Гость
Статьи
Возможно ли отвыкнуть …

Возможно ли отвыкнуть от берушей и наушников?

Добрый день, дорогие форумчане! Прошу о помощи!
Уже лет 9 я постоянно сплю затыкая уши. У нас шумные соседи, и я стала затыкать уши сначала ватой, потом через несколько лет перешла на беруши. Мне всё нравилось до определенного момента, потеряла беруши а именно таких больше не смогла найти. Все остальные не устраивали, так как создавали "эффект раковины" и я слушала собственное дыхание, что меня тем временем тоже стало раздражать. (!!!) Тогда я решила покончить со всем этим и спать без берушей, ну, подумала, помучаюсь ночку-две, привыкну. НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Мозг у меня такой, что даже после трёх дней почти без сна отказывался отключаться без берушей, как только клонило в сон, он тут же пробуждался из-за звуков вокруг и прежде всего, из-за своего дыхания. Пришлось подыскать альтернативу берушам, и теперь я стала спать в наушниках с белым шумом. Прошло чуть более года, всё было хорошо, но неделю назад начался другой уровень: мой мозг стал фокусироваться на определённом шипении в белом шуме( во всех типах) и теперь не засыпает из-за этого.
Пишу я сюда, чтобы понять, прежде всего, что это за состояние, невроз ли это, нервное ли расстройство и как я могу работать с этой проблемой. То есть, реально ли "отвыкнуть" от всех этих атрибутов сна и спать как все, или это уже необратимо и я только должна потакать новым капризам мозга. Спасибо огромное! #привычка #сон

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси соседей использовать кляп во время секса, и беруши тебе не понадобятся.

Гость
#2

Автор, такая же проблема. И тоже из - за *** соседей (будь они все прокляты по седьмое колено и чтобы эти мр@зи сдохли в мучениях, гореть им в аду вечно!!!).
Вынуждены были из - за этих тварей съехать из собственной квартиры, т, к. тишины там не было никогда, ни днем, ни ночью, беруши от шума и грохота этих выродков не помогали вообще. Живем на даче, вроде тихо, но я без берушей не могу спать, чисто психологически, начинаю дергаться и боюсь резких звуков. Это невроз, и он не пройдёт, скорее всего, уже никогда. Я пользуюсь берушами 3 М, уже привыкла, не замечаю их, дискомфорта не доставляют. Я считаю, что лучше спать с ними, чем издеваться над собой и трепать себе нервы, пытаясь приучить себя спать "по - человечески".

Гость
#3

у меня проблема света любой огонек раздражает сплю в повязке. А от шума бируши не спасают поэтому иду к соседям и разговариваю. Если нужно буду каждый день ходить. Хоть один акт составили вместе с соседями? нужно составлять акты писать заявление в милицию если не поможет потом в суд. Штраф оплатят научатся тишине. Привет пламенный соседям)

Гость
#4
Гость

у меня проблема света любой огонек раздражает сплю в повязке. А от шума бируши не спасают поэтому иду к соседям и разговариваю. Если нужно буду каждый день ходить. Хоть один акт составили вместе с соседями? нужно составлять акты писать заявление в милицию если не поможет потом в суд. Штраф оплатят научатся тишине. Привет пламенный соседям)

Какой акт? Что они орут? Или морды друг другу бьют? Громко трахаются? А на вызов ментов ночью из - за прослушивания ублюдской музыки на максимальной громкости не открывают двери? Вы о чем вообще? Либо вы не в теме, либо у вас достаточно адекватные соседи, раз вы можете к ним ходить хоть каждый день и договариваться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: