Гость
Статьи
Заметили, что …

Заметили, что большинство людей справедливость не интересует?

Большинство не реагируют, если им покажут, где они были не правы. То есть они просто возьмутся за другое. Что было на самом деле их не интересует. Вы как считаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сейчас мало справедливых людей. Да потому что жизнь такая всем на всех наплевать.

Гость
#2

Ворумчанок интересует только суп мужла.

#3

Страх из детства, что за ошибку следует наказание. Либо самооценка до небес. Но учитывая менталитет, скорее первое.

Гость
#4

Ха, заметила ещё в детстве. Урождённая правдолюбка).
И только к старости перестала бороться за справедливость. И не потому, что изменила взгляды. А потому что поняла: не доросли. Не в этой жизни.

Гость
#5

У каждого своя справедливость, у каждого Абрама своя программа.

vivz
#6
Гость

Ха, заметила ещё в детстве. Урождённая правдолюбка).
И только к старости перестала бороться за справедливость. И не потому, что изменила взгляды. А потому что поняла: не доросли. Не в этой жизни.

Можете пояснить подробнее? Я такая же как Вы, почему перестали бороться?

Гость
#7
vivz

Можете пояснить подробнее? Я такая же как Вы, почему перестали бороться?

Борьба отнимает много энергии, если по серьёзному делу и доводить до конца. Единомышленников нет, всем до лампочки. И один в поле воин долго была, но укатали сивку крутые горки. Завела большую семью, энергия уходила на неё, на работу. Человек не всесилен.

Гость
#8
Гость

Борьба отнимает много энергии, если по серьёзному делу и доводить до конца. Единомышленников нет, всем до лампочки. И один в поле воин долго была, но укатали сивку крутые горки. Завела большую семью, энергия уходила на неё, на работу. Человек не всесилен.

Капля за каплей камень точит, как в плохую сторону (окно овертона, например), так и в хорошую. Если есть возможность указать на что-то благое (истинно благое, угодное Богу), напомнить, остановить от скверного, то лучше сделать. Просто не нужно считать, что "всё на мне", "кто, если не я" и "никого вокруг". Поначалу может и так, но с Божьей помощью, благоразумные люди увидят, поймут и подхватят и тоже начнут распространять благое и останавливать скверное.

Гость
#9

Люди хотят преследовать свои интересы и тешить своё Эго, а не знать истинную правду. Так ведь - неприятно, по меньшей мере

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: