Гость
Статьи
Сосед-инвалид

Сосед-инвалид

Такая вот беда. Есть сосед инвалид после инсульта, около 70 лет. У него есть сыновья уже взрослые под 40 лет и 1 школьник. Никому не нужен. Живет один в квартире, которую уже мысленно распилили и ждут кончины. Никто из старших сыновей НИ РАЗУ не помог за 6-7 лет. Человек 1 живет 7 лет после тяжелого инсульта. Щас весна и начинает "ехать крыша", надо прокапывать, а это медсестры и уколы с таблетками покупать. В общем, приходит этот сосед к нам домой часто, а дома мать моя тоже с давлением и пожилая, и он ей жалуется, то упал нос разбил 3 часа на полу лежал, то еще что. Худющий смотреть страшно. Раньше хоть в магазины ходил сам, а сейчас можно сказать лежачий больной. Ни еды, куча мусора наверняка, в квартире жара невыносимая все закрыто, постоянно падает в обмороки, еле ползает за стенку держась. Что с ним делать-то? Как-то бывшая жена его звонила и таскалась по соц. защитам, но он отказался получить сиделку или в дом престарелых. Почему у него вообще спрашивают что-то, если у него с головой уже все плохо и он недееспособен давно? Куда обращаться нам как соседям? Он не 1 раз оставлял плиту с кастрюлей и отключался на пару часов. Затопил раз уже пару квартир снизу :( #семья #соседи

38 ответов
Последний — Перейти
#2

Так такой отец, наверняка. Машины нет у него под домом, цепями колодезными привязанной? С собой в гроб положит, вероятно!)

Джипси
#3

К участковому и в соц.защиту. Чего они там поделили наследнички? Отпишет собесу хату и заберут его. Тогда отказался, а теперь может согласится, ибо наползался по полу. А откажется - так не пускайте его жаловаться вам, ду.ра.ка, пусть дальше ползает, пока не поумнеет.

Гость
#4

Автор, немного не по теме, но хочу вас похвалить за неравнодушие! Вы молодец, просто потому, что вам не всё равно на чужую беду 🌹🌹🌹

Гость
#5
Гость

Автор, немного не по теме, но хочу вас похвалить за неравнодушие! Вы молодец, просто потому, что вам не всё равно на чужую беду 🌹🌹🌹

За что хвалишь? Она спрашивает, как от старика- соседа избавиться.

#6
Гость

За что хвалишь? Она спрашивает, как от старика- соседа избавиться.

)))😂

#7

На плохих отцов всем наплевать, автор. Нам тоже.

Педо
#8

Скоро сдохнет. Поухаживай за ним как можешь. Хотя... всем н.а.с.р.а.т.ь это Россия

#9
Аматерасу-Хатшепсут

Так такой отец, наверняка. Машины нет у него под домом, цепями колодезными привязанной? С собой в гроб положит, вероятно!)

Ну какой отец был не знаю, но в свое время до инсульта был хороший предприниматель и всех сыновей, кроме младшего давно личной жизнью обустроил. Да и какой бы ни был, хотя бы в дом престарелых отправить. То, что я вижу своими глазами - это ад, а не жизнь. Даже бомжи живут лучше.

#10
Гость

Автор, немного не по теме, но хочу вас похвалить за неравнодушие! Вы молодец, просто потому, что вам не всё равно на чужую беду 🌹🌹🌹

Я просто сама в свое время около месяца "сиделкой" бесплатной побывала у него. У человека с головой полный атас, он не соображает что делает и говорит. Забывает что сказал минуту назад. Не может сейчас даже элементарную гигиену соблюдать, да какая гигиена, даже еды в доме нет. Мне не столько жалко, сколько обидно, что до инсульта и золота сыновьям дарил и квартиры, мб и отец был не очень, но для них жизнь обустроил, а они ему в конце этот АД оставили. Каково в 70 лет упасть на пол, разбить лоб и нос и лежать 3-4 часа?? Мама сегодня позвонила, что снова упал и разбился. И жалко, и маму жалко, у нее давление сразу от переживаний, и что с ним делать не знаешь. Дверь не открывать, так он будет барабанить и собака орать на весь подъезд наша Т_Т

#11
Джипси

К участковому и в соц.защиту. Чего они там поделили наследнички? Отпишет собесу хату и заберут его. Тогда отказался, а теперь может согласится, ибо наползался по полу. А откажется - так не пускайте его жаловаться вам, ду.ра.ка, пусть дальше ползает, пока не поумнеет.

Обращалась бывшая жена год назад в соц. защиту. Они приходили к нему, он сказал не хочу сиделку, не хочу в дом престарелых, я не признаю себя инвалидом. Раньше он даже сказать это мог ,а щас не пробубнит это даже. Снова сейчас обратимся туда, если нет, то я не знаю уже что делать.

#12
Галина

Ну какой отец был не знаю, но в свое время до инсульта был хороший предприниматель и всех сыновей, кроме младшего давно личной жизнью обустроил. Да и какой бы ни был, хотя бы в дом престарелых отправить. То, что я вижу своими глазами - это ад, а не жизнь. Даже бомжи живут лучше.

)) Не сходится, автор, не сходится.

Полковник Рубин
#13
Гость

Дай ему свою pizdy пусть попарит шишку

История грустная, но комментарий смешной. АХАХА! Шишку.

Гость
#14

Свяжитесь сами с его сыновьями. Чего они скажут.

#15
Аматерасу-Хатшепсут

)) Не сходится, автор, не сходится.

а что жизнь какая-то методичка? если бы за соседней дверью не было такой санта барбары, которую я полностью здесь писать не осилю просто, сама бы не поверила, что такое не ток в кино)

#16
Гость

Свяжитесь сами с его сыновьями. Чего они скажут.

Они то? Ничего не скажут. Сбрасывают или не отвечают, в чс кидают. Сегодня мать позвонила все высказала старшему, который рядом в одном городе живет, он промолчал просто и сбросил, как обычно.

Гость
#17

Обращайтесь в соцзащиту и полицию - должны вам помочь и отправить его в дом престарелых. А пока просто отключите звонок (чтобы он вашу мать не беспокоил) или скажите ей его не пускать, незачем вам с ним нянькаться.

Гость
#18
Галина

Они то? Ничего не скажут. Сбрасывают или не отвечают, в чс кидают. Сегодня мать позвонила все высказала старшему, который рядом в одном городе живет, он промолчал просто и сбросил, как обычно.

Ну значит вот таким он был отцом. То что он всех там обеспечил вы откуда знаете?
Вообще-то если человек вот так за себя не отвечает, то его уже можно лишить дееспособности. И почему он так ломится именно в вашу дверь?

Гость
#19

"Дверь не открывать, так он будет барабанить и собака орать на весь подъезд наша Т_Т"
Значит, после очередного звонка вам в дверь, открываете и говорите "Сидор Петрович, больше к нам не ходите, вам тут не рады" и захлопывает дверь.

Гость
#20
Гость

Автор, немного не по теме, но хочу вас похвалить за неравнодушие! Вы молодец, просто потому, что вам не всё равно на чужую беду 🌹🌹🌹

да это редкость у нас...

Гость
#21
Гость

"Дверь не открывать, так он будет барабанить и собака орать на весь подъезд наша Т_Т"
Значит, после очередного звонка вам в дверь, открываете и говорите "Сидор Петрович, больше к нам не ходите, вам тут не рады" и захлопывает дверь.

афторша так заморает образ добренькой.

#22
Гость

Ну значит вот таким он был отцом. То что он всех там обеспечил вы откуда знаете?
Вообще-то если человек вот так за себя не отвечает, то его уже можно лишить дееспособности. И почему он так ломится именно в вашу дверь?

Потому что раньше с женой когда жил в той квартире дружили лет 10. Поэтому в нашу дверь и ломится. Ну как я за эти годы наблюдала, жена всегда в шубах и золоте, к детям было от предыдущих браках такое же отношение, на праздники всегда к ним ездили с подарками. Просто нужен был когда были деньги, когда денег нет и отец почти овощ - никому уже не интересен.

#23
Гость

афторша так заморает образ добренькой.

Я и не строю из себя добренькую. Просто соседи были хорошие много лет. Не скажу, что повешусь если с этим не разберусь, но чисто по-человечески жалко его. Ладно бы там просто болел 1 жил, но когда не можешь даже до туалета доковылять и помощи ждать негде - это перебор. Головой он этого не понимает, через минуту забывает что говорил -_- Просто больной человек на которого все положили болт.

Гость
#24
Галина

Потому что раньше с женой когда жил в той квартире дружили лет 10. Поэтому в нашу дверь и ломится. Ну как я за эти годы наблюдала, жена всегда в шубах и золоте, к детям было от предыдущих браках такое же отношение, на праздники всегда к ним ездили с подарками. Просто нужен был когда были деньги, когда денег нет и отец почти овощ - никому уже не интересен.

Ясно. Ни хрена вы не знаете. Отстаньте от людей

#25
Гость

Ясно. Ни хрена вы не знаете. Отстаньте от людей

Оказался бы на его месте, понял бы весь ужас происходящего. Бездушный кусок Гостя.

Гость
#26
Галина

Оказался бы на его месте, понял бы весь ужас происходящего. Бездушный кусок Гостя.

А зачем мне быть на его месте? Он сам свою жизнь сложил именно так, еще и выпендривается дальше. Посторонним людям навязывается.
Даже сейчас фу...

#27
Гость

А зачем мне быть на его месте? Он сам свою жизнь сложил именно так, еще и выпендривается дальше. Посторонним людям навязывается.
Даже сейчас фу...

От инсульта никто не застрахован. До этого несчастья у него была хорошая жизнь. Получил инсульт, затопил пока в больнице пол подъезда, родственники все отказались. Машину продали за кредит, хата только осталась и жена ушла. Этого он сам так жизнь сложил получается? Притом, что до 60+ лет занимался спортом маломальски, работал и чувствовал себя хорошо почти. На работе бах и упал - инсульт, уже сказали что труп, а выжил. Зря думаешь, что тебя это не может коснуться также волей случая или хз чего.

Гость
#28
Галина

От инсульта никто не застрахован. До этого несчастья у него была хорошая жизнь. Получил инсульт, затопил пока в больнице пол подъезда, родственники все отказались. Машину продали за кредит, хата только осталась и жена ушла. Этого он сам так жизнь сложил получается? Притом, что до 60+ лет занимался спортом маломальски, работал и чувствовал себя хорошо почти. На работе бах и упал - инсульт, уже сказали что труп, а выжил. Зря думаешь, что тебя это не может коснуться также волей случая или хз чего.

А я верю, что до инсульта он жил хорошо.
Что же он денег то на старость не скопил, раз боХатый был?
За какие долги машина ушла? Жена ушла, это вторая что ли?

#29
Гость

А я верю, что до инсульта он жил хорошо.
Что же он денег то на старость не скопил, раз боХатый был?
За какие долги машина ушла? Жена ушла, это вторая что ли?

Ну вот, считал себя суперменом видимо, что еще 100 лет проживет... Я не помню, но помню что ее продали за кредит какой-то. Жена с последним младшим ребенком ушла от него. Они были в процессе развода и его инсульт бахнул на работе. Она потом ему пыталась помогать как могла, даже с новым мужем уже живя, но не принимает помощь её - обижен. Как бы ни было, так оставлять человека помирать одному почти лежачим в собственном квартире тоже жестоко. Поэтому и написала пост, может у кого было похожее, хоть знать куда звонить и что говорить.

Голубка
#30
Аматерасу-Хатшепсут

)) Не сходится, автор, не сходится.

Почему не сходится?? Состояние может ухудшаться.

Гость
#31
Галина

Ну вот, считал себя суперменом видимо, что еще 100 лет проживет... Я не помню, но помню что ее продали за кредит какой-то. Жена с последним младшим ребенком ушла от него. Они были в процессе развода и его инсульт бахнул на работе. Она потом ему пыталась помогать как могла, даже с новым мужем уже живя, но не принимает помощь её - обижен. Как бы ни было, так оставлять человека помирать одному почти лежачим в собственном квартире тоже жестоко. Поэтому и написала пост, может у кого было похожее, хоть знать куда звонить и что говорить.

То есть дружили вы с семьёй второй жены? Получается бизнесменил он так, что в долги влез. Со второй женой разводился когда здоровый был.
Ну в полицию сходите, скажите что одинокий сосед в своей квартире в обмороки падает. Они должны перенаправить куда нужно

Голубка
#32

Автор вызовите участкового врача для начала. Направление в больницу а потом в интернат. Сходите к участковому и опишите ситуацию что человек находится в беспомощном состоянии.

#33
Гость

То есть дружили вы с семьёй второй жены? Получается бизнесменил он так, что в долги влез. Со второй женой разводился когда здоровый был.
Ну в полицию сходите, скажите что одинокий сосед в своей квартире в обмороки падает. Они должны перенаправить куда нужно

Т.е. точно овно-отец - две семьи про с рал. И оба ребенка из двух семей с ним не общаются. Первая жена тоже.

Гость
#34
Галина

Я и не строю из себя добренькую. Просто соседи были хорошие много лет. Не скажу, что повешусь если с этим не разберусь, но чисто по-человечески жалко его. Ладно бы там просто болел 1 жил, но когда не можешь даже до туалета доковылять и помощи ждать негде - это перебор. Головой он этого не понимает, через минуту забывает что говорил -_- Просто больной человек на которого все положили болт.

Значит, он этот болт заслужил. Частенько старики, оставшись без поддержки детей не говорят окружающим истинную причину своего одиночества (подлость и предательство по отношению к детям или еще что), они стараются, чтобы вызвать жалость, максимально себя обелить. Естественно, вы, будучи соседкой, не можете знать всех тонкостей. Но жалеть таких нельзя, что посеешь, то и пожнешь. Видимо, сеял ваш сосед такое, что теперь его дети не желают его знать.

#35
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. точно овно-отец - две семьи про с рал. И оба ребенка из двух семей с ним не общаются. Первая жена тоже.

Ну, смена супруг не показатель отношения к детям именно. А так да, любил молоденьких, последняя жена на 20 лет младше или больше была, ушла к молодому, что весьма не удивлена.

#36
Гость

Значит, он этот болт заслужил. Частенько старики, оставшись без поддержки детей не говорят окружающим истинную причину своего одиночества (подлость и предательство по отношению к детям или еще что), они стараются, чтобы вызвать жалость, максимально себя обелить. Естественно, вы, будучи соседкой, не можете знать всех тонкостей. Но жалеть таких нельзя, что посеешь, то и пожнешь. Видимо, сеял ваш сосед такое, что теперь его дети не желают его знать.

Наверное. Я не скажу что знаю их от и до, но как соседи которые дружили и за соседней дверью живем, могу сказать, что ничего такого чтоб крики-драки или ссоры были. Может и были, но тихие. Мне без разницы каким он был, но оставлять человека почти лежачего умирать одного - явно такое мало кто по настоящему заслуживает. Даже к преступникам отношение лояльнее. Надеюсь соц защита и участковый помогут.

Гость
#37
Галина

Наверное. Я не скажу что знаю их от и до, но как соседи которые дружили и за соседней дверью живем, могу сказать, что ничего такого чтоб крики-драки или ссоры были. Может и были, но тихие. Мне без разницы каким он был, но оставлять человека почти лежачего умирать одного - явно такое мало кто по настоящему заслуживает. Даже к преступникам отношение лояльнее. Надеюсь соц защита и участковый помогут.

Ой кака прелесть! Как жили его старая жена и бывшие дети они не знают. Зато сейчас даже телефончик бывших детей нашелся.
Кхе-кхе... Вот всегда злорадствую когда таким как ваш сосед по жизни прилетает

Гость
#38
Гость

А я верю, что до инсульта он жил хорошо.
Что же он денег то на старость не скопил, раз боХатый был?
За какие долги машина ушла? Жена ушла, это вторая что ли?

А ты копишь деньги на старость?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: