Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни

Добрый день.
Часто ловлю себя на мысли, что будет хорошо в будущем, а сейчас надо потерпеть. Буду счастлива когда выплату ипотеку, выйду замуж, рожу ребенка, куплю красивое платье и тд. А момент все не наступает и тебе 30 и ты не счастлива, от того, что постоянно копила, ущемляла себя, терпела плохое отношение к себе. У кого было также!?

Татьяна29
12 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

А что 30 лет это конец жизни чтоли? Ну так начинай в 30 значит жить для себя, наслаждаться тем что имеешь, ходить на свидания и прочая

Гость
#2

У всех лохушек такое было. Лучшие годы потрачены на работу, а потом вуман.сру остается.

Гость
#3
Маргарита

А что 30 лет это конец жизни чтоли? Ну так начинай в 30 значит жить для себя, наслаждаться тем что имеешь, ходить на свидания и прочая

Какая жизнь в 30???!

Гость
#4

Было так. Потом поговорила с умными людьми и мне напомнили, что я жива, я не на войне, я не инвалид, я родилась не в нигерии и не ем глину с голодухи. Это я себе говорю, что мне сегодня плохо живётся, а вообще-то, если глобально, то есть огромное количество людей которым реально тяжело и вообще беспросветно и никогда ничего не изменится..
Надо уметь не просить большего, а быть благодарной за то, что у меня есть сегодня. Если получится, станет морально легче.

Маргарита
#5
Гость

Какая жизнь в 30???!

АХАХАХА. Ну да, жизнь только до 30. А потом 50 лет просто унылое существование

Татьяна29
#7
Гость

Было так. Потом поговорила с умными людьми и мне напомнили, что я жива, я не на войне, я не инвалид, я родилась не в нигерии и не ем глину с голодухи. Это я себе говорю, что мне сегодня плохо живётся, а вообще-то, если глобально, то есть огромное количество людей которым реально тяжело и вообще беспросветно и никогда ничего не изменится..
Надо уметь не просить большего, а быть благодарной за то, что у меня есть сегодня. Если получится, станет морально легче.

Я и так всегда довольствовалась малым. А теперь понимаю, что это мне внушили так жить, сидеть в своем болоте и не квакать

Гость
#8
Маргарита

АХАХАХА. Ну да, жизнь только до 30. А потом 50 лет просто унылое существование

В смысле потом?? Вы что собираетесь жить после универа? То есть на работу придется устраиваться??

Гость
#9

Был один опрос - что бы вы сделали, если бы узнали, что жить вам осталось пару месяцев? И все отвечали - жил бы полной жизнью, ни в чем себе не отказывал, съездил бы куда хотел, проводил бы больше времени с близкими и так далее. А потом их спросили, что их сейчас останавливает делать все это)) Есть над чем подумать же? Жизнь одна, ее за вас никто не проживет. А еще она может оборваться в любой момент, просто по случайности. Я не вижу поводов жить как-то не так, как хочется. Хранить платья, красивую посуду, постоянно ужиматься во всем и откладывать (неизвестно на что я имею в виду, я не про конкретные цели, типа жилья или чего-то важного). Нет особого случая - вся жизнь это особый случай, праздник и дар, который надо ценить каждый день

#10

У двух моих подруг так было, что ближе к тридцатнику вдруг опомнились. Одна, вообще, поехала в командировку в Латинскую Америку, сдала обратный билет и там осталась. Рассказывала, что уже чемодан сложила, да раздумалась: командировка неудачная,если по приезду и не уволят, то никаой карьеры не видать; личной жизни нет и не предвидится - и зачем к этому возвращаться?
Устроилась продавцом в сувенирную лавочку, там же и жила. С год мучилась с языком, визой и тп, а потом привыкла. Говорила, что для уверенности зажала сумму на билет на родину и года два за неё держалась, а потом и эти деньги истратила.

Армаггедон
#12
Гость

Был один опрос - что бы вы сделали, если бы узнали, что жить вам осталось пару месяцев? И все отвечали - жил бы полной жизнью, ни в чем себе не отказывал, съездил бы куда хотел, проводил бы больше времени с близкими и так далее. А потом их спросили, что их сейчас останавливает делать все это)) Есть над чем подумать же? Жизнь одна, ее за вас никто не проживет. А еще она может оборваться в любой момент, просто по случайности. Я не вижу поводов жить как-то не так, как хочется. Хранить платья, красивую посуду, постоянно ужиматься во всем и откладывать (неизвестно на что я имею в виду, я не про конкретные цели, типа жилья или чего-то важного). Нет особого случая - вся жизнь это особый случай, праздник и дар, который надо ценить каждый день

Почему все так уверены что жизнь ОДНА ?!?!? Ну вот я понять не могу. Вы же не знаете наверняка ничего.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: