Гость
Статьи
Сотрудница клиники без …

Сотрудница клиники без спроса привязала к кровати

Я не могууу! делала операцию, относящуюся к микрохирургической. Операция лёгкая, но она делалась под наркозом не сильным, минут 20 потом сон. В клинике до у меня случился мелкий инцидент с одной из медсестёр. В общем мы с ней поругались немного, из-за того, что то-ли я ей нахамила, то ли она мне. Забыли.Операцию сделали. Я просыпалась, когда повезли меня в мою палату, там и уснула окончательно. Проснулась уже у себя. И тут я ***. Мои руки привязаны ремнями к кровати, ноги тоже самое. Я была связана! Но то что я дальше обнаружила - это какой-то ***:Я попыталась позвать кого-то, но не смогла разомкнуть губы. На моем рту был кусок широкого пластыря - мне тупо заклеили рот! Я запаниковала, начала пытаться освободиться или снять пластырь. Но не смогла. В итоге просто мычала чтобы позвать кого-то. Через несколько минут пришла эта самая медсестра и представляете что? Она улыбалась! Смотрела на меня очень довольная. Начала говорить какую-то чушь про то как я себя чувствую и т. д. Я естественно не смогла ответить сквозь пластырь! И ОНА МЕНЯ НЕ РАЗВЯЗЫВАЛА! Она делала вид будто так и должно быть и не обращая внимания на мои через мычание "требования" - немедленно освободить меня. Что-то осмотрела на мне, записала, издевательски говорила и ушла! Оставив меня беспомощной! Это что такое вообще?! В итоге я так пролежала связанная с залепленным ртом почти час!!! Без возможности встать и пойти куда-нибудь, или что-то кому-то сообщить. А если я бы плохо стало?! И только после почти часа она вернулась и меня развязала. Оказалась, эта *** меня и связала. Я потом администрации, на медсестру, разве что полицию не вызвала. И что мне ответили? - После операции привязывают иногда для безопасности, а ей сделают взыскание и предупреждение(!!!). Про пластырь они вообще игнорировали мою претензию, на кой черт было мне заклеивать рот? Как она посмела? За свои 30 лет с таким унижением я не сталкивалась, а ей просто взыскание!! Так это не оставлю.

90 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бывают тупые разводки, но эта уж слишком тупая.
Даже комментировать неохота.

Гость
#2

Некоторые люди, при отходняке из наркоза, очень неадекватно и буйно себя ведут. Приняли меры.

Гость
#3

Скажи спасибо что развязала, а так, из-за тебя будут проблемы на работе у человека

Гость
#4

Привязывать можно вообще-то после операций. Как сотрудница бывшая говорю.
А если вам что-то не понравилось, могли бы просто попросить, чтобы вас развязали!

Гость
#5

Ну прославь эту клинику в инете на всех сайтах, вконтакте, на пикабу и т.д.
Привязывают только на время операции, чтоб не дернулся под наркозом.
На кровать кладут уже без привязи.
А чтоб не свалиться, на мед. кроватях есть выдвижной бортик.
Рот вообще не заклеивают, это бред.
Камеры в палате были на потолке?
Можешь потребовать выгрузить видео.
Напиши жалобу руководству клиники официально.

#6
Cвета

Бывают тупые разводки, но эта уж слишком тупая.
Даже комментировать неохота.

Какая к черту разводка!👿

#7
Гость

Ну прославь эту клинику в инете на всех сайтах, вконтакте, на пикабу и т.д.
Привязывают только на время операции, чтоб не дернулся под наркозом.
На кровать кладут уже без привязи.
А чтоб не свалиться, на мед. кроватях есть выдвижной бортик.
Рот вообще не заклеивают, это бред.
Камеры в палате были на потолке?
Можешь потребовать выгрузить видео.
Напиши жалобу руководству клиники официально.

Я иду в суд. Но я не хочу чтобы это было в СМИ....

Гость
#8
Гость

Привязывать можно вообще-то после операций. Как сотрудница бывшая говорю.
А если вам что-то не понравилось, могли бы просто попросить, чтобы вас развязали!

Люди вообще пост не читают я так понимаю, а только заголовки?))

Гость
#9
Гость

Привязывать можно вообще-то после операций. Как сотрудница бывшая говорю.
А если вам что-то не понравилось, могли бы просто попросить, чтобы вас развязали!

Бред.
Если это плановая операция на 20 минут, то там после наркоза очень быстро очухиваешься.
Я делала много операций, никогда меня не привязывали, просто просыпалась на кровати под одеялом, был выдвинут бортик, чтоб не упасть.

Гость
#10
Alina_ le1992

Я иду в суд. Но я не хочу чтобы это было в СМИ....

СМИ - это самый лучший способ призвать клинику к ответу.
Без СМИ тебе присудят 10 тыщ дай бох.
А то и вообще спустят на тормозах.

#11
Гость

Бред.
Если это плановая операция на 20 минут, то там после наркоза очень быстро очухиваешься.
Я делала много операций, никогда меня не привязывали, просто просыпалась на кровати под одеялом, был выдвинут бортик, чтоб не упасть.

Я понимаю звучит бредово, я согласна! Я уснула буквально на немного! Это сука просто решила мне отомстить и унизить! Я спрашивала, никто так не делает никогда

#12
Гость

Привязывать можно вообще-то после операций. Как сотрудница бывшая говорю.
А если вам что-то не понравилось, могли бы просто попросить, чтобы вас развязали!

Так я требовала! Только как, если рот заклеен был у меня?? Я же написала

Гость
#13
Гость

СМИ - это самый лучший способ призвать клинику к ответу.
Без СМИ тебе присудят 10 тыщ дай бох.
А то и вообще спустят на тормозах.

Вот так и бывает)))) Позор ради денег 😄

Гость
#14

Все правильно сделала медсестра, судя по тексту авторша агрессивная и хамка ещё. небось ругалась там, вот тебе рот и залепили. и не зря

Vedimoczka$
#15
Гость

Привязывать можно вообще-то после операций. Как сотрудница бывшая говорю.
А если вам что-то не понравилось, могли бы просто попросить, чтобы вас развязали!

ей рот залепили пластырем *** читай что пишут

Vedimoczka$
#16
Cвета

Бывают тупые разводки, но эта уж слишком тупая.
Даже комментировать неохота.

такую *** хрен выдумаешь мне кажется. разводкі обычно слишком толстолобые

#17
Гость

Все правильно сделала медсестра, судя по тексту авторша агрессивная и хамка ещё. небось ругалась там, вот тебе рот и залепили. и не зря

Я не ругалась ни с кем там, конфликт был без ругани! И за что, за такое так унижать?

Гость
#18
Гость

Вот так и бывает)))) Позор ради денег 😄

А в чем тут позор?
Клиника позволяет сотрудникам грубо обращаться с пациентами.
Это должно быть наказано.

Krista
#19

Жееесть! А если бы она задахнулась???

#20
Vedimoczka$

ей рот залепили пластырем *** читай что пишут

Мне кажется все вокруг стали тупые! Мне администрация тоже самое говорила "нужно было попросить чтобы с вас сняли ремни". БЛИН ОНИ как будто не слышат на что там было! Вам заклеили рот? А, отлично, надо было просто попросить чтобы освободили.... ЧТО за БРЕД?!

Гость
#21

Авториха, пили пост на Пикабу.
Уже завтра к тебе будут ломиться СМИ.
Или напиши на местный портал новостной, типа e1 ру для Екб.
Там тоже взлетит.

Sashek
#22

Вывод один - меньше нужно *** сотрудникам херни

#23

Был у меня случай, делалі мне операцию от гайморита. Такую, с полным всем. Меня не увозили оттуда, когда я проснулась я тоже была привязана. А на рту пластырем были прикреплены трубки (или как это называется), а нос умея был заложен. Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ. начинала паниковать а медсестра не понимала ничего, и только врач подошел, додумался пластырь сорвать. Я писала эту историю лет 5 назад на пикабу

Cвета
#24

Автор, перечитала вашу писанину и до меня наконец дошло - а не в тюремном ли лазарете вам операцию делали, а?
Прям все признаки налицо - и связывание пациента, и кляп во рту, и медсестра-садистка - ну все признаки сходятся.
У меня вопрос - вы по какой статье там сидите, а?

#25
Гость

Авториха, пили пост на Пикабу.
Уже завтра к тебе будут ломиться СМИ.
Или напиши на местный портал новостной, типа e1 ру для Екб.
Там тоже взлетит.

для меня это унижение. А если оно пойдет в сми... причем, толку не будет а потом все про меня знать будут... не, я не могу :(

Гость
#26

Я не понимаю, а в чем собственно претензия? Ну да, после операции связали, потом развязали. Что тут такого? Это часто делают

Гость
#27
Гость

Я не понимаю, а в чем собственно претензия? Ну да, после операции связали, потом развязали. Что тут такого? Это часто делают

В нормальных клиниках не делают.
В нормальных клиниках просыпаешься в постельке без трубки во рту, привязи и т.д.
Я говорю про плановые операции, а не когда человек в коме и т.д.

Гость
#28
Alina_ le1992

для меня это унижение. А если оно пойдет в сми... причем, толку не будет а потом все про меня знать будут... не, я не могу :(

Ну хнычь тогда дальше.
А клиника дальше будет бабло зарабатывать, и эта тетка будет работать.

#29

Если эта история реальна, то это капец. У каждого второго сейчас вазомоторный ринит. Человек с заклеенным ртом, оставленный без присмотра, может элементарно задохнуться.

Автор, если всё правда- вам правильно посоветовали разместить пост на Пикабу, там всегда большой резонанс. Требуйте от клиники видео с камер наблюдения, они сейчас есть везде.

Гость
#30
Alina_ le1992

Я иду в суд. Но я не хочу чтобы это было в СМИ....

Почему?Пусть этих тварей везде ославят. Рты заклеивать! Если есть энергия, то конечно идите в суд.

Гость
#31
Мышильда

Если эта история реальна, то это капец. У каждого второго сейчас вазомоторный ринит. Человек с заклеенным ртом, оставленный без присмотра, может элементарно задохнуться.

Автор, если всё правда- вам правильно посоветовали разместить пост на Пикабу, там всегда большой резонанс. Требуйте от клиники видео с камер наблюдения, они сейчас есть везде.

подумаешь, рот заклеили. А если бы она сама себя там укусила или ещё что? Это не страшно, человек не задохнется. Но тут скорее всего медсестра решила отомстить просто и налепила пластырь

#32
Гость

Ну хнычь тогда дальше.
А клиника дальше будет бабло зарабатывать, и эта тетка будет работать.

Да не в этом дело, я то буду бороться. Просто унизительную историю без ингогнито разносить на весь мир - такое себе. НУ мне так.

#33
Мышильда

Если эта история реальна, то это капец. У каждого второго сейчас вазомоторный ринит. Человек с заклеенным ртом, оставленный без присмотра, может элементарно задохнуться.

Автор, если всё правда- вам правильно посоветовали разместить пост на Пикабу, там всегда большой резонанс. Требуйте от клиники видео с камер наблюдения, они сейчас есть везде.

А как поможет пикабу на клинику в Литве?

PRT_TWO!
#34
Alina_ le1992

А как поможет пикабу на клинику в Литве?

литва? ну тогда понятно, *** европейцы, они и маски заставят носить и рот заклеют если посчитают нужным и ты ниче не сделаешь

Гость
#35

Может она вам еще и клитором по рту поводила

Гость
#36

Не оставляйте это так. Опозорьте эту клинику во всех сми

Сайя
#37

кто не знает - заполните! Привязывать имеют право полное!!

Сайя
#38
Сайя

кто не знает - заполните! Привязывать имеют право полное!!

замолкните **

Анна
#39

в ютубе есть блогер петя плосков, он делал видео про жестокое отношение медиков к пациентам и искал истории, чтобы осветить в сми, напишите ему, нельзя так оставлять, крепитесь, такой стресс, даже не побоялись, что у вас могли быть осложнения после операции

#40
Alina_ le1992

А как поможет пикабу на клинику в Литве?

А как поможет вуман.ру на клинику в Литве?

#41
Гость

подумаешь, рот заклеили. А если бы она сама себя там укусила или ещё что? Это не страшно, человек не задохнется. Но тут скорее всего медсестра решила отомстить просто и налепила пластырь

При чём тут сама себя укусила? Я в медицине работаю и знаю, что может быть, а что нет.
Когда у вас будет насморк с заложенностью носа, заклейте себе рот и посидите так час. Если выживете, расскажете потом, как это "не страшно".

Гость
#42

Скажи спасибо, что не продавала разовые билетики на твои потрахушки

#43
Мышильда

А как поможет вуман.ру на клинику в Литве?

Никак:(, просто такая ярость что хотелось поделиться. Понятно что не за помощью тут пишу

Гость
#44

У нас в городке были случаи, когда роженицам кляпом рот затыкали, чтобы не кричали. И кстати, не редкие случаи были когда вставляли кляп насильно, потом вроде прекратили

Гость
#45
Мышильда

При чём тут сама себя укусила? Я в медицине работаю и знаю, что может быть, а что нет.
Когда у вас будет насморк с заложенностью носа, заклейте себе рот и посидите так час. Если выживете, расскажете потом, как это "не страшно".

Помню читала криминальные хроники из американских сборников. И там ОГРОМНОЕ просто количество случаев, когда люди как дети, так и взрослые умирали из-за заклеенного рта, потому что задыхались. При похищениях, ограблениях и играх(среди детей). Там в америке они используют постоянно серебряный такой широкий скотч. Этим скотчем постоянно заклеивают рты. А он вообще не для этих целей
Поэтому и очень много случаев смертей.

#46
Гость

Помню читала криминальные хроники из американских сборников. И там ОГРОМНОЕ просто количество случаев, когда люди как дети, так и взрослые умирали из-за заклеенного рта, потому что задыхались. При похищениях, ограблениях и играх(среди детей). Там в америке они используют постоянно серебряный такой широкий скотч. Этим скотчем постоянно заклеивают рты. А он вообще не для этих целей
Поэтому и очень много случаев смертей.

Ужас 😰 Я же могла задохнуться с залепленным пластырем ртом, господи, я только сейчас осознаю эту опасность полностью 😭

Сайя
#47
Мышильда

При чём тут сама себя укусила? Я в медицине работаю и знаю, что может быть, а что нет.
Когда у вас будет насморк с заложенностью носа, заклейте себе рот и посидите так час. Если выживете, расскажете потом, как это "не страшно".

Ну у неё насморка не было. А если она себе язык бы прикусила случайно? да и зачем возможность говорить после операции? Эта клиника! Если врач видит что нужно, значит нужно. Хоть заклеивать рот, хоть ещё что. Если заклеили - была причина.
Сотрудники лучше знают, что нужно чтобы все хорошо прошло.
И в случае с авторшей - все хорошо закончилось

Гость
#48

если не разводка то не оставляй
можно и в суд подать на моральный вред

Гость
#49
Гость

Привязывать можно вообще-то после операций. Как сотрудница бывшая говорю.
А если вам что-то не понравилось, могли бы просто попросить, чтобы вас развязали!

меня ни разу не привязывали

Гость
#50
Гость

СМИ - это самый лучший способ призвать клинику к ответу.
Без СМИ тебе присудят 10 тыщ дай бох.
А то и вообще спустят на тормозах.

и чтобы избежать шумихи в сми клинике проще будет медсестру уволить и мирно договориться с пациентом. Если поймут, что намерена серьезно пошуметь