыне за неверие их, так что все кто старше 20 лет не увидят хорошей жизни теперь. Имеем что заслужили.

Гость
#38

Автор, это очень надолго, на годы. Но Вы не одна такая. Мы с мужем совсем бедные и зп маленькие, при этом есть две кошки (когда-то подбирали на улице и лечили, хотели пристроить, но не вышло, оставили себе). Жилье съёмное и уехать некуда, родители мужа далеко в другом городе и там крохотная двушка, во второй комнате брат мужа с женой. Мои родители в крохотной однушке. Вот тоже думаем как платить за съем, нормально содержать животных и самим с голоду не сдохнуть. Животные на первом месте, так как мы в ответе за тех, кого приручили, им корм закупили на несколько месяцев, но что потом будет не понятно. Очень жаль, что у меня было любимое хобби вполне затратное, но скорее всего придется теперь бросить

Гость
#39

Если верить параллелям, которые проводят с другими вооруженными конфликтами, то ситуация на Украине продлится до конца марта. Затем ещё потребуется какое-то время, чтобы все устаканилось. Автор, ждать не выход. Идите хоть в Деливери работать, потом найдёте другую работу.

Гость
#40
Гость

а на кого менять-то?где достойные кандидаты?Собчачка?

Фу, только не она.
Надеюсь, ее обратно в страну не пустят, как и всех остальных, кто свинтил.

Бермуды
#41
Гость

Самый ***, что работать у нас негде. А мне и жить негде... родные не пустят тоже, тот случай, когда хуже врагов. Страшно блин. И неизвесно смогу ли вообще вывести свои деньги, чтобы хоть как-то продержаться

идите сборщицей заказов или доставщицей в супермаркеты-хорошая зарплата чтобы продержаться.

Аб
#45

Автор, снимите пока комнату или даже койко-место в комнате с девушками.

Гость
#46

Мне шестой десяток, я только ВОВ не пережила, а так - всё, и могу с уверенностью сказать - это ненадолго. Россия изменилась и затяжных кризисов больше не будет. Даже объяснять и доказывать ничего никому не буду. Просто запишите это, а потом проверите. Через год вы об этой войне и не вспомните. Конечно, будут негативные моменты, но всё преодолимо и решаемо. И они станут носить временный характер. Года через полтора всё так или иначе (не без трудностей!) устаканится.

Бермуды
#47
Гость

Мне шестой десяток, я только ВОВ не пережила, а так - всё, и могу с уверенностью сказать - это ненадолго. Россия изменилась и затяжных кризисов больше не будет. Даже объяснять и доказывать ничего никому не буду. Просто запишите это, а потом проверите. Через год вы об этой войне и не вспомните. Конечно, будут негативные моменты, но всё преодолимо и решаемо. И они станут носить временный характер. Года через полтора всё так или иначе (не без трудностей!) устаканится.

ваши слова бы да богу в душу,дай бог)))

Гость
#48
Гость

Мне шестой десяток, я только ВОВ не пережила, а так - всё, и могу с уверенностью сказать - это ненадолго. Россия изменилась и затяжных кризисов больше не будет. Даже объяснять и доказывать ничего никому не буду. Просто запишите это, а потом проверите. Через год вы об этой войне и не вспомните. Конечно, будут негативные моменты, но всё преодолимо и решаемо. И они станут носить временный характер. Года через полтора всё так или иначе (не без трудностей!) устаканится.

Даже если так, то полтора года это тоже много и всё это время нужно умудрится как-то выживать нормально

Голубка
#49

Автор хватит врать если вы в России то деньги не пропадут. Их можно снять и обменять по хорошему курсу. А так вам ее заменят на карту МИР которая будет привязана к китайской Юнион пей и ей можно расплачиваться по всему миру.

Гость
#57

Лет 20 ждать. Поэтому не ждите, ищите варианты.

Гость
#59
Гость

Есть мать. Она не пустит, там отчим, их дети. Я там доли не имею.
Есть еще бабушка, там с ней тетя и ее дети. Мне там тоже не рады)

Здорово, да

Сочувствую, но придётся что-то придумывать. Может подселите к себе подругу? Пополам - дешевле.

Гость
#60
Гость

а на кого менять-то?где достойные кандидаты?Собчачка?

Хватит уже. Имей совесть люди умирают.

Гость
#61
Гость

Вы уже сами себя уничтожили.

Угу хорошо. Минус пару миллионов людей в рф осталтным блокада и нищета. Намолчались уже.

Гость
#62
Гость

Ну я тогда еще подростком была, не заметила. А сейчас замечаю... Говорят, дефолт будет, и что интернет закрытым сделают, не знаю, насколько правда, но стремно ппц. И еще на жилье цену поднимают, вместо того, чтобы снизить. Короче, ж, как я уже писала

Москва?

Гость
#63

думаю ближайшие лет 30-40 обеспечено, даль зависит от того, как быстро популяция депопулиазируется.

Гость
#64
Гость

Самый ***, что работать у нас негде. А мне и жить негде... родные не пустят тоже, тот случай, когда хуже врагов. Страшно блин. И неизвесно смогу ли вообще вывести свои деньги, чтобы хоть как-то продержаться

ну прям негде. все равно на съеме. продавцы,курьеры,на почту и это без образования.

Гость
#65
Гость

а на кого менять-то?где достойные кандидаты?Собчачка?

В могиле ваши достойные кандидаты, их убрали просто. Поздно спохватились

Гость
#66
Гость

Да что вы говорите? С Донбассом за 8 лет не управились. Даже, если Киев возьмут, война продолжится ещё много лет. А санкции на десятилетия, как тут верно уже заметили.

Прям запишите себе в молескин - никаких санкций на десятилетия не будет. Через год уже все забудут об этом. Да, жизнь наша на некоторое время снизит качество и не так скоро наберёт, это правда. Но никаким десятилетиями, кээндээрами, железными занавесами тут и не пахнет. Это всё временно. К лету почти всё восстановится. Даже объяснять и доказывать ничего не буду. Запишите и прочитайте через год. У меня всё.

Гость
#67
Гость

Думаете? По-моему весь мир уже убедился, что народ неадекватный и выбрать нормального лидера не сможет.

Если Навального из СИЗО достанут на и.о. - половину санкций снимут.

ГостьЯ
#68
Гость

Самый ***, что работать у нас негде. А мне и жить негде... родные не пустят тоже, тот случай, когда хуже врагов. Страшно блин. И неизвесно смогу ли вообще вывести свои деньги, чтобы хоть как-то продержаться

Ищи девушек, чтобы подселить к себе и снизить стоимость аренды.
Ищи другую работу, хоть продавцом в магазин, хоть кассиром. Параллельно ищи работу онлайн, только не на заграничную компанию, а на нашу. Сейчас такте спецы будут востребованы

Гость
#69
Гость

Если верить параллелям, которые проводят с другими вооруженными конфликтами, то ситуация на Украине продлится до конца марта. Затем ещё потребуется какое-то время, чтобы все устаканилось. Автор, ждать не выход. Идите хоть в Деливери работать, потом найдёте другую работу.

С какими? ДНР? Война с Чечнёй? Года ...

ГостьЯ
#70

Или ищи в аренду не квартиру, а комнату, это намного дешевле.

Гость
#71
Гость

Прям запишите себе в молескин - никаких санкций на десятилетия не будет. Через год уже все забудут об этом. Да, жизнь наша на некоторое время снизит качество и не так скоро наберёт, это правда. Но никаким десятилетиями, кээндээрами, железными занавесами тут и не пахнет. Это всё временно. К лету почти всё восстановится. Даже объяснять и доказывать ничего не буду. Запишите и прочитайте через год. У меня всё.

По количеству санкции наложенных на Россия, страна обогнала сейчас Иран и Северную Корею, как можно не не понимать чем это грозит.. люди, неужели у вас настолько нарушены нейронные связи в мозгу..

Голубка
#72
Гость

По количеству санкции наложенных на Россия, страна обогнала сейчас Иран и Северную Корею, как можно не не понимать чем это грозит.. люди, неужели у вас настолько нарушены нейронные связи в мозгу..

Не будем с одними странами торговать будем с другими. Эрдоган уже предложил при расчете использовать рубли.

Гость
#73

Ищите работу, что вы сидите в интернете??? У вас детей нет, только о себе заботиться нужно. Работы вокруг полно, только вот вам не хочется полы идти мыть или вагоны разгружать.

Гость
#74
Гость

По количеству санкции наложенных на Россия, страна обогнала сейчас Иран и Северную Корею, как можно не не понимать чем это грозит.. люди, неужели у вас настолько нарушены нейронные связи в мозгу..

Львиная доля этих санкций ни о чем. Мультики Дисней показывать не будет? Зара свои шмотки продавать не будет? Да и хрен с ними. А что касается поставок всяких чипов и запчастей, тут лазейки всегда найдутся. Казахстан будет просто счастлив стать транзитом, а русская смекалка найдёт выход. Вчера сестра звонила, на алюминиевом заводе подняли зарплаты, приступили к строительству дополнительных цехов. Думаю, сейчас немного очухаемся и начнём свою экономику поднимать. В Саратове вон сад яблоневый посадили, на несколько тысяч деревьев. Так что продержимся.

Гость
#75
Гость

По количеству санкции наложенных на Россия, страна обогнала сейчас Иран и Северную Корею, как можно не не понимать чем это грозит.. люди, неужели у вас настолько нарушены нейронные связи в мозгу..

Россия не в том положении, что Иран и Северная Корея. В свою очередь позвольте мне тоже изумиться: как это можно не понимать?! Это же очевидно. Ещё раз для особо одарённых: к лету будет в плане санкций намного легче. К осени от них мало что останется. Качество жизни - да, просядет. Кто не сидит на заднице ровно, а чувствует тренды, которые только-только зарождаются, через полтора-два года не только поправят, но и улучшат своё положение.

Гость
#76
Гость

Ищите работу, что вы сидите в интернете??? У вас детей нет, только о себе заботиться нужно. Работы вокруг полно, только вот вам не хочется полы идти мыть или вагоны разгружать.

Кто возьмёт автора вагоны разгружать? Никто.

Мытьё полов сейчас тоже закончится. Масса безработных конкуренцию устроит.