Гость
Статьи
Подскажите как быть?

Подскажите как быть?

Я из деревни, больше 10 лет училась, жила и работала в большом городе. Недавно пришлось переехать обратно в деревню (у мамы начались проблемы со здоровьем, не так всё серьёзно, но есть небольшие трудности). Живём на накопленные деньги, но деньги имеют свойство заканчиваться. Вот сейчас встал выбор поехать рядом в небольшой городок и работать 2/2, смотрела, там зарплата 15-17, нужно ещё снять жильё (5-7 тысяч) или остаться в деревне, но тут если только работать у фермера, и то там получают 7-10 (в зависимости от сезона).
За столько лет и я и мама привыкли жить отдельно, как говорится, сами по себе. Сейчас ходит вечно недовольна, бурчит, все не нравится (раньше приезжала в отпуск, кроме отпуска, если получалось, так - на несколько дней, этого всего не было видно, не чувствовалось, а сейчас как будто и не рада). Сама говорит, что поезжай, всё время со мной что ли будешь сидеть, а сама говорит, как я буду одна?
Не знаю, что делать? Как быть? Подскажите, может, у кого-нибудь была такая ситуация или похожая?

Ана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин - ну если мама не лежачая то сам бог велел вернуться в большой город и работать....

Василий
#2

А вы не подскажете, где ваш муж? И дети? Почему вы не имеете семьи, и что будете делать через лет 20-30, когда умрёт мать?
И вообще, какого хрена ехать в деревню и сидеть у у матери в доме? Просто идиотизм какой-то....
Действительно, можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда!!!
Живите в городе, ищите мужа, создавайте свою семью.
Вот бы я сидел в деревне с матерью, до её смерти, что было бы потом, кем бы я был?!

Гость
#3

Если нет никакой возможности вернуться в "большой город ", то попробуйте сначала зацепиться в том маленьком городке, насовсем в деревню всегда успеете переехать. Если здоровье мамы позволяет вам это сделать. А работу онлайн не рассматриваете? Сейчас есть разные возможности и предложения.

Ана
#5
Василий

А вы не подскажете, где ваш муж? И дети? Почему вы не имеете семьи, и что будете делать через лет 20-30, когда умрёт мать?
И вообще, какого хрена ехать в деревню и сидеть у у матери в доме? Просто идиотизм какой-то....
Действительно, можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда!!!
Живите в городе, ищите мужа, создавайте свою семью.
Вот бы я сидел в деревне с матерью, до её смерти, что было бы потом, кем бы я был?!

Не замужем и детей пока нет. Ща несколько месяцев до этого расстались с мужчиной, были долгие отношения, сейчас мне кажется, что я хотела "убежать" от прошлых отношений. Время спустя, начало отпускать и начала уже задумываться. Я понимаю, что надо и личную жизнь устраивать, но она мама. И я не просто сижу дома, у нее большое хозяйство, с чем надо помочь

Василий
#7
Ана

Не замужем и детей пока нет. Ща несколько месяцев до этого расстались с мужчиной, были долгие отношения, сейчас мне кажется, что я хотела "убежать" от прошлых отношений. Время спустя, начало отпускать и начала уже задумываться. Я понимаю, что надо и личную жизнь устраивать, но она мама. И я не просто сижу дома, у нее большое хозяйство, с чем надо помочь

Женщина, вам точно надо это большое материнское хозяйство? Вы ведь не проживёте на доходы от него. Да, если мать получает пенсию, то вы продержитесь какое-то время, но впереди мрак.
Моя мать перед смертью имела огород и несколько куриц. Огород ей помогали соседи и племянницы сажать, куриц она могла сама кормить. Кот был, потом ушёл умирать...
Так и ваша мать, пусть оставляет то, с чем она может справиться, и не заедает ваш век. Хотя, если вы будете бегать от отношений к отношениям, то толку и в городе не добьётесь. И вернётесь в деревню поюзанная до неприличия, без денег и здоровья.... Только к вам не приедет ваша дочь, потому что вы пока ходите яловой коровой.
Жизнь беспощадна, почему вы этого не понимаете.

Гость
#8

А почему вы не рассматриваете вариант маму к себе перевезти?

Ана
#9
Василий

Женщина, вам точно надо это большое материнское хозяйство? Вы ведь не проживёте на доходы от него. Да, если мать получает пенсию, то вы продержитесь какое-то время, но впереди мрак.
Моя мать перед смертью имела огород и несколько куриц. Огород ей помогали соседи и племянницы сажать, куриц она могла сама кормить. Кот был, потом ушёл умирать...
Так и ваша мать, пусть оставляет то, с чем она может справиться, и не заедает ваш век. Хотя, если вы будете бегать от отношений к отношениям, то толку и в городе не добьётесь. И вернётесь в деревню поюзанная до неприличия, без денег и здоровья.... Только к вам не приедет ваша дочь, потому что вы пока ходите яловой коровой.
Жизнь беспощадна, почему вы этого не понимаете.

Спасибо )вот это наверное надо было услышать

Ана
#10
Гость

А почему вы не рассматриваете вариант маму к себе перевезти?

Не пересчитать сколько раз было об этом разговора, когда жила в городе тоже предлагала, ни в какую не хочет. Говорит родилась в деревне и в деревне помрёт. Пришлось мне самой к ней переехать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: