Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни. Как начать жить в моменте?

Удалила соцсети и перестала общаться с многими людьми, думала на пару месяцев отдохну, потом думала когда поступлю, потом когда перееду, теперь когда сделаю ремонт… И так проходят годы. Как начать жить в моменте и перестать избегать социум?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда говорят, что кто-то "не живёт в моменте", имеется в виду, что данный человек мысленно находится где-то в другом месте и в другом времени.

Поэтому ключ к пребыванию в моменте заключается в правильном мышлении. Мыслите категориями настоящего времени, а не прошлого или будущего.

Гость
#2

Ничего сложного. Сегодня самый лучший день. И лучший он потому, что впереди нет ничего лучшего, а позади - худшего.
Жизнь человека - предначертана и однообразна. Поэтому стоит жить сейчас и ценить сейчас, а не строить далекие планы, которые в 99.9% не сбудутся никогда, потому что зависят не от человека, а от надежды на обстоятельства и других людей.
Всё что может человек - взять лучшее от сегодняшнего дня. Только это в его власти.

#3

Останавливаться и проверять связь с собой, своим телом, своими чувствами. Хорошо мне, тепло, может болит где-то. Что вокруг, что окружает меня, о, какая чашка. Почувствовать вкус, услышать звуки, поймать свои мысли.
Поймать поток)

Гость
#4

А нафига на этот социум тратить много времени и сил? Ну, вот честно - зачем? Есть несколько близких - и прекрасно. Другое дело, если вы ищете партнёра для создания семьи - но тут тогда тоже надо этот самый социум, как говорится, фильтровать...

Захария
#5

удалила соцсети - это значит избегать социум?

Гость
#6

Не поняла как соцсети связаны с жизнью и как влияют на цели и желания
По-моему с вами всё плохо...
Это только для блогеров - связь такая есть, так как они деньги этим зарабатывают и то - копейки.

саша товкес
#7

Дмитрий владимирович орлов, что проживает в павловском посаде московской области, в прошлом владелец сети ресторанов и клубов, в свое время, пытался баллотироваться в депутаты, к тому же, имея беспорядочные половые связи, решил шантажировать этим многих девушек. На поверку, оказалось, что у него имеется внебрачный сын платон, а также незарегистрированные отношения с биологической матерью ребенка. По месту фактической регистрации, он не появляется, опасаясь, что ему предъявят обвинение в неуплате алиментов и уклона от службы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Замечаю, что с такой проблемой в наше время сталкиваются многие. Недавно нашла интересную мысль о том, что счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Выходит, надо научиться получать удовольствие от самого пути, а для этого нужно идти, или прилагать определенные усилия.
Точно так же, чтобы перестать избегать социум, тоже надо проявить инициативу, например, возобновить общение со старыми друзьями или постараться найти новых. Лично мне в этом помогают простые, но эффективные советы. Например, царь Соломон однажды сказал: «Мысли в сердце человека — глубокие воды, но проницательный вычерпывает их» (Библия). Чтобы побудить человека высказаться, важно сначала о нем подумать, что его интересует, и что вас с ним объединяет. Тогда будет легче проявить инициативу и с помощью тактичных вопросов начать разговор))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: