Гость
Статьи
Вопрос психологам и …

Вопрос психологам и людям которые смогли побороть ПА

Доброго времени суток. Нужен ваш совет! Я психолог-новичок гештальт-консультант, борюсь 10 лет с ПА и дерелазицией, соотвественно, есть картинка, от чего сформировалось невротическое расстройство, точнее что повлияло, но самостоятельно не могу себя "починить". Как вы считаете , специалист какого направления будет наиболее эффективным, тот что занимается КПТ или гештальд-подходом? Есть диагноз от психиатра "тревожно-депрессивное расстройство".

15 ответов
Последний — Перейти
#1

вы психолог, нуждающийся в психологической помощи ....

блин ) правильно люди говорят

#2

Я думаю, вам одним закрытием гештальтов точно не проработать проблему, тем более у вас ПА.
А опытные психологи-товарищи есть, кто может направить к нужному специалисту, исходя из всей вашей картины?

Гость
#3

Я победила ПА смехом
Каждый раз когда начиналось, я издевалась над ней, и троллила
А, дышать типа не могу, ага че ещё? Или: хочешь чтоб боялась, а ещё чего хочешь
Ну и так далее и прям заставляла себя издеваться и смеяться
И не поверите- помогло )

Гость
#4

У меня было тревожно депрессивное расстройство с ежедневными паническими атаками.
Намучилась я 4 года, думала мне уже ничего не поможет, прежде чем наконец нашла хорошего врача. В итоге, мне помогла когнитивная психотерапия (6 месяцев) и временный приём алпразолама (ксанакс).
Прорабатывали пункты, которые меня привели в такое состояние:
1) страх совершить ошибку
2) гиперконтроль
3) гиперактивность
4) алекситимия

Сейчас уже 8 лет панических атак нет, редко хожу на терапию, если что-то сильно волнует, чтобы правильно пережить стресс. Со временем научилась лучше понимать как себя успокаивать и радовать.

#5
Гость

У меня было тревожно депрессивное расстройство с ежедневными паническими атаками.
Намучилась я 4 года, думала мне уже ничего не поможет, прежде чем наконец нашла хорошего врача. В итоге, мне помогла когнитивная психотерапия (6 месяцев) и временный приём алпразолама (ксанакс).
Прорабатывали пункты, которые меня привели в такое состояние:
1) страх совершить ошибку
2) гиперконтроль
3) гиперактивность
4) алекситимия

Сейчас уже 8 лет панических атак нет, редко хожу на терапию, если что-то сильно волнует, чтобы правильно пережить стресс. Со временем научилась лучше понимать как себя успокаивать и радовать.

А было такое, чтобы руки по сто раз в день намывали? Телефон постоянно протирали, уборку до блеска, за любой пылинкой охотились?

Гость
#6
Yuyu

А было такое, чтобы руки по сто раз в день намывали? Телефон постоянно протирали, уборку до блеска, за любой пылинкой охотились?

Нет, это уже ОКР, по-моему. У меня такого не было.

Гость
#7

У меня было от кофе и алкоголя
Тоже древожно депресивное
Началось в 28 просто постарел организм и зрение упало,может изза этого страшно было

Гость
#8

Так это, если у вас уже есть диагноз от психиатра, почему он не лечит ваше основное заболевание? Таблеточки там, все дела. Мне в свое время помогло только полностью убрать из своей жизни причину ПА (общение с человеком, близким родственником, которого я с детства очень боялась). Как только прекратила общение, ПА прошли сами, без таблеток, как будто их и не было.

#9
Гость

Нет, это уже ОКР, по-моему. У меня такого не было.

Во, точно. окр

Гость
#10

ты психолог с диагнозом ""тревожно-депрессивное расстройство"." -

уверен? может ты Наполеон?

ты из психушки штоли сбежал?

Натали
#11

Антидепрессанты -наше всё!
Атаки лечатся на ура, главное грамотно подобрать.

5566
#12

Всё, что мы не понимаем, рождает реакцию отторжения и страх.
Вы сами, в своём мозгу, рисуете некую страшную картинку. И боитесь вы не толпу или чего-то другого, а именно тех картинок, которые вы сами себе и рисуете.
Найдите что-то хорошее и думайте о нем. Сосредоточьтесь на приятном, а не на своём страхе.
И взгляд. Ваш взгляд. Не позволяйте ему смотреть туда, где прячется ваш страх.
Наша жизнь - иллюзия.
По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.
Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.
Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.
Создайте иллюзию, в которой вы любимец публики и очень известный артист.
Вы выходите на сцену. Зал переполнен.
Вы волнуетесь.
Зал рукоплещет вам. Все вас любят и ждут вашего выступления.
Вы подходите к микрофону.
Какие слова вы скажете зрителям?

#13

Я пришла к психотерапевту, практикующему гештальт с глубокой депрессией и паническими атаками. ПА были нехилыми, я падала в обмороки, часто на улице, где придётся. Села на антидепрессанты, суммарно в терапии была около двух лет. ПА закончились где то спустя пару месяцев, не возвращались. Самостоятельно бы не справилась

Гость
#14
Veronica

Я пришла к психотерапевту, практикующему гештальт с глубокой депрессией и паническими атаками. ПА были нехилыми, я падала в обмороки, часто на улице, где придётся. Села на антидепрессанты, суммарно в терапии была около двух лет. ПА закончились где то спустя пару месяцев, не возвращались. Самостоятельно бы не справилась

Вы пили атаракс?

#15
Гость

Вы пили атаракс?

Вроде нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: