Гость
Статьи
Как жить без икеи и …

Как жить без икеи и макдональдса?

Почему все так переживают из-за санкций? В моем городе икеи нет, в маке была два раза в жизни. Машина - жигули, то есть и здесь санкции мимо. На простой народ они вообще никак не повлияют.

807 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за "Жигули"? Те, которые 2108 2109 и тд?

#2
Гость

что за "Жигули"? Те, которые 2108 2109 и тд?

у меня четверка

Гость
#3

Вы считаете, что главное в санкциях - отсутствие Икеи и Мака?
Даже не смешно.

#7

Ель, прости, но давно хотела тебя спросить. Почему ты обижаешься, что отец все оставил твоему брату, когда недавно ты сама же написала, что этот отец тебе не родной? Меня это удивило, честно.)

Гость
#8

я видела в новостях что будет Идея называться, а вообще вот покупала Комод в Леруа, а он сделан в российском городе, так же могут все продолжать, а фурнитуру в Китае закупать

павел
#9

Всю жизнь прожил в Москве при этом ни разу не был в макдональдсе. В икее пару раз только покупал что-то за все время. Но допускаю, что для кого-то это было важно... В любом случае ничего хорошего во всех этих санкционных войнах нет,но и унывать не вижу причин.

Гость
#10

Икеа классный магазин, но собирали мебель и производили недалеко от Подмосковья вроде. Макдоналдс- пару раз в месяц по купонам ради разнообразия моэно было вкусненько перекусить. Меня больше волнуют цены на продукты! В магазине через день повышение на бананы, молоко, хлеб

#12

Мак и не закрылся вообще-то... позавчера лично видела 2 работающих Мака у нас в Казани и даже купила в одном из них чизбургер))) Читала, что и в других городах так же, в Москве вроде бы какие-то закрыли, какие-то нет... это как-то с франшизой связано, но я в этом не понимаю ни фига.

Гость
#13
павел

Всю жизнь прожил в Москве при этом ни разу не был в макдональдсе. В икее пару раз только покупал что-то за все время. Но допускаю, что для кого-то это было важно... В любом случае ничего хорошего во всех этих санкционных войнах нет,но и унывать не вижу причин.

В икее, считай, и покупайтся только при ремонте с нуля.

#17
Гость

Икеа классный магазин, но собирали мебель и производили недалеко от Подмосковья вроде. Макдоналдс- пару раз в месяц по купонам ради разнообразия моэно было вкусненько перекусить. Меня больше волнуют цены на продукты! В магазине через день повышение на бананы, молоко, хлеб

Бананы, говорят, совсем пропасть могут. Прочла где-то.

Гость
#18
FullMaster

Купи мне RTX 4060, и я тоже буду везде писать, что мне поухй на санкции.

они везде подорожали уже год как, с новым годом. А все комплектующие УЖЕ возвратились к нормальным ценам, а не в два раза, как было неделю назад

ГостьЯ
#19

Жигулей тоже не будет так как в них сейчас иностранных запчастей много если вы не вкурсе АвтоВАЗ уже несколько недель стоит.
У нас 81% экономики так или иначе завязан на импорт. Даже если что-то производится в России то оборудование и материалы зачастую иностранные. Простой пример бумага А4 делается у нас, а химикаты для неё европейские по этому ее больше не будет в прежнем виде.
Сельхозтехника семена, маточное стадо тоже импортные. Сломался трактор запчасти импортные и все урожая нет.

#20
ГостьЯ

Жигулей тоже не будет так как в них сейчас иностранных запчастей много если вы не вкурсе АвтоВАЗ уже несколько недель стоит.
У нас 81% экономики так или иначе завязан на импорт. Даже если что-то производится в России то оборудование и материалы зачастую иностранные. Простой пример бумага А4 делается у нас, а химикаты для неё европейские по этому ее больше не будет в прежнем виде.
Сельхозтехника семена, маточное стадо тоже импортные. Сломался трактор запчасти импортные и все урожая нет.

Автоваз, говорят, передислоцируется на машины без импортных комплектующих. Читала такое.)

#21

как нибудь выживем, раньше такого вообще не было))

#22
дамы богини

как нибудь выживем, раньше такого вообще не было))

Было у СССР.)

Гость
#24
ГостьЯ

Жигулей тоже не будет так как в них сейчас иностранных запчастей много если вы не вкурсе АвтоВАЗ уже несколько недель стоит.
У нас 81% экономики так или иначе завязан на импорт. Даже если что-то производится в России то оборудование и материалы зачастую иностранные. Простой пример бумага А4 делается у нас, а химикаты для неё европейские по этому ее больше не будет в прежнем виде.
Сельхозтехника семена, маточное стадо тоже импортные. Сломался трактор запчасти импортные и все урожая нет.

уже будет работать, стоит запланированно, четырехдневка будет на 3 месяца, и там всего 68 процентов было от Рено. И они еще не ушли. Проблемы с электроникой сейчас по всему миру, не знаете, не пишите. ВАЗ всегда работал и будет выпускать хотя бы Ниву, не говоря уже о Гранте, которую также продолжают выпускать, возможно какое то время без АБС.
Умники

#25
FullMaster

У меня и раньше не было денег на макдоналдс. 300 рублей за бургер можно только по праздникам.
А с обвалом рубля- вообще п*здец.

Это что за бургер такой дорогой? Всегда беру обычный чизбургер(не двойной) - последний раз, на днях, 55 рублей стоил, раньше вроде по 49 был...

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Бананы, говорят, совсем пропасть могут. Прочла где-то.

Печально. Утро часто всей семьей кушаем по банану, творожку 🙄

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Автоваз, говорят, передислоцируется на машины без импортных комплектующих. Читала такое.)

временно, неужели Китай остановится? Речь идет о коротком промежутке, простои там давно уже, еще до войны

#31

Потому что понты. Есть хорошие магазины наподобие Икеи или Мака - Фаст фудовые) Но людям просто нужен повод поныть)

#32
Гость

Печально. Утро часто всей семьей кушаем по банану, творожку 🙄

Да, бананы казались непотопляемыми. Вброс это или нет, не знаю, но лично мне кажется, что на вброс непохоже.

Гость
#34
Гость

Печально. Утро часто всей семьей кушаем по банану, творожку 🙄

Пишут, что Эквадор завлен бананами, они нам 20% всех своих бананов поставляли, но сейчас не могут из-за санкций.

Гость
#36

а вообще мы живем в матрице, вот вы слышали о разноцветных бананах? А они есть синие красные полосатые фиолетовые и всякие разные. В моей реальности такого не было и они росли сверху вниз, а не вверх концами

Гость
#37
FullMaster

А я смотрел недавно в макдаке (мелкий городок около Краснодара), бургеры 300-500 стоят.

Город называется ПеремогАзрадск?)

#40
Аматерасу-Хатшепсут

Ель, прости, но давно хотела тебя спросить. Почему ты обижаешься, что отец все оставил твоему брату, когда недавно ты сама же написала, что этот отец тебе не родной? Меня это удивило, честно.)

он мне дал и фамилию и отчество, с рождения с ним выросла
то что не родной узнала только в 17 лет

#41
Аматерасу-Хатшепсут

Бананы, говорят, совсем пропасть могут. Прочла где-то.

кофе и бананы останутся
южная америка с нами не ругалась
я больше за кофе переживаю, бананы фиг с ними )
ну и табак, я пробовала в ковидный год выращивать табак - а с ним столько заморочек! и ферментировать надо уметь

#42
13-е привидение

Это что за бургер такой дорогой? Всегда беру обычный чизбургер(не двойной) - последний раз, на днях, 55 рублей стоил, раньше вроде по 49 был...

я обычно в KFC ходила, если хотелось вредного

#43
Ель Сибирская

он мне дал и фамилию и отчество, с рождения с ним выросла
то что не родной узнала только в 17 лет

Сочувствую. Но ты не должна же обижаться, что именно он тебе ничего не завещал. Все вопросы к твоей матери, Ель.

Гость
#44

Потому что прокладки стоили 106 рублей, а сейчас 225 за ту же пачку. А без них никак. Тряпочку что ли подкладывать? Груши конференуия покупала за 199, сейчас 435. Про ноутбук вообще молчу. Более менее приличный вариант 70 тыс. Был 35. Где их брать если зп 30? Не есть 3 месяца? Цены выросли из за санкций, а зп нет. На икею и макдональдс всем с₽@ть, а попробуй не поешь

ГостьЯ
#45
Гость

уже будет работать, стоит запланированно, четырехдневка будет на 3 месяца, и там всего 68 процентов было от Рено. И они еще не ушли. Проблемы с электроникой сейчас по всему миру, не знаете, не пишите. ВАЗ всегда работал и будет выпускать хотя бы Ниву, не говоря уже о Гранте, которую также продолжают выпускать, возможно какое то время без АБС.
Умники

Да ниву выпускать будет та которая 4х4 образца 77года относительно остального остатки кончатся и всё. Они пытаются найти в Китае недостающие запчасти но далеко не факт что получится так как там тоже за санкции переживают.

#46
Аматерасу-Хатшепсут

Сочувствую. Но ты не должна же обижаться, что именно он тебе ничего не завещал. Все вопросы к твоей матери, Ель.

да я уже и на мать не обижаюсь
перегорело

Гость
#47

Мак в Сибири, как работал так и работает.
Адидас громко ушли, но только с розничной торговли, а оптом -пожалуйста.
И так со многими компаниями, вроде ушли, но есть нюансы.

Гость
#49
Гость

Потому что прокладки стоили 106 рублей, а сейчас 225 за ту же пачку. А без них никак. Тряпочку что ли подкладывать? Груши конференуия покупала за 199, сейчас 435. Про ноутбук вообще молчу. Более менее приличный вариант 70 тыс. Был 35. Где их брать если зп 30? Не есть 3 месяца? Цены выросли из за санкций, а зп нет. На икею и макдональдс всем с₽@ть, а попробуй не поешь

Прокладки в ашане дешевыми и остались. Их марки которые. Для дома их использовать - самое то

#51
Гость

Прокладки в ашане дешевыми и остались. Их марки которые. Для дома их использовать - самое то

ну а в 90ые мы как справлялись? тряпочки хлопчатобумажные

Гость
#52
Гость

а вообще мы живем в матрице, вот вы слышали о разноцветных бананах? А они есть синие красные полосатые фиолетовые и всякие разные. В моей реальности такого не было и они росли сверху вниз, а не вверх концами

У нас продавали красные бананы, они чуть помельче, цена выше, но не намного. Я купила попробовать, но желтые вкуснее.

#54
Ель Сибирская

я обычно в KFC ходила, если хотелось вредного

В KFC я байтсы покупала иногда. Но после того, как меня наипали и дали урезанную порцию - перестала, покупаю аналогичные в Ленте в отделе готовой еды - и дешевле, и видишь, как взвешивают. А бургер где-то еще пробовала - то ли там, то ли в Бургер Кинге - чё-то не понравился, в Маке вкуснее.

#55
Ель Сибирская

да я уже и на мать не обижаюсь
перегорело

Ель ты прикидываешься или искренне пишешь? Ты выставила мужика здесь как плохого и негодного отца, кинувшего дочь.) Не?)

Гость
#56
Ель Сибирская

ну а в 90ые мы как справлялись? тряпочки хлопчатобумажные

Их прокладки такие же с крыльями, может просто не огромные как олвейс. Опять же, для дома использую самые дешевые уже как лет 11 их марки, а вот на "выход" - хорошие

#57
Гость

Их прокладки такие же с крыльями, может просто не огромные как олвейс. Опять же, для дома использую самые дешевые уже как лет 11 их марки, а вот на "выход" - хорошие

Суть не в крыльях, а во впитывающей штуке. Они и качественная и приятная телу.

#58
13-е привидение

В KFC я байтсы покупала иногда. Но после того, как меня наипали и дали урезанную порцию - перестала, покупаю аналогичные в Ленте в отделе готовой еды - и дешевле, и видишь, как взвешивают. А бургер где-то еще пробовала - то ли там, то ли в Бургер Кинге - чё-то не понравился, в Маке вкуснее.

все оказалось очень просто, я накрошила кукурузные хлопья
ну а дальше обычно, филе куриное порезать, яйца+мука+покрошенные хлопья, обвалять и жарить
на те же деньги, что сводить двоих детей плюс взрослого в мак или кфй - на выходе целый таз настоящих наггетсов

#59
Аматерасу-Хатшепсут

Ель ты прикидываешься или искренне пишешь? Ты выставила мужика здесь как плохого и негодного отца, кинувшего дочь.) Не?)

ну кинул и кинул
ему тогда было меньше, чем мне сейчас

Гость
#61
Аматерасу-Хатшепсут

Суть не в крыльях, а во впитывающей штуке. Они и качественная и приятная телу.

Ну когда разница в цене огромная, можно 2 дня потерпеть, хотя это не столь сильные муки. Насчет впитывания согласна, но пойдёт

ГостьЯ
#62
Ель Сибирская

ну а в 90ые мы как справлялись? тряпочки хлопчатобумажные

А ещё можно лопух вместо бумаги туалетной, лапти вместо обуви, и телегу вместо машины жили же как то.

#63
Гость

Их прокладки такие же с крыльями, может просто не огромные как олвейс. Опять же, для дома использую самые дешевые уже как лет 11 их марки, а вот на "выход" - хорошие

у меня в 42 климакс наступил, так что не актуально
лежит полпачки уже второй год, чисто гостевые

Гость
#64
Ель Сибирская

у меня в 42 климакс наступил, так что не актуально
лежит полпачки уже второй год, чисто гостевые

Повезло, у некоторых до 55 менструация беспокоит

#65
FullMaster

Ну как бы мы платим, чтобы не мучиться на кухне 2 часа.

да понятное дело
я ходила в такие заведения, где есть детские лазилки, чисто чтобы отдохнуть
дети на лазилках, сидишь с молочным коктейлем

#67
Ель Сибирская

ну кинул и кинул
ему тогда было меньше, чем мне сейчас

Ну так не кидал же, Ель?)

#68
ГостьЯ

А ещё можно лопух вместо бумаги туалетной, лапти вместо обуви, и телегу вместо машины жили же как то.

ну я вот третий год не покупаю ничего вообще из одежды
и да, валенки - сила )

#69
Гость

Повезло, у некоторых до 55 менструация беспокоит

у меня поздно начались и рано кончились, это генетика

Гость
#70
Ель Сибирская

ну а в 90ые мы как справлялись? тряпочки хлопчатобумажные

В 90-е было норм., а вот при совке с этим делом было туго.