Гость
Статьи
Мастер маникюра …

Мастер маникюра предлагает не разуваться при посещении у неё дома. Как поступить?

Хожу к мастеру маникюра, нравится как она делает, она работает на дому. Сегодня 3 раз, но вот что меня смутило. Она предлагает не разуваться. Все бы ладно, но у неё светлый ковролин. Первый раз я была …

Опрос
Как поступить?
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Непонятно только как она между клиентами убирается, потому что в целом было чисто, хотя во второй раз я очевидно первой была и она сама успела натоптать хорошенько, видимо только только передо мной пришла. Во всяком случае за собой она не убрала

Да стопроцентно и ещё столько же, что эта чужая квартира. И уж она там точно не убирает, а скорей всего клининг. Ну как то так!

Гость
#52
Гость

Всё ясно, как пить дать, сразу видно, что это не её квартира!

Только с таким отношением ковролин быстро убьют обувью. Если у кого каблук он же и рвёт ещё, ну или вон как подруга написала, хожу не парюсь как по бульвару. Явно быстро износится. Хотя Клининг может и отчисти

Гость
#53
Гость

Только с таким отношением ковролин быстро убьют обувью. Если у кого каблук он же и рвёт ещё, ну или вон как подруга написала, хожу не парюсь как по бульвару. Явно быстро износится. Хотя Клининг может и отчисти

Автор, вы когда придете от неё напишите потом, что она сказала и как отреагировала, ладно?????? Просто действительно интересно почему она так ведёт себя.

Гость
#54
Гость

Да стопроцентно и ещё столько же, что эта чужая квартира. И уж она там точно не убирает, а скорей всего клининг. Ну как то так!

Думаете вообще? Просто когда я своими ботинками натоптала ну это просто очень шикарнейшие следы были если можно так сказать ))) она такая мельком глянула и ноль эмоций. Ну не знаю, следующая то после меня пришла если она никак не прибрала явно заметно была. Ну и сама она там в ботинках шастает только в путь я так поняла, причём ставит свои ботинки не на пол, вина консоль

Гость
#55
Гость

Автор, вы когда придете от неё напишите потом, что она сказала и как отреагировала, ладно?????? Просто действительно интересно почему она так ведёт себя.

Да, конечно, хорошо

Гость
#56

Я когда иду к кому-то в гости или скажем по делу и я знаю, что я там не на 5 мин.зайду, то беру с собой сменную обувь.(шлепки для пляжа- они легкие сумку не оттянут) И пусть мне предлагают не разуваться - я все равно переобуюсь! Что за глупый вопрос? Вам что табу ставят? Типо если разуетесь, то не пустят? А если бы сказали не раздеваться? В верхней одежде сидели бы потели?

Гость
#57
Гость

Да, конечно, хорошо

Вот я почему и написала коммент вам про то, в комнате или же в коридоре принимает она. Просто вспомнила сейчас. В нашем доме соседка одно время, стригла всех подряд у себя надому.Постоянно народ толпился возле её квартиры. Так вот она стригла всех только в коридоре, там прям возле входной двери столик с зеркалом стоял. Только вот насчёт того разувался народ или нет не в курсе. Но вот прям конкретно в комнаты к ней не заходил никто.

Гость
#58

От таких тем аж убраться дома захотелось, хотя я итак это делаю с маниакальной частотой. Пойду вытирать пыль.

Гость
#59
Гость

Я такое видела, только без мужа с перегаром )))) выше писала, ходила летом ))) перестала ))) пёсик шастает, ребёнок ползает почти под стол в моих ногах, вот там я просила можно в обуви остаться, ходила в туфлях))) грязи от сапог не было, но в пыли моих туфлей ребёнок точно ползал )))

Я первый и последний раз ходила в такую домашнюю студию, разулась, прошла к столику наступила в какую-то каку липкую, настроение уже испортилось. Я прошла в привлекательных по цвету ярких и с пряжечкой туфлях, которые приглянулись ребенку маникюрши. Представьте мой шок, ребенок заходит с моей туфлей и реально грызет ее облизывает подошву носик!!!! На лице прямо грязные разводы от подошвы, язык черный!!!! Мамаша увидела, заорала, брось дрянь!!! Еще и на мои туфли дрянь! Причем обувь мне зубами попортил. Я встала, посмотрела туфли, обула их, а то еще кто съест, вернулась к маникюрше, так она мне еще говорит вообще-то в обуви у нас не ходят. расчиталась, говорю, занимайтесь ребенком, доделала в салоне. После этого ходила к частным но по рекомендации, и в помещении в бахилах либо без них, но в обуви и исключительно без семейного быта.

Гость
#60
Гость

Я первый и последний раз ходила в такую домашнюю студию, разулась, прошла к столику наступила в какую-то каку липкую, настроение уже испортилось. Я прошла в привлекательных по цвету ярких и с пряжечкой туфлях, которые приглянулись ребенку маникюрши. Представьте мой шок, ребенок заходит с моей туфлей и реально грызет ее облизывает подошву носик!!!! На лице прямо грязные разводы от подошвы, язык черный!!!! Мамаша увидела, заорала, брось дрянь!!! Еще и на мои туфли дрянь! Причем обувь мне зубами попортил. Я встала, посмотрела туфли, обула их, а то еще кто съест, вернулась к маникюрше, так она мне еще говорит вообще-то в обуви у нас не ходят. расчиталась, говорю, занимайтесь ребенком, доделала в салоне. После этого ходила к частным но по рекомендации, и в помещении в бахилах либо без них, но в обуви и исключительно без семейного быта.

Мда. Вот тянет вас девки к левым бабам ходить по квартирам! Ну как будто салонов мало! Я один раз только от безысходности сходила в квартиру на снятие покрытия, когда все салоны были закрыты в сранную пандемию.

Пупсик
#61

Бахилы заведите многоразовые, делов то))). Ну и чистота полов это сугубо личное дело мастера)

Молодуха
#62

Так что оказалось, почему надо в сапогах там ходить?

Гость
#63
Гость

Автор, вы когда придете от неё напишите потом, что она сказала и как отреагировала, ладно?????? Просто действительно интересно почему она так ведёт себя.

Сходила. Вы были правы, сейчас расскажу. Пришла, она меня встретила, домофон не работал, у них там территория огорожена. Заходим, ну во-первых она в своих уже мне знакомых ботиночках сама не разулась. Мне предложила пройти, присесть, сама пошла в ванную. Пол в прихожей, прямо очень сильно затоптан, ковролин сложно описать ) видно и каблуки его топтали, такая серая дорожка и такой ещё более серый островок в районе ног за столиком. Это так видно, она сама в балетки не переобулась, была в ботинках, вот наступает, тоже такой след от каблука, носочка. Заметила, что я смотрю на нечистый )))) пол, говорит, извините не успела убраться перед праздниками много было, хотя видно, там не убирались дольше))) разговорились на эту тему, не жалко ли ковров, в общем, у неё хорошая знакомая уехала надолго из-за болезни близкого человека, ее попросила присматривать за двумя квартирами, в которой жила и за этой, которую сдавала. Так как квартира для сдачи простаивала, она спросила разрешение принимать на маникюр на дому. Смеётся, говорит, по поводу обуви тоже уточнила можно я и посетительницы будем ходить в обуви? Хозяйка разрешила, говорит, все равно планирую продавать кв потом, ну просто клининг пусть регулярно убирает, чтобы не сильно грязно. Ну и примерно раз в неделю она убирается моющим пылесосом, а раз в месяц, два вызывает клининг. С ковролином говорит наоборот лучше, чем голый пол, особенно летом, он все в себя вбирает, особенно летом пыль, потом с моющим средством помыл и все.

Гость
#64
Гость

Я первый и последний раз ходила в такую домашнюю студию, разулась, прошла к столику наступила в какую-то каку липкую, настроение уже испортилось. Я прошла в привлекательных по цвету ярких и с пряжечкой туфлях, которые приглянулись ребенку маникюрши. Представьте мой шок, ребенок заходит с моей туфлей и реально грызет ее облизывает подошву носик!!!! На лице прямо грязные разводы от подошвы, язык черный!!!! Мамаша увидела, заорала, брось дрянь!!! Еще и на мои туфли дрянь! Причем обувь мне зубами попортил. Я встала, посмотрела туфли, обула их, а то еще кто съест, вернулась к маникюрше, так она мне еще говорит вообще-то в обуви у нас не ходят. расчиталась, говорю, занимайтесь ребенком, доделала в салоне. После этого ходила к частным но по рекомендации, и в помещении в бахилах либо без них, но в обуви и исключительно без семейного быта.

Ужас конечно. Просто не надо было туфли снимать. В сухую погоду, летом я просто спрашиваю разрешения пройти так, грязи почти никакой нет. Зимой в слякоть ну вот до нынешнего случая всегда разувалась )))

Гость
#65
Гость

Мда. Вот тянет вас девки к левым бабам ходить по квартирам! Ну как будто салонов мало! Я один раз только от безысходности сходила в квартиру на снятие покрытия, когда все салоны были закрыты в сранную пандемию.

Салоны тоже бывают не всегда приятные. Салоны тоже посещаю

Розовая Пантера
#66

Носите с собой тапки

Оля
#67
Гость

А вот вы бы как на моем месте поступили в такой ситуации? Щадящие, но жаркие сапоги или более грубые но легкие ботинки?

Ну естестенно, надела бы полегче. Чего потеть сидеть? А насчет ковролина - если ей не далко его, то и Вы не парьтесь. Может они арендует квартиру для работы?

Оля
#68
Гость

Я первый и последний раз ходила в такую домашнюю студию, разулась, прошла к столику наступила в какую-то каку липкую, настроение уже испортилось. Я прошла в привлекательных по цвету ярких и с пряжечкой туфлях, которые приглянулись ребенку маникюрши. Представьте мой шок, ребенок заходит с моей туфлей и реально грызет ее облизывает подошву носик!!!! На лице прямо грязные разводы от подошвы, язык черный!!!! Мамаша увидела, заорала, брось дрянь!!! Еще и на мои туфли дрянь! Причем обувь мне зубами попортил. Я встала, посмотрела туфли, обула их, а то еще кто съест, вернулась к маникюрше, так она мне еще говорит вообще-то в обуви у нас не ходят. расчиталась, говорю, занимайтесь ребенком, доделала в салоне. После этого ходила к частным но по рекомендации, и в помещении в бахилах либо без них, но в обуви и исключительно без семейного быта.

Господи, я просто читаю третий раз это и рыдаю со смеха))) Сама терпеть не могу надомных мастеров.

Гость
#69
Гость

Сходила. Вы были правы, сейчас расскажу. Пришла, она меня встретила, домофон не работал, у них там территория огорожена. Заходим, ну во-первых она в своих уже мне знакомых ботиночках сама не разулась. Мне предложила пройти, присесть, сама пошла в ванную. Пол в прихожей, прямо очень сильно затоптан, ковролин сложно описать ) видно и каблуки его топтали, такая серая дорожка и такой ещё более серый островок в районе ног за столиком. Это так видно, она сама в балетки не переобулась, была в ботинках, вот наступает, тоже такой след от каблука, носочка. Заметила, что я смотрю на нечистый )))) пол, говорит, извините не успела убраться перед праздниками много было, хотя видно, там не убирались дольше))) разговорились на эту тему, не жалко ли ковров, в общем, у неё хорошая знакомая уехала надолго из-за болезни близкого человека, ее попросила присматривать за двумя квартирами, в которой жила и за этой, которую сдавала. Так как квартира для сдачи простаивала, она спросила разрешение принимать на маникюр на дому. Смеётся, говорит, по поводу обуви тоже уточнила можно я и посетительницы будем ходить в обуви? Хозяйка разрешила, говорит, все равно планирую продавать кв потом, ну просто клининг пусть регулярно убирает, чтобы не сильно грязно. Ну и примерно раз в неделю она убирается моющим пылесосом, а раз в месяц, два вызывает клининг. С ковролином говорит наоборот лучше, чем голый пол, особенно летом, он все в себя вбирает, особенно летом пыль, потом с моющим средством помыл и все.

Жесть. Автор, а зачем вы к ней ходите тогда, раз вас смущает наличие обуви на ногах? Я не думаю, что все там нормально. Может она ваша мастер инструмент не дизенфецирует. Тем более, квартира не ее, а подруги ее.
Лучше поменяйте мастера.
Я тоже как вы ходила на дому. Первый раз неудачно. Хозяйка оказалась сукой. Второй раз повезло. Мастер лапочка, но цены сейчас взвинтила ого го.
Третий раз повезло. Но там тоже, ценник подрос. Четвертый последний раз пошла на маникюр. Так, в арендованной площади, где принимала, хозяйка даже ложек пластиковых для чашек не купила))))
Конечно это был мне урок. Больше ни ногой к таким.

Гость
#70
Гость

Ну если снимает для этих целей, то это как-то неправильно. Врядли хозяева предполагают, что им ковролин будут обувью так портить. А он прям хорошо видно, протоптан от входа до рабочей зоны и под столиком такое прямо как пятно аж, в цвете

Ужас. Так вы у нее прямо спросите "вам ковролина не жалко?" или "чем ковролин отмываете мне вот диван с ковром отмыть надо?"

Гость
#71
Гость

Сходила. Вы были правы, сейчас расскажу. Пришла, она меня встретила, домофон не работал, у них там территория огорожена. Заходим, ну во-первых она в своих уже мне знакомых ботиночках сама не разулась. Мне предложила пройти, присесть, сама пошла в ванную. Пол в прихожей, прямо очень сильно затоптан, ковролин сложно описать ) видно и каблуки его топтали, такая серая дорожка и такой ещё более серый островок в районе ног за столиком. Это так видно, она сама в балетки не переобулась, была в ботинках, вот наступает, тоже такой след от каблука, носочка. Заметила, что я смотрю на нечистый )))) пол, говорит, извините не успела убраться перед праздниками много было, хотя видно, там не убирались дольше))) разговорились на эту тему, не жалко ли ковров, в общем, у неё хорошая знакомая уехала надолго из-за болезни близкого человека, ее попросила присматривать за двумя квартирами, в которой жила и за этой, которую сдавала. Так как квартира для сдачи простаивала, она спросила разрешение принимать на маникюр на дому. Смеётся, говорит, по поводу обуви тоже уточнила можно я и посетительницы будем ходить в обуви? Хозяйка разрешила, говорит, все равно планирую продавать кв потом, ну просто клининг пусть регулярно убирает, чтобы не сильно грязно. Ну и примерно раз в неделю она убирается моющим пылесосом, а раз в месяц, два вызывает клининг. С ковролином говорит наоборот лучше, чем голый пол, особенно летом, он все в себя вбирает, особенно летом пыль, потом с моющим средством помыл и все.

Ясно. Но все равно она грязнуля. Не бережет чужое. Модет и инструмент не стерелизует. Могла бы снять ковролин и постелить линолеум

Гость
#72

Вы у нее про инструмент спросите

Гость
#73

Похоже что она неряха

Гость
#74

Такому мастеру доверять маникюр рискованно. Эстетически возможно всё и норм, но вас не смущает антисанитария?? Человек, у которого, если уж работает на дому, нет даже одноразовых бахил для клиентов и у которого дома ходят в уличной обуви, представьте, как относится к стерелизации инструментов. За свое здоровье не страшно? ((( Маникюр нужно делать или в приличном салоне, не гадюшнике, где санитарные моменты на уровне, или, если это для вас слишком дорого, учиться делать его самой. Ничего тут нет архисложного. Я во время карантина "подсела", понравилось, закупилась всем необходимым хорошего качества. Теперь гель не ношу (но можно при желании и гель делать самой). Плюсов море - инструменты используются только для себя, не нужно подстраиваться и выкраивать время, обновить и изменить маникюр можно в любой момент, просто под настроение. Простор для креатива, как разновидность хобби ) Экономия если покупать качественные материалы сразу не сказать чтоб заметна, но со временем, когда докупаются только расходники по необходимости (а это нечасто) или что-то новенькое попробовать, да, есть и экономия. И свои ногти восстановились, даже с обычным гигиеническим, без цветного покрытия, выглядят норм.

Гость
#75
Гость

Кстати насчёт вонючих ног! Наверно от вас и других клиенток воняет, поэтому она не разрешает разуваться???????? Думает наверно, проще и легче пол протереть, чем часами пока она с ногтями вашими возится, вонючим запахом дышать.

Если у вас воняют ноги так, что окружающие делают вам замечания - идите к врачу!!

Гость
#76
Гость

От таких тем аж убраться дома захотелось, хотя я итак это делаю с маниакальной частотой. Пойду вытирать пыль.

А вы ОКР проверьтесь

Гость
#77
Гость

Мда. Вот тянет вас девки к левым бабам ходить по квартирам! Ну как будто салонов мало! Я один раз только от безысходности сходила в квартиру на снятие покрытия, когда все салоны были закрыты в сранную пандемию.

Можно подумать салоны это гарантия чистоты и гигиены.. Моя бывшая одноклассница работала мастером по маникюру - такого рассказала, я с тех пор ни ногой туда. 🤮Это был приличный салон, кстати, что творится в дешевых даже подумать страшно

Гость
#78
Гость

Жесть. Автор, а зачем вы к ней ходите тогда, раз вас смущает наличие обуви на ногах? Я не думаю, что все там нормально. Может она ваша мастер инструмент не дизенфецирует. Тем более, квартира не ее, а подруги ее.
Лучше поменяйте мастера.
Я тоже как вы ходила на дому. Первый раз неудачно. Хозяйка оказалась сукой. Второй раз повезло. Мастер лапочка, но цены сейчас взвинтила ого го.
Третий раз повезло. Но там тоже, ценник подрос. Четвертый последний раз пошла на маникюр. Так, в арендованной площади, где принимала, хозяйка даже ложек пластиковых для чашек не купила))))
Конечно это был мне урок. Больше ни ногой к таким.

Результат работы мне нравится. Как человек она мне приятна да и рабочее пространство в целом уютное и комфортное, удобно по расположению. Просто сильно удивило вот такое отношение к полу и ковролину, так как квартира хоть и отдаёт немного нежилым помещением, но в общем вполне себе аккуратно, стильно, спокойно, негатива не вызывает. Поэтому стало неловко, как так, ходить в грязных ботинках. Ну раз так все специально организовано, не буду париться по этому поводу )))

Гость
#79
Гость

Ужас. Так вы у нее прямо спросите "вам ковролина не жалко?" или "чем ковролин отмываете мне вот диван с ковром отмыть надо?"

Ну я спросила, говорит моющий пылесос с ванишем на ура все чистится, а когда клининг вообще как новенькое.

Гость
#80
Гость

Сходила. Вы были правы, сейчас расскажу. Пришла, она меня встретила, домофон не работал, у них там территория огорожена. Заходим, ну во-первых она в своих уже мне знакомых ботиночках сама не разулась. Мне предложила пройти, присесть, сама пошла в ванную. Пол в прихожей, прямо очень сильно затоптан, ковролин сложно описать ) видно и каблуки его топтали, такая серая дорожка и такой ещё более серый островок в районе ног за столиком. Это так видно, она сама в балетки не переобулась, была в ботинках, вот наступает, тоже такой след от каблука, носочка. Заметила, что я смотрю на нечистый )))) пол, говорит, извините не успела убраться перед праздниками много было, хотя видно, там не убирались дольше))) разговорились на эту тему, не жалко ли ковров, в общем, у неё хорошая знакомая уехала надолго из-за болезни близкого человека, ее попросила присматривать за двумя квартирами, в которой жила и за этой, которую сдавала. Так как квартира для сдачи простаивала, она спросила разрешение принимать на маникюр на дому. Смеётся, говорит, по поводу обуви тоже уточнила можно я и посетительницы будем ходить в обуви? Хозяйка разрешила, говорит, все равно планирую продавать кв потом, ну просто клининг пусть регулярно убирает, чтобы не сильно грязно. Ну и примерно раз в неделю она убирается моющим пылесосом, а раз в месяц, два вызывает клининг. С ковролином говорит наоборот лучше, чем голый пол, особенно летом, он все в себя вбирает, особенно летом пыль, потом с моющим средством помыл и все.

Дааааааа уж.............Слов нет! Ну я та и поняла сразу, что эта чужая квартира!!!
Даже если ей хозяйка этой квартиры и разрешила ей принимать клиентов, но всё равно так делать, как эта мастер, просто до ужаса неприлично.

В раздумьях
#81

Забейте и не разувайтесь - это не в ваш огород камень. Я сама мастер маникюра. Знаете, как некоторые
клиенты и клиентки воняют?... Хоть стой, хоть падай. Потом три дня надо проветривать квартиру, а тряпки, которыми после них пол моешь - выкидывать. Я сама не знала, что такое бывает, но это реально ядерная атака. Сама теперь думаю, как ввести бахилы и запретить разуваться, чтоб никто не обиделся.. Благо у меня ламинат, не ковролин.

Гость
#82
Гость

Абсолютно на полном серьезе. Да ладно, часто бывает такое что не разуваются на услугах на дому. Но мне было неловко, что сильно попачкала. Бахилы кстати рвутся часто, она не предлагает, аптек или где они продаются по пути нет и после маникюра снимать бахилы вы издеваетесь???

А что наманикюренные пальчики уже теряют функциональность?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: