Гость
Статьи
Люди общаются только …

Люди общаются только на своих условиях

Люди со мной общаются только на своих условиях. Если я не подстраиваюсь под людей, то они не общаются со мной. То есть либо мы идем в суши-бар, либо никуда. Либо в такое-то время и день, либо не встречаемся пока я не соглашусь на суши. Вы сталкивались с таким отношением людей? #общение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1. Вы подстраиваетесь = теприте
2 .Вы ищите других людей или ведете этих за собой = лидируете
3 .Находите тех ,с кем Вы сможете достигать компромис .(обычно ,это когда люди и общение с ними дороже ,чем выбираемое место )

#4

это че за кучка малолеток с абьюзивными наконностями? лучше вообще окружения не иметь,чем такое,ни вас не уважают ни ваше мнение

Гость
#5

не общайтесь идите тех кому будет интересно без условий общаться

#6

У людей свой взгляд на жизнь появляется примерно к 23 годам. Потом человеку уже сложнее подстраиваться под другим, да и им это зачастую просто не нужно.

-> "Если я не подстраиваюсь под людей, то они не общаются со мной. То есть либо мы идем в суши-бар, либо никуда."
Либо это им не особо нужно, либо общение с Вами им не особо нужно. Они может просто берут Вас с собой за компанию.

А вообще да, с такими людьми проще не общаться. Потому как в случае, чего помощи от них явно не будет.

Гость
#7

Сталкивалась и вовремя посылала их нах.

#8

Автор, а Вы свою позицию озвучивали, или молча перевариваете уколы обиды, что с Вашим мнением не посчитались?
Если молча - то неудивительно. «Кто везёт, на том и едут».
Начните уважать Себя и обозначать свои границы. Вот увидите, как всё вокруг поменяется. Те, кому Вы небезразличны - услышат и будут считаться. Тот, кто Вас не услышит- тот не нужен Вам.

Гость
#9

Да, автор, подстраиваюсь.

Родители смущаются, если я вожу их в дорогие рестораны. Выбирают там самое дешевое)) Хотя я все оплачиваю и прошу выбрать то, что им нравится. Жалуются, что для все слишком вычурно. Потому с ними я в последнее время хожу в простые и недорогие заведения.

Школьные подруги зарабатывают меньше меня и понтовые места им тоже не заходят. И дорого, и неуютно им там. Но мы уже больше 20 лет дружим. Так что я хожу туда, куда они выбирают.

Универские подруги, наоборот, любят заведения приличные. Они сами выбирают (мне лень этим заниматься).

Вообще, я работаю на удаленке и часть бываю в разных местах. Уже настолько избалована ресторанами и кафешками, что мне совершенно пофиг, куда мы пойдём с родственниками/подпругами или куда меня пригласят на свидание.

Гость
#10

Ну а по поводу вашего окружения.. Ну да, вы, видимо, ещё совсем молодые. С возрастом такая категоричность сходит на нет.

Хан
#11

Нет

Американец
#12

Значит сами себя так ставите что можно вам условия навязывать.

Гость
#13

Я тоже общаюсь на своих условиях и считаю это нормальным. Когда мне было ещё лет 20, у меня было больше свободного времени, поэтому я чаще встречалась с разными друзьями, у меня их было много и я шла на компромиссы. То есть могла пойти не в самый любимый ресторан, смотреть не самый интересный мне фильм, заниматься не самыми интересными мне занятиями, потому что так хочется подругам.
Ближе к 30-ти количество свободного времени стало сильно уменьшаться. Во-первых, работа довольно напряжённая пятидневка, отношения, семья и проистекающие из этого дополнительные задачи. Времени, которое я могу себе позволить потратить на мои хотелки и нормально отдохнуть, получить удовольствие, стало сильно меньше.И если я ещё компромиссы буду делать, чтобы пойти куда-то, то мне жить для себя вообще некогда. Но это моя жизнь! И я хочу помимо всяких обязанностей ходить в любимые рестораны, смотреть интересные мне фильмы, заниматься интересными мне вещами в удобное для меня время. И делаю я это с людьми, которые разделяют со мной интересы. Если кому-то не нравится суши, не хочется плавать, неудобное для него время итд., ну так не делайте, не надо со проводить свой досуг мне в долг, чтобы я потом вам была должна. Я найду тех, кому именно эти занятия интересны и это время подходит. Не найду, пойду сама.
Я хочу жить, я не хочу постоянно возвращать долги, которые мне были не нужны. Время, самый ценный ресурс, который у нас есть. Если ещё учесть, что большую часть этого свободного времени мы слишком устали, чтобы что-то хорошее для себя сделать, то его ещё меньше.
Если раньше с одной подружкой мы как приклеенные все делали вместе, то теперь мы так жить не можем. Мы встречаемся, когда и где обеим удобно. И для приятного досуга есть много людей, каждый в своей категории, одна любит суши, второй удобно ходить в бассейн в то же время, что и мне, у третьей собаки и она всегда готова с ними гулять где-нибудь на природе. Эти люди тоже не идут на компромиссы, а занимаются тем, что им нужно.

Василий
#14

Так должно и быть.

Гость
#15

Ну значит это не люди, это мусор

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: