Гость
Статьи
Болезненно воспринимаю …

Болезненно воспринимаю критику

Сегодня прям четко поняла, что болезненно воспринимаю критику, когда получила порцию заслуженных негодований со стороны нового руководителя. Понимаю, что все тянется из детства. Мама меня регулярно абъюзила. Понимаю, что нужно к психологу.

Вопрос, есть ли те, кто с этим справился? Что вам помогло или помогает?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ирис
#1

Если критикуют без запроса на это - сразу забываю. А вообще нормальная и здоровая у вас реакция, на критику. Возможно, она необоснованная была.
Вы не должны быть терпилой, не нравится критика - ваше право , можете поспорить с начальством или попросить более тактично критиковать вашу работу.

Захария
#3

можно подумать , что заваленные, заласканные прям все не болезненно воспринимают критику
Да и нормальным , средним,выросшим без всяких перекосов людям стыдно, если заслуженно критикуют...

=777=
#4

Туд оно как в армии, как себя поставишь, так и будет чисто. Вот тут многие жалуются, что батяни в воспитании не участвуют, самоустраняются типа. А я и тут на коне - дочкам-пигалицам популярно объясняю, что в Москве делать - искать себе богатого, лопоухого масквача и рожать от него побыстрому. Без подзатыльников не обходится конечно. Вот моим пигалицам хрен кто комплекс вины внушит после такого то...

Гость
#5
Ирис

Если критикуют без запроса на это - сразу забываю. А вообще нормальная и здоровая у вас реакция, на критику. Возможно, она необоснованная была.
Вы не должны быть терпилой, не нравится критика - ваше право , можете поспорить с начальством или попросить более тактично критиковать вашу работу.

Руководителю запрос на критику не нужен. На то он и руководитель. И она с этим согласилась, когда устраивалась.

Гость
#6
Ирис

Если критикуют без запроса на это - сразу забываю. А вообще нормальная и здоровая у вас реакция, на критику. Возможно, она необоснованная была.
Вы не должны быть терпилой, не нравится критика - ваше право , можете поспорить с начальством или попросить более тактично критиковать вашу работу.

"можете поспорить с начальством или попросить более тактично критиковать вашу работу"

И пойдет искать новую работу.

Гость
#7
Гость

"можете поспорить с начальством или попросить более тактично критиковать вашу работу"

И пойдет искать новую работу.

Ну вот я сегодня очень нервно отреагировала на критику. Прям жестко так разговаривала😞 Чувствую себя теперь глупо.

Знаете, некоторые люди умеют мягко себя держать, когда на них наседают. У меня включается самое примитивное: бей в ответ. И еще к этому я могу на целый день выпасть из рабочего состояния, как сегодня.

Гость
#8
Ирис

Если критикуют без запроса на это - сразу забываю. А вообще нормальная и здоровая у вас реакция, на критику. Возможно, она необоснованная была.
Вы не должны быть терпилой, не нравится критика - ваше право , можете поспорить с начальством или попросить более тактично критиковать вашу работу.

Спасибо!

Гость
#9

Возможно как раз наоборот, человек болезненно реагирует как раз на заслуженную критику. А то что автор легко согласилась это не удивительно ,т.к. человек обычно ищет более лёгкие способы решения проблем. Стремление сразу защищаться и спорить без попыток сначала разобраться в ситуации приводит к тому, что человек потом будет более болезненно реагировать на критику.

Гость
#10
Гость

Возможно как раз наоборот, человек болезненно реагирует как раз на заслуженную критику. А то что автор легко согласилась это не удивительно ,т.к. человек обычно ищет более лёгкие способы решения проблем. Стремление сразу защищаться и спорить без попыток сначала разобраться в ситуации приводит к тому, что человек потом будет более болезненно реагировать на критику.

Хотя не мне об этом говорить, похоже на осуждение какое-то.

Гость
#11

Как правильно реагировать на критику?
ВЫСЛУШАЙ. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
СОСРЕДОТОЧЬСЯ НА СОВЕТЕ, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
ПОСТАВЬ ЦЕЛЬ. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Вот какой совет даётся в Библии:«Всегда стремитесь больше слушать, чем говорить, и не поддавайтесь гневу с легкостью» (Иакова 1:19, Современный перевод)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: