Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на каток, если ни разу в жизни не каталась ни на коньках, ни на роликах!

Никогда в жизни не каталась ни на роликах, ни на коньках! И тут подруга зовет с ее друзьями сходить на каток, на крытый, там где есть бортик. Я отказываюсь,т.к. знаю много случаев неудачных падений, растяжений и прочего. Поэтому отказываюсь идти, что не каталась ни разу и не стоит и начинать, т.к. особо нет желания этого... Подруга говорит, что просто постоишь на коньках, попробуешь покататься держась за бортик и просто посидишь, посмотришь на других.. Вопрос: стоит ли вообще туда идти, в моём случае?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Я бы пошла, все когда-то начинали. Физическая активность никому не помешает. У меня подруга на катке с будущим мужем познакомилась, тоже вдоль бортика вместе ходили))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

если хотите научиться кататься - идите.
никто сразу не встал и не поехал, все падали.
тем более будет подруга, вы ее попросите, чтобы вас чуть попридержала.

таких как вы там будет много.

я с третей попытки научилась кататься.
причем коньки коньки и ни разу в жизни на них не стояла. у нас только несколько лет назад крытый каток в городе появился.

Аврора
#3
ГостьЯ

Я бы пошла, все когда-то начинали. Физическая активность никому не помешает. У меня подруга на катке с будущим мужем познакомилась, тоже вдоль бортика вместе ходили))

прикольно)))))))))
да-что стесняться то)

Lisa
#4

Какое потерянное детство было без коньков...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5
Lisa

Какое потерянное детство было без коньков...

и без лыж)
слышала, что в средней полосе лыжи входят в школьную программу по физкультуре. здорово же! это лучше, чем в спортзале пылью дышать.

Гость
#6
Lisa

Какое потерянное детство было без коньков...

почему потерянное, катались на лыжах!

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

и без лыж) слышала, что в средней полосе лыжи входят в школьную программу по физкультуре. здорово же! это лучше, чем в спортзале пылью дышать.

а у нас лыжи входили в школьную программу, и зимой все уроке по физре были только на лыжах, если погода позволяла.

Гость
#8

поскольку вы молоды, и вопрос честолюбия очень весом, не идите. Вы могли бы начать не с платного крытого катка, а с бесплатного заливаемого в школьном дворе, и чтобы кто-то знающий и умеющий был спутником.

Если получите травму - а на катке это легче лёгкого, - проведёте месяц на койке. Вам это надо?

Гость
#9

Я впервые встала на коньки в 30 лет, родственники вытащили. И тащили они меня с двух сторон под руки, пока не почувствовала, что сама могу стоять. В итоге, за час катания я уже гоняла там по всему катку! Но все-таки брякнулась, *****ударилась сильно. Ну ничего, было весело. При случае еще пойду, но не одна, конечно.

Гость
#10
Гость

Я впервые встала на коньки в 30 лет, родственники вытащили. И тащили они меня с двух сторон под руки, пока не почувствовала, что сама могу стоять. В итоге, за час катания я уже гоняла там по всему катку! Но все-таки брякнулась, *****ударилась сильно. Ну ничего, было весело. При случае еще пойду, но не одна, конечно.

Головой ударилась, блин! Зачем звездами перечеркивать безобидное слово???

#11

Если есть желание - то конечно идти, если нет - то нет. Я в 10 лет каталась на коньках последний раз, а тут потащили на роликах - и ничего, нормально, поехала потихоньку, потом раскаталась. Если вас смущает - там еще куча таких же новичков будет.

Гость
#12

Если хотите, так идите, попробуете! Потихоньку вдоль бортика. В самую гущу вас лезть никто не заставляет, а на катке хватает как асов, которые ближе к середине гоняют на скорости, так и новичков, которые не спеша ползут по краям.

Гость
#13

если хотите научиться кататься - идите.
никто сразу не встал и не поехал, все падали

Смотря КАК падали. Сестра упала на спину, рост большой- удар вышел мощный. Сотрясение мозга плюс локальная амнезия- именно на этот день. Про него даже не может вспомнить САМА, откуда эта травма, и что еще в этот день было вообще. А уже прошло 7 лет

Гость
#14

А я в прошлом году впервые встала на коньки, в 54 года.
Ну, я-то человек свободный, живу не оглядываясь на других, мне можно.
А вам не стоит, комплексами уже обросли.

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

и без лыж) слышала, что в средней полосе лыжи входят в школьную программу по физкультуре. здорово же! это лучше, чем в спортзале пылью дышать.

У нас так было. Лыжи эти. Только минус в том, что две физ-ры шли первыми уроками, а за ними- еще 4 урока. Ни душа в школе, ничего. И на этих лыжах гоняли нас как лошадей по кругу на школьном дворе. Быстрее, быстрее! Не тормозить! Ну кто там отстает? Давай, нажми- тебе уже в спину первый едет! В результате все мокрые, пар валит. И вот в таком потном виде, еле переодевшись на перемене- уже идти на след. урок. Причем 2-я пакость была в том, что школьных лыж не было. И места для хранения в школе своих- тоже не давали. В итоге как физ-ра, так все тащат эти лыжи из дома, и потом назад. В кабинетах, где уроки остальные, эти лыжи составляли в угол класса сзади, или просто клали на пол там, где задние парты стояли на расстоянии от стены

Гость
#16

конечно стоит!!! сразу ничего не получится,100%.ничего,там вы не одна такая борточница будете)))

Францеска Финдабаир
#17

я ходила на каток с подругами. до этого ни разу не стояла на коньках. вам тут говорят типа не парьтесь,там таких новичков много. незнаю,когда я пришла там одни плющенки катались,мне даже падать стыдно было. сначала ползала как муха сонная по бортику,потом подруги под руки схватили и потащили кататься. навернулась я разок,зато покаталась,отдохнула и хорошо время провела. так что идите,когда то надо начинать

#18

нет,автор,не идите !!! тем более если вы молоды,и вам стыдно будет стрематься. Я как то так пошла с подружкой и её компанией,все умели кататься,соответственно со мной возиться никто не хотел. В итоге,я там подскользнулась и упала и не могла встать минут десять !!! Это сложно когда бортики высоко и подняться мешают именно коньки!! Все проезжали мимо ,никому не было до меня дела. В жизни не чувствовала себя такой униженной. Потом наконец то подъехала подруга и смеясь (ну ей то смешно) помогла мне.

Гость
#19

Странные у вас опасения- стыдно падать. Лично у меня было бы одно опасение - как бы не навернуться и не сломать чего. Поэтому вечером, когда народу много, не пошла бы. Большая вероятность столкнуться с кем-нибудь. Сама в этом году решила научиться кататься. Но ходить на каток буду только утром.

Гость
#20
Гость

Странные у вас опасения- стыдно падать. Лично у меня было бы одно опасение - как бы не навернуться и не сломать чего. Поэтому вечером, когда народу много, не пошла бы. Большая вероятность столкнуться с кем-нибудь. Сама в этом году решила научиться кататься. Но ходить на каток буду только утром.

Причем здесь стыдно падать, об этом вообще даже не думаю! А очень страшно падать или навернуться случайно, что костей не собрать

Гость
#21
Гость

Причем здесь стыдно падать, об этом вообще даже не думаю! А очень страшно падать или навернуться случайно, что костей не собрать

это я комментаторам, которые вас от комплексов спасать кинулись.

#22
Гость

Странные у вас опасения- стыдно падать. Лично у меня было бы одно опасение - как бы не навернуться и не сломать чего. Поэтому вечером, когда народу много, не пошла бы. Большая вероятность столкнуться с кем-нибудь. Сама в этом году решила научиться кататься. Но ходить на каток буду только утром.

ну мне вот стремно падать ,например,попой кверху.. )))

Юрас
#23

Возьмите с собой друга который умеет кататься и ничего не бойтесь, а вообще кататься нужно было научится в детстве.

Гость
#24

стыдно падать? страшно кататься? да вы вообще ненормальные какие-то курицы. я первый раз встала на коньки года в 23, на большом крытом платном катке, и ничего, научилась. полчаса ползла возле бортика, а потом дошло как ноги ставить нужно. а чтобы СТЫДНО - ну это вообще еще придумать надо, все когда-то учатся, у меня вот в детстве не было ни коньков, ни катка рядом. и я часто вижу как учатся и дети, и пенсионерки даже, я уж молчу про молодежь. А упасть можно и без коньков, и убиться можно переворачиваясь на диване, и спину сломать на ровном месте, и сотрясение получить сосулькой или соседским мячиком.
а вот сидеть и придумывать фигню и навязывать свой клуший куриный образ мыслей нормальным людям - это действительно стыдно.

Гость
#25

По хорошему надо бы ,чтобы вас поводил кто-то без коньков,а вы ездили,а то получится вы по бортику ходите,а они все катаются. Если для себя хотите поучится,то пожалуйста. Мой муж не умел кататься на коньках,но я уговорила его купить ролики. Мы раз 5-ть ходили вместе,но при условии,что я иду рядом без коньков. Научился быстро,но вот любви у него к этому дело не прибавилось свои ролики отдал.

#26

Я тоже ходила первый раз, когда одна из всей компании не умела кататься - и ничего, даже очень ничего - мне понравилось. Но я и хотела этого. И вообще это был парк горького, где по залитым дорожкам все мчали как сумасшедшие.
Другое дело, если вы не хотите, - чего себя насиловать? Подруга боится одна идти, без вас?

Гость
#27

Не ходи на каток без навыков катания, можно упасть и травмироваться, а в твоем возрасте, Автор, это опасно...

Гость
#28

Конечно, можно. На катке кататься и научишься

Гость
#29

C подругой можно, минут пятнадцать у бортика поковыляете, а через час уже будете за ручку спокойно кататься. Одной страшно, а когда есть кому помочь, все сразу проще

Гость
#30
Гость

если хотите научиться кататься - идите.
никто сразу не встал и не поехал, все падали

Смотря КАК падали. Сестра упала на спину, рост большой- удар вышел мощный. Сотрясение мозга плюс локальная амнезия- именно на этот день. Про него даже не может вспомнить САМА, откуда эта травма, и что еще в этот день было вообще. А уже прошло 7 лет

Я сразу встала и поехала , в 7 лет, как сейчас помню

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: