Гость
Статьи
Ни чего не достигла в …

Ни чего не достигла в жизни

Мне 30 и я осознаю, что ни чего не достигла. Даже трудовой книжки нет, стажа нет, перебиваюсь подработками. В студенчестве я заболела и из-за болезни, получила инвалидность. Диплом я защитила, но из-за долгого лечения я утратила квалификацию, дипломом теперь подтереться. В центре занятости мне предлагали мыть полы в школе, я отказывалась, в итоге сама находила подработки, но об инвалидности приходится умалчивать, чтобы не отказали. Очень переживаю из-за этого. Такие планы были, мечты. Училась я на бюджете и хотела пойти дальше. Я не опускаю руки, ищу возможности, но их так мало и все они низкооплачиваемые. Порой чувствую депрессию, смотрю на подруг, как они построили карьеру, путешествуют, а я не могу накопить на путешествие, много денег уходит на лечение.

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окончите курсы какие-нибудь, близкие к своей специальности, чтобы быть конкурентоспособной и ищите работу по специальности. Вам 30 лет, а не 60, ничего еще не потеряно.

#2

Евгения, пишу как астролог почти с 7 летним опытом,которая видела сотни гороскопов людей-НЕ расстраивайтесь!
Значит у Вас такой Путь,что все получаться будет позже,а я знаю,что все у Вас получится)
Много людей,которые в молодости терпели ограничения в какой-то сфере,а после 30-35-40 стало "фартить",а сколько знаменитостей таких.
Вам ВСЕГО 30 лет,Вы о чем)))

#3

Что тут можно сказать автор - 1 - Человек, который умеет искать возможности найдет свой путь в жизни. Нужно ли обязательно для этого высшее образование? НЕТ!

2 - Вы смотрите на своих подруг и их успехи? Зачем? У каждого свое счастье. Одна женщина рада тому, что купила новую сумочку от Гуччи, а друга тому, что её ребенок сегодня пошел сам. Не надо ровняться на чужое счастье. Найдите свое.

3 - Я не знаю что у вас за болезнь была и что за инвалидность, но хочу посоветовать найти себе хобби. Это может быть что угодно. Даже самая глупая мелочь. У кого-то это вышивание, у кого-то онлайн компьютерная игра. Сначала вам может показаться, что это странно или стыдно или зачем вообще на это тратить время? А потом вы находите друзей по хобби, начинаете общаться и, внезапно, замечаете, что вы уже не одна.

Гость
#4

Ваша инвалидность даст тем, кто Вас трудоустроит, льготы. Можно устроиться с испытательным сроком по Вашей профессии. Все равно большинство людей переучивается на рабочем месте, а база у Вас есть, быстро вспомните.

Гость
#5

Все люди равны. Ты просто ленивая

Гость
#7

Ты можешь сколько угодно умалчивать об инвалидности,но бухгалтерский учёт в ФСС сдается и там все видно. Удачи автор

Василий
#8

И что теперь? Можно писать с ошибками?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: