Гость
Статьи
Иммунитет.Совет к …

Иммунитет.Совет к повышению.

девченки, помогайте пожалуйста..
иммунка хромает, раз в месяц точно болею и на неделю, то одно , то другое, врач говорит, может у вас стресс? скоро все пройдет и витаминки пить не разрешает - говорит: не усвоятся они. нет у меня стресса. чеснок в каждое блюдо и лук и чай часто с лимоном или с витаминкой С
чай с травками частенько пью - нравятся...не пью , не курю, а вот такая беда ...

ГостьАвтор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну посоветовала бы тогда, какой рацион должен быть, чтоб все витамины и минералы с пищей поступали, если в таблетках у нее не усваиваются)))))))))))))))))

Гость
#2

варенного и жареного нужно меньше в себя пихать, пища должна быть не убитой температурой, жуй салаты, пророщенные злаки, фрукты, свежевыжатые соки, орехи...

Гость
#3

рибомунил

" "
#4

А почему ж это у Вас витаминки не усвоятся? Купите хорошие, и они будут усваиваться.

Осень_
#5
" "

А почему ж это у Вас витаминки не усвоятся? Купите хорошие, и они будут усваиваться.

Где взять хорошие, когда все время натыкаешься на подделку

Гость
#6

Я эхинацею купила

Виолетка
#7

закаляйтесь, больше гуляйте

Осень
#8

Я питалась правильно, много овощей и фруктов, спала по 9,5 часов, гуляла, ничего не помогало. ОРВИ за ОРВИ. Поехала в Институт Иммунологии, на Каширку, сдала очень много анализов, оказалось, что железа в крови много, но оно не перерабатывается организмом. Назначили всего один препарат и через месяц организм полностью восстановился. Уж лет 8 не болею. Отсутствие или наличие, его понижение, иммунитета показывает один из компонентов анализа на биохимию. Его можно сделать и в обычной поликлинике. Что принимать, как правильно питаться и прочее, нельзя дать совет на форуме, я ведь не сразу поняла как это серьезно. Спать, гулять, эхинацею принимать, витамины в виде свежевыжатых соков, все хорошо, но может и не помочь. Мне профессор на Каширке сказал уж лучше Ундевит и аскорбинку принимать, нежели новоиспеченные, разрекламированные, дорогие витамины.

Гость
#9

Пойдите в магазин, где продают пчелиный мед, купите пакет пыльцы, столовую ложку на 1/3 стакана воды оставьте на ночь, утром хорошо размешайте и натощак выпейте, после этого под язык накапайте три капли пчелиного молочка, 20 минут ничего не ешьте и не пейте. Хорошо для иммунки уменьшить совсем количество молочных продуктов, из-за них в организме появляется много слизи - а из-за этого - гайморит, сопли, горло, всякая гадость.

Вместо сахара начните только мед добавлять, но не в очень горячее, а поостывшее. Начните есть вареные: свеклу, морковь - делайте из них вместе или в отдельности салаты, добавляйте грецкие орехи, кедровые орешки, миндаль - НО сырые, а не печеные т.к. при поджарке/печении много полезного пропадает. Имейте ввиду, что пчелиный мед безопасный природный антибиотик. Самое важное - побольше на солнце, чтоб побольше витамин Д вырабатывался, на свежем воздухе побольше, ходите на св.воздухе минимум 45 минут без остановки, спокойно, не спеша. Гимнастика, спорт очень помогают для укрепления организма. Поинтересуйтесь, что такое Рейки, сами себе будете помагать, без лекарств, проверено- действует! а, да, и готовьте в скороварке - больше витаминов задерживается в так приготовленной пище. Не надо жарить, забудьте о всякой газировке, чипсах, сдобе, жареной картошке и шашлычках на огне - это канцерогенные продукты, они как нож для иммунки.

Независимая
#10
Осень

Я питалась правильно, много овощей и фруктов, спала по 9,5 часов, гуляла, ничего не помогало. ОРВИ за ОРВИ. Поехала в Институт Иммунологии, на Каширку, сдала очень много анализов, оказалось, что железа в крови много, но оно не перерабатывается организмом. Назначили всего один препарат и через месяц организм полностью восстановился. Уж лет 8 не болею. Отсутствие или наличие, его понижение, иммунитета показывает один из компонентов анализа на биохимию. Его можно сделать и в обычной поликлинике. Что принимать, как правильно питаться и прочее, нельзя дать совет на форуме, я ведь не сразу поняла как это серьезно. Спать, гулять, эхинацею принимать, витамины в виде свежевыжатых соков, все хорошо, но может и не помочь. Мне профессор на Каширке сказал уж лучше Ундевит и аскорбинку принимать, нежели новоиспеченные, разрекламированные, дорогие витамины.

Правильно, Осень.

Вам надо начинать с биохимического анализа крови.

Ваш врач совсем не компетентен.

Смените врача

Гость
#11

Девочк иможно хоть за здаватся анализы и запится витамины.... НО есл ивсе это не усваивается то результата будет естесвенно ноль... А то что это не усваивается это и есть САМАЯ распространеная причина- ибо питаемся мы все более менее правильно и одинаково (тольк оодни хереют а другие здоровы). Так вот не усваивается -железо и прочии эелементы могут по разным причинам их и надо искать- чаще всего это глисты (различных видов), проблемы с горманами- которые и блокируют выработку тех или иных ферментов необходимых для переработки витаминов и микроэлементов.

Вот 8- Вы пишите что у вас железо не усваивалось... а почему вам это определили ,вместо того что бы назначать особые формы данного железа (а ведь это тоже имете обратную сторону)... Вам должны были именно определить почему у вас не усваивается железо обычным способом...

Гость
#12

11 правильно пишите, чистить надо организм от паразитов и глистов правильным питанием, у 90% они есть, от них все болячки, тогда и витамины все будут усваиваться

ардак
#13

я сейчас кормлю ребенка и похудела какие витамины можно пить и у меня лице много пигментных пятен

ГостьАвтор
#14
Гость

ну посоветовала бы тогда, какой рацион должен быть, чтоб все витамины и минералы с пищей поступали, если в таблетках у нее не усваиваются)))))))))))))))))

у нее не усваивается ?

это не я сказала- а доктор и про всех и что реклама - это сказки

ГостьАвтор
#15
Гость

варенного и жареного нужно меньше в себя пихать, пища должна быть не убитой температурой, жуй салаты, пророщенные злаки, фрукты, свежевыжатые соки, орехи...

стараемся, часто на пару стала готовить...

ГостьАвтор
#16

анализы сдавала - ни аллергии, ни одной повышенной циферки, все почти ровно по серединке...

Гость
#17

слышала Вобензим помогает укрепмть иммунитет, но лично я больше доверяю народным средствам - варенье из одувавнчиков, например, или вот еще способ - принимайте красное натуральное виноградное вино по 3 столовые ложки на ночь в течении месяца, рецепт взяла тут - http://www.webzdrav.ru/immunitet

Гость
#18

Вот вам мой рецепт варенья из одиванчиков - 500 г цветков одуванчика быстро промыть холодной водой, обсушить, добавить 2 натертых с цедрой лимона и 12 листьев вишни. Залить 6 стаканами воды, варить 10 мин. на слабом огне, постоянно помешивая. Снять с огня, дать настояться сутки в прохладном месте. Настой процедить через марлю, добавить 1,6 кг сахарного песка, варить не менее 1 часа. Остудить, разлить по банкам.

ГостьАвтор
#19

спасибо.ищу по карте где бы их собрать.рецепт легкий вроде.

то есть вареные головки не кушать ?

Кнопка
#20

прополис хорошо для иммунитета. Тоже много болела, вот начала принимать.

золотая рыбка
#21

сдайте кровь на биохимию

Гость
#22

иммунал - хорошее средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#23

Если анализы в норме, а иммунитет все равно слабый, то с него и надо начинать. И врачи многие действительно говорят, что пока болеешь - витамины пить не надо, только когда уже перестал болеть. Также и закаливание вам пока не подойдет по той же причине. Я в свое время хорошо укрепила себе иммунитет реаферон-липинтом, пропейте курсом. Стала болеть намного реже, а после курса можно и витаминки, и спорт, и лимон с чесноком.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: