Гость
Статьи
Социофобия, ужасно …

Социофобия, ужасно боюсь конфликтовать

я до ужаса боюсь конфликтовать, сделать что-то не так, сказать при людях, года 3 сижу с ребёнком дома, ни друзей ни кого. Недавно приехала к родителям, мне с ними даже жутко не комфортно за одним столом сидеть, пересекаться взглядами. У меня начинается тремор рук и головы от сильного волнения. Как то раз сидела на празднике на трибуне, рядом мужик пьяный вонючий всё ближе и ближе садится, видит что места уже нету, меня это жутко вы бесило и я сказала ему хватит подсаживаться. У меня после того как высказала одно слово начинает бешено стучаться сердце и тремор всего, ОСОБЕННО головы
от страха. (благо на меня в этот момент никто не смотрит.) шея болит. Боюсь в сторону людей смотреть. Даже в соц сетях когда высказыв

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но ведь высказали недовольство мужику - значит, границы чувствуете и характер есть - и слава Богу. А может, с другой стороны посмотреть? - это у Вас Не социофобия, а что-то тревожит сильно Вас в последнее время, а конфликтов боитесь не из страха перед ними, а из-за того, что назрели все жизненные ситуации, т.е., я хочу сказать, - У вас везде появились Реальные поводы для конфликтов и появилась Потребность Защищать Себя и свои границы, а Вы себя сейчас усиленно сдерживаете от Этого, сдерживаете свой негатив и потребность в отстаивании себя, фактически, насилуете себя - вот и такая сильная физическая нервная реакция? Если подумаете об этом Так - что скажете?

Гость
#2
Гость

Но ведь высказали недовольство мужику - значит, границы чувствуете и характер есть - и слава Богу. А может, с другой стороны посмотреть? - это у Вас Не социофобия, а что-то тревожит сильно Вас в последнее время, а конфликтов боитесь не из страха перед ними, а из-за того, что назрели все жизненные ситуации, т.е., я хочу сказать, - У вас везде появились Реальные поводы для конфликтов и появилась Потребность Защищать Себя и свои границы, а Вы себя сейчас усиленно сдерживаете от Этого, сдерживаете свой негатив и потребность в отстаивании себя, фактически, насилуете себя - вот и такая сильная физическая нервная реакция? Если подумаете об этом Так - что скажете?

Добавлю:
Что-то переломное, потребность в перевороте назрела, как вулкан? Не спешите, подумайте подробно и конкретно, чего Вы хотите, из-за чего возникли такие сильные эмоции, которые рвутся наружу, Что Вы в себе сдерживаете. Не советуйтесь ни с кем, попробуйте отбросить все свои старые мысли и прислушайтесь к себе. Обратитесь за помощью к Богу.

Гость
#3

Тебя мужик бросил, парень? Одну с ребенком? Отшил как ненужноеговно? Если да, то ты чувствуешь свое место у параши, ходишь вся как голая, беззащитная на людях, тебе стыдно, что тебя убогую кинули. Поплач, выплакай эту боль, это онговно, он кинул, не ты. И пора обрастать толстой кожей. Знаешь еще сколько придется скалиться по жизни. Встань на кассу поработай, само придет)

Гость
#4

одичала дома сидеть. Эпилируйся почаще - шерстью заросла.

ВетальВитус
#6

почему сама не бухала на празднике? праздник же

Гость
#7

Вы забитая. Всё, что описали, знакомо. Странно, что родив, вы не озверели. Я боюсь мамашек. Им рвёт крышу. Могут и в драку кинуться. Женщины сильно меняются, родив. Вам есть чьи интересы отстаивать. Я нелюбимая дочка. Мать всегда обещала побить и двинуть. Всегда обвиняла. И сама такая же она. Её гнобят, она тупо молчит. Вообще тупая. Нет мыслей, как обхитрить, получить свою выгоду. Я росла, воспитанная матерью. Меня обижали, я молчала. И мать молчала. Я выросла. И я другой политики. Детей буду учить не бояться, хитрить, драть свою выгоду, не угождать. Тётки на работе только себя видят и слышат, все вокруг вонючие, кроме их детей. А у моей матери я плохая, а даже бомж с мусорки для неё принц. Вас забили в детстве. Как я решила свою ситуацию? Я вижу, как живёт моя мать. И как живут тётки. Я хочу хорошо жить. И мои дети самые лучшие и хочу чтоб жили хорошо.

Гость
#8

я думаю вам бы ходить в храм, причащать ребенка водить, это полезно для него будет и для вас. у нас в храме много мам с детьми. Еще исповедуются, после этого становится легче. Пропадает страх, фобии уходят, но надо ходить регулярно. Я тоже была такая, сейчас я не конфликтую, потому что у меня проблемы со здоровьем, и кому-то отвечать - себе дороже. Лучше всего игнорировать, игнор - это жесть. Я сама вижу, когда подходишь к кому-то, что-то спрашиваешь, и человек не реагирует - молчит и даже не смотрит на тебя, будто тебя не существует, знаешь как это задеть может. Некоторые питаются от скандалов энергией, а ты делай вид, что их не существует.

ВетальВитус
#9
Гость

Вы забитая. Всё, что описали, знакомо. Странно, что родив, вы не озверели. Я боюсь мамашек. Им рвёт крышу. Могут и в драку кинуться. Женщины сильно меняются, родив. Вам есть чьи интересы отстаивать. Я нелюбимая дочка. Мать всегда обещала побить и двинуть. Всегда обвиняла. И сама такая же она. Её гнобят, она тупо молчит. Вообще тупая. Нет мыслей, как обхитрить, получить свою выгоду. Я росла, воспитанная матерью. Меня обижали, я молчала. И мать молчала. Я выросла. И я другой политики. Детей буду учить не бояться, хитрить, драть свою выгоду, не угождать. Тётки на работе только себя видят и слышат, все вокруг вонючие, кроме их детей. А у моей матери я плохая, а даже бомж с мусорки для неё принц. Вас забили в детстве. Как я решила свою ситуацию? Я вижу, как живёт моя мать. И как живут тётки. Я хочу хорошо жить. И мои дети самые лучшие и хочу чтоб жили хорошо.

здесь без специалиста никак

Гость
#10
Гость

Вы забитая. Всё, что описали, знакомо. Странно, что родив, вы не озверели. Я боюсь мамашек. Им рвёт крышу. Могут и в драку кинуться. Женщины сильно меняются, родив. Вам есть чьи интересы отстаивать. Я нелюбимая дочка. Мать всегда обещала побить и двинуть. Всегда обвиняла. И сама такая же она. Её гнобят, она тупо молчит. Вообще тупая. Нет мыслей, как обхитрить, получить свою выгоду. Я росла, воспитанная матерью. Меня обижали, я молчала. И мать молчала. Я выросла. И я другой политики. Детей буду учить не бояться, хитрить, драть свою выгоду, не угождать. Тётки на работе только себя видят и слышат, все вокруг вонючие, кроме их детей. А у моей матери я плохая, а даже бомж с мусорки для неё принц. Вас забили в детстве. Как я решила свою ситуацию? Я вижу, как живёт моя мать. И как живут тётки. Я хочу хорошо жить. И мои дети самые лучшие и хочу чтоб жили хорошо.

Фу, я таких презираю, хитровыебанных. Никогда вы на такой политике далеко не уедите, у вас каждый день как на войне, глотку рвать за свой кусок. Можно же просто пойти и молча взять. Задавить взглядо высшее искусство. Молчание золото, говорят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: