Гость
Статьи
помогите с выбором …

помогите с выбором алкоголя, не пила никогда

девочки, привет. Впереди событие намечается, решили на турбазу поехать. Не знаю какой крепкий алкоголь заказать, не пила никогда

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Порвувсехшлюх
#1

Если ты не пьешь, то возьми что нить мало алкогольное, без разницы что, если кого-то напоить и не разбираешься, то бери водку

Захария
#2

кому заказать? для кого?
вот у тех, с кем едете, и спросите о предпочтениях, если хотите их угостить..
ну если вы до этого ни разу с ними не тусили с выпиванием

Ирина
#3

поспрашивай у тех, кто собирается выпивать) Проверенный метод

Гость
#4
Ирина

поспрашивай у тех, кто собирается выпивать) Проверенный метод

уже совещалась. Скинули всё на моё усмотрение...

Ирина
#5
Гость

уже совещалась. Скинули всё на моё усмотрение...

так и берите, что душе угодно. А вообще мы на природе отдыхали на майских, и под шашлыки мужики брали пять озёр. Не знаю как по вкусу, но на утро всё было хорошо, а выпивали достаточно

Захария
#6
Гость

уже совещалась. Скинули всё на моё усмотрение...

деньги тоже скинули ?
можно и от этого плясать...

Дельта
#7

Именно крепкий?
Для события коньяк. Хенеси мягче и курвуазье.

Если просто тусовка -лучше виски.
Торфяной вы не потянете.
А Дэниелс вполне. Или балантайс

Если по прайсу приемлемо.

Гость
#8

Берите банальщину - джек дэниэлс, или капитан Морган и к нему каку-то газировку колообразную. Кто хочет - так выпьет, кто хочет коктейль - смешают.

Гость
#9
Ирина

так и берите, что душе угодно. А вообще мы на природе отдыхали на майских, и под шашлыки мужики брали пять озёр. Не знаю как по вкусу, но на утро всё было хорошо, а выпивали достаточно

название знакомое, видела точно не раз. Почему бы собственно и нет. А бутылка какого цвета была?

Ирина
#10
Гость

название знакомое, видела точно не раз. Почему бы собственно и нет. А бутылка какого цвета была?

обычная синяя, классическая. Муж сказал, что там Альфа спирт, хорошая водка

Непсихолог
#11

к шашлыкам идет красное сухое или полусухое вино
если свиной или говяжий шашлык то Испания
если курица или рыба то Грузия сойдет, Италия и Франция
Крымские вина были неплохие те что этикетка белая с синими полосками
водка если брать то Царскую с серебряной этикеткой
зачем на природе при теплой погоде коньяк недоумеваю
виски? ну ок... хотя где шашлык - и где коктейли...

Дельта
#12
Непсихолог

к шашлыкам идет красное сухое или полусухое вино
если свиной или говяжий шашлык то Испания
если курица или рыба то Грузия сойдет, Италия и Франция
Крымские вина были неплохие те что этикетка белая с синими полосками
водка если брать то Царскую с серебряной этикеткой
зачем на природе при теплой погоде коньяк недоумеваю
виски? ну ок... хотя где шашлык - и где коктейли...

🤣🤣🤣🤣 и о каких винах речь , если девочка спросила крепкий алкоголь?
Ну не Финляндию же ей советовать, в самом деле😂
О шашлыках речи тоже не было...
Из вводных данных: турбаза.
Понятие очень растяжимое.

Народ вон Моргана газировкой собирается разбавлять😂🤦🤦

Уже бы брали Бейлис тогда, или три топора😂
Один хрен , лишь бы ужраться😂

Гость
#13
Дельта

Именно крепкий?
Для события коньяк. Хенеси мягче и курвуазье.

Если просто тусовка -лучше виски.
Торфяной вы не потянете.
А Дэниелс вполне. Или балантайс

Если по прайсу приемлемо.

Фуфуфу - шо за нищбродские замашки

Если коньяк - A.E.Dor (желетаельно 7)

А виски Macallan или BenRiah

Гость
#14

А ежели водка - исландская Reyka

Тающая Зефирка
#15

Для начала вам нужно провести эксперимент. Попробуйте дома сами выпить в один день 40 градусный алкоголь, а в другой день легкий, типа шампанского. Сравните как себя чувствуете после этого и как быстро вы пьянеете в процессе. Это забавно, но есть люди которые могут литрами пить вино оставаясь довольно трезвыми, а есть те кого развозит со стакана.
Если речь о крепком, разница только во вкусе.
Мне нравится пить текилу из-за ритуала с лизанием, ракия хороша с острыми блюдами, коньяк можно долго бултыхать в бокале и пить совсем по чуть чуть, водку удобно с чем-то смешивать и чистую из ледяной рюмки отлично, но лично я предпочитаю виски (односолодовый шотландский из региона Спейсайд). Вообще у виски очень много разных оттенков вкуса и этим он крут, тот что пью я, самый фруктово цветочный.
Джин все таки на любителя.
Вот вам рандомные напитки, которые я думаю понравятся большинству людей
Chivas Regal 12 - купаж с очень мягким вкусом за приятную цену
Johnnie Walker "Gold Label" - тоже купаж, сладки и приятный, стоит все еще не много но выдержан уже 18 лет
Если в ходе теста вы поймете что крепкий алкоголь вас развозит слишком быстро и лучше пить легкие напитки.
При выборе вина можно ориентироваться по чаю.
Если любите крепкий, горьковатый чай, выбирайте вина вроде бордо или совиньон блан. А вот если от самой мысли о переизбытки танинов, вы вздрагиваете, забудьте о Франции и берите соаве и бардолино.
Пиво может быть отличной альтернативой, если начать брать не дешевое пойло из ближайшего ларька, а марки вроде Flensburger и Westmalle.

Тающая Зефирка
#16
Ирина

так и берите, что душе угодно. А вообще мы на природе отдыхали на майских, и под шашлыки мужики брали пять озёр. Не знаю как по вкусу, но на утро всё было хорошо, а выпивали достаточно

это едва ли не худшая водка в мире
у ваших мужиков просто очень хорошее здоровье

Тающая Зефирка
#17
Дельта

Именно крепкий?
Для события коньяк. Хенеси мягче и курвуазье.

Если просто тусовка -лучше виски.
Торфяной вы не потянете.
А Дэниелс вполне. Или балантайс

Если по прайсу приемлемо.

курвуазье = любовь

но балантайс имеет довольно своеобразный вкус, мне кажется это не лучший виски для знакомства

Гость
#18
Тающая Зефирка

Для начала вам нужно провести эксперимент. Попробуйте дома сами выпить в один день 40 градусный алкоголь, а в другой день легкий, типа шампанского. Сравните как себя чувствуете после этого и как быстро вы пьянеете в процессе. Это забавно, но есть люди которые могут литрами пить вино оставаясь довольно трезвыми, а есть те кого развозит со стакана.
Если речь о крепком, разница только во вкусе.
Мне нравится пить текилу из-за ритуала с лизанием, ракия хороша с острыми блюдами, коньяк можно долго бултыхать в бокале и пить совсем по чуть чуть, водку удобно с чем-то смешивать и чистую из ледяной рюмки отлично, но лично я предпочитаю виски (односолодовый шотландский из региона Спейсайд). Вообще у виски очень много разных оттенков вкуса и этим он крут, тот что пью я, самый фруктово цветочный.
Джин все таки на любителя.
Вот вам рандомные напитки, которые я думаю понравятся большинству людей
Chivas Regal 12 - купаж с очень мягким вкусом за приятную цену
Johnnie Walker "Gold Label" - тоже купаж, сладки и приятный, стоит все еще не много но выдержан уже 18 лет
Если в ходе теста вы поймете что крепкий алкоголь вас развозит слишком быстро и лучше пить легкие напитки.
При выборе вина можно ориентироваться по чаю.
Если любите крепкий, горьковатый чай, выбирайте вина вроде бордо или совиньон блан. А вот если от самой мысли о переизбытки танинов, вы вздрагиваете, забудьте о Франции и берите соаве и бардолино.
Пиво может быть отличной альтернативой, если начать брать не дешевое пойло из ближайшего ларька, а марки вроде Flensburger и Westmalle.

Так Chivas и Johnnie Walker и есть пойло из ближайшего ларька

Попробуй Benriah 25 летний, он дешевый 215 Евро бутылка

Тающая Зефирка
#19
Непсихолог

к шашлыкам идет красное сухое или полусухое вино
если свиной или говяжий шашлык то Испания
если курица или рыба то Грузия сойдет, Италия и Франция
Крымские вина были неплохие те что этикетка белая с синими полосками
водка если брать то Царскую с серебряной этикеткой
зачем на природе при теплой погоде коньяк недоумеваю
виски? ну ок... хотя где шашлык - и где коктейли...

Если хотите нормальное крымское вино, забудьте про весь тот шлак, что обычно стоит на полках.
Попробуйте Усадьба перовских Купаж 13.

Тающая Зефирка
#20
Гость

Фуфуфу - шо за нищбродские замашки

Если коньяк - A.E.Dor (желетаельно 7)

А виски Macallan или BenRiah

а цену на них вы видели?)))

Гость
#21
Тающая Зефирка

а цену на них вы видели?)))

Конечно, я даже на заводе ихнем был в Cognac

Это же не вино, то действительно дорого

Гость
#22
Тающая Зефирка

Если хотите нормальное крымское вино, забудьте про весь тот шлак, что обычно стоит на полках.
Попробуйте Усадьба перовских Купаж 13.

Крымское - это !"WQW"!"!§§

Тающая Зефирка
#23
Гость

Так Chivas и Johnnie Walker и есть пойло из ближайшего ларька

Попробуй Benriah 25 летний, он дешевый 215 Евро бутылка

у этого пойла куча наград😂
вы вообще пили золотой волкер? или синий?
у них действительно отличный вкус
конечно крассный или черный это шмурдяк которым только унитазы мыть, им должно быть стыдно называться одним именем, но я их никому и не советовала
а чивас можно купить дешево
на компанию, когда нужно допустим 5 бутылок, разница существенная
мы с друзьями его пили на новый год. у нас было много разного алкоголя и все были удивлены тем, что чивас оказался самым приятным

Тающая Зефирка
#24
Гость

Так Chivas и Johnnie Walker и есть пойло из ближайшего ларька

Попробуй Benriah 25 летний, он дешевый 215 Евро бутылка

а вот этот виски я обязательно попробую, мне нравится ваш выбор алкоголя

Гость
#25
Дельта

🤣🤣🤣🤣 и о каких винах речь , если девочка спросила крепкий алкоголь?
Ну не Финляндию же ей советовать, в самом деле😂
О шашлыках речи тоже не было...
Из вводных данных: турбаза.
Понятие очень растяжимое.

Народ вон Моргана газировкой собирается разбавлять😂🤦🤦

Уже бы брали Бейлис тогда, или три топора😂
Один хрен , лишь бы ужраться😂

Если в ваших эбэнях не делают ромколу, это проблема ваших эбеней.

Гость
#27

Водку абсолют со вкусом манго. Для любого коктейля самое то. Для меня эта водка подходит отсутствием запаха спирта.

Гость
#28

Здесь вам не Россия, здесь климат (политический) иной... Из Болгарии они стали уезжать, потому что им там объявили - надо работать. Ну, а теперь "першие союзники "тоже денег на халяву не дают, работу требуют... Такое бывает.

Гость
#29
Гость

Если в ваших эбэнях не делают ромколу, это проблема ваших эбеней.

Сам ты дурень через колено

Дельта
#30
Гость

Фуфуфу - шо за нищбродские замашки

Если коньяк - A.E.Dor (желетаельно 7)

А виски Macallan или BenRiah

😂😂😂
Ахах))) заход засчитан )))
Про АЕ ни сном ни духом.
Откуда вести?

Бенрич да, но макалан это отдельный респект👍
Далмор хорош. Лафройг и лагавуллин.

Дельта
#31
Тающая Зефирка

курвуазье = любовь

но балантайс имеет довольно своеобразный вкус, мне кажется это не лучший виски для знакомства

Может и да.
Но не макалан же было ей предлагать))

Дельта
#32
Гость

Так Chivas и Johnnie Walker и есть пойло из ближайшего ларька

Попробуй Benriah 25 летний, он дешевый 215 Евро бутылка

Согласшусь. Чивас и Джонни пойло из ларька😂

Непсихолог
#33
Дельта

🤣🤣🤣🤣 и о каких винах речь , если девочка спросила крепкий алкоголь?
Ну не Финляндию же ей советовать, в самом деле😂
О шашлыках речи тоже не было...
Из вводных данных: турбаза.
Понятие очень растяжимое.

Народ вон Моргана газировкой собирается разбавлять😂🤦🤦

Уже бы брали Бейлис тогда, или три топора😂
Один хрен , лишь бы ужраться😂

вы мне будете рассказывать о качестве водки?!)))
человеку который на ней работал?)))

Гость
#34
Дельта

😂😂😂
Ахах))) заход засчитан )))
Про АЕ ни сном ни духом.
Откуда вести?

Бенрич да, но макалан это отдельный респект👍
Далмор хорош. Лафройг и лагавуллин.

AE Dor - мне сначала подарили, я про него ничего не знал. Звучало как "Коньяк Коньяк". А потом открыл, распробовал - оно, мне замечательно зашло.

Поехал в город Коньяк, там у всех знаменитых дегустационные залы, экскурсии по производству и прочие. А эти у черта на рогах в индустриальной зоне, настоящего дегустационного зала нет - помещение возле проходной, они даже удивились что я издалека к ним приехал. Дали попробовать, я так напробовался - что пришлось даже в машине поспать. Очень понравилось - особенно "семерка" и "девятка".
Я не мастак писать про тонкий аромат "кураги и кожи". Вкус описать не могу. Пробуй - думаю не разочаруешься

Из остальных Remy Martin - очень хорошую экскурсию провели, даже если один все равно поведут - замечательная девушка-молдаванка экскурсовод. И по русски хорошо говорит и дело свое любит. Взял коньяк который только в Азию идет.

А вот Hennesey - зажравшиеся козлы, зашел, пока кто-то подошел ждать пришлось, говорю где дегустация, а они - у нас сейчас только музей открыт. И что толку на бутылки смотреть если опробовать нельзя. И очень такое пыхатое отношение - козлы вообщем

Гость
#35
Гость

Если в ваших эбэнях не делают ромколу, это проблема ваших эбеней.

Ромкола - это сильно сурово.

Сделай лучше негрони:
30 мл джина
30 мл мартини россо
30 мл кампари

120 мл льда в кубиках

Идеальный бабоукладчик😄

Дельта
#36
Гость

Если в ваших эбэнях не делают ромколу, это проблема ваших эбеней.

😂😂😂 В наших ЭбЭнях😂😂😂 ...
Пьют хороший алкоголь.
А хороший алкоголь пьют соло.

Тающая Зефирка
#37
Дельта

Согласшусь. Чивас и Джонни пойло из ларька😂

когда вы в последний раз пили золотой или синий джонни?

Дельта
#38
Гость

AE Dor - мне сначала подарили, я про него ничего не знал. Звучало как "Коньяк Коньяк". А потом открыл, распробовал - оно, мне замечательно зашло.

Поехал в город Коньяк, там у всех знаменитых дегустационные залы, экскурсии по производству и прочие. А эти у черта на рогах в индустриальной зоне, настоящего дегустационного зала нет - помещение возле проходной, они даже удивились что я издалека к ним приехал. Дали попробовать, я так напробовался - что пришлось даже в машине поспать. Очень понравилось - особенно "семерка" и "девятка".
Я не мастак писать про тонкий аромат "кураги и кожи". Вкус описать не могу. Пробуй - думаю не разочаруешься

Из остальных Remy Martin - очень хорошую экскурсию провели, даже если один все равно поведут - замечательная девушка-молдаванка экскурсовод. И по русски хорошо говорит и дело свое любит. Взял коньяк который только в Азию идет.

А вот Hennesey - зажравшиеся козлы, зашел, пока кто-то подошел ждать пришлось, говорю где дегустация, а они - у нас сейчас только музей открыт. И что толку на бутылки смотреть если опробовать нельзя. И очень такое пыхатое отношение - козлы вообщем

Вот и я
Ну, да ... Винокурни из провинции с именем, не одно столетие дубовые бочки выжигают)
И Реми и барон отард.
Компаний- однодневок в этом деле нет.
А тут - хорошая вещь и без "родословной"
Неожиданно)
Доведется- познакомимся.

Хенеси- может и не самая лучшая, но самая раскрученная и узнаваемая конина так точно. И чаще всего подделываемая)) Они больше остальных тратили на рекламу и уже давно наработали себе имя.
Могут позволить диктовать свои условия клиентам.
Ценник выше сравнительно с конкурентами и минимум 20 процентов в стоимости заложено за громкое имя.
Несмотря на это , хенеси горячо любим многими и считается самым мягким коньяком )

Дельта
#39
Гость

Ромкола - это сильно сурово.

Сделай лучше негрони:
30 мл джина
30 мл мартини россо
30 мл кампари

120 мл льда в кубиках

Идеальный бабоукладчик😄

Да это без надобности🤣🤣🤣
В обсуждении и так одни девушки участвуют))

#40

Вводных данных маловато будет. Вам только для себя или сразу на компанию и мужчинам, и женщинам? А вообще, коньяк считается самым универсальным застольным вариантом. Вот у Арарата знаю есть Ахтамар, его все хвалят, вкусный. Сама я пробовала коктейльные варианты с Априкот и Кофе у них. Это такой женский вариант, что можно и в чистом виде выпивать, а можно как я, с соками мешать)

Гость
#41

Выбирай хороший и проверенный алкоголь. Начни со сладких настоек. Я препочитаю AMG

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема