Гость
Статьи
Не хочу замуж и детей, …

Не хочу замуж и детей, хочу прожить в одиночестве, это плохо?

Я все больше склоняюсь к мысли, что мне комфортнее одной, и хочу прожить жизнь в одиночестве. Если с кем-то делюсь такими мыслями, все в ужасе, типа как я могу так думать, потом пожалею, буду несчастной и т.д.... Так получилось, что всю свою жизнь, сейчас мне 33, я ухаживала за больными родственниками. То были проблемы у мамы и сестры, то много лет болели бабушка с дедушкой, болели серьезно, я жила с ними, как могла помогала. Плюс учеба, работа. На отношения, романы много лет из-за всего этого не было ни сил, ни желания, ни времени. Так погрузилась в проблемы своих родных, что о своей личной жизни забыла. Но в те моменты, когда в семье все было более менее спокойно, да и уже сейчас, я ловлю себя на мысли, что мне очень хорошо и комфортно в одиночестве. Я много куда хожу, много где бываю, есть интересы, хобби, творчество. И меня вроде устраивает одиночество... пока мне достаточно моих родителей и бабушки с дедушкой, их проблем. Когда их не будет, я думаю, что лучше быть одной, чем выходить замуж и рожать. Опять проблемы, переживания, страх потерять... и я реально не понимаю, зачем вообще выходить замуж и рожать детей. Никто из моих знакомых не счастлив, имея семью, у всех проблемы с мужьями, детьми, нервы из-за этого все время. А когда одна, отвечаешь только за себя, никто не трепет нервы, делаешь что хочешь. Разве это плохо? Есть ли такие, кто прожил в одиночестве и не жалеет об этом?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо - сдохни одна - поправь экологию

Гость
#2

Так не интересно а если влюбитесь закрутится завертится и за муж выйдите

Гость
#3

живи как хочешь. кто мешает то?

Гость
#4

Не хочу замуж и детей, хочу прожить в одиночестве, это плохо?
=================
Кому плохо, нам? Нет, нам все-равно.

˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙
#5

Какая разница кто что говорит? У всех свое восприятие к созданию семьи или к одиночеству. Вам хватило в этой жизни, пора бы и для себя пожить.

Гость
#6

конечно есть. смотрю на замужних, их мучения. а главное - эта навязанная "взрослая жизнь". эти "взрослые проблемы". кто то намеренно в это впрягается. я обойду это и буду жить свободно и думать своей головой

Елена анелЕ
#7

Мне также непонятно для чего выходят замуж и рожают детей. И мне также комфортно одной. У меня есть мужчина, но живем раздельно.

Гость
#8

Нет, не плохо. Я тоже ухаживала за бабушкой и родителями. Замужем я была уже, больше не хочу, мне будет достаточно гостевого брака, без детей. Хоть отдохну от всех.

Гость
#9

ты б/у в свои 33, а щаболда, отношения были у тебя в жизни? 👽

Гость
#10

Замуж сейчас не стоит, дети только есть желание и финансы!
Я считаю что в наше время мало ли кто совсем одиноким может остаться. Столько интересных мероприятий можно посетить, в интернете единомышленников найти итд...

#11

Нет, для вас это не плохо
Все люди разные, вам нравится такая жизнь, я всегда мечтала о большой семье, кому то нравится замужем но без детей, кому то наоборот... главное чтоб выбор был сознательный и соответствовал вашим возможностям (финансовым, психологическим и физическим в некоторой степени).

#12

Если вам комфортно быть одной, тогда будте. Вы же всегда можете передумать.

#13

Автор, а в чём проблема-то? Жизнь Ваша, как хотите - так и живите.

Гость
#14

а если влюбитесь и он предложит вам замуж?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: