Гость
Статьи
Разве счастье в …

Разве счастье в деньгах?

Почему люди уверены, что счастье в деньгах? Счастье это восприятие окружающего, а не материальные ценности. Можно иметь все сокровища мира и при этом быть глубоко несчастным. Один с кислой миной может …

Андрей
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#52

Автор, вы не там спрашиваете. Здесь у большинства пирамида Маслоу актуальна на ступеньке пожрать и цацки.

#53
Я

Автор, вы не там спрашиваете. Здесь у большинства пирамида Маслоу актуальна на ступеньке пожрать и цацки.

Речь о базовых потребностях, чудо. Если ты не пожрешь, то всё остальное тебе будет вообще до одного места, потому что жить ты будешь 10-12 дней. Так что не неси свой бред и не принижай естественные потребности человека.

Гость
#54
Naughty Raccoon 🦝

Речь о базовых потребностях, чудо. Если ты не пожрешь, то всё остальное тебе будет вообще до одного места, потому что жить ты будешь 10-12 дней. Так что не неси свой бред и не принижай естественные потребности человека.

Ну так то больше месяца без еды можно жить.

#55
Гость

Ну так то больше месяца без еды можно жить.

Ну если ты весишь центнер, то конечно жиры долго будешь жечь. У жиробасин появился аргумент в защиту их бесконтрольного обжорства 😆

Гость
#56
Гость

Да потому что все в этом мире стоит денег. Ты даже свою корку хлеба бесплатно не получишь.

Это в России, а в Израиле раздают нуждающимся обеды причем мясные блюда и лепешки

Гость
#57
Гость

Какие сегодня нищеброды?Два миллиона километров мусора в Тихом океане,нефтяные пятна шириной несколько сот километров, вместо воздуха СО2 потому что машин у каждого по две три, замусорен весть космос.Очнитесь.Единственно идет гонка кто больше нагадит планете.

Как раз всем этим и пользуются нищеброды ,пластиком и бздящими корытами,на электромобиль денег нет

Гость
#58
Гость

Как раз всем этим и пользуются нищеброды ,пластиком и бздящими корытами,на электромобиль денег нет

А электричество в электромобиле откуда берется? От них еще больше вреда.

Гость
#59

Нет .
Не в деньгах .

Гость
#60
Гость

Нет .
Не в деньгах .

Правильно , не в деньгах -а в их количестве 👌

Гость
#61
Гость

А электричество в электромобиле откуда берется? От них еще больше вреда.

Ссылку на вред от электромобилей,вся москва в электробусах вреда не видим одни плюсы

Сэмми
#62

Да достали вы уже.
Вам уже 500 раз объясняли, что деньги- это средство (уютное жилье, здоровье, досуг).
Часто рыдающего миллионера видите? Вот "рыдающих" бедных людей я встречала, и не раз, уставших от унылой работы и вечных попыток свести "дебет с кредитом".Все эти "не в деньгах счастье" для утешения нищих придумали.

Гость
#63
Гость

Если есть деньги, ты можешь купить любую вещь - начиная с деликатесов, модной шмотки и заканчивая хорошей квартирой, машиной и т.д. Я уже молчу про путешествия и т.п.

Я бы выкинул все вонючие деньги

Гость
#64

Я ел рис без хлеба чай без сахара курить вместо пачки 3 сигареты в день. И нормально жил. Жрать хотелось а жил то нормально

Гость
#66

Без денег я и на вуман не зайду. И зрение сохраню

Гость
#67

Завтра балланс будет ноль пополнять не буду

Гость
#68
Гость

Ссылку на вред от электромобилей,вся москва в электробусах вреда не видим одни плюсы

Так я и от бензиновых автомобилей вреда не вижу.

Гость
#69
Гость

Ссылку на вред от электромобилей,вся москва в электробусах вреда не видим одни плюсы

Вред не от самих электромобилей, а от старых аккумуляторов. Уже не помню, где читала, но выяснилось, что уже сейчас использованные аккумуляторы складируются на "кладбищах" и пока нет решения, как их безопасно утилизировать в таких огромных и возрастающих количествах.
Очень часто, кстати,более экологичное в использовании, наносит бОльший вред природе, чем не экологичное. Не в момент использовантия, а в момент производства и когда наступает время утилизации.

Гость
#70

Мне например для счастья нужны деньги. Потому что у меня есть свобода выбора. Пойти в частную клинику или к бесплатному врачу, поехать отдыхать на море или на дачу, добираться на работу на машине или на автобусе, купить квартиру в городе или в пригороде, позавтракать хлебом или икрой. Я тоже могу радоваться мелочам.
Но банк все богатые счастливые, это факт. На деньгах не нужно зацикливаться, но и без них никуда. Мне не доставило бы удовольствия жить на съемной квартире и экономить на еде.

Гость
#71
Гость

Мне например для счастья нужны деньги. Потому что у меня есть свобода выбора. Пойти в частную клинику или к бесплатному врачу, поехать отдыхать на море или на дачу, добираться на работу на машине или на автобусе, купить квартиру в городе или в пригороде, позавтракать хлебом или икрой. Я тоже могу радоваться мелочам.
Но банк все богатые счастливые, это факт. На деньгах не нужно зацикливаться, но и без них никуда. Мне не доставило бы удовольствия жить на съемной квартире и экономить на еде.

Не особо удачные примеры. Отдыхать надо, если напрягаешься зарабатывая деньги. Завтракать хоть хлебом, хоть икрой не особо удачная идея. В платных и бесплатных клиниках обычно работают одни и те же люди. На автобусе и на машине стоять в одних пробках. Денег, конечно больше тратится, но выгода сомнительная.

Гость
#72

Счастье не в деньгах, но деньги - это показатель вложения твоего времени и сил. Как правило местные клуши ищут способы как полегче их заработать, но лёгких денег не бывают, поэтому и несчастные. Поголовно ищут где бы мужчину обобрать, брачные афёры, аленьи хороводы, пустожорство, перебирание мужчин и прочее непотребства.

ыыы
#73

счастье в деньгах и это и так понятно,ты несчастен внутри,но зато ты богат
да и тем более деньги миром правят и это тоже понятно

Гость
#74
Гость

Не особо удачные примеры. Отдыхать надо, если напрягаешься зарабатывая деньги. Завтракать хоть хлебом, хоть икрой не особо удачная идея. В платных и бесплатных клиниках обычно работают одни и те же люди. На автобусе и на машине стоять в одних пробках. Денег, конечно больше тратится, но выгода сомнительная.

Вы меня не правильно поняли. Смысл был такой - у меня есть деньги и мне доступны блага, которые они дают: хорошая медицина, здоровое питание, отдых, развлечения всякие, чувство стабильности и защищенности. Конечно у меня есть вещи которые не купить за деньги например здоровье, любовь, живые родители, любимая работа, общение с друзьями, они делают меня очень счастливой.

Если вам не нужны деньги для счастья, зарабатывайте миллионы и тратьте на благотворительность. Вы можете спасать жизни детей.

Гость
#75

конечно, счастья не в деньгах, но без денег счастья нет. Что счастье не в деньгах, это придумали бедные, которые этим себя успокаивают. Счастье таки в деньгах, у меня детство было бедное... Я всегда хотела жить лучше, поэтому и училась хорошо, получила хорошее образование, и нашла хорошую работу. Моя семья ежегодно ездит на море, мы объездили полмира, у нас хорошая квартира, есть машина, и у меня и мужа. А что может позволить человек без денег? Ничего, потому и радуют себя тем, что счастье не в деньгах

#76

У меня во дворе растут красивые ароматные цветы. Я выхожу во двор и испытываю счатье, вдыхая их аромат и наслаждаясь утренней свежестью. Но замечала бы я это думая о том как прокормить семью и как приготовить еду из воздуха и во что одеться? Вряд ли. У меня 5 детей. Из них 4 пацана. Кроме базы (медицина, питание, развитие) дети увлекаются трансформерами. 2 трансформер от 3к и выше. Сомнительное счастье видеть грустные глаза детей когдатим очень хочется робота а у тебя денег нет... и примеров можно приводить тысяси.

Гость
#77
Счастливая!

У меня во дворе растут красивые ароматные цветы. Я выхожу во двор и испытываю счатье, вдыхая их аромат и наслаждаясь утренней свежестью. Но замечала бы я это думая о том как прокормить семью и как приготовить еду из воздуха и во что одеться? Вряд ли. У меня 5 детей. Из них 4 пацана. Кроме базы (медицина, питание, развитие) дети увлекаются трансформерами. 2 трансформер от 3к и выше. Сомнительное счастье видеть грустные глаза детей когдатим очень хочется робота а у тебя денег нет... и примеров можно приводить тысяси.

Робота можно собрать. Богатые не могут себе такого позволить, потому что их время дороже любой игрушки, а бедные — запросто. Ну и познания в робототехнике могут пригодиться детям в будущем.

#78
Гость

Робота можно собрать. Богатые не могут себе такого позволить, потому что их время дороже любой игрушки, а бедные — запросто. Ну и познания в робототехнике могут пригодиться детям в будущем.

Собрать точь в точь как оригинал из фильма/мультика вряд ли получится. А насчет бедных-богатых расскажите киркорову например который организовал детям дома личный дисней-ленд 😏

Гость
#79
Счастливая!

Собрать точь в точь как оригинал из фильма/мультика вряд ли получится. А насчет бедных-богатых расскажите киркорову например который организовал детям дома личный дисней-ленд 😏

Я считаю, что содержание важней формы. Лучше показать как роботы функционируют, чем добиваться сходства с вымышленным персонажем из фильма.

Гость
#80
Счастливая!

У меня во дворе растут красивые ароматные цветы. Я выхожу во двор и испытываю счатье, вдыхая их аромат и наслаждаясь утренней свежестью. Но замечала бы я это думая о том как прокормить семью и как приготовить еду из воздуха и во что одеться? Вряд ли. У меня 5 детей. Из них 4 пацана. Кроме базы (медицина, питание, развитие) дети увлекаются трансформерами. 2 трансформер от 3к и выше. Сомнительное счастье видеть грустные глаза детей когдатим очень хочется робота а у тебя денег нет... и примеров можно приводить тысяси.

Я бы выкинул все деньги и оставил бы 2 тыс руб

#81

Это для взрослых важнее. Дети считают иначе. Они и сами мастерят но опять таки конструктора тоже стоят денег. Подручный материал не всегда подручный и его тоже надо покупать. Вобщем как ни крути без денег никак. Опять таки это всего 2 примера. В жизни они на каждом шагу. Чтоб радовали растения за ними нужен уход=деньги. Чтоб быть здоровым за здоровьем нужен уход=деньги. Чтоб быть красивым для этого тоже нужны деньги т.к красота=здоровье прежде всего...

#82

Даже если человек испытывает счастье от того что радует других на это тоже чаще всего нужны деньги. Т.е смысл то не в деньгах а в благах которые они дают.

Гость
#83
Счастливая!

Это для взрослых важнее. Дети считают иначе. Они и сами мастерят но опять таки конструктора тоже стоят денег. Подручный материал не всегда подручный и его тоже надо покупать. Вобщем как ни крути без денег никак. Опять таки это всего 2 примера. В жизни они на каждом шагу. Чтоб радовали растения за ними нужен уход=деньги. Чтоб быть здоровым за здоровьем нужен уход=деньги. Чтоб быть красивым для этого тоже нужны деньги т.к красота=здоровье прежде всего...

Вы на ютубе гляньте, что люди из картона творят. Оправдываться отсутствием денег на конструктор — такое себе.

#84
Гость

Вы на ютубе гляньте, что люди из картона творят. Оправдываться отсутствием денег на конструктор — такое себе.

Кто оправдывается? Речь о счастье. С чем ребенок будет счастливее: с картонкой или с нормальной игрушкой? Когда родители будут более счастливы: когда могут купить ребенку желаемое или он вынужден играть с мусором? Обойтись без этого всего безусловно можно, но нужно ли?

Гость
#85
Счастливая!

Кто оправдывается? Речь о счастье. С чем ребенок будет счастливее: с картонкой или с нормальной игрушкой? Когда родители будут более счастливы: когда могут купить ребенку желаемое или он вынужден играть с мусором? Обойтись без этого всего безусловно можно, но нужно ли?

У вас где-то подмена понятий произошла. Игрушки нужны чтобы ребенок познавал мир, а не чтобы хвастаться потраченными на них суммами. Чему может научить придуманный робот из фильма?

#86
Гость

У вас где-то подмена понятий произошла. Игрушки нужны чтобы ребенок познавал мир, а не чтобы хвастаться потраченными на них суммами. Чему может научить придуманный робот из фильма?

Погуглите сами что именно развивают игрушки трансформеры. Как минимум логическое мышление и моторику. К тому же дети не хвастаются стоимостью игрушки. Они ее вообще не знают. Я тем более. Это тут как пример привела.

Гость
#87
Счастливая!

Погуглите сами что именно развивают игрушки трансформеры. Как минимум логическое мышление и моторику. К тому же дети не хвастаются стоимостью игрушки. Они ее вообще не знают. Я тем более. Это тут как пример привела.

Известно что развивают, банковский счет владельцев франшизы.

Гость
#88

Тут глупо вступать в полемику , если автору в кайф есть сухари и играть в картон это его право , пусть наслаждается

#89
Гость

Тут глупо вступать в полемику , если автору в кайф есть сухари и играть в картон это его право , пусть наслаждается

Видимо вы правы.😁

#90
Гость

Я бы выкинул все деньги и оставил бы 2 тыс руб

Вы можете поступать так как считаете нужным.

Гость
#91
Счастливая!

Вы можете поступать так как считаете нужным.

Я уже выкинул

Гость
#92
Счастливая!

Вы можете поступать так как считаете нужным.

11 тыс евро в мусорке

Гость
#93
Гость

11 тыс евро в мусорке

Одной бумажкой?

Гость
#94
Гость

Тут глупо вступать в полемику , если автору в кайф есть сухари и играть в картон это его право , пусть наслаждается

Деньги ничто - главное свобода

Гость
#95
Гость

Одной бумажкой?

Для тебя одной

Гость
#96
Гость

Так я и от бензиновых автомобилей вреда не вижу.

А я вижу вред от гопников сидящих в кредитных корытах,убитые газоны,парковки возле под,ездов,посточнные пробки и бздящие корыта портят выхлопами воздух

Гость
#97
Гость

Ну не корочку, а на муке и томатной пасте жил. И говорю, что счастье не в деньгах.

Ой да не врите!!

Гость
#98
Pan L.

Когда человек серьезно заболевает, ему не нужны ни деньги и ничего другое. У нас в онкологическом отделении лежал один человек средних лет, летчик в прошлом, всегда был при деньгах по его рассказам. У него был рак поджелудочной железы. Говорил, что ему ничего не нужно «кроме бутылочки кефира и куска хлеба» условно. Поэтому и здоровье не всегда можно купить.

Бутылочка кефира и кусочек хлеба тоже стоит денег.

Гость
#99
Гость

Можно сделать лепешки.

Не могу понять вы больной на голову что ли??

Гость
#100
Гость

На примере еды как-раз очень хорошо видно. С зарплатой 20 тыс. в целях экономии приходится есть всякую парашу в виде пельменей, сосисок и набивать кишки хлебом. В результате через пару лет, а то и раньше ухудшение здоровья, что неизбежно влечет за собой множество других проблем. Когда 60 тыс., уже можно позволить себе питаться более разнообразно и сбалансировано, что сразу же отображается на самочувствии. Когда спишь на продавленном раскладном диване со сломанным механизмом, то не высыпаешься и целый день болит спина. Если носишь старые кроссовки, которые жмут пальцы, да еще ходишь пешком или по сорок минут ждешь автобуса, то болят ноги и постоянно отслаиваются посиневшие ногти. И это далеко не всё. Если сложить все перечисленное, то будешь пребывать в постоянном угнетении, при любом мировосприятии. Для возможности быть счастливым необходимо обладать базовыми финансовыми возможностями обеспечивающими элементарный жизненный комфорт. Все это уже проверено на собственном опыте.

вот именно,радуйтесь когда говорите что деньги не важны..будь проклята нищета

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: