Гость
Статьи
Почему женщины в …

Почему женщины в возрасте так говорят?

С детства слышу от женщин в возрасте, когда они обращаются к незнакомой более молодой женщине или девушке, которая в единственном числе, словом "девочки". Например, звонишь по работе, берет трубку немолодая женщина и тебе в ответ: "Ой девочки, перезвоните попозже". Хотя я при этом не хором, вроде, говорю. Или просто в общественном месте что-то спросишь, а в ответ: "Ой девочки, не знаю". И рядом других девочек нет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки это ещё хорошо. Меня раздражает слово "Девки".

И это говорит руководитель!

"Девки, что с договором?" "Ой, деУки спаать хочу" или... "Сейчас скажу своим девкам, всё учтём в договоре" и это она говорит с поставщиком не с водителем , а с руководителем.
Это тааак бесит. Представляю степень афига на том конце провода...
Ей 37 лет не старая, с высшим образованием. Организация серьезная

Гость
#2

я когда-то работала в обувном, у нас был парень среди продавцов консультантов. Такой брутальный, с щетиной. И к нему покупательницы тоже обращались "девочки"

Гость
#3
Гость

я когда-то работала в обувном, у нас был парень среди продавцов консультантов. Такой брутальный, с щетиной. И к нему покупательницы тоже обращались "девочки"

Вот и как после этого "любить людей"?))) Хочется "от большой любви" подарить им мозги)))

Гость
#4

👍

Гость
#5
Гость

Девочки это ещё хорошо. Меня раздражает слово "Девки".

И это говорит руководитель!

"Девки, что с договором?" "Ой, деУки спаать хочу" или... "Сейчас скажу своим девкам, всё учтём в договоре" и это она говорит с поставщиком не с водителем , а с руководителем.
Это тааак бесит. Представляю степень афига на том конце провода...
Ей 37 лет не старая, с высшим образованием. Организация серьезная

Ну это немного из другой "оперы". Это ж говорится коллективу, а не одному человеку. Да, звучит не очень. Но мой вопрос именно о том, почему об одной девочке говорят во множественном числе.

Гость
#6
Гость

я когда-то работала в обувном, у нас был парень среди продавцов консультантов. Такой брутальный, с щетиной. И к нему покупательницы тоже обращались "девочки"

Аааахахааа. У них, видимо, глюки.

Гость
#7
Гость

я когда-то работала в обувном, у нас был парень среди продавцов консультантов. Такой брутальный, с щетиной. И к нему покупательницы тоже обращались "девочки"

Прикольно)

Гость
#8

Доживете, девочки, до нужных лет и узнаете почему))), ахаахааа)))

Гость
#9
Гость

Доживете, девочки, до нужных лет и узнаете почему))), ахаахааа)))

А мне сейчас интересно. Может, у них в глазах двоится?

#10

Ахах)) Вот уж не думала я встретить здесь человека, которого волнует тот же странный вопрос, что и меня))

Гость
#11

Не очень воспитаны. Не королевы. Ничего трагичного.

Гость
#12
Неджла

Ахах)) Вот уж не думала я встретить здесь человека, которого волнует тот же странный вопрос, что и меня))

Так реально очень интересно) Такая давняя и странная тенденция

#13
Гость

Так реально очень интересно) Такая давняя и странная тенденция

Я была крайне удивлена, когда впервые услышала в свой адрес обращение во множественном числе "девочки", при том, что вокруг нас ни других девочек, ни кого-либо ещё другого не было...
Постою, послушаю, что скажут другие. Может, они знают ответ))

Гость
#14
Неджла

Я была крайне удивлена, когда впервые услышала в свой адрес обращение во множественном числе "девочки", при том, что вокруг нас ни других девочек, ни кого-либо ещё другого не было...
Постою, послушаю, что скажут другие. Может, они знают ответ))

Примечательно, что пожилые мужики так не говорят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: