Гость
Статьи
Как отшиваете если …

Как отшиваете если просятся приехать пожить посмотреть город?

Как отшиваете просто знакомых, подруг и друзей из родного города?
Знают что сейчас без работы, Активно ищу работу и сосредоточена на поисках и особо некогда. Живу не одна. (К себе они особо не звали в гости в родном городе и на многие праздники и редко виделись).
Как только из родного города переезжаешь в Москву, все начинают нагло и дерзко напрашиваться постоянно на все праздники, новогодние, весенние, майские, летом, в выходные, в отпуска в Москву.
Хотя знают что живу не одна на съёмном жилье, съем комнаты. И без работы сейчас. И другому человеку кто в соседях будет дискомфорт. Есть гостиницы и отели. Диван раскладывается в комнате, но комната маленькая да и но спать негде особо.
Так все и пишут нагло и дерзко - а давай я к тебе приеду.
Ага к безработной одной в чужом городе и кто живет не одна и так денег нет ещё и гостей принимать и друг на друге что ли. И другие с кем живу против. Никого не водим ни они ни я.
Я бы так не смогла дерзко и нагло писать давай к тебе приеду. Объясняла что ищу работу и не одна живу и нельзя никого водить и тесно.знают что комната только у меня.
Пофиг. Потом опять напрашиваются. И так постоянно.
А раньше в родном городе редко виделись, других звали на дачу турбазу в гости и общие праздники а меня нет. Либо очень редко.. да и я там в гости к себе звала.
Но тут сама на птичьих правах..
Как отшиваете?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это автор!
Про гостиницы и отели они пишут, а там дорого наверное номер снять или нет? Ты не знаешь?
А я не знаю, я же там не живу

Гость
#3

Так и скажите, а помнишь отмечали до на турбазе,всех позвали кроме меня и почему ты сейчас ко мне имеешь право приехать? Я вот даже к своей двоюродной сестре не хочу ехать,не хочу стеснять ее просто,она на съемной, с мужем и двумя детьми,ещё и соседи по квартире,хотя она как то звала.

Гость
#5
Гость

Это автор!
Про гостиницы и отели они пишут, а там дорого наверное номер снять или нет? Ты не знаешь?
А я не знаю, я же там не живу

Недавно снимали номер, 4 т за ночь три звёзды,без питания,у ВДНХ

Голиаф
#6

Научись говорить НЕТ, без аргументации. Оправдания это слабость и люди ради удовольствия убедят в обратном,а потом ещё и обо.с.рут.

Гость
#7

Цены на хостелы они могут посмотреть в интернете. Хостелы- не дорого на выходные снять.
Как отказыаать? Не надо писать длинные объяснения и оправдываться. Просто- нет. Я не принимаю гостей. И всё!
А если у вас своя квартира и работа, тогда что, надо всех халявщиков принимать? Нет.
Если есть вопросы у них- гугл в помощь)

#8

Продолжают спрашивать потому что отвечаете им как мямля)) сказали четко им НЕТ. А цены на номера пусть сами узнают, это уже не ваши проблемы и заботы. Да и зачем вы вообще общаетесь с такими людьми?

Ольга
#9

Скажите, что снимаете комнату в квартире у неадекватной бабули и бабуля запрещает вам принимать гостей.

Гость
#10

Своих друзей и близких хочется самому позвать .
Пообщаться ,вместе время провести .
Если Вы их видеть не хотите - то причем здесь к Вам или в гостинницу ?
Они Вам чужие .Остюда и "отстаивание территории "

Гость
#11

Касаемо цен на гостиницы... есть такая фишка, интернет называется, довольно популярная штука в последнее время. Так вот, есть у интернета одна особенность - он один на всех. Т. есть находясь в любой точке земного шара, можно при его помощи найти сайты гостиниц на другом конце света и посмотреть в них цены. Правда-правда можно, не сомневайтесь. Это раз.
Два. Касаемо неудобства принимать гостей. Фраза "я живу не одна" решит все проблемы. Начнут задавать уточняющие вопросы - ответ фразой "я живу не одна". Уверен, что после повторения этой фразы в третий раз от вас отстанут. Всё это я к тому, что у вас слишком длинная тема по столь ничтожному поводу, решаемому на счет "раз".

Гость
#12
Гость

Так и скажите, а помнишь отмечали до на турбазе,всех позвали кроме меня и почему ты сейчас ко мне имеешь право приехать? Я вот даже к своей двоюродной сестре не хочу ехать,не хочу стеснять ее просто,она на съемной, с мужем и двумя детьми,ещё и соседи по квартире,хотя она как то звала.

Говорила. Какие то отмазы были что звали да иногда звали но очень редко.
А других постоянно говорят уж не помним почему не получилось и отмазы шли

Гость
#13
Ольга

Скажите, что снимаете комнату в квартире у неадекватной бабули и бабуля запрещает вам принимать гостей.

Сказала что запрещено водить. Тогда говорят а номера дорого стоят в гостинице а я то не знаю и не живу там

Гость
#14
Гость

Своих друзей и близких хочется самому позвать .
Пообщаться ,вместе время провести .
Если Вы их видеть не хотите - то причем здесь к Вам или в гостинницу ?
Они Вам чужие .Остюда и "отстаивание территории "

Я не люблю когда напрашиваются и реально нет возможности и не работаю и живу не одна и все нормальные это понимать должны думаю

Гость
#15
Гость

Касаемо цен на гостиницы... есть такая фишка, интернет называется, довольно популярная штука в последнее время. Так вот, есть у интернета одна особенность - он один на всех. Т. есть находясь в любой точке земного шара, можно при его помощи найти сайты гостиниц на другом конце света и посмотреть в них цены. Правда-правда можно, не сомневайтесь. Это раз.
Два. Касаемо неудобства принимать гостей. Фраза "я живу не одна" решит все проблемы. Начнут задавать уточняющие вопросы - ответ фразой "я живу не одна". Уверен, что после повторения этой фразы в третий раз от вас отстанут. Всё это я к тому, что у вас слишком длинная тема по столь ничтожному поводу, решаемому на счет "раз".

Я говорила что не одна живу и сейчас в поисках работы.
Все равно напрашиваются время от времени постоянно

Гость
#16
Гость

Я говорила что не одна живу и сейчас в поисках работы.
Все равно напрашиваются время от времени постоянно

Повторяйте, спокойным голосом, что Вы живёте не одна и гостей у себя принять не можете.-)
Рано или поздно отстанут.

Гость
#17
Гость

Я говорила что не одна живу и сейчас в поисках работы.
Все равно напрашиваются время от времени постоянно

Так и пусть напрашиваются, делов-то, вы ведь все-равно отказываете. Вот правда не вижу наличия проблемы...

Гость
#18

Я бы сказала, если тебе не впадлу эту тему сто раз поднимать, поднимай, но ответ будет тот же самый

Гость
#19
Гость

Повторяйте, спокойным голосом, что Вы живёте не одна и гостей у себя принять не можете.-)
Рано или поздно отстанут.

Спасибо да несколько раз говорила уже. А вдруг гостиницу снимут потом скажут давай увидимся показывай Москву и води нас везде

Гость
#20
Гость

Так и пусть напрашиваются, делов-то, вы ведь все-равно отказываете. Вот правда не вижу наличия проблемы...

Неприятно что настойчиво нагло навязываются без приглашения

Гость
#21
Гость

Я бы сказала, если тебе не впадлу эту тему сто раз поднимать, поднимай, но ответ будет тот же самый

Хаха спасибо идеальный ответ

Гость
#22
Гость

Спасибо да несколько раз говорила уже. А вдруг гостиницу снимут потом скажут давай увидимся показывай Москву и води нас везде

Остаётся одно - только лечь, помереть.

Гость
#23

Вам уже сказали- просто Нет. Без подробностей. Не могу. Занята. Некогда.

Гость
#24
Гость

Сказала что запрещено водить. Тогда говорят а номера дорого стоят в гостинице а я то не знаю и не живу там

Автор, нуу отвечать надо: Тебе надо - ты и узнавай пораньше, пока не подорожало!!! Нет денег- сиди тихо дома!!! Я так отбрыкиваюсь от халявщиков.

Секси Котенок
#25

Слишком много трепетесь видимо. Расказываете как где и что и с кем((( а не фиг всё выкладывать, душа на распашку. Скажите денег нет, на мели, еще желательно долгоните у них😁халявщиков))) сразу ехать передумают! Не говорите, что сами снимаете, скажите денег нет приютила знакомая, коллега, родственица, семеро по лавкам! Все в одной комнате. Но ничё живем вот😆 тем более не близкие ваши друзья, чего вам стыдно должно быть перед ними? Сами говорите, вас не приглашают в гости. Вспоминают когда им что-то надо только

Секси Котенок
#26
Гость

Это автор!
Про гостиницы и отели они пишут, а там дорого наверное номер снять или нет? Ты не знаешь?
А я не знаю, я же там не живу

Элементарно: нет, не знаю. Но наверное есть группа. Зайди посмотри, набери, узнаешь😉

Гость
#27
Секси Котенок

Слишком много трепетесь видимо. Расказываете как где и что и с кем((( а не фиг всё выкладывать, душа на распашку. Скажите денег нет, на мели, еще желательно долгоните у них😁халявщиков))) сразу ехать передумают! Не говорите, что сами снимаете, скажите денег нет приютила знакомая, коллега, родственица, семеро по лавкам! Все в одной комнате. Но ничё живем вот😆 тем более не близкие ваши друзья, чего вам стыдно должно быть перед ними? Сами говорите, вас не приглашают в гости. Вспоминают когда им что-то надо только

Тоже не понимаю, зачем общаться с теми, кто тебя сливал и не приглашал в компанию.
Никакой гордости.

Секси Котенок
#28
Гость

Сказала что запрещено водить. Тогда говорят а номера дорого стоят в гостинице а я то не знаю и не живу там

Раз дорого сидите дома! Что тут еще сказать

Гость
#29
Секси Котенок

Слишком много трепетесь видимо. Расказываете как где и что и с кем((( а не фиг всё выкладывать, душа на распашку. Скажите денег нет, на мели, еще желательно долгоните у них😁халявщиков))) сразу ехать передумают! Не говорите, что сами снимаете, скажите денег нет приютила знакомая, коллега, родственица, семеро по лавкам! Все в одной комнате. Но ничё живем вот😆 тем более не близкие ваши друзья, чего вам стыдно должно быть перед ними? Сами говорите, вас не приглашают в гости. Вспоминают когда им что-то надо только

Так знают что нет никого в городе. Говорю не работаю и денег нет

Гость
#30
Гость

Тоже не понимаю, зачем общаться с теми, кто тебя сливал и не приглашал в компанию.
Никакой гордости.

Да годами знакомы

Гость
#31
Гость

Я не люблю когда напрашиваются и реально нет возможности и не работаю и живу не одна и все нормальные это понимать должны думаю

Когда хотят встретиться -ищат возможности .
Нет -ищат причины .
Они для Вас НЕ близки и не интеоесны .
Поэтому Вы не хотите их "приездов "

Секси Котенок
#32
Гость

Тоже не понимаю, зачем общаться с теми, кто тебя сливал и не приглашал в компанию.
Никакой гордости.

У меня таких даже в друзьях нет)) а если кто писал из ,,прошлой жизни,, не сильно приятный мне могла вообще не отвечать😀

Секси Котенок
#33
Гость

Так знают что нет никого в городе. Говорю не работаю и денег нет

Откуда знают? Значит повторяю слишко много рассказываете

Гость
#34
Секси Котенок

Откуда знают? Значит повторяю слишко много рассказываете

Знакомы с детства. Знают что в Москве никого нет.
Когда приезжала в родной город спрашивали снимаешь там, сказала да и живу не одна и все. Наоборот знают что нет работы и живу не одна говорю

Гость
#35
Секси Котенок

У меня таких даже в друзьях нет)) а если кто писал из ,,прошлой жизни,, не сильно приятный мне могла вообще не отвечать😀

Аналогично. Все списки почищены)

Марина А.
#36

Даже при наличии свободной квартиры легко можно ответить.
" Нет, у меня другие планы и мне это будет неудобно."
Или, с особым удовольствием: "Нет, нельзя, потому что ты уже дважды меня подводила. Играть в одни ворота я не хочу".
А уж вам-то, автор, и подавно надо учиться говорит нет. Даже на себя это брать не надо :" хозяйка против", "соседка против".

Марина А.
#37

А вообще, если " друзья" активизировались, только когда вы в Москву переехали ( или стали хорошо зарабатывать, заняли вкусную должность, удачно замуж вышли ), а до этого с вами не общались хотя бы раз в три месяца по телефону просто так - то заносите их в черный список без угрызений совести. Это не друзья.

Гость
#38
Марина А.

Даже при наличии свободной квартиры легко можно ответить.
" Нет, у меня другие планы и мне это будет неудобно."
Или, с особым удовольствием: "Нет, нельзя, потому что ты уже дважды меня подводила. Играть в одни ворота я не хочу".
А уж вам-то, автор, и подавно надо учиться говорит нет. Даже на себя это брать не надо :" хозяйка против", "соседка против".

Так и говорю. Все равно рвутся

Секси Котенок
#39
Гость

Так и говорю. Все равно рвутся

Ну это их проблемы. Пусть рвутся. Пусть даже приедут. Но это не значит, что встречать их надо))) занята, работу нашла!

Секси Котенок
#40
Секси Котенок

Ну это их проблемы. Пусть рвутся. Пусть даже приедут. Но это не значит, что встречать их надо))) занята, работу нашла!

Кстати год назад мне написала такая вот из прошлого,, подруга,, мы лет 13,14 вообще не общались))) 😄школьниками дружили ,тобишь в живую общались последний раз. И такая как жизнь? Семья? А у меня тоже круто)) а живет она в Москве теперь. Тут в нашем городе ничего и никого не осталось. Родители тоже в Москву переехали, жилье продано. И вот предлагает мне увидеться, приедет тогда-то... Я удивлена😕ну ладно думаю можно. И она мне, а может мы с мужем и дочкой у вас остановимся??? У вас же дом, да?🥺 какой *** дом? С чего она взяла? И тут понимаю... Фото в соцсетях 🤦‍♀️снимаем дом переодически недалеко от города. Лес, бассейн в доме, баня короче 👍👍место. И много фото оттуда )и лето и зима и выходные бывает. а еще и адрес указан, когда фото открываешь. Грёбанные соцсети 😄и она решила что это наш дом видимо. А сами живём в двушке. Для Гостей мест там точно нет и не люблю я гостей. По поводу места так и сказала некуда!! Про ,, люблю,, воздержалась)обьяснила что за дом это и что вы думаете так и не написала. И не позвонила по приезду. Так что.. Вывод. Чисто перекантоваться надо было. А еще и дом классный 😄решили мини отпуск устроить халявный.

Гость
#41
Секси Котенок

Ну это их проблемы. Пусть рвутся. Пусть даже приедут. Но это не значит, что встречать их надо))) занята, работу нашла!

Тоже верно

Гость
#42
Секси Котенок

Кстати год назад мне написала такая вот из прошлого,, подруга,, мы лет 13,14 вообще не общались))) 😄школьниками дружили ,тобишь в живую общались последний раз. И такая как жизнь? Семья? А у меня тоже круто)) а живет она в Москве теперь. Тут в нашем городе ничего и никого не осталось. Родители тоже в Москву переехали, жилье продано. И вот предлагает мне увидеться, приедет тогда-то... Я удивлена😕ну ладно думаю можно. И она мне, а может мы с мужем и дочкой у вас остановимся??? У вас же дом, да?🥺 какой *** дом? С чего она взяла? И тут понимаю... Фото в соцсетях 🤦‍♀️снимаем дом переодически недалеко от города. Лес, бассейн в доме, баня короче 👍👍место. И много фото оттуда )и лето и зима и выходные бывает. а еще и адрес указан, когда фото открываешь. Грёбанные соцсети 😄и она решила что это наш дом видимо. А сами живём в двушке. Для Гостей мест там точно нет и не люблю я гостей. По поводу места так и сказала некуда!! Про ,, люблю,, воздержалась)обьяснила что за дом это и что вы думаете так и не написала. И не позвонила по приезду. Так что.. Вывод. Чисто перекантоваться надо было. А еще и дом классный 😄решили мини отпуск устроить халявный.

Вот вот. Сказали что дом снимаете на отдых и она слилась? На гостиницу им жалко видимо было

Гость
#43
Секси Котенок

Кстати год назад мне написала такая вот из прошлого,, подруга,, мы лет 13,14 вообще не общались))) 😄школьниками дружили ,тобишь в живую общались последний раз. И такая как жизнь? Семья? А у меня тоже круто)) а живет она в Москве теперь. Тут в нашем городе ничего и никого не осталось. Родители тоже в Москву переехали, жилье продано. И вот предлагает мне увидеться, приедет тогда-то... Я удивлена😕ну ладно думаю можно. И она мне, а может мы с мужем и дочкой у вас остановимся??? У вас же дом, да?🥺 какой *** дом? С чего она взяла? И тут понимаю... Фото в соцсетях 🤦‍♀️снимаем дом переодически недалеко от города. Лес, бассейн в доме, баня короче 👍👍место. И много фото оттуда )и лето и зима и выходные бывает. а еще и адрес указан, когда фото открываешь. Грёбанные соцсети 😄и она решила что это наш дом видимо. А сами живём в двушке. Для Гостей мест там точно нет и не люблю я гостей. По поводу места так и сказала некуда!! Про ,, люблю,, воздержалась)обьяснила что за дом это и что вы думаете так и не написала. И не позвонила по приезду. Так что.. Вывод. Чисто перекантоваться надо было. А еще и дом классный 😄решили мини отпуск устроить халявный.

Ну это вообще наглость. Ладно одна, а то всей семьёй да ещё сто лет не виделись?)

Секси Котенок
#44
Гость

Вот вот. Сказали что дом снимаете на отдых и она слилась? На гостиницу им жалко видимо было

Она ехала в наш город видимо с какой-то целью. Но явно не по мне соскучилась 😁 у нас мамы дружили кстати тоже. И созваниваются иногда. И после всего этого я уже от своей узнаю, что живут они ну так👎по деньгам, на всем экономят, она беременна вторым. И видимо решили на съёме экономить. И стала она знакомых пробивать) да! как только сказала, нет переночевать не выйдет(адрес дома кстати написала и контакт хозяина) все пока, созвонимся, но до сих пор созваниваемся 😄

Секси Котенок
#45
Гость

Ну это вообще наглость. Ладно одна, а то всей семьёй да ещё сто лет не виделись?)

Да-да-да) именно так. Именно я ей нужна была)

Гость
#46
Секси Котенок

Да-да-да) именно так. Именно я ей нужна была)

Спасибо за историю очень интересно

Секси Котенок
#47
Гость

Спасибо за историю очень интересно

К сожалению таких историй, когда приходилось Нет! Выгрызать просто много. Еще родственик мужа вахтовик хотел жить у нас(( а деньги за съём, что фирма давала ему себе в карман😄вот тут жёстко было конечно. Сколько нервов, сколько слез моих, чуть не развел нас скотина. Но выстояла, выгрызла. Поэтому нет нужно уметь говорить всегда и пофигу, что подумают.

Гость
#48
Секси Котенок

К сожалению таких историй, когда приходилось Нет! Выгрызать просто много. Еще родственик мужа вахтовик хотел жить у нас(( а деньги за съём, что фирма давала ему себе в карман😄вот тут жёстко было конечно. Сколько нервов, сколько слез моих, чуть не развел нас скотина. Но выстояла, выгрызла. Поэтому нет нужно уметь говорить всегда и пофигу, что подумают.

Как вам удалось победить? И уговорить мужа его выгнать?
А муж ваш случайно родом не из деревни посёлка маленького города а вы местная?

Гость
#49
Гость

Это автор!
Про гостиницы и отели они пишут, а там дорого наверное номер снять или нет? Ты не знаешь?
А я не знаю, я же там не живу

Так и говорите: не знаю, дорого ли, я снимаю комнату. Ко мне нельзя, хозяева квартиры не позволяют гостей с ночевкой приводить, да и другим квартирантам не понравится. Вы приедете-уедете, а мне тут дальше жить и с последствиями разбираться.

Гость
#50
Гость

Так и говорите: не знаю, дорого ли, я снимаю комнату. Ко мне нельзя, хозяева квартиры не позволяют гостей с ночевкой приводить, да и другим квартирантам не понравится. Вы приедете-уедете, а мне тут дальше жить и с последствиями разбираться.

Да так и говорю вот