Гость
Статьи
Парень не разрешает …

Парень не разрешает есть чеснок и лук...

Говорит у него чувствительное обоняние, а я обожаю все острое! Чеснок, лук, чили добавляю во все блюда, чуть ли ни в десерты))) А он говорит это воняет... И если питаться раздельно мы можем, я просто готовлю без всего этого, а себе отдельно потом добавляю, но как представлю жить так всю жизнь... Я и так без жвачки не появляюсь рядом, вдруг разбережу его чувствительный нос. Как быть? В остальном отношения прекрасные, он очень заботливый и любящий, расставаться из-за лука как-то по-идиотски. С другой стороны, такие разные пищевые привычки жить нормально не дадут.. Каждый раз когда я ем что-то с этими ингредиентами - я такууую лекцию выслушиваю как это ужасно, будто я на***ики в жаркое подмешиваю, а не приправу...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю лук и чеснок, поэтому когда рассталась было грустно но этот плюс что теперь можно есть все это очень радовал.
Ешьте тогда когда встреча с ним не скоро, утром, днем пока он на работе

Золотая Рыбка
#2

Продаются же специальные препараты, которые полностью устраняют запахи сильно пахнущей еды или алкогольных напитков.

#3

Это скорее не парень, а "мальчик".

Гость
#4

Блин, ну что ты пишешь, ну воняет от тебя он говорит )
Ты после этого *** думаешь фиалками пахнешь? )
Запах потом держится долго и он не самый приятный, а ты поди еще лезешь к нему обниматься и целоваться )

Гость
#5

А в чем проявляется его "забота", если не секрет?
Судя по Вашему рассказу, он только мозг Вам колупает со своими лекциями.

Гость
#6

Сижу и думаю как этих всех форумных васей, мишей, владов, андрюшей, барсячин и прочих абсолютно мне не интересных мужиков послать на столько подальше, чтоб они больше меня не преследовали. Сталкерят сучата. И не стыдно таким уже старым мужикам заниматься такой ххерней. Я ж по родам всем выдам, не постесняюсь. Мало не покажется. Ну совершенно не умеют понравится женщине! Как коряги какие-то убогие а не мужики.

Гость
#7

А я после ковида отказалась от лука и чеснока совсем. Мне норм. А что, разве чили воняет? Он без запаха, вроде. А после лука и чеснока мусорным ведром воняет, знаете, когда в нём очистки от этих продуктов.

Гость
#8
Гость

А я после ковида отказалась от лука и чеснока совсем. Мне норм. А что, разве чили воняет? Он без запаха, вроде. А после лука и чеснока мусорным ведром воняет, знаете, когда в нём очистки от этих продуктов.

Но это полезно. Поэтому проще от парня отказаться, раз вы такая любительница остренького.

Гость
#9

Это правило приличия, не вонять чесноком и луком. При чем тут парень. Со всеми так. Другие просто терпят вонь.

Гость
#10

Хрен, горчица, редька, чили- это без резкого запаха.

Гость
#11

Я тоже очень люблю лук и чеснок.. С бывшим когда жила, он органически не любил лук, вплоть до того, что мне приходилось делать салаты в которых впринципе он должен быть, без лука.. Меня это сильно раздражало, так как вкус у блюда сразу не тот... И вообще ещё много чего не любил из еды.. Тяжело жить с такими людьми. Зато сейчас красота... Живу одна.. Хочу честнок, хочу лук.. А хочу все вместе ем, красота!))

Гость
#12
Гость

Хрен, горчица, редька, чили- это без резкого запаха.

Горчичка...😋

Гость
#13
Гость

Я тоже люблю лук и чеснок, поэтому когда рассталась было грустно но этот плюс что теперь можно есть все это очень радовал.
Ешьте тогда когда встреча с ним не скоро, утром, днем пока он на работе

Живем же вместе, когда в ресторан или кафе идем - приходится сидеть, высматривать что тут без лука/чеснока. Когда иду одна или с подружками - всем без разницы, аж выдыхаю. Не знаю, готова ли я так подстраиваться всю жизнь

Гость
#14
Гость

Блин, ну что ты пишешь, ну воняет от тебя он говорит )
Ты после этого *** думаешь фиалками пахнешь? )
Запах потом держится долго и он не самый приятный, а ты поди еще лезешь к нему обниматься и целоваться )

Яйца тоже воняют, мясо, особенно красное, рыба - если вы такая неженка - питайтесь радугой и солнечной энергией))

Гость
#15
Гость

А я после ковида отказалась от лука и чеснока совсем. Мне норм. А что, разве чили воняет? Он без запаха, вроде. А после лука и чеснока мусорным ведром воняет, знаете, когда в нём очистки от этих продуктов.

Чили ему пахнет остротой, мол глаза сильно слезятся. Наверно, это от восприятия продукта в целом..

Гость
#16
Гость

Сижу и думаю как этих всех форумных васей, мишей, владов, андрюшей, барсячин и прочих абсолютно мне не интересных мужиков послать на столько подальше, чтоб они больше меня не преследовали. Сталкерят сучата. И не стыдно таким уже старым мужикам заниматься такой ххерней. Я ж по родам всем выдам, не постесняюсь. Мало не покажется. Ну совершенно не умеют понравится женщине! Как коряги какие-то убогие а не мужики.

* рожам

Гость
#17
Гость

Но это полезно. Поэтому проще от парня отказаться, раз вы такая любительница остренького.

Да, кстати, полезно. Я до отношений редко болела. Сейчас сократила потребление острого - и от каждого ветерка продувает((

Гость
#18
Гость

Это правило приличия, не вонять чесноком и луком. При чем тут парень. Со всеми так. Другие просто терпят вонь.

Я уже отвечала выше. Таким как вы все воняет - а сигареты не воняют? Что ж вы в курилках пыхтите? Рыба вам из лавки пока идете на работу не воняет? Ей богу, люди словно в сахарном замке живут и питаются сладкой ватой

Гость
#19
Гость

Я тоже очень люблю лук и чеснок.. С бывшим когда жила, он органически не любил лук, вплоть до того, что мне приходилось делать салаты в которых впринципе он должен быть, без лука.. Меня это сильно раздражало, так как вкус у блюда сразу не тот... И вообще ещё много чего не любил из еды.. Тяжело жить с такими людьми. Зато сейчас красота... Живу одна.. Хочу честнок, хочу лук.. А хочу все вместе ем, красота!))

Согласна. Лук в блюде, допустим, придает пикантность. Понятное дело, я не ем луковицы как чипсы, это бред))))

Гость
#20
Гость

А я после ковида отказалась от лука и чеснока совсем. Мне норм. А что, разве чили воняет? Он без запаха, вроде. А после лука и чеснока мусорным ведром воняет, знаете, когда в нём очистки от этих продуктов.

зря, лук мощный антиоксидант, убивает бактерии, выводит токсины, свободные радикалы связывает, он полезен

Гость
#21
Гость

Чили ему пахнет остротой, мол глаза сильно слезятся. Наверно, это от восприятия продукта в целом..

ну это явный загон, чили может "вонять" вот так только если сам ешь его прям кусками

Гость
#22
Гость

ну это явный загон, чили может "вонять" вот так только если сам ешь его прям кусками

Не знаю, загон или врожденная особенность, только я не знаю что с этим делать((

Гость
#23
Гость

Согласна. Лук в блюде, допустим, придает пикантность. Понятное дело, я не ем луковицы как чипсы, это бред))))

Да. Вот например оливье, селёдка под шубой.. Для меня эти салаты без лука не вкусно.. А приходится из за таких людей делать или без лука, или в разных посудах делать.. Что не всегда удобно. Я лук люблю, особенно когда он молодой и сочный, борщ ем всегда вприкуску с таким.. Бывает в прикуску с чесноком.. Очень полезно и вкусно)) н о живя с такими неженками это конечно проблема..

Гость
#24
Гость

зря, лук мощный антиоксидант, убивает бактерии, выводит токсины, свободные радикалы связывает, он полезен

Я не специально. Просто после ковида мне стали противны эти запахи. Особенно луковый.

Гость
#25
Гость

Я не специально. Просто после ковида мне стали противны эти запахи. Особенно луковый.

Мне после ковида тоже был противен лук и любое мясо около полугода. С луком все прошло, мясо красное до сих пор не ем, воняет гнилью.. Что ж мне заставить других людей вокруг стать вегетарианцам?

Гость
#26
Гость

Мне после ковида тоже был противен лук и любое мясо около полугода. С луком все прошло, мясо красное до сих пор не ем, воняет гнилью.. Что ж мне заставить других людей вокруг стать вегетарианцам?

У меня год будет в декабре и меня совсем не отпускает.
Считаю, что вы должны есть то, что требует ваш организм. Ограничение этих продуктов уже сказалось на вашем иммунитете. Ваш парень не прав.

Гость
#27
Гость

Живем же вместе, когда в ресторан или кафе идем - приходится сидеть, высматривать что тут без лука/чеснока. Когда иду одна или с подружками - всем без разницы, аж выдыхаю. Не знаю, готова ли я так подстраиваться всю жизнь

А вам самой норм было бы целоваться с человеком, у которого изо рта, извините, воняет чесноком? Это реально отвратительно. И если вы каждый день едите блюда с чесноком и луком - бедный ваш парень, к вам же не подойти вообще

Гость
#28
Гость

Яйца тоже воняют, мясо, особенно красное, рыба - если вы такая неженка - питайтесь радугой и солнечной энергией))

У вас какие-то проблемы с восприятием запахов? Мясом и рыбой, после того как их ешь, от вас не воняет, а вот чеснок "выветривается" только через фиг знает сколько часов, да и то если несколько раз зубы почистить. У вас же не рот, а помойка, если вы постоянно с чесноком все едите

Гость
#29
Гость

Я уже отвечала выше. Таким как вы все воняет - а сигареты не воняют? Что ж вы в курилках пыхтите? Рыба вам из лавки пока идете на работу не воняет? Ей богу, люди словно в сахарном замке живут и питаются сладкой ватой

И сигареты воняют, поэтому курящие парни для меня табу. Целоваться с такими - как облизывать пепельницу, банальная фраза, но так и есть. Речь не о том, что пахнет или не пахнет в свежем виде, а о том, чем ОТ ВАС пахнет, после того как вы это съели

Гость
#30
Гость

Да. Вот например оливье, селёдка под шубой.. Для меня эти салаты без лука не вкусно.. А приходится из за таких людей делать или без лука, или в разных посудах делать.. Что не всегда удобно. Я лук люблю, особенно когда он молодой и сочный, борщ ем всегда вприкуску с таким.. Бывает в прикуску с чесноком.. Очень полезно и вкусно)) н о живя с такими неженками это конечно проблема..

У вас нарушено вкусовое восприятие, если вам надо чтобы вкус чувствовать головку чеснока откусывать. Так что проблемы как раз у вас, а не у парня вашего

Гость
#31
Гость

А вам самой норм было бы целоваться с человеком, у которого изо рта, извините, воняет чесноком? Это реально отвратительно. И если вы каждый день едите блюда с чесноком и луком - бедный ваш парень, к вам же не подойти вообще

Как вам в психушку интернет провели? Запах это ИНДВИДУАЛЬНОЕ восприятие. Мне воняет рыба - я не езжу на рыбалку, но я не ору в интернете, что все рыбаки вонючки. В спортзалах тоже пахнет, и не розами - а железом и потом. В раздевалках тоже самое. И что теперь, подходить к каждому человеку и вынюхивать его? Вы собака? Я уже молчу про то, что от большинство мужчин тоже не магнолиями несет, а есть вообще такое понятие, как природный запах... Боже, откуда такие психички берутся

Гость
#32
Гость

Как вам в психушку интернет провели? Запах это ИНДВИДУАЛЬНОЕ восприятие. Мне воняет рыба - я не езжу на рыбалку, но я не ору в интернете, что все рыбаки вонючки. В спортзалах тоже пахнет, и не розами - а железом и потом. В раздевалках тоже самое. И что теперь, подходить к каждому человеку и вынюхивать его? Вы собака? Я уже молчу про то, что от большинство мужчин тоже не магнолиями несет, а есть вообще такое понятие, как природный запах... Боже, откуда такие психички берутся

Во-первых уберите ваше быдлячество и достаньте вежливость, если в вас ее удосужились ваши родители запихнуть и не хамите незнакомым людям. Во-вторых, запах - это ОБЪЕКТИВНЫЙ факт, а не индивидуальное восприятие. Он либо есть, либо его нет. И если от мужика пахнет пОтом после тренажерки например - его просят сходить в душ, прежде чем лезть к жене обниматься, но нормальные на голову люди сами ЗНАЮТ что от них пахнет и идут этот запах УСТРАНЯТЬ. Так же и с вашим чесноком - чесноком от вас пахнет не потому что парню вашему КАЖЕТСЯ, что пахнет, а потому что это ФАКТ: нельзя съесть чеснок и не вонять, равно как нельзя после спортзала не пахнуть пОтом. И также как с запахом пота, запах чеснока надо убирать, прежде чем целоваться лезть допустим. Но вам походу по приколу ходить и вонять. Ваше право, только пожалейте окружающих - держитесь от них на расстоянии

Гость
#33
Гость

Я уже отвечала выше. Таким как вы все воняет - а сигареты не воняют? Что ж вы в курилках пыхтите? Рыба вам из лавки пока идете на работу не воняет? Ей богу, люди словно в сахарном замке живут и питаются сладкой ватой

Я в курилках не пыхчу. Если около меня кто-то покурит- кашель будет. Аллергия на табак. В моей семье нет курильщиков. Мама только. Она при мне никогда не курит. Лавка рыбная вгоняет жутко. Муж парфюм в машине держит, там перед работой душится. А к вечеру придёт- для меня для меня в самый раз духов. Порошки только без запаха

Гость
#34
Гость

Я уже отвечала выше. Таким как вы все воняет - а сигареты не воняют? Что ж вы в курилках пыхтите? Рыба вам из лавки пока идете на работу не воняет? Ей богу, люди словно в сахарном замке живут и питаются сладкой ватой

Мимо магазина Океан в детстве ходила на хор. До сих пор вонь эту помню.

Гость
#35
Гость

У вас нарушено вкусовое восприятие, если вам надо чтобы вкус чувствовать головку чеснока откусывать. Так что проблемы как раз у вас, а не у парня вашего

Вкусы разные. Но мы в семье едим с луком и чесноком только вместе. Ешь один - значит чисти зубы, жуй жевачку.
Пахнуть чесноком так же неприлично, как напугать при ком-то. Это общепринятые нормы поведения.

Гость
#36

Тут, по-моему путают запахи в окружающей среде типа запаха рыбного магазина и запах от человека, с которым вы живете вместе. Дело же не в том, что мы живем в вакууме без запахов и тут вдруг чесноком запахло от Автора, а в том что издавать резкие запахи - это в принципе неприлично, поэтому такие индивидуумы с запахом пота, перегара, сильным запахом духов и т.д. в транспорте например вызывают отторжение и желание выйти на ближайшей остановке, ну и вдвойне странно быть таким "пахучим" рядом с любимым человеком.

Гость
#37

После лука/чеснока просто не ошивайтесь около него, не лезте обниматься, целоваться. Если секс, то без поцелуек и позы лицом от него. Я сама ем и то и другое, но только, если не идти потом в люди. Т.к реально в том же транспорте в замкнутом пространстве эта вонь от людей прям до тошноты. А если контакт не близкий, то пофиг. А если он вообще против, если вы к нему не лезете в личное пространство , то меняйте мужика. Восприимчивость к запахам у всех разная, кому-то близкий запах не приятен, а кто-то его чует за версту.

Гость
#38
Гость

У вас нарушено вкусовое восприятие, если вам надо чтобы вкус чувствовать головку чеснока откусывать. Так что проблемы как раз у вас, а не у парня вашего

При чем здесь,, что бы вкус чувствовать "!? Где я говорила, что без лука и чеснока я вкуса не чувствую? У меня проблем никаких нет и ничего у меня не нарушено, я просто люблю и лук и чеснок и мне с ними вкуснее. Это у вас проблемы, если вы это не любите.

Гость
#39
Гость

При чем здесь,, что бы вкус чувствовать "!? Где я говорила, что без лука и чеснока я вкуса не чувствую? У меня проблем никаких нет и ничего у меня не нарушено, я просто люблю и лук и чеснок и мне с ними вкуснее. Это у вас проблемы, если вы это не любите.

Есть луковицу или головку чеснока как яблоко? Нет, не люблю. Если вы спокойно это делаете, значит у вас снижена чувствительность рецепторов. И да, это проблема ваша ибо отклонение от нормы

Гость
#40
Гость

Есть луковицу или головку чеснока как яблоко? Нет, не люблю. Если вы спокойно это делаете, значит у вас снижена чувствительность рецепторов. И да, это проблема ваша ибо отклонение от нормы

Опять таки.. Где я писала про головку чеснока? У вас проблемы с восприятием написанного и чрезмерные необоснованные фантазии какие то...вот это действительно отклонение от нормы. Тренируйте мозг, а то что то какой то не развитый он у вас.

Гость
#41
Гость

Опять таки.. Где я писала про головку чеснока? У вас проблемы с восприятием написанного и чрезмерные необоснованные фантазии какие то...вот это действительно отклонение от нормы. Тренируйте мозг, а то что то какой то не развитый он у вас.

"Я лук люблю, особенно когда он молодой и сочный, борщ ем всегда вприкуску с таким.. Бывает в прикуску с чесноком."
Вприкуску означает откусывать от целого.

Все правильно вам пишут. Вначале написали, и сами в кусты и в оскорбления

Моё Имя
#42

Меня чувствительные в любых отношениях люди бесят. Психологически, физически, обонятельно, я к ним предпочитаю не приближаться. Сама обожаю лук, чеснок, воблу и все вонючее, и вообще ноль проблем с тем, чтобы другой человек это ел. С мужем за ужином можем по паре зубчиков чеснока в борщ настругать и довольно потом вонять. И поссле сигаареты я его без проблем цеелую, хотя сама не курю. Главное, чтоб зубы почистил или жевачку зажеввал, чтоб не такой осстрый вкус и запах были. Это все при том, что вообще-то я очень брезгливая, но фишечка в том, что у меня до клиники не доходит. В общем - live and let live.

Гость
#43
Гость

"Я лук люблю, особенно когда он молодой и сочный, борщ ем всегда вприкуску с таким.. Бывает в прикуску с чесноком."
Вприкуску означает откусывать от целого.

Все правильно вам пишут. Вначале написали, и сами в кусты и в оскорбления

Вприкуску совсем не означает что от целой головки. Это лишь ваши фантазии и странное восприятие написанного.. Объясняю, для особо,, одарённых ":Я адекватный человек, понимаю что целую головку чеснока съесть даже опасно, да и не к чему.. Больше дольки за раз не ем никогда.. Нв счёт лука :могу съесть половину головки с борщом или с селёдкой и картошкой. Это очень вкусно! Если вам нет.. Это не значит, что я ненормальная, а вы нормальная. Это значит всего лишь, что вкусы разные. А в кусты я никогда не прыгала, не в моем характере. Учитесь воспринимать информацию и не тупить так уж явно. Разговор окончен.

Моё Имя
#44
Гость

Вприкуску совсем не означает что от целой головки. Это лишь ваши фантазии и странное восприятие написанного.. Объясняю, для особо,, одарённых ":Я адекватный человек, понимаю что целую головку чеснока съесть даже опасно, да и не к чему.. Больше дольки за раз не ем никогда.. Нв счёт лука :могу съесть половину головки с борщом или с селёдкой и картошкой. Это очень вкусно! Если вам нет.. Это не значит, что я ненормальная, а вы нормальная. Это значит всего лишь, что вкусы разные. А в кусты я никогда не прыгала, не в моем характере. Учитесь воспринимать информацию и не тупить так уж явно. Разговор окончен.

Да это сверх-чувствительные люди слишком эмоциональны, не обращайте внимания. У них всё на поверности. Склонны к драматизации, утрированию и истеричности

Моё Имя
#45
Гость

Вприкуску совсем не означает что от целой головки. Это лишь ваши фантазии и странное восприятие написанного.. Объясняю, для особо,, одарённых ":Я адекватный человек, понимаю что целую головку чеснока съесть даже опасно, да и не к чему.. Больше дольки за раз не ем никогда.. Нв счёт лука :могу съесть половину головки с борщом или с селёдкой и картошкой. Это очень вкусно! Если вам нет.. Это не значит, что я ненормальная, а вы нормальная. Это значит всего лишь, что вкусы разные. А в кусты я никогда не прыгала, не в моем характере. Учитесь воспринимать информацию и не тупить так уж явно. Разговор окончен.

Я вчера на ужин заточила банку шпрот с четвертинкой большого лука и черным хлебом. 🤤

Гость
#46

И правильно говорит. Нажрутся своего лука и чеснока и ходят потом воняют

Гость
#47
Гость

Но это полезно. Поэтому проще от парня отказаться, раз вы такая любительница остренького.

Острое не полезно. Оно раздражает ЖКТ, вредит печени. А уж жрать это так часто тем более вредно. И почему другие люди должны терпеть эту вонь??

Гость
#48
Гость

Я тоже очень люблю лук и чеснок.. С бывшим когда жила, он органически не любил лук, вплоть до того, что мне приходилось делать салаты в которых впринципе он должен быть, без лука.. Меня это сильно раздражало, так как вкус у блюда сразу не тот... И вообще ещё много чего не любил из еды.. Тяжело жить с такими людьми. Зато сейчас красота... Живу одна.. Хочу честнок, хочу лук.. А хочу все вместе ем, красота!))

Представляю такую вонючку на работе или где в общественном месте...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: