Гость
Статьи
Должен ли мужик …

Должен ли мужик уступать девушкам место в метро?

Я чувствую какую-то неловкость, когда рядом со мной сотят женщины. И поэтому часто им уступаю место. Часто женщины на каблуках и наслышен о том, как на них бывает трудно стоять в общественном транспорте. И вообще, наверное, это выглядит некрасиво сидеть, когда рядом стоит женщина, нельзя же не проявлять уважение к ней?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Сразу лайк. За правильную постановку вопроса, за позитив. Хорошая тема получилась.

mynameisinfinityandilovetits
#2

мужык а сидишь на женских форумах постыдился бы

Гость
#3

Беременным и бабушкам обязательно

Автор
#4
mynameisinfinityandilovetits

мужык а сидишь на женских форумах постыдился бы

Почему я должен стыдиться?

Гость
#6
Гость

потому что ты = Алень упоротый и (или) баботролль местной канализации😁

Как-то не очень сдержано ответили

#7

не должен, но это крайне приятно. Своего рода рыцарский поступок.

мне уступают бывает, спасибо им в ответ🙂

Гость
#8

Когда зимой ходим по узко расчищенным тротуарам, мужчины идущие на встречу принимают в сторону, чтобы разойтись, женщины, за редким исключением всегда идут по центру, чтобы ты был вынужден наступать в сугробы и потом ходил в мокрой обуви. Девушка с собакой обязательно встанет как вкопанная, так что натянутый поводок перекроет дорогу, а ты выходи на проезжую часть. Так что не надо париться по поводу занятого места в транспорте, мы мужчины для них все равно были и есть холопы и низший сорт.

Грешница
#9

Как хочешь так и поступай. Нормальный человек уступает тем, кому сложно и тяжело из чувства сострадания. Беременным, старикам, людям с явными физическими проблемами, даже если человек сильно толстый и ему тяжело или у него много тяжёлых сумок - не зазорно уступить. В общем, ориентируйтесь по обстановке. Обязанностей таких нет, только внутренние позывы важны. И пол тоже не играет значения. Хотя сейчас сюда набегут огрызки гнилья и станут орать, мол, "хатели лавинства палусяйте" или "пусть страдают эти бабы", но они не люди, так что нет смысла на них ориентироваться, на себя ориентируйтесь.

Автор
#10
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

не должен, но это крайне приятно. Своего рода рыцарский поступок.

мне уступают бывает, спасибо им в ответ🙂

Женщины - это цветы жизни и мне кажется к ним должно быть особое отношение. И мне тоже приятно от того, что я проявляю уважение к вам.

Полковник Рубин
#11

Уступать надо инвалидам, пожилым, полным, выпившим. Независимо от пола.

Гость
#12

Автор, я не уступаю женщинам место и никогда не уступал. Пусть им уступают место их мужчины. Ко мне эти женщины никакого отношения не имеют

Гость
#14

я вообще против любого уступания, это жалко выглядит

Гость
#16

Если вам хочется уступить кому-то место то уступайте, это в любом случае приятно. Я женщина, но я так же могу уступить и мужчине место если вижу что у него, допустим, большая сумка. Или другой женщине, если она на каблуках высоких. Ну про детей, беременных и пожилых и говорить не за чем, это само собой. В общем если вы реально такой добрый галантный человек, то здоровья вам и спасибо.

Гость
#17

Нет не должен. Должен только беременным, пожилым людям и инвалидам. Остальным по желанию. Мне мужчины никогда не уступают место. И не уступали никогда. Да и не обязаны. Я молодая девушка, захожу в автобус и спокойно стою. Так же и в метро. Мне и не нужно этого места 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Нет не должен. Должен только беременным, пожилым людям и инвалидам. Остальным по желанию. Мне мужчины никогда не уступают место. И не уступали никогда. Да и не обязаны. Я молодая девушка, захожу в автобус и спокойно стою. Так же и в метро. Мне и не нужно этого места 🤷‍♀️

на самом деле всем перечисленным тоже по желанию

Гость
#19

Автор ) Вы в каком городе живете?

Гость
#20

Московские мачо обычно с утра уже уставшие, поэтому занимают все сидячие места в метро, сидят обязательно максимально расставив ноги в стороны как в кресле у гинеколога. И при этом сосредоточенно играют в шарике в телефоне. Это портрет настоящего московского муЩины

Гость
#21

Никто никому ничего не должен. Всё строго по желанию. Я бы хотела чтобы мне уступали место только в один день в месяце, в первый день КД. Но как и кто об этом узнает?! Правильно, никак. Поэтому это личное дело каждого. Я уступаю место только старикам. Всё.

#22

Нормально уступать людям с маленькими детьми, не зависимо от половой принадлежности, людям с ограниченными возможностями, пожилым людям. Да и то, при условии, что вы стоя не будете испытывать дискомфорта. Каблуки это личная проблема девушек. Своя рубашка все же ближе к телу

Гость
#23
Кулема

Нормально уступать людям с маленькими детьми, не зависимо от половой принадлежности, людям с ограниченными возможностями, пожилым людям. Да и то, при условии, что вы стоя не будете испытывать дискомфорта. Каблуки это личная проблема девушек. Своя рубашка все же ближе к телу

А потом хуйлоноет, что тетки в уггах с гульками («каблуки личная проблема»)

Гость
#24

Беременным да, остальным нет. Что за вопрос?

#25

Ну если девушка, то да, но сейчас уже к 9 классу все поголовно уже женщины.

#26
Гость

Беременным да, остальным нет. Что за вопрос?

А бывают беременные девушки?

#27

У нас равенство во ВСЁМ!

#28
Гость

А потом хуйлоноет, что тетки в уггах с гульками («каблуки личная проблема»)

Пусть ноет, это уже их личная проблема😄

Николай.
#29

Я уступают.

Автор
#30

Это был вброс, я адеватный человек и место в метро просто из-за того, что она женщина не уступлю. Да у них прав больше пусть скорее они нам уступают. МД сила ..!

Гость
#31
Автор

Это был вброс, я адеватный человек и место в метро просто из-за того, что она женщина не уступлю. Да у них прав больше пусть скорее они нам уступают. МД сила ..!

буквально парой строк унизился, опозорился и втоптал себя в грязь
талант

#32

Я вроде бы не мужчина, но тоже чувствую себя неловко, если рядом со мной стоит человек, который старше меня. Причем все равно какого пола.
:)))) уступать и надо тем, кто старше, а не просто "девушкам". Если Вам 45 лет, а рядом стоит девица 20 лет, можете сидеть и не париться. А вот если Вам 25, а рядом с вами стоит женщина от 40 и старше - да, это не очень красиво смотрится.

#33
Гость

Когда зимой ходим по узко расчищенным тротуарам, мужчины идущие на встречу принимают в сторону, чтобы разойтись, женщины, за редким исключением всегда идут по центру, чтобы ты был вынужден наступать в сугробы и потом ходил в мокрой обуви. Девушка с собакой обязательно встанет как вкопанная, так что натянутый поводок перекроет дорогу, а ты выходи на проезжую часть. Так что не надо париться по поводу занятого места в транспорте, мы мужчины для них все равно были и есть холопы и низший сорт.

Не надо всех под одну гребенку. Я, когда с собакой гуляла, водила ее на коротком поводке до места выгула. И только так. И хожу всегда справа, а не по центру дороги.
А если у человека не хватает воспитания, это его личные проблемы. Когда-нибудь нарвется на нервнобольного, который может и врезать по шее.

Автор
#34
Гость

буквально парой строк унизился, опозорился и втоптал себя в грязь
талант

Человек не может сам себя унизить. Это был эксреримннт.

Николай.
#35
Автор

Человек не может сам себя унизить. Это был эксреримннт.

А у вас получилось.

Автор
#36
Николай.

А у вас получилось.

На кого направлена ваша агрессия, может вас кто то унижает и оскорбляет. Вот на него направляйте свою агрессию, а не на незнакомых людей в интернете. Или вы в интернете такой смелый, униженный вы мой.

Автор
#37

Вот поэтому и много агрессии в обществе. Кто повыше, срет на того кто понижен. Но яиц то нет, поэтому такие обиженки выходят в интернет или в общественном место и хамят незнакомым людям. Это принцип психологии. Если человек хам, значит из него лезет нериализованная агрессия на насправедливость

Николай.
#38
Автор

На кого направлена ваша агрессия, может вас кто то унижает и оскорбляет. Вот на него направляйте свою агрессию, а не на незнакомых людей в интернете. Или вы в интернете такой смелый, униженный вы мой.

Где в моей фразе агрессия? Или оскорбления, унижение? У вас много, это да. А у меня просто констация факта.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема