Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем общаться

Это реально? Как отвязаться от знакомых и родственников?
Хочу покоя, заниматься своими делами и жить так, как хочу я.
Но люди не понимают. Куда пропала, чего молчишь, чего-то тебя не видно и т.д.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Спокойно им объясните, что устали от постоянного общения и вам нужно побыть одной чтобы восстановить эмоциональные и психологические силы. Что вы интроверт. Или здесь дело в том что вас критикуют, вам диктуют что делать и как и указывают, вас это раздражает и вы не хотите общаться?

#3
Гость

Спокойно им объясните, что устали от постоянного общения и вам нужно побыть одной чтобы восстановить эмоциональные и психологические силы. Что вы интроверт. Или здесь дело в том что вас критикуют, вам диктуют что делать и как и указывают, вас это раздражает и вы не хотите общаться?

Все загружают проблемами. Не хочу даже слушать.

Гость
#4

Это потому,что у тебя полностью отсутствует общение, вумен это единственное осталось и это факт

Гость
#5
Гость

Все загружают проблемами. Не хочу даже слушать.

Вы эмоционально устали и выгорели, это нормально, что хотите теперь восстановиться. Общайтесь с самыми родными и близкими, со всеми остальными необязательно. Займитесь хобби, духовными практиками, собой и т.д.
Я после своей работы уже почти 4 года ни с кем особо не общаюсь (не так, как раньше) и счастлива.

#6

У меня такие же мысли. Для меня нереально отказаться от общения - слишком многое от меня зависит. Но честно так устала... Даже час в день не могу выделить чтобы просто посидеть одной и никто не дергал, не обрывал телефон

#7
Гость

Вы эмоционально устали и выгорели, это нормально, что хотите теперь восстановиться. Общайтесь с самыми родными и близкими, со всеми остальными необязательно. Займитесь хобби, духовными практиками, собой и т.д.
Я после своей работы уже почти 4 года ни с кем особо не общаюсь (не так, как раньше) и счастлива.

Спасибо за совет!

Гость
#8

Номер смените. Переедете в другую квартиру. Смените место работы.

Гость
#9

Я просто номер поменяла
Если кто то пристает ,отвечаю сухо и без энтузиазма ,им самим не интересно и они отваливаются
Либо просто игнорирую не отвечаю
По улице даже другим малолюдным путём хожу , если в магазин или до метро нужно дойти , лишь бы не встретить никого
Так уже год , и мне до сих пор не хочется общения , я пробовала снова общаться , но не доставляет мне это удовольствия
Славливаю негатив или раздражение
Что это и откуда появилось я не знаю …

Гость
#10
Гость

Я просто номер поменяла
Если кто то пристает ,отвечаю сухо и без энтузиазма ,им самим не интересно и они отваливаются
Либо просто игнорирую не отвечаю
По улице даже другим малолюдным путём хожу , если в магазин или до метро нужно дойти , лишь бы не встретить никого
Так уже год , и мне до сих пор не хочется общения , я пробовала снова общаться , но не доставляет мне это удовольствия
Славливаю негатив или раздражение
Что это и откуда появилось я не знаю …

Странная фигня,раньше наоборот как-то было ,посплетничать было интересно ,пообсуждать кого-нибудь ну или просто потрепаться часами на телефоне ,похвастаться
А щас другое время чтоли,пофиг у кого что ,и своими достижениями хвастается на охота ,пусть лучше думают что все плохо чем позавидуют лишний раз

Гость
#11
Гость

Странная фигня,раньше наоборот как-то было ,посплетничать было интересно ,пообсуждать кого-нибудь ну или просто потрепаться часами на телефоне ,похвастаться
А щас другое время чтоли,пофиг у кого что ,и своими достижениями хвастается на охота ,пусть лучше думают что все плохо чем позавидуют лишний раз

Может это какая-то трансформация людей. Новая эра , новые люди
Надеюсь к лучшему

Гость
#12
Гость

Спокойно им объясните, что устали от постоянного общения и вам нужно побыть одной чтобы восстановить эмоциональные и психологические силы. Что вы интроверт. Или здесь дело в том что вас критикуют, вам диктуют что делать и как и указывают, вас это раздражает и вы не хотите общаться?

Есть такие которые любят указывать как кому жить и что кому делать,а отстаивать перед ними своё право на жизнь-себе дороже. И выход только один уехать жить кауда подальше и все конгтактыф сними оборвать и новый адрес не давать,а если нет денег уехать и взять деньги на уехать неоткуда -то ситуация безвыходнейшая,кроме как застрелиться.

Гость
#13
Гость

Есть такие которые любят указывать как кому жить и что кому делать,а отстаивать перед ними своё право на жизнь-себе дороже. И выход только один уехать жить кауда подальше и все конгтактыф сними оборвать и новый адрес не давать,а если нет денег уехать и взять деньги на уехать неоткуда -то ситуация безвыходнейшая,кроме как застрелиться.

Клавиатура плооохо работает.Прошу прощеннния. Уехать жить подальше и все контакты с ними оборвать, я хотела написать .Но это если есть на какие средства уехать.

#14
Гость

Странная фигня,раньше наоборот как-то было ,посплетничать было интересно ,пообсуждать кого-нибудь ну или просто потрепаться часами на телефоне ,похвастаться
А щас другое время чтоли,пофиг у кого что ,и своими достижениями хвастается на охота ,пусть лучше думают что все плохо чем позавидуют лишний раз

😀

Гость
#15

У меня так же. Не хочу общаться, ходить в гости. Хватает общения с мужем и ребенком. Подругам/приятельницам только сплетни интересны. Обсуждают все и всех. Это ужас!!! Мне неинтересно у кого сколько телеков в квартире, какую тачку в кредит взяли, какой ремонт сделали. О себе тоже не хочу ничего рассказывать. А если общаться, то волей-неволей какую то информацию придется говорить. Родня тоже, такое ощущение, что зовет на праздники чтобы сплетни очередные собрать. Отказываюсь приезжать, ссылаюсь на дела. Просто мне не интересны чужие жизни, обсуждения, осуждения других людей. У меня своя жизнь есть. Видимо у людей настолько пустые и скучные жизни, что им интересны другие.
От мамы часто трубку не беру. Потому что любит советы давать, поучать, обезценивать. Хотя я уже херову тучу лет замужем и сама справляюсь со всем. Вообще ненавижу когда люди, которые никак по жизни не помогают лезут с советами. Как будто я без их советов не смогу ничего сделать.
Плследний разговор с мамой - рассказываю, что дочка везде ходит с плюшевым медведем. Мама - так его уже постирать наверно нужно. Я- мама, уже постиран он. Тоесть лишь бы прикопаться. Или придет раз в месяц в гости заметит наприпер что полотенце не первой свежести, потом звонит - я купила новое полотенце, а то у тебя старое какое то висело.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: