Гость
Статьи
И как такому человеку …

И как такому человеку жить этом мире?

Мне 23 и я жуткий интроверт и мизантроп. Обожаю уединение, спокойствие и тишину. Общаться с малознакомыми ненавижу. Если только 5-7 минут. На работе ни с кем не общаюсь и мне прекрасно. До невозможности бесит когда приходится общаться с кем-то, даже с родственниками. Раз в 4 месяца приезжаю к родителям и когда езжу к бабушке переживаю это час как пытка какая-то. Недавно на бровях девушка всю процедуру трындела, до того раздражало!!! Когда звонят не по делу телефон хочется кинуть в окно. Живу с девочкой , она часто болтает по тель, громко смеётся и разговаривает сама с собой когда что-то смотрит, в этом момент хочется в неё кинуть чем - то. С каждым годом я все нелюдимее становлюсь. Вот как жить такому человеку в этом мире? Я уж не говорю, почему я не хочу ни с кем встречаться. Я даже не могу рассказать как я вижу идеальные отношения в моём понимании. Тогда это не отношения, а какая - то *** со встречами дай Бог раз в две недели. А вот в будущем, если семью строить с кем-то… Я ведь просто не выдержу каждый день с кем-то общаться и делать что-то вместе. Подруги и приятельницы есть, с ними могу болтать часами. А так я и не домоседка особо кстати.
Мне наверно нужно в тайгу куда- нибудь… #жизнь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что-то /кого-то любите ?
Любите и идите спокойно к своей цели .

#2

Мы живем в социуме и без контакта с людьми нельзя, увы) Я сам любитель побыть один, что не сказать о моих близких и родных. Не знаю как там в 23, но в свои 30 Я понял, что это не есть хорошо, выхожу из зоны комфорта, надо адаптироваться , даже на той же работе, тоже молчал, вся жизнь замечаю что проходит , вроде бы должно быть нейтрально, но все равно как белая ворона для людей , оторван от коллектива прям.

Гость
#3

В вас прям какие то мужские черты присутствуют. Они же малчуны. Много вас таких.

#4

как же ты планируешь общаться с незнакомыми, на этом форуме?

Гость
#5
Янита

как же ты планируешь общаться с незнакомыми, на этом форуме?

Тут я с удовольствием общаюсь!

Гость
#6

Вас что конкретно напрягает ? То что вы интроверт так это нормально

Гость
#7
Гость

В вас прям какие то мужские черты присутствуют. Они же малчуны. Много вас таких.

Так смотрите, я не социофоб ! Если что, общения не боюсь. Что угодно могу спросить или высказать своё мнение. Для некоторых я даже экстраверт, ага. Если захочу общения, то я прям зажигалочка какая- то. Вот если не хочу то всё молчу как рыба и выгляжу отшельником. К сожалению так и происходит, что на 80% именно НЕ ХОЧУ общения. На работе часто лезут с общением или зовут пообедать, а я НЕ ХОЧУ!!!

Гость
#8
Гость

Вас что конкретно напрягает ? То что вы интроверт так это нормально

Напрягает ситуация в целом, вроде бы хочется очень свою семью в будущем. Но как быть то? Напрягает, что настолько не люблю как - то общаться с людьми

#9
Гость

Тут я с удовольствием общаюсь!

тогда это явное противоречие у тебя

Гocть
#10

Программист на удаленке - ваш выбор. Да, иногда будут совещания, но в остальном не надо общаться. И все блага жизни под рукой, а то представьте, что вы в тайге и вам срочно нужно к врачу. Таких людей полно, на самом деле.

Гость
#11
Гость

Напрягает ситуация в целом, вроде бы хочется очень свою семью в будущем. Но как быть то? Напрягает, что настолько не люблю как - то общаться с людьми

Чувствую себя недочеловеком каким-то.

🐯
#12
Гость

Напрягает ситуация в целом, вроде бы хочется очень свою семью в будущем. Но как быть то? Напрягает, что настолько не люблю как - то общаться с людьми

Есть такие же девушки, найди такую же и живите в разных комнатах , ходите друг другу в гости 😁

Гость
#13
ПростоИгорь30

Мы живем в социуме и без контакта с людьми нельзя, увы) Я сам любитель побыть один, что не сказать о моих близких и родных. Не знаю как там в 23, но в свои 30 Я понял, что это не есть хорошо, выхожу из зоны комфорта, надо адаптироваться , даже на той же работе, тоже молчал, вся жизнь замечаю что проходит , вроде бы должно быть нейтрально, но все равно как белая ворона для людей , оторван от коллектива прям.

Знаете, я помню в один год тоже пыталась выйти из зоны комфорта, через силу пыталась общаться часто и казаться очень коммуникабельной. Ни к чему хорошему не привело, страшно много энергии это все забирало и все шло через силу.

Гость
#14
Гocть

Программист на удаленке - ваш выбор. Да, иногда будут совещания, но в остальном не надо общаться. И все блага жизни под рукой, а то представьте, что вы в тайге и вам срочно нужно к врачу. Таких людей полно, на самом деле.

К врачу пофиг, там общение по делу. Трепаться не надо попросту с кем-то

Гость
#15
🐯

Есть такие же девушки, найди такую же и живите в разных комнатах , ходите друг другу в гости 😁

Я сама девушка

#16

а вот так и жить.
Лао Цзы сказал - "нами управлять те, кто нас злит".

Вы живете в обществе, где есть люди, общение, коммуникации. И тут надо или себя менять или беситься без конца.
Хотите никого не видеть и не слышать? Заработайте кучу денег, купите себе дачу на дальнем Востоке в глуши и живите до старости в одиночестве и полной тишине.

Гость
#17
🐯

Есть такие же девушки, найди такую же и живите в разных комнатах , ходите друг другу в гости 😁

Так не могк позволить комнату снимать одна😂 если вы об этом.
Мечта жить одной)))

Гость
#18

Забавно, описали меня, хотя я парень такой же почти возраст, чуть старше, вы сказали что с подругами можете общаться часами, так может вы просто адекватный человек? Не парьтесь, люди просто глупые или так устроены, (что им нужно содрогать воздух поводом и без ) главное окружите себя людьми с кем вам комфортно и интересно общаться, друзьями, в целом не вижу проблемы, парня себе тоже подходящего подберите и всё, а для всех остальных если будут доклепываться скажите что вы интроверт, и пусть понимают это как хотят

Захария
#20

не интересничаете
Мало кто любит общаться с теми, с кем не хочет
Не все и с подружками любят трындеть. У некоторых их не может быть по определению. До фобии
Но как и сдерживаться в обществе, так и соблюдать элементарные приличия людям по силам.
Вежливости и приличий, предполагающих обмен приветствиями, элементарных спасибо и пожалуйста, адекватного понимания, что семья вас любит и ответного внимания, предостаточно
Есть люди-ракушки, не вам чета. И живут себе

Гость
#21
Гость

Вас что конкретно напрягает ? То что вы интроверт так это нормально

Напрягает, что я как кошка которая ходит сама по себе…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: