Гость
Статьи
Уместно ли спрашивать …

Уместно ли спрашивать у девушки, почему она не замужем?

Общаюсь со старой знакомой, с которой давно не общался, и к которой есть романтические чувства (правда, у нее пока их нет ко мне, ахах). Так вот, уместно ли спросить, почему она не замужем? Или девушкам неприятны такие вопросы? #умесный #неумесный #вопрос

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вам об этом спрашивать?
Что в этом интересного, любопытного?
Какую информацию это вам даст?

Гость
#2

Наверное корректно спросить хотела бы она когда-нибудь выйти замуж?

донна Ослабелла
#3

Нет, некорректно. И глупо, автор.
Это тоже самое. что спрашивать, почему у тебя нет собаки или дачи с огородом. Или почему ты переводчик, а не бухгалтер. Если мысль вам всё ещё не ясна, то выскажу её прямо. Нет обязанности у человека состоять в браке или иметть детей - это не какая-то всеобщая воинская обязанность.

#4

Ещё спросите, почему она не больна раком, не сокращена с работы, не голодает, не инвалид. Этот вопрос из той же оперы. Быть не замужем не просто нормально. Это счастье.

Гость
#5

взамен она может спросить почему ты не женат

Гость
#6
донна Ослабелла

Нет, некорректно. И глупо, автор.
Это тоже самое. что спрашивать, почему у тебя нет собаки или дачи с огородом. Или почему ты переводчик, а не бухгалтер. Если мысль вам всё ещё не ясна, то выскажу её прямо. Нет обязанности у человека состоять в браке или иметть детей - это не какая-то всеобщая воинская обязанность.

Я и так не собирался спрашивать, считаю это нетактичным. Просто интересно, как именно девушки относятся к этому вопросу.

Гость
#7
Гость

взамен она может спросить почему ты не женат

Потому что он хочет на ней жениться и расчитывает на брак. Просто так такие вопросы не задаются

Гость
#8

Ненадо, я когда правду отвечаю, все обижаются, а неправду говорить я очень не люблю.

Гость
#9
Гость

Я и так не собирался спрашивать, считаю это нетактичным. Просто интересно, как именно девушки относятся к этому вопросу.

Не скажу за всех девушек и женщин.
Но лично мне очень неприятно такого рода вопросы. Так ведут себя только недалёкие и невоспитанные неадекваты с примитивными мозгами.

Гость
#10
Бешеная Газель

Ещё спросите, почему она не больна раком, не сокращена с работы, не голодает, не инвалид. Этот вопрос из той же оперы. Быть не замужем не просто нормально. Это счастье.

Хороший ответ)😊

Гость
#12
Гость

Ненадо, я когда правду отвечаю, все обижаются, а неправду говорить я очень не люблю.

Вот аналогично. Я честно отвечаю, что не люблю мужчин, и если бы когда-нибудь и брачевалась, то только с девчонкой (и дело вообще не в ориентации, а в том, что наши мужчины плохие мужья и отцы, а специально искать иностранца для брака мне лень). Мужчины не в восторге от таких ответов((

Гость
#13
Гость

Я и так не собирался спрашивать, считаю это нетактичным. Просто интересно, как именно девушки относятся к этому вопросу.

А вы правду хотели бы услышать почему кто-то не замужем?)
Ну вот например,я )Я не собираюсь обслуживать мужчину готовить ему, убираться за ним.Служанкой бесплатной не нанималась)
И рожать буду только если он будет полностью обеспечивать, дарить дорогие подарки,давать денег и наймет няню за свой счет и все последствия родов и беременности мне компенсирует.
Мужчины ищут жену чтобы бесплатно его обслуживала, и рожала за свой счет. Ну вот мне это зачем)

Гость
#16
Гость

Вот аналогично. Я честно отвечаю, что не люблю мужчин, и если бы когда-нибудь и брачевалась, то только с девчонкой (и дело вообще не в ориентации, а в том, что наши мужчины плохие мужья и отцы, а специально искать иностранца для брака мне лень). Мужчины не в восторге от таких ответов((

Тоже не люблю наших мужчин. Хорошо что мы постепенно вымираем,от наших мужчин нельзя рожать. Брак с нашими мужчинами напоминает жизнь в концлагере.
Посмотреть на почти любую женщину в отношения с мужчинах- она нервная ,издерганная, пашет как лошадь, еще после работы детей и мужчину обслуживает.
В декретах многие работают,мужчины семью вообще не содержат.Я не понимаю зачем мужчина вообще нужен.
Он в семье занимает роль либо бесполезного слизня, либо агрессивного тирана ,который доводит до сумасшествия любую женщину

😋
#19

Мне 29 тоже не замужем пока что, знакомые вышли раньше либо позже в 32, 35, 40

Гость
#20

конечно, это не ваше дело! Если сама расскажет - это одно, а спрашивать = это совершенно неприлично!

Гость
#21
донна Ослабелла

Нет, некорректно. И глупо, автор.
Это тоже самое. что спрашивать, почему у тебя нет собаки или дачи с огородом. Или почему ты переводчик, а не бухгалтер. Если мысль вам всё ещё не ясна, то выскажу её прямо. Нет обязанности у человека состоять в браке или иметть детей - это не какая-то всеобщая воинская обязанность.

Некорректно говорите??? У меня блин 90 % мужиков с СЗ это спрашивают! Достали

Марина
#22

Нет. На этот вопрос логично самому дать ответ. Если не замужем, значит не за кого. Всё просто

.
#23

У.девушек и вообще незамужних женщин,я имею в виду тех что ни разу замужем не были,спрашивать об этом неприлично,нетактично и невоспитанно.Поэтому,если не хотите,чтоб она считала вас таковым,не задавайте ей такие вопросы,просто встречайтесь,гуляйте,если,конечно,она не против.Спросите у неё чем она увлекается,расскажите о своих увлечениях. А там кто знает может вы ей в конце концов тоже начнёте нравиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: