Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни?

Есть вообще такое, если человек практически всю жизнь все откладывает в долгий ящик( ремонт, крупные покупки, лечение зубов,мебель и много чего), т .е смысл в том,что боится переплатить, потратить деньги, а вдруг где дешевле есть или стоит переждать какой-то то кризис и потом будет дешевле и так он живёт и живёт, выходит на пенсию и все ещё хуже лень . Знает,что делать нужно, но менять ничего не хочет, не взяться никак,не найти времени, а свободного времени наоборот очень много... И под старость он,она живёт почти в раздолбанной квартире с советским ремонтом и почти без зубов. Естественно дело не в деньгах, они есть и даже есть такие у кого больше накоплений,чем у людей,которые нормально живут.
Это как называется?))

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень. Причина в глобальной жизненной лени и нежелании что то делать и что то менять.

У меня отец такой был, в итоге умер, так ничего и не сделав.

Гость
#2
Гость

Лень. Причина в глобальной жизненной лени и нежелании что то делать и что то менять.

У меня отец такой был, в итоге умер, так ничего и не сделав.

До скольки дожил?

Гость
#4
Гость

До скольки дожил?

До 67.

Гость
#5

Есть ещё другое течение. Когда купили и берегут, что, типа, в будущем это будут использовать. Потом эти вещи морально устаревают.
У меня такая камера есть, которую купили в 90-х годах прошлого века за бешеные 3 тысячи $. Был ещё компьютер, видеомагнитофон, стиральная машина, которые и сотню раз не использовались. После смерти матери выкинула всё.

Гость
#6

мы уже выяснили что вши родственники с псих проблемами. Вам диагноз точный нужен? Это к психиатру.

Гость
#7

У меня с вещами так по двум пунктам.
1.Напокупать больше чем надо:а вдруг потом не смогу достать.
Это из детства,в котором ничего не было. А сейчас есть,поэтому НАДО хватать.
2. Использовать жалко.Денег на покупки не жалею,шкафы ломятся...а вещи морально устаревают.
То же детства. Хорошие вещи-на "особый" случай.
Одежда,обувь,сумки,белье,декор.косметика-покупаю и жалею.Все ждет какой то "особый случай". А хожу в "убитых" вещах. Надо покупать,старое выбрасывать,новое носить. Но то что вбивалось родителями лет 20-25 тяжело исправить.

Гость
#8

Ну для России это нормально, у нас жизнь нестабильная, не знаешь, что завтра будет. Отсюда и синдром у многих. За границей проще людям, там жизнь стабильная, устаканившаясь. Может, это вам поможет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: