Гость
Статьи
Как научиться любить …

Как научиться любить всех вокруг?

Как научиться любить всех вокруг?И даже соседей которые пьют,орут под подъездом и оставляют бутылки?Детей нахальных,которые толкают твоего ребенка?Свекровь которая заступается всегда за своего сына,когда у вас спор,или ссора.Маму которая не общается со мной,для которой важен только ее сожитель?Ввобще реально полюбить этих людей,и видеть в них только хорошее? #любовь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вера помогает ..
И понять ,что как мы к миру ( людям ) так и мир ( люди ) к нам .

Гость
#2
Гость

Вера помогает ..
И понять ,что как мы к миру ( людям ) так и мир ( люди ) к нам .

Спасибо

Гость
#3
Гость

Спасибо

У любви есть один хороший практичный "побочный " эффект .
Когда любишь - понимаешь ( и мир,и людей ,и себя )

Гость
#4

Сначало полюби себя, это поможет от стресса вызываемого окружением.

Dungeon_Master_72
#5

Мечом и добрым словом можно добиться большего. чем одним добрым словом.

Гость
#6

Понять, что все несовершенны. Поэтому не предъявлять требований. А любить или нет - дело десятое))).

Гость
#7

Вы не обязаны любить всех, вовсе нет. Любите только своих родственников и близких друзей. А к проблемным людям как соседи , нахальные дети вы можете относиться просто нейтрально, главное не нервируйте себя.

Розовая лилия
#8

Бог сказал любит людей.
Но и наказывать если что.

Гость
#9

На все, возникающие у меня вопросы, я нахожу ответы в Библии. Один из них :« Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми». А чтобы быть со всеми в мире необходимо выполнять 2ю заповедь :« Люби ближнего твоего, как самого себя».Конечно легко любить человека, который нам нравится и который имеет массу положительных качеств. Но как же сложно любить людей с пороками. «Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь...». Глагол ,,проявляя,, подразумевает определённые действия с нашей стороны, прежде всего общение. И тогда, действительно, любовь спасет мир.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема